Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8921
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сравнение ОП имеет смысл когда желающих получить кредит больше желающих копить. Вот тогда и сравнивают ОП одного заемщика и ОП другого заемщика, у кого больше, тот раньше и получит кредит. ОП - прямо пропорционально зависит от начисленного вознаграждения по вкладу (2%).


а начисленное вознаграждение зависит от суммы вклада и срока одинаково или что-то более важно - сумма или срок?

#8922
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Нюра) ну хоть кто-то здесь. что-то прочла бегом все это и не понимаю. чего в итоге-то хотите? пообсуждать и все? переубедить кого-то?
нравится - бери. не нравится - не бери.


а зачем форум? для обсуждения? а для чего ЖССБ? у него социальная функция, это же не коммерческие банки.

и если лично мне что-то кажется несправедливым ( как в случае с беременными аферистками), я буду писать это на форуме, опираясь на аргументы

ну и хоть бы кто-то (хотя бы в ЛС) без перекупки депозитов купил свою первую квартиру - со своим исходным депозитом, пусть даже с увеличением ДС и объединением депозитов членов семьи


у меня например депозит с 2009г, перед пулом объеденил с деп.жены и дочери (оба с 2011г). и недостающую от 50% сумму внес на счет.
эч если бы тогда знал что как прокачивается депозит, наверно не вносил бы деньгами а нашел бы парочку счетов, перекупил и увеличил свои баллы...
но все же очень рад что прошел, хоть и по списку во второй сотне..
еще один пример, коллега на работе прошел в первой 100 по списку, знаю точно что сами копили всю сумму аж с 2008г..
  • 2

#8923
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня например депозит с 2009г, перед пулом объеденил с деп.жены и дочери (оба с 2011г). и недостающую от 50% сумму внес на счет.
эч если бы тогда знал что как прокачивается депозит, наверно не вносил бы деньгами а нашел бы парочку счетов, перекупил и увеличил свои баллы...
но все же очень рад что прошел, хоть и по списку во второй сотне..
еще один пример, коллега на работе прошел в первой 100 по списку, знаю точно что сами копили всю сумму аж с 2008г..


поздравляю! рада за вас! а что, при внесении деньгами прокачка меньше, чем при скупке?

#8924
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7434/
http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7435/
http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7444/

ДУ. может быть кому интересно будет ;)
  • 0

#8925
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7434/
http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7435/
http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7444/

ДУ. может быть кому интересно будет ;)


конечно, они все отрицают, но то, что на основании инсайда работники банка могли скупать, прокачивать депозиты, наращивать ОП и т.д., чтобы иметь более высокие шансы на победу - и так понятно

#8926
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
если сумма взносов за год составит ровно 200МРП, то эффект.проц.ставка будет около 12% годовых (неменьше чем в БВУ)
т.е. открываем несколько счетов с аналогичными параметрами, на разных членов семьи и по истечении 3,3-3,6 лет объединяеем их (перед пулом)
получаем вполне себе приличный депозит без всяких скупок и т.д.
правда валютные риски никуда не деваются...

Сообщение отредактировал Mereyt: 12.07.2013, 10:13:55

  • 1

#8927
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

поздравляю! рада за вас! а что, при внесении деньгами прокачка меньше, чем при скупке?


да, за счет меньшей суммы вознаграждения..
п.с. сумма вознаграждения самый главный показатель, за срок и сумму не получите больше 30 баллов, а за ОП дают аж до 70 баллов...
  • 1

#8928
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в-общем, я согласна с депутатами, что свое социальное предназначение ЖССБ не выполняет!

#8929
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в-общем, я согласна с депутатами, что свое социальное предназначение ЖССБ не выполняет!

