Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1281
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я так понял что это и 2 % банка упали...а в феврале упадут 20% от МРП премия государства
  • 0

#1282
Prеf

Prеf
  • Гость
  • 16 сообщений
Слышал, что в декабре были приняты какие-то поправки в правила начисления государственной премии.
Никто не в курсе, что там за поправки?
  • 0

#1283
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всех с НГ!
Хочу посоветоваться со знающими. У меня минимальная ДС сумма 1 млн. Допустим, расчитываю на участие в пуле в 6-7 млн. Стоит ли уже сейчас увеличивать ДС, т.к. депозит уже почти достиг ДС, и уже скоро будет превышать ее? Или можно спокойно дожидаться новых объектов, когда станет известна точная стоимость пула и изменять ДС уже в тот момент?
Заранее спасибо.
  • 0

#1284
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Всех с НГ!
Хочу посоветоваться со знающими. У меня минимальная ДС сумма 1 млн. Допустим, расчитываю на участие в пуле в 6-7 млн. Стоит ли уже сейчас увеличивать ДС, т.к. депозит уже почти достиг ДС, и уже скоро будет превышать ее? Или можно спокойно дожидаться новых объектов, когда станет известна точная стоимость пула и изменять ДС уже в тот момент?
Заранее спасибо.

Увеличивайте ДС при открытии нового пула. а до момента Х лучше закидывать денежку настолько больше, на сколько можете...
  • 0

#1285
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Всех с НГ!
Хочу посоветоваться со знающими. У меня минимальная ДС сумма 1 млн. Допустим, расчитываю на участие в пуле в 6-7 млн. Стоит ли уже сейчас увеличивать ДС, т.к. депозит уже почти достиг ДС, и уже скоро будет превышать ее? Или можно спокойно дожидаться новых объектов, когда станет известна точная стоимость пула и изменять ДС уже в тот момент?
Заранее спасибо.

Увеличивайте ДС при открытии нового пула. а до момента Х лучше закидывать денежку настолько больше, на сколько можете...

Поясните -с. Какая разница когда увеличивать ДС? в смысле узнать квадратуру и на нее ориентироваться?
  • 0

#1286
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Поясните -с. Какая разница когда увеличивать ДС? в смысле узнать квадратуру и на нее ориентироваться?


в принципе разницы нет. кто-то не может регулярно класть тыс 70 в мес. бывает что сумма появляется не сразу. если повысить сейчас, то будешь привязан к графику накопления. ну и баллы считать проще когда ДС= Стоимость квартиры.
  • 0

#1287
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Всех с НГ!
Хочу посоветоваться со знающими. У меня минимальная ДС сумма 1 млн. Допустим, расчитываю на участие в пуле в 6-7 млн. Стоит ли уже сейчас увеличивать ДС, т.к. депозит уже почти достиг ДС, и уже скоро будет превышать ее? Или можно спокойно дожидаться новых объектов, когда станет известна точная стоимость пула и изменять ДС уже в тот момент?
Заранее спасибо.

Увеличивайте ДС при открытии нового пула. а до момента Х лучше закидывать денежку настолько больше, на сколько можете...

Я к тому, что нет ли к-л ограничений, в случае когда сумма депозита больше, чем сумма договора? Поделитесь, у кого как - договора изначально открыты на минимальные ДС? Или сразу на примерную стоимость пула?

Сообщение отредактировал Mullder: 03.01.2013, 00:31:32

  • 0

#1288
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2 Mulder:
ДД!!! С наступившим Новым 2013 Годом!!!
Ограничений нет, если вы на определенную квадратуру рассчитываете и у вас есть уже необходимая сумма, то лучше сейчас повысить ДС и положить всю сумму, если нет, то пока оставьте как есть, чтобы не быть жестко привязанным к графику внесения платежей на депозит.

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 03.01.2013, 08:55:19

  • 0

#1289
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Созрел вопрос. Чтобы получить жилищный займ нужно собрать 50% от договорной суммы как написано в паспорте тарифной программы. А если договорная сумма отличается от стоимости квартиры допустим на почти миллион больше, что тогда делать? Я все равно должен собрать половину ДС чтобы получить жилищный займ? Хотя я где то слышал тут что нужно иметь 50% от стоимости квартиры.
Живой пример. Допустим ДС=5 млн. а стоимость квартиры=4 млн 122 тысячи тенге. Я все равно должен накопить -2,5 млн так как ДС=5млн или хватит 2 млн 61 тысяча(пол квартиры)?
  • 0

#1290
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Созрел вопрос. Чтобы получить жилищный займ нужно собрать 50% от договорной суммы как написано в паспорте тарифной программы. А если договорная сумма отличается от стоимости квартиры допустим на почти миллион больше, что тогда делать? Я все равно должен собрать половину ДС чтобы получить жилищный займ? Хотя я где то слышал тут что нужно иметь 50% от стоимости квартиры.
Живой пример. Допустим ДС=5 млн. а стоимость квартиры=4 млн 122 тысячи тенге. Я все равно должен накопить -2,5 млн так как ДС=5млн или хватит 2 млн 61 тысяча(пол квартиры)?

