Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#9221
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Добрый день!

Прошу проконсультировать.

В 2010 году по гос.программе мы открывали депозит в ЖССБ и сейчас хотели закрыть его, сумма накоплении на сегодня составляет 524500 тенге с начисленной премией государства. Мы можем переуступить или закрыть депозит? что мы теряем (в сумме) в случае закрытия депозита?

чтобы не потерять проценты начисленные государством вам нужно ровно 3 года (в этом году) прождать и расторгнуть договор. тогда вы снимите свои деньги и начисленные проценты. до 3 лет только то что вносили и начисленные банком 2 % годовых за эти годы.


  • 1

#9222
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день!

Прошу проконсультировать.

В 2010 году по гос.программе мы открывали депозит в ЖССБ и сейчас хотели закрыть его, сумма накоплении на сегодня составляет 524500 тенге с начисленной премией государства. Мы можем переуступить или закрыть депозит? что мы теряем (в сумме) в случае закрытия депозита?

Если вашему депозиту уже есть 3 года, то в случае расторжения договора (т.е. закрытия) вы ничего не теряете. Если 3-х лет еще нет, то премия Государства будет возвращена в бюджет, вы ее не получите. В случае переуступки независимо от срока вы получите все что есть на счету: накопления+вознаграждения+премии государства.


  • 2

#9223
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

добрый день. скажите пожалуйста, у меня знакомые получили от вас 2-комнатную квартиру в районе грэса. А когда я пошла на консультацию в жилстройсбербанк, мне менеджеры сказали, что они там вообще не стоили. Как так получилось?

Во-первых, не все менеджеры ЖССБ в Алматы или в других городах знают про этот объект. 50-квартирный дом в пос. Отеген батыра строили по программе "Доступное жилье - 2020". ЖССБ формировал пул покупателей на этот объект через филиал в Талды-Коргане. Там любой менеджер банка расскажет вам про этот дом.


  • 0

#9224
mortal

mortal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Скажите, может кто-нибудь знает, будут ли объекты строящегося жилья в других районах Алматы, кроме Айгерим 2?

ДД, минимум 1 объект в год будет в Алматы до 2020 года. Есть инфо, что в скором будущем будет район Жандосова-Берегового, возможно продолжение Мамыров (вглубь за ТРЦ Спутник), районы точечной застройки там, где будут сносить ветхое жилье.

 

Вопрос. Продали квартиру ипотечникам, они взяли в Жилстрое. Как скоро мы получим оставшуюся сумму? Риэлторы пугают, что от этого банка можно ждать денег месяцами. Так ли это?

Ориентировочно 1-1,5 мес.

 

 

Скажите, может кто-нибудь знает, будут ли объекты строящегося жилья в других районах Алматы, кроме Айгерим 2?

 

 

в банке нам сказали что кроме Айгерим-2 ничего не будет примерно 1 год еще

 

Будут и другие районы, по срокам пока нет информации.

 

 

3. Если вы открыли счета, уплатили комиссию за открытие счета, но не пополнили его в течение 1 года ни на 1 тенге (например, открыли для срока), то в этом случае через 1 год договор расторгается в одностороннем порядке, комиссия не возвращается.

Добрый день! По пункту 3 это касается открывшихся депозитов и до сегодняшнего дня??

 

Это правило было всегда, поэтому, если таковые счета у вас есть, проверьте их активность.

Касается только тех счетов, на которых нет ни копейки накоплений с момента открытия счета.

 

 

Добрый день, хотел касательно пула по Айгерим-2, да в целом по займам ЖССБ проконсультироваться, открывал депозит Бастау с ДС 4 300 000 в октябре 2009года по гос. программе 2008-2010, к настоящему моменту накоплено чуть более 3 000 000 с ОП 40. Самостоятельно пытался рассчитывать баллы, но совсем ясно было по разнице между стоимостью приобреаемого жилья и суммы договора не дадите расчет по 2 комнатной и 3 коммнатной? А также хотел поинтересоваться каков будет порядок и условия предоставления займа (в рамках моего депозита)в случае с вариантом покупки жилья вне проектов реализуемых ЖССБ,  при ориентировочной стоимости 110 000 долларов(площадь 90 кв. при стоимости 1200 за кв. м. в черновой отделке). Также тут на ветке ходила информация касательно возможного формирования пула ЖССБ по объекту в районе Жандосова - Берегового, насколько основательна данная информация? Если ли данные по квадратуре и типам квартир по данному объекту? Какова стоимость квадратного метра?

