Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1161
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
В Самруке я смотрю опять ожила тема аренды с последующим выкупом. Я как то, года два назад, мониторила какое то время, что там по проекту Бес Тулга, но все кажется и заглохло. В плане, не было возможности для третих лиц (не стоявших в очередях акимата и прочее) приобрести там квартиру. Потом перестала читать. Кто-нибудь в курсе, как у них потом дело-то закончилось?
В принципе, на сайте в рубрике проектов к рассмотрению, есть неплохие объекты по Алматы.
  • 0

#1162
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я так маме *сделала* платежеспособность. она работает сама на себя всю жизнь. делает ремонты.
и мы ее зарегили к родичам под их ип. как будто работает зав складом с окладом 150 тыс. и до сих пор перечисляем ей пенсионку. для жссб все ок.
и себе я делаю также. как ип, перечисляю пенсионку сама себе. и этого будет достаточно.
поэтому всем *декретницам* советую делать также. как будто где то работаете. к знакомым. они потом смело напишут что вы работаете кем-то в справке, и перечисляйте себе пенсионку. каждый месяц желательно.

но квартирный ? опять у вас нестыковка. гос-ам нельзя быть ип..а работать под ип тоже нельзя?

Ваша мама прошла платежеспособность?
  • 0

#1163
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
да, квартирный?, ведь госслужащим заниматься нельзя предпринимательской деятельностью, а вот подрабатывать же нет запрета, хотя есть там кой какие ограничения, творчество, преподавательская деятельность, вроде что-то такое. Если так, можно "устроиться" преподавателем в частной школе или подготовит курсах..
  • 0

#1164
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Опять же если я не узнаю до Нового года и ничего не предприму, а изменения вступят в силу в следующем году, я не успею переуступить до мартовсого пула из за изменений нет смысла переуступать.
Ладно будь что будет, устала гнать лошадей. Можно предполагать все что можно.


А вы случаем не знаете, можно ли объединить 4 договора между родственниками в один договор на одного человека? А то я наоткрывал 4 договора 1 себе и по 1 маме, жене, братишке. вот и думаю...не зря ли теперь
  • 0

#1165
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Опять же если я не узнаю до Нового года и ничего не предприму, а изменения вступят в силу в следующем году, я не успею переуступить до мартовсого пула из за изменений нет смысла переуступать.
Ладно будь что будет, устала гнать лошадей. Можно предполагать все что можно.


А вы случаем не знаете, можно ли объединить 4 договора между родственниками в один договор на одного человека? А то я наоткрывал 4 договора 1 себе и по 1 маме, жене, братишке. вот и думаю...не зря ли теперь

Вроде как тут говорят что, если в следующем году будете переуступать другому человеку, то отсчет срока по договору пойдет со дня переуступки, но у вас то все 4 договора одного срока и у вас есть собственный, так что вам ничего не грозит.
  • 1

#1166
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
fflower86, подтвердили запросто. просто изначально спросили сколько надо чтобы была зп. мы на всякий случай сделали больше и все..до момента подтверждения второй раз платежеспособности будем продолжать закидывать деньги.
  • 0

#1167
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


я уточняла этот вопрос в банке (астана), тут сказали - "декретчиц не кредитуем". Хотя вы правы, надо несколько раз спросить и выпытать правильный ответ, т. к. они иногда сами не знают

мне сказали тоже самое. Надо хотя бы пособия получать, которое до года, а там созаемщиков привлечь. Но у меня сыну уже 2, и пособий я не получаю.

А мне сказали, что пособие не учитывается. Только ЗП.
  • 0

#1168
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я так маме *сделала* платежеспособность. она работает сама на себя всю жизнь. делает ремонты.
и мы ее зарегили к родичам под их ип. как будто работает зав складом с окладом 150 тыс. и до сих пор перечисляем ей пенсионку. для жссб все ок.
и себе я делаю также. как ип, перечисляю пенсионку сама себе. и этого будет достаточно.
поэтому всем *декретницам* советую делать также. как будто где то работаете. к знакомым. они потом смело напишут что вы работаете кем-то в справке, и перечисляйте себе пенсионку. каждый месяц желательно.

но квартирный ? опять у вас нестыковка. гос-ам нельзя быть ип..а работать под ип тоже нельзя?

Вы самостоятельно перечисляете пенсионку или через ИП? Я думала, что нужно, чтобы пенсионка падала от организации. При развернутой справке разве это не видно?
Мне сказали, что нужно еще сумму подоходного налога и социальных отчислений возмещать.
  • 0

#1169
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Я так маме *сделала* платежеспособность. она работает сама на себя всю жизнь. делает ремонты.
и мы ее зарегили к родичам под их ип. как будто работает зав складом с окладом 150 тыс. и до сих пор перечисляем ей пенсионку. для жссб все ок.
и себе я делаю также. как ип, перечисляю пенсионку сама себе. и этого будет достаточно.
поэтому всем *декретницам* советую делать также. как будто где то работаете. к знакомым. они потом смело напишут что вы работаете кем-то в справке, и перечисляйте себе пенсионку. каждый месяц желательно.

но квартирный ? опять у вас нестыковка. гос-ам нельзя быть ип..а работать под ип тоже нельзя?