ЖССБ не является гуманитарной организацией. Это обычный Банк, имеющий лицензию на сберегательную систему кредитования. Это не собес, ни хоспис, ни дом для инвалидов. Это, в первую очередь, Банк.
  • 1

#8930
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Подскажите плиз, если у меня на счете более 50% накоплений и договор перезрел по бастау, ОП растет,
Могу ли я не копить больше на счет потому как ДС устраивает и увеличивать пока не собираюсь
Или нужно продлевать договор в этом случае?
  • 0

#8931
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
если у вас есть 50%, и этого хватает для участия в пуле, договору более 3 лет и ОП достиг 16, перекапливать не нужно, у вас и так теперь ОП будет расти дальше, но если увеличите ДС то ОП соответственно упадет.

Сообщение отредактировал Karik: 12.07.2013, 23:15:37

  • 0

#8932
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


сравнение ОП имеет смысл когда желающих получить кредит больше желающих копить. Вот тогда и сравнивают ОП одного заемщика и ОП другого заемщика, у кого больше, тот раньше и получит кредит. ОП - прямо пропорционально зависит от начисленного вознаграждения по вкладу (2%).

а начисленное вознаграждение зависит от суммы вклада и срока одинаково или что-то более важно - сумма или срок?

формула ОП=вознаграждение (2%)/договорная сумма*1000, вознаграждение начисляется на фактически поступившие накопления на дату расчета, соответственно чем раньше и чем больше денег вы кладете на счет, тем больше ваше вознаграждение за период и тем больше ваш ОП. Например, по тарифу Бастау мин.ОП=16, если единовременно на новый счет положить 50% от ДС, то через 1,5 года вы уже достигнете ОП =16. Для получения жил.займа по ставке 3,5%-5% вам останется дождаться, когда созреет ваш депозит по сроку. А в пуле ваш депозит наберет максимальное кол-во баллов = 30 (за срок)+30 (за накопление 50% и выше) + 70 (за двойной ОП) = 130 баллов - это практически 100% гарантия того, что вы получите свою квартиру по цене 142 500 тенге/кв.м. в Алматы/Астане, или по цене 90 000 тенге/кв.м. в регионах РК.

Сообщение отредактировал Gullola: 14.07.2013, 12:08:42

  • 0

#8933
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

может, и поучаствую, но со своим личным депозитом, пусть даже с увеличением ДС, но не в ближайшие годы

не забудьте депозит открыть пораньше, чтобы срок капал
  • 0

#8934
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

если сумма взносов за год составит ровно 200МРП, то эффект.проц.ставка будет около 12% годовых (неменьше чем в БВУ)
т.е. открываем несколько счетов с аналогичными параметрами, на разных членов семьи и по истечении 3,3-3,6 лет объединяеем их (перед пулом)
получаем вполне себе приличный депозит без всяких скупок и т.д.
правда валютные риски никуда не деваются...

А при последующем объединении премия от государства начисленная на каждый из этих депозитов остаётся и суммируется?
  • 0

#8935
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


если сумма взносов за год составит ровно 200МРП, то эффект.проц.ставка будет около 12% годовых (неменьше чем в БВУ)
т.е. открываем несколько счетов с аналогичными параметрами, на разных членов семьи и по истечении 3,3-3,6 лет объединяеем их (перед пулом)
получаем вполне себе приличный депозит без всяких скупок и т.д.
правда валютные риски никуда не деваются...

А при последующем объединении премия от государства начисленная на каждый из этих депозитов остаётся и суммируется?

да, остается и суммируется
  • 0

#8936
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


в-общем, я согласна с депутатами, что свое социальное предназначение ЖССБ не выполняет!

ЖССБ не является гуманитарной организацией. Это обычный Банк, имеющий лицензию на сберегательную систему кредитования. Это не собес, ни хоспис, ни дом для инвалидов. Это, в первую очередь, Банк.

Пусть тогда называют вещи своими именами.Нечего называть этот банк самым социальным и т.п. И нечего туда вливать суммы господдержки коли это в первую очередь БАНК. И озвученное "любой банк может взять такую лицензию, никто не хочет в эту конкурентную среду", чушь полнейшая. Любой банк согласен взять что-то, чтобы ему за это ничего не было
  • 0

#8937
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



в-общем, я согласна с депутатами, что свое социальное предназначение ЖССБ не выполняет!