По вашему депозиту, если не увеличивать ДС: по сроку (если лично открывали) - 30 баллов, по накоплениям - 30 баллов, по ОП - 70 баллов. Итого 130 баллов. Т.к. 2-3 комн. кв-ра стоит больше вашей ДС, кол-во баллов умножаем на понижающий коэф. По 2-ке 66,6 кв.м. 130*0,453=58,9 баллов, по 3-ке 87,36 кв.м. 130*0,35=44,9 баллов. Если вы приравняете ДС к СЖ по 2-ке у вас будет 70 баллов, по 3-ке 40 баллов.

 

По Жандосова-Берегового, ктороме того, что будет пул в принципе, больше ничего не известно, по крайней мере мне.

 

Спасибо за расчеты и информацию, касательно одного из заданных мною вопросов, видимо я не совсем корректно сформулировал вопрос, соответсвенно и не получил ответа. Вопрос касался покупки жилья вне программы Доступное Жилье 2020 (оператором которой является ЖССБ совместно с МИО), т.е. покупка рыночного жилья (будь то первичное или вторичное), каковы будут условия займа при моих существующих накоплениях, оценочных показателях и степени готовности договора ? Т.е.  могу ли получить заем под 5% предусмотренные договором с ЖССБ при ориентировочной стоимости жилья 1200-1400 за квадрат общей площадью до 90 кв.м.? Какой процент от приобретаемого жилья нужно дополнительно вносить на счет ? Нужен ли дополнительный залог и т.д. Каков порядок расчета платежеспособности (что суммируют для совокупного дохода, что вычитают, какой лимиот отводят на иждевенцев)? Заранее благодарствую.

 

Если ДС повышать, начисляется доп. комиссия, а вот если понижать, деньги возвращают? :)

если уменьшаете ДС деньги не возвращаются, за изменение условий договора оплатите дополнительно комиссию 5 тыс. тг.

 

добрый день. скажите пожалуйста, у меня знакомые получили от вас 2-комнатную квартиру в районе грэса. А когда я пошла на консультацию в жилстройсбербанк, мне менеджеры сказали, что они там вообще не стоили. Как так получилось?

возможно менеджеры не в курсе, т.к. этот пул был в регионе - заявления принимались в Талдыкургане, он уже давно прошел, более того, строительство объекта закончено и ключи розданы владельцам - вкладчикам, прошедшим по данному пулу. Информацию по данному пулу вы можете увидеть здесь.

 


  • 0

#9225
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Спасибо за расчеты и информацию, касательно одного из заданных мною вопросов, видимо я не совсем корректно сформулировал вопрос, соответсвенно и не получил ответа. Вопрос касался покупки жилья вне программы Доступное Жилье 2020 (оператором которой является ЖССБ совместно с МИО), т.е. покупка рыночного жилья (будь то первичное или вторичное), каковы будут условия займа при моих существующих накоплениях, оценочных показателях и степени готовности договора ? Т.е.  могу ли получить заем под 5% предусмотренные договором с ЖССБ при ориентировочной стоимости жилья 1200-1400 за квадрат общей площадью до 90 кв.м.? Какой процент от приобретаемого жилья нужно дополнительно вносить на счет ? Нужен ли дополнительный залог и т.д. Каков порядок расчета платежеспособности (что суммируют для совокупного дохода, что вычитают, какой лимиот отводят на иждевенцев)? Заранее благодарствую.
Чтобы получить жилищный займ под 5% годовых вам надо накопить 50% СЖ, иметь ОП не менее 16. Срок действия вашего договора позволяет получить жилищный займ. Если вы сможете вложить 50% СЖ, но ОП не достигнет 16, можете получить промежуточный займ. В противном случае попробуйте получить предварительный займ. Если приобретаемое жилье оценено больше 70% займа, то доп.залог не нужен. По платежеспособности суммируют доходы всех членов семьи, имеющиеся депозиты в БВУ, вычитают все налоги, кредиты и т.п. 
  • 0

