Перейти к содержимому

Фотография

Познакомлюсь. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#5181
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

я играю в корсаров и мне достаточно

Этих твоих корсаров еще в проекте не было, когда я клал кирпичи, проходя Андайн. :D Эх... Что-то у меня ностальгия прям. Еще раз пройти что ли... Давно не играл ни во что.

само интересно, что я отвечая, всех определил в еду

Потому что пункта "вдуть" не было, да? :lol:

#5182
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Потому что пункта "вдуть" не было, да?

в вариантах кому вдуть то и не было :D

Этих твоих корсаров еще в проекте не было, когда я клал кирпичи, проходя Андайн. Эх... Что-то у меня ностальгия прям. Еще раз пройти что ли... Давно не играл ни во что.

пофиг, зато интересно бороздить космос)
  • 0

#5183
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

пофиг, зато интересно бороздить космос)

О, точно. Я же хотел Dead Space у кента забрать. :D

#5184
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Нет, все-таки adme.ru полезный ресурс. :smoke:
Десять заповедей Като Ломб.

Като Ломб — профессиональная переводчица из Венгрии, владеющая многими языками. Для всех осваивающих тот или иной иностранный язык она сформулировала 10 заповедей. Внимание привлекает тот факт, что большинство из языков, которыми владела Ломб, она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой на изучаемом языке. Свой метод освоения языков она изложила в книге «Как я изучаю языки». В основе её подхода лежит принцип «полного погружения в язык»: освоение грамматики параллельно с чтением оригинальных текстов и заучиванием устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляемых в устной речи. В книге «Как я изучаю языки» она сформулировала десять правил для изучения языка:


1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы десять минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.


2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не «форсируй», но и не бросай учебу. Придумай какую-нибудь иную форму: отложи книгу и послушай радио, оставь упражнения учебника и полистай словарь и т.д.


3. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста.


4. Выписывай вне очереди и заучивай все «готовые фразы», которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.


5. Старайся мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.


6. Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.


7. Готовые фразы, идиоматические выражения выписывай и запоминай в первом лице, единственного числа. Например: «I am only pulling your leg» (Я тебя только дразню).


8. Иностранный язык — крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, слушанием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями — носителями языка.


9. Не бойся говорить, не бойся возможных ошибок, а проси, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайся и не обижайся, если тебя действительно начнут поправлять.


10. Будь твердо уверен в том, что во что бы то ни стало достигнешь цели, что у тебя несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.


Като Ломб предложила простую формулу, которая определяет результат в освоении языка.
затраченное время + интерес = результат
или, если ее немного уточнить:
(затраченное время + интерес) / стеснение (страх сделать ошибку) = результат


#5185
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Йшик, спасибо за языковую статью и за Twilight :kiss:
  • 0

#5186
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

эт про меня :faceoff:
Здравствуйте, Серый Волк! Согласно западным страшилкам, вы поели кучу волшебного народу и даже Красную Шапочку пытались замочить. Но это клевета. Мы-то знаем – вы помогаете смелым и благородным, даже на спине их готовы возить и коней златогривых воровать. Таким и оставайтесь, даже если возникнет соблазн дать волю своей дикой природе, старайтесь не поддаться этому – грань между вами и нарушителем Административного кодекса весьма невелика. А вообще вы смелый и сообразительный персонаж, к вам многие чувствуют расположение, даже если боятся признаться в этом.

я тоже, но хочу быть Красной Шапочкой :D

Дня вам
  • 0

#5187
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Йшик, спасибо за языковую статью и за Twilight :kiss:

Да чо уж там. /застенчиво шаркает ножкой/ :rolleyes: :D

#5188
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Twilight

:puke: puke
  • 0

#5189
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

puke

Диёд, ты, Джи. Она про название трека, а не фильм. :smoke:

#5190
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Кстати, весь альбом хорош. Я таки думал, что последние проекты GIIA -- лучшее, что у них есть, зря предыдущие не скачал раньше. :rotate:

#5191
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Диёд, ты, Джи. Она про название трека, а не фильм.

название уже заставляет делать :puke: puke :D
  • 0

#5192
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Диёд, ты, Джи. Она про название трека, а не фильм.

название уже заставляет делать :puke: puke :D

Ну, да, ну, да, давай теперь пукать и от классики. "Уж полночь близится, а Германа все нет". :D

#5193
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
а вот и напрасно))) супер весчь :p
  • 0

#5194
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
как бы разобрать неразборный диван и спустить его по узкой винтовой лестнице к себе на этаж. и спать в обед в офисе...

всем здрасти. мой оптимизм закончился, профонтанировав два дня :) теперь я хочу спать.
  • 0

#5195
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

как бы разобрать неразборный диван и спустить его по узкой винтовой лестнице к себе на этаж. и спать в обед в офисе...

отверткой :D
  • 0

#5196
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
блин, я с тоской вспоминаю командировку в Берлине, когда ворк-шоп проходил прямо в отеле, где я жила) и в обед я быстро перекусывала, а потом дрыхла в номере :cry:
  • 0

#5197
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
девочки, давайте про сон не будем :D я только что зевнул, и сломал подлокотник на кресле :D
  • 0

#5198
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

я только что зевнул, и сломал подлокотник на кресле

Вот потому у меня уже давно обычный стул без подлокотников и без амортизации. :D

#5199
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
он такой громоздкий.. и помоему его потом врядли соберешь )
  • 0

#5200
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Зима не будет II: Апофеоз. :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.