Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#21
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

95.56.237.24 dns.megaline.kz 212.154.163.162 dns1.megaline.kz Я просто привык к 95-му еще с мегалайна.

Подскажи пож. куда ты вбиваешь эти DNS в сетевые подключения? как я понял Терминале я их не изменю, и что это вообще дает если и так нет робит нормуль, и еще как узнать какие dns получает Терминал?
  • 0

#22
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажи пож. куда ты вбиваешь эти DNS в сетевые подключения? как я понял Терминале я их не изменю, и что это вообще дает если и так нет робит нормуль

Не даст ничего, если КТ-шные серваки нае..вернулись :D а вот гугловские могут иной раз "выручить".
Ну а вбиваются элементарно: Сетевые подключения > Свойства сетевого адаптера > Протокол TCP/IP
Использовать следующий IP-адрес
IP-адрес: 192.168.1.2 (IP компа)
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1 (IP роутера)
Использовать следующие адреса DNS-серверов:
Предпочитаемый: 95.56.237.24 / 8.8.8.8
Альтернативный: 212.154.163.162 / 8.8.4.4

как узнать какие dns получает Терминал?

в B-Focus:
Status > WAN Status
Primary DNS
Secondary DNS

  • 0

#23
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Спасибо!
  • 0

#24
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

да не, оба - Алмата

только до 212 преодолевается в два раза больше адресов, чем до 95 ;)

#25
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Когда мне принесли модем, я сразу же залез в его вебморду, были опции выбора сетевых интерфейсов. Когда же его подключили, у него загорелся UPG, и после этого прошивка изменилась. Видимо, удаленно перешили. Сетевой только один работает. Хотелось бы отказаться от вайфая в пользу меди. Можно ли как-то самостоятельно подрубить 2й порт эзернета, или только в КТ на поклон?
  • 0

#26
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у алматвшного терминала есть хоть какието настройки?
  • 0

#27
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Можно ли как-то самостоятельно подрубить 2й порт эзернета, или только в КТ на поклон?

Кажется нету, насколько известно только с помощью звоночка на 165 оживает 2-й порт
  • 0

#28
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Когда мне принесли модем, я сразу же залез в его вебморду, были опции выбора сетевых интерфейсов. Когда же его подключили, у него загорелся UPG, и после этого прошивка изменилась. Видимо, удаленно перешили. Сетевой только один работает. Хотелось бы отказаться от вайфая в пользу меди. Можно ли как-то самостоятельно подрубить 2й порт эзернета, или только в КТ на поклон?


подскажите как вы в нее залезли?
  • 0

#29
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

у алматвшного терминала есть хоть какието настройки?

а зачем?
  • 0

#30
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

подскажите как вы в нее залезли?

в адресной строке 192.168.1.1 Username:root Password: admin
  • 0

#31
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

подскажите как вы в нее залезли?

в адресной строке 192.168.1.1 Username:root Password: admin

фи, это знаемс, не входит почему и спрашиваю.
  • 0

#32
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Когда мне принесли модем, я сразу же залез в его вебморду, были опции выбора сетевых интерфейсов. Когда же его подключили, у него загорелся UPG, и после этого прошивка изменилась. Видимо, удаленно перешили. Сетевой только один работает. Хотелось бы отказаться от вайфая в пользу меди. Можно ли как-то самостоятельно подрубить 2й порт эзернета, или только в КТ на поклон?


подскажите как вы в нее залезли?


Да вроде проблем не было. (у меня I-240W-P) нашел в нете на него мануал, там было указано, что адрес по дефолту 192.168.1.251. На него и зацепился браузером.
После телекомовской прошивки адрес сменился на 192.168.1.1, admin-admin.
  • 0

#33
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ну у алматв другая модель. бесит то что второй порт не работает, (нахер отключать непонимаю) не могу врубить точку доступа. придется свитч брать.
  • 0

#34
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

ну у алматв другая модель. бесит то что второй порт не работает, (нахер отключать непонимаю) не могу врубить точку доступа. придется свитч брать.


Второй порт ладно, еще бесит, что клиенты вайфая изолированы друг от друга и клиентов лана...
  • 0

#35
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Позвонил на 165. Сказали невозможно подключить 2й порт интернет. Могут только поменять с первого на 2й, только мне это нафик не нужно. Придется коммутатор покупать.. :cry:
  • 0

#36
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Позвонил на 165. Сказали невозможно подключить 2й порт интернет

Напиши в блог КТ, походу тебя дурять
  • 0

#37
Bruno761

Bruno761
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Позвонил на 165. Сказали невозможно подключить 2й порт интернет. Могут только поменять с первого на 2й, только мне это нафик не нужно. Придется коммутатор покупать.. :cry:


я открывал второй порт через звонок на 165. писал об это в теме про модемы ECI

Сообщение отредактировал Bruno761: 10.11.2012, 13:19:22

  • 0

#38
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Позвонил на 165. Сказали невозможно подключить 2й порт интернет

Напиши в блог КТ, походу тебя дурять


Что за блог КТ?


Позвонил на 165. Сказали невозможно подключить 2й порт интернет. Могут только поменять с первого на 2й, только мне это нафик не нужно. Придется коммутатор покупать.. :cry:



я открывал второй порт через звонок на 165. писал об это в теме про модемы ECI


у меня I-240W-P
  • 0

#39
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Что за блог КТ?

Казахтелеком вот http://blog.telecom.kz/?p=604 напиши туда суть проблемы там тебе реально помогут если это реально
  • 0

#40
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Написал. Позвонили через неделю с КТ. Сказали, что подключить порт можно, но платно. Идите пишите заяву в КТ.
Короче, забил я на это дело, поставил коммутатор...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.