#9226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mortal вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#9227
mortal

mortal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Спасибо за расчеты и информацию, касательно одного из заданных мною вопросов, видимо я не совсем корректно сформулировал вопрос, соответсвенно и не получил ответа. Вопрос касался покупки жилья вне программы Доступное Жилье 2020 (оператором которой является ЖССБ совместно с МИО), т.е. покупка рыночного жилья (будь то первичное или вторичное), каковы будут условия займа при моих существующих накоплениях, оценочных показателях и степени готовности договора ? Т.е.  могу ли получить заем под 5% предусмотренные договором с ЖССБ при ориентировочной стоимости жилья 1200-1400 за квадрат общей площадью до 90 кв.м.? Какой процент от приобретаемого жилья нужно дополнительно вносить на счет ? Нужен ли дополнительный залог и т.д. Каков порядок расчета платежеспособности (что суммируют для совокупного дохода, что вычитают, какой лимиот отводят на иждевенцев)? Заранее благодарствую.
Чтобы получить жилищный займ под 5% годовых вам надо накопить 50% СЖ, иметь ОП не менее 16. Срок действия вашего договора позволяет получить жилищный займ. Если вы сможете вложить 50% СЖ, но ОП не достигнет 16, можете получить промежуточный займ. В противном случае попробуйте получить предварительный займ. Если приобретаемое жилье оценено больше 70% займа, то доп.залог не нужен. По платежеспособности суммируют доходы всех членов семьи, имеющиеся депозиты в БВУ, вычитают все налоги, кредиты и т.п. 

 

Спасибо, хотелось еще одно уточнение с вашей стороны - взноз 50% от СЖ есть жесткое требование для получения жилищного займа или носит рекомендательный характер, внесу конкретику: СД - 4 306 0000, ТП - Бастау(открыт октябре 2009 к декабрю 2012 срок накопления истек), Мин. ОП - 16, Факт. ОП - 40, Накоплено к настоящему моменту  - около 70% от ДС,  СЖ - 16 500 000(ориентировочно), есть вариант доп. залога, максимум возможностей по взносу не более 1 500 000 поверх существующих накоплений, предоставят ли   жилищный заем при таких параметрах? Как увеличивать СД  до 7 000 000 в случае истечение срока накопления(уже как 7 месяцев с момента истечения срока накопления) ? Мне предложат перейти на другую ТП (Оркен) с существующими накоплениями? В этом случае, оценочный показатель не обнулиться или как?  Зараенее спасибо


  • 0

#9228
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

50% от СЖ это один из критериев для получения жил.займа. Я так понял что у вас накоплено  примерно 2 800 ...с копейками. Если СЖ 16 500 000 то СД соответственно нужно будет увеличить и накопить там 8 250 000. ОП при этом упадет. Вам можно кредитоваться по Пред.займу и при достижении накоплений 50% от СД, вы переводитесь на жилзайм.


  • 0

#9229
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Скажите пожалуйста, верно ли что переуступка дает все преимущества (баллы) с того периода когда был открыт счет (тот который переуступают). А то месяц назад менеджер головного отделения сказал, что договор будет заключен с даты переуступки, а те годы не будут учитываться. 


Сообщение отредактировал ямоя: 15.08.2013, 22:25:31

  • 0

#9230
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
хотелось еще одно уточнение с вашей стороны - взноз 50% от СЖ есть жесткое требование для получения жилищного займа или носит рекомендательный характер,

Жилищный и промежуточный займы дают только при накоплении 50% от СЖ.   


Сообщение отредактировал Терек: 15.08.2013, 23:55:59

  • 0

#9231
mortal

mortal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

хотелось еще одно уточнение с вашей стороны - взноз 50% от СЖ есть жесткое требование для получения жилищного займа или носит рекомендательный характер,

Жилищный и промежуточный займы дают только при накоплении 50% от СЖ.   

 

Спасибо, внесли некоторую ясность, исходя из этого(в случае форсирования варианта с жилищный займом) мне нужно будет увеличивать накопления до достижения 50% от СЖ по данному ТП(Бастау) даже если сроки накопления истекли? Как насчет оформления увеличения ДС ? Или можно накапливать без официального оформления увеличения ДС? 