ЖССБ не является гуманитарной организацией. Это обычный Банк, имеющий лицензию на сберегательную систему кредитования. Это не собес, ни хоспис, ни дом для инвалидов. Это, в первую очередь, Банк.

Пусть тогда называют вещи своими именами.Нечего называть этот банк самым социальным и т.п. И нечего туда вливать суммы господдержки коли это в первую очередь БАНК. И озвученное "любой банк может взять такую лицензию, никто не хочет в эту конкурентную среду", чушь полнейшая. Любой банк согласен взять что-то, чтобы ему за это ничего не было

В каком месте Банк назвал себя социальным оператором?
Вы тогда про суммы господдержки в БТА возмущайтесь и в прочие БВУ, которые обосрались на кризисе .
И где я озвучила это? "любой банк может взять такую лицензию, никто не хочет в эту конкурентную среду"

Ущербные истерики неудачников.
Глупых неудачников.
  • 0

#8938
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Artistka, хамить-то не надо, вот Вы прямо удачно объегорили тех, у кого скупили депозиты и каким путем получили хату в ЖК Айгерим, что аж там ген прокуратура докопалась?

#8939
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в-общем, я согласна с депутатами, что свое социальное предназначение ЖССБ не выполняет!

ЖССБ не является гуманитарной организацией. Это обычный Банк, имеющий лицензию на сберегательную систему кредитования. Это не собес, ни хоспис, ни дом для инвалидов. Это, в первую очередь, Банк.


это особенный банк с особым статусом, т.к. только по его кредитам проценты относятся на вычеты по ИПН

#8940
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.time.kz/a...e-stanet-javnim

В Жилстройсбербанк пришла большая проверка. Генпрокуратура, финпол и другие госорганы проинспектируют финансовую деятельность этого государственного института, призванного решать жилищные проблемы казахстанцев на льготных условиях.
Напомним, в конце июня депутат мажилиса из партии “Ак жол” Нурлан ЖАЗЫЛБЕКОВ (на снимке) обратился с запросом в адрес премьер-министра и генерального прокурора по поводу деятельности Жилстройсбербанка (см. “На кого работаете?”, “Время” от 26.6.2013 г.), предложив подвергнуть это финансовое учреждение фронтальной проверке. Поводом для запроса послужило одно письмо, которое пришло в офис указанной партии. Как рассказал Жазыл­беков, в послание была вложена копия обращения главы Жилстройсбербанка Нурбуби НАУРЫЗБАЕВОЙ руководству филиалов, в котором она просила не сообщать заемщикам о возможности получения вклада по сниженным ставкам в рамках программы “Доступное жилье-2020”. Кроме того, депутат заявил на заседании мажилиса о том, что руководители Жилстройсбербанка злоупотребляют своим служебным положением, получив квартиры в элитном районе Алматы на пересечении улиц Аль-Фараби и Розыбакиева.
Наряду с этим депутаты получили информацию, какие зарплаты и премии у сотрудников банка. Выходило, что только начальники департаментов получают премии до 10 млн. тенге! Все эти сведения и просили проверить депутаты от “Ак жола”. И их услышали.
- Недавно в банке началась проверка Генеральной прокуратуры, финансовой полиции, представителей департамента жилья, - рассказал корреспонденту “Времени” Нурлан Жазылбеков. - Принять участие в ней пригласили и наших представителей, причем не только в Алматы, но и по регионам. Наша цель - чтобы те деньги, которые выделило государство, работали на население, а не на привилегированный круг людей, которые управляют этими деньгами. Пока проверка идет, о каких-то деталях говорить не могу. Но в какой-то степени мы уже получили удовлетворение. Потому что Жилстройсбербанк начал активнее работать: стал проводить пиар-акции, начал публично разъяснять правила льготного кредитования по гос­программам.
О результатах проверки в Жилстройсбербанке мы постараемся сообщить нашим читателям.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.