Можно просто не чз ип, а в тоо пропустить как сотрудника на пол ставки, вот и все. я тоже маму так пропускаю. и плачу налоги. ежемесячно )))

Т.е. пенсионка+подоходный+социалка?
  • 0

#1170
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
я сама как ИП себе же отчисляю. никто кроме меня это не может делать.
сегодня вот за декабрь оплатила. потом позже сдам декларацию по доходам, а там уже будет указан и доход в совокупности и соц и прочие налоги. главное я считаю пенсионку каждый месяц платить, а не раз в квартал, как делают по упрощенке.
  • 0

#1171
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

КВАРТИРНЫЙ?, истина. белка и стрелка в своем роде)) пустим первой в космос жилстройсбербанка)
я думаю, она не будет против поделиться опытом.

Конечно, какие проблемы...
К тому же 2020 года еще уйма времени. В планах и ЛБ, и Алматы - Джандосова-Берегового.
Вот сегодня счет новый открыла - для пула в Алматы начнем копить)).
Кстати, насчет переезда. Возле Пекин паласа открывается полноценный большой филиал. Вроде после НГ будет открытие.

Сообщение отредактировал lyamur: 26.12.2012, 15:12:34

  • 0

#1172
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

я сама как ИП себе же отчисляю. никто кроме меня это не может делать.
сегодня вот за декабрь оплатила. потом позже сдам декларацию по доходам, а там уже будет указан и доход в совокупности и соц и прочие налоги. главное я считаю пенсионку каждый месяц платить, а не раз в квартал, как делают по упрощенке.

Получается, что легче и дешевле обойдется через ИП чем через ТОО?

Сообщение отредактировал lyamur: 26.12.2012, 15:13:29

  • 0

#1173
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
В общем понятно что можно замутить. А нельзя после написания заявления но до первой оценки платежеспособности переуступить близким? Уже все равно на баллы, по сроку и так не густо.
  • 0

#1174
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В общем понятно что можно замутить. А нельзя после написания заявления но до первой оценки платежеспособности переуступить близким? Уже все равно на баллы, по сроку и так не густо.

нет нельзя. иначе вылетите из списка.
  • 0

#1175
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


В общем понятно что можно замутить. А нельзя после написания заявления но до первой оценки платежеспособности переуступить близким? Уже все равно на баллы, по сроку и так не густо.

нет нельзя. иначе вылетите из списка.

я прочла их доки. Написано что можно. Правда не уточняется в какой период можно. Хотя какая разница даже после первой оценки платежеспосбности все равно баллы поменяются. Так что либо им этот пункт удалять либо не имеют право отказывать.


По подсчету баллов ладно, но об остальном зря они так меняют условия.

Сообщение отредактировал fflower86: 26.12.2012, 15:17:42

  • 0

#1176
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



В общем понятно что можно замутить. А нельзя после написания заявления но до первой оценки платежеспособности переуступить близким? Уже все равно на баллы, по сроку и так не густо.

нет нельзя. иначе вылетите из списка.

я прочла их доки. Написано что можно. Правда не уточняется в какой период можно. Хотя какая разница даже после первой оценки платежеспосбности все равно баллы поменяются. Так что либо им этот пункт удалять либо не имеют право отказывать. Хотя мы же в казахстане, здесь делают как хотят.

Есть там у них в правилах пункт о том, что можно переуступить свое право участия в пуле близким родственникам. Но только они тоже должны соответствовать условиям программы и платежеспособности.
Здесь девушка с Айгерима говорила, что можно менять условия по договору только после распределения квартиры. Когда на руках будет уже дополнительное соглашение участника пула с номером квартиры, площадью и т.п. А иначе договор автоматически будет расторгнут.
  • 0

#1177
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Есть там у них в правилах пункт о том, что можно переуступить свое право участия в пуле близким родственникам. Но только они тоже должны соответствовать условиям программы и платежеспособности.
Здесь девушка с Айгерима говорила, что можно менять условия по договору только после распределения квартиры. Когда на руках будет уже дополнительное соглашение участника пула с номером квартиры, площадью и т.п. А иначе договор автоматически будет расторгнут.

Так пусть они пишут все эти нюансы, пусть доказывают что нельзя. Основание у них должно быть. А в доках нет уточнений.

Сообщение отредактировал fflower86: 26.12.2012, 15:22:37

  • 0

#1178
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ммм... как интересно. так даже лучше) то есть до второй платежеспособности будет время все подбить.

Сообщение отредактировал H_M: 26.12.2012, 15:25:16

  • 0

#1179
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
А что минусовать? В чем я не права? Где нить в правилах говорится конкретно что можно переуступть после распределния? Нет. Так в чем проблема?
Проблема в том, что мы молчим как рыбы. А они делают так как выгодно им. Монополисты блин. И не надо минусовать :mad: . Лучше уж выскажитесь, будьте добры.

Сообщение отредактировал fflower86: 26.12.2012, 15:27:40

  • 0

#1180
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Есть там у них в правилах пункт о том, что можно переуступить свое право участия в пуле близким родственникам. Но только они тоже должны соответствовать условиям программы и платежеспособности.
Здесь девушка с Айгерима говорила, что можно менять условия по договору только после распределения квартиры. Когда на руках будет уже дополнительное соглашение участника пула с номером квартиры, площадью и т.п. А иначе договор автоматически будет расторгнут.

Так пусть они пишут все эти нюансы, пусть доказывают что нельзя. Основание у них должно быть. А в доках нет уточнений.

Действительно, про это ничего нет, во всяком случае, в доступной для нас документации.
И потом до марта может еще что-нибудь изменят). Лучше подождать, действительно, до начала приема заявлений, а там уже решите что делать).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.