Вы можете уменьшить ДС до необходимой вам суммы, тогда ОП будет лучше, а если у вас есть еще 2,5 млн, то положите их тогда вы будете идти с опережением, т.е.ОП будет расти быстрее.
  • 0

#1291
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Добрый день! С наступившим новым годом всех!!! Кто знает какая максимальная квадратура предстоящих пулов в 3-х комн квартирах? Есть такие данные где нибудь??
  • 0

#1292
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Созрел вопрос. Чтобы получить жилищный займ нужно собрать 50% от договорной суммы как написано в паспорте тарифной программы. А если договорная сумма отличается от стоимости квартиры допустим на почти миллион больше, что тогда делать? Я все равно должен собрать половину ДС чтобы получить жилищный займ? Хотя я где то слышал тут что нужно иметь 50% от стоимости квартиры.
Живой пример. Допустим ДС=5 млн. а стоимость квартиры=4 млн 122 тысячи тенге. Я все равно должен накопить -2,5 млн так как ДС=5млн или хватит 2 млн 61 тысяча(пол квартиры)?

Вы можете уменьшить ДС до необходимой вам суммы, тогда ОП будет лучше, а если у вас есть еще 2,5 млн, то положите их тогда вы будете идти с опережением, т.е.ОП будет расти быстрее.


Но я же не могу уменьшить договорную сумму на 878 тысяч? там ведь только по миллионам. А на миллион если уменьшить то не хватит 61 тысячи примерно.
  • 0

#1293
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

я так понял что это и 2 % банка упали...а в феврале упадут 20% от МРП премия государства

Всем ДД! С Новым Годом!
29-го упала не премия, а вознаграждение 2%.
  • 0

#1294
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
bilarus, если Дог сумма = стоимость квартиры, то там все просто посчитать. смотрите в таблицу и все.
а если ДС не равно стоимости квартиры, то сложнее. нужно считать.

у меня лично, депозит 25/75 и я его не буду подгонять теперь под стоимость кв. баллы можно и так посчитать. дабы не *ломать* свой депозит.
КАК именно посчитать, могу объяснить попозже на своем примере.

бывают же варианты участия двух депозитов. один 25/75, другой 50/50...там тоже свои заморочки.

по логике конечно, должно быть не менее 50% от стоимости кв (конечно, можно меньге, но если хотите 30 баллов то нужно =>50%). это главное. а ДС можно подогнать самим или это сделает за вас программа.
  • 0

#1295
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Но я же не могу уменьшить договорную сумму на 878 тысяч? там ведь только по миллионам. А на миллион если уменьшить то не хватит 61 тысячи примерно.


Вы уверены насчет по миллионам, друг вроде уменьшал на 250 000, но это было в начале прошлого года, как сейчас не знаю.
  • 0

#1296
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Но я же не могу уменьшить договорную сумму на 878 тысяч? там ведь только по миллионам. А на миллион если уменьшить то не хватит 61 тысячи примерно.


Вы уверены насчет по миллионам, друг вроде уменьшал на 250 000, но это было в начале прошлого года, как сейчас не знаю.


наверное, просто имелось ввиду минимальное ДС = 1 лям. ограничение относится только к этому.
  • 0

#1297
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Никто не узнавал по поводу сдачи дома на Айнаколь?? вроде до 31.12.2012г., а на сайте никаких объявлений
  • 0

#1298
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

наверное, просто имелось ввиду минимальное ДС = 1 лям. ограничение относится только к этому.


Вы имеете ввиду что ДС может быть любой, но больше миллиона? то есть 1 200 000, 3 450 000 и т д. То есть не обязательно кратной 1 000 000? Можно все таки ДС тютелька в тютельку под квартиру подогнать? Покажите пожалуйста про какую таблицу вы говорили.

Сообщение отредактировал bilarus: 03.01.2013, 13:42:51

  • 0

#1299
Prеf

Prеf
  • Гость
  • 16 сообщений
Договорная сумма может быть абсолютно любой.
Хоть 1 111 111,11 тенге
  • 0

#1300
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
У меня почему то сумма вознаграждения не идет с моим расчетом. Они положили на 5000 меньше чем я рассчитала.

Сообщение отредактировал fflower86: 03.01.2013, 14:14:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.