  • 0

#9232
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Скажите пожалуйста, верно ли что переуступка дает все преимущества (баллы) с того периода когда был открыт счет (тот который переуступают). А то месяц назад менеджер головного отделения сказал, что договор будет заключен с даты переуступки, а те годы не будут учитываться. 

 

Нет, баллы для пулов будут потеряны (то есть за срок, считаются баллы с даты переуступки). Но, для получения займа, будут учитывать дату открытия договора.

 

Спасибо, внесли некоторую ясность, исходя из этого(в случае форсирования варианта с жилищный займом) мне нужно будет увеличивать накопления до достижения 50% от СЖ по данному ТП(Бастау) даже если сроки накопления истекли? Как насчет оформления увеличения ДС ? Или можно накапливать без официального оформления увеличения ДС? 
 

 

Для получения жилищного займа, просто срока недостаточно. Нужно еще и 50% СЖ и 16 ОП (для вашего Бастау). То есть, если хоть один из критериев не выполнен, то жилзайма не будет.

Копить конечно можете как хотите, но перед получением жилзайма, нужно провести операцию по увеличению ДС. Приходите, платите комиссию 5000 тг и 0,05% от суммы на которую увеличиваете ДС и все.


  • 0

#9233
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Спасибо, внесли некоторую ясность, исходя из этого(в случае форсирования варианта с жилищный займом) мне нужно будет увеличивать накопления до достижения 50% от СЖ по данному ТП(Бастау) даже если сроки накопления истекли? Как насчет оформления увеличения ДС ? Или можно накапливать без официального оформления увеличения ДС? 

Лучше сразу увеличить ДС, так как комиссия за это имеет тенденцию к увеличению. Сейчас вам надо заплатить только 0.55% от недостающей разницы до СЖ, но не менее 5000 тенге. Знаю из практики, проделывала это лично. 


Сообщение отредактировал Терек: 16.08.2013, 15:15:00

  • 0

#9234
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Лучше сразу увеличить ДС, так как комиссия за это имеет тенденцию к увеличению. Сейчас вам надо заплатить только 0.55% от недостающей разницы до СЖ, но не менее 5000 тенге. Знаю из практики, проделывала это лично.  

раньше дешевле было?


  • 0

#9235
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

Лучше сразу увеличить ДС, так как комиссия за это имеет тенденцию к увеличению. Сейчас вам надо заплатить только 0.55% от недостающей разницы до СЖ, но не менее 5000 тенге. Знаю из практики, проделывала это лично.  

раньше дешевле было?

 

Да. В октябре 2007 году я заключила договор с комиссией в 0,35%. В марте 2008 года моя родственница заключила договор уже с комиссией 0,5%. С 2011 года  комиссия стала 0,55%. Тенденция увеличения размера комиссии налицо.


  • 0

#9236
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

подскажите, открывается ли у вас личный кабинет? или это у меня глюки с браузерами?


  • 0

#9237
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а на рынке БВУ могут за 3 дня от сдачи документов выдать деньги

 

подскажите, где за 3 дня выдают? хоть убейте не укладывалась в такие сроки.  даже с тем, что собираю доки играючи, все сразу в папочке, чинно-благородно. и оценщиков не обижаю. за день оценку сделают как надо. 


Сообщение отредактировал H_M: 18.08.2013, 17:24:32

  • 0

#9238
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Знаю 2 случая. Один случай был через посредника. Второй - для финансового директора нефтяной компании, которая была их корпоративным клиентом. Деньги в Каспий банке выдали даже быстрее, чем за 3 дня.


Сообщение отредактировал Терек: 18.08.2013, 18:53:27

  • 0

#9239
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Знаю 2 случая. Один случай был через посредника. Второй - для финансового директора нефтяной компании, которая была их корпоративным клиентом. Деньги в Каспий банке выдали даже быстрее, чем за 3 дня.

Ну это конечно публичный показатель.


  • 0

#9240
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Да. В октябре 2007 году я заключила договор с комиссией в 0,35%. В марте 2008 года моя родственница заключила договор уже с комиссией 0,5%. С 2011 года  комиссия стала 0,55%. Тенденция увеличения размера комиссии налицо.


 

вот оно как...спасибо за информацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.