Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5881
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений

любовалась на планировки квартир, Сауран-24 и обнаружила несоответствие в кол-ве квартир в частности 1-комн
по моим подсчетам получилось 116 однушек, а на пулы выставили в итоге 108 однушек
расчет делался следующим образом: в каждом рядовом подъезде (их 6) на каждом этаже (9эт) по 2 однушке, исключение составляет секция со сквозным проходом, получаем 107 однушек (9*2*6-1=107) и еще 9 однушек угловой секции, ИТОГО 116
кто нибудь заметил это или уточнял может?

может я где то ошиблась - исправьте меня, но все пересчитала снова, так и есть
  • 0

#5882
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

точно, у Вас какой был опыт через ЖССБ? получилось что нибудь или еще ждете результат?

жду результатов по февральскому пулу.
  • 0

#5883
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

может я где то ошиблась - исправьте меня, но все пересчитала снова, так и есть

кто-то уже писал про это, несколькими страницами ранее.
  • 0

#5884
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений


любовалась на планировки квартир, Сауран-24 и обнаружила несоответствие в кол-ве квартир в частности 1-комн
по моим подсчетам получилось 116 однушек, а на пулы выставили в итоге 108 однушек
расчет делался следующим образом: в каждом рядовом подъезде (их 6) на каждом этаже (9эт) по 2 однушке, исключение составляет секция со сквозным проходом, получаем 107 однушек (9*2*6-1=107) и еще 9 однушек угловой секции, ИТОГО 116
кто нибудь заметил это или уточнял может?

может я где то ошиблась - исправьте меня, но все пересчитала снова, так и есть

по моему с застройщиками квартирами рассчитываются, по крайней мере в мамыре в домах кот по пулам, продавали некоторые квартиры застройщики по рыночной стоимости
  • 0

#5885
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений


точно, у Вас какой был опыт через ЖССБ? получилось что нибудь или еще ждете результат?

жду результатов по февральскому пулу.

удачи Вам!!!
  • 0

#5886
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений



любовалась на планировки квартир, Сауран-24 и обнаружила несоответствие в кол-ве квартир в частности 1-комн
по моим подсчетам получилось 116 однушек, а на пулы выставили в итоге 108 однушек
расчет делался следующим образом: в каждом рядовом подъезде (их 6) на каждом этаже (9эт) по 2 однушке, исключение составляет секция со сквозным проходом, получаем 107 однушек (9*2*6-1=107) и еще 9 однушек угловой секции, ИТОГО 116
кто нибудь заметил это или уточнял может?

может я где то ошиблась - исправьте меня, но все пересчитала снова, так и есть

по моему с застройщиками квартирами рассчитываются, по крайней мере в мамыре в домах кот по пулам, продавали некоторые квартиры застройщики по рыночной стоимости

ясно, спасибо
я думала может приберегли для кого то )))
  • 0

#5887
MIXX Moda

MIXX Moda
  • Гость
  • 13 сообщений
Есди честно у меня знакомые все получили через них. И это реально. Только долго
  • 0

#5888
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений

Есди честно у меня знакомые все получили через них. И это реально. Только долго

а какие условия? можете поделиться или описать схему?
  • 0

#5889
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
j_a_n_y_m, вы превратили ветку в личную переписку. модератор вас плюсанет. спасибо можно выразить лайком или написать в ЛС.
  • 1

#5890
armaha

armaha
  • Частый гость
  • 75 сообщений
H_M вы уже подали на ЛБ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями
  • 0

#5891
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
По теме 02 апреля. в 6,30 вышла из дома. на сейфуллина не было ни души.
подошла к аблайхана. в 6,50 записалась второй по очереди. людей было не много изначально. к 8,30 было около 18 человек. сама лично записывала людей.
и в принципе я думала, как белые цивилизованные люди пройдем. по 5 человек за своими талончиками, НО
если бы не парень который истерил как баба на базаре и ломился сквозь 3-х охранников и мол ему ТОЛЬКО в КАССУ. записываться наотрез отказался. я не думаю, что можно поднимать такую истерику из за кассовой операции. еще 9ти не было. терминал то под рукой на крайний случай.
куда смотрела охрана. я бы вытурила его подышать свежим холодным воздухов, чтобы не мутил воду. до этого люди стояли нормально. по списку сттроились. потом как бараны последовали толпой к охране...

наблюдала одну нехорошую вещь. Парнишка специалист (Аскар или как там его) выбежал к толпе и сунул талончик переуступки своим корешам. а девушка взяла талончик первой на уступку. то есть она была первой. но вызвали тех своих коришей, которые даже не записались. потом девушка спросила у тех кто первыми прошел, стояли ли они в очереди. и тут начался галдеж. что пропустили своих. и ВУАЛЯ. уступка и все операции по пулу были сделаны для своих за 1 час, что является НЕВИДАННОЙ скоростью для специалиста. и ровно через час начали принимать девушку, которая была первой по талочнику.

мне понравилась логика алматинцев. ну мы на астану мол... сауран-сыганк. центр-центр..золотой квадрат) сауран -24 ул это на 2 квартала ниже))) но уже не то. уже далеко)
кто то думал, что сауран -24 ул это где то сзади хан шатыра. из всей толпы мне знакомая рассказывала, что пару часов наблюдала массу людей, которые ни сном ни духом про баллы и прочую лабуду. мало кто был подготовленным. можно сказать единицы. не говоря о приведении в соответсвие своих депов для пула.
все сначала расспрашивали, потом думали, потом выбирали и подгоняли депы. в конце концов подавали на пул. парочку стояли на айгерим.
к 10 часам (видимо после отметки на работе) народ поддтянулся. не хватало сидячих мест. + стоять уже было сложнее.
мы по крайней мере по разговорам, думаю, что 130-ников среди толпы не было. если только от самих специалистов.

вообщем было пару неприятных моментов. для чего эти неотесанные дядьки стоят, если даже силой не могут на место истеричных мальчиков поставить на место...
  • 0

#5892
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

По теме 02 апреля. в 6,30 вышла из дома. на сейфуллина не было ни души.
подошла к аблайхана. в 6,50 записалась второй по очереди. людей было не много изначально. к 8,30 было около 18 человек. сама лично записывала людей.
и в принципе я думала, как белые цивилизованные люди пройдем. по 5 человек за своими талончиками, НО
если бы не парень который истерил как баба на базаре и ломился сквозь 3-х охранников и мол ему ТОЛЬКО в КАССУ. записываться наотрез отказался. я не думаю, что можно поднимать такую истерику из за кассовой операции. еще 9ти не было. терминал то под рукой на крайний случай.
куда смотрела охрана. я бы вытурила его подышать свежим холодным воздухов, чтобы не мутил воду. до этого люди стояли нормально. по списку сттроились. потом как бараны последовали толпой к охране...

наблюдала одну нехорошую вещь. Парнишка специалист (Аскар или как там его) выбежал к толпе и сунул талончик переуступки своим корешам. а девушка взяла талончик первой на уступку. то есть она была первой. но вызвали тех своих коришей, которые даже не записались. потом девушка спросила у тех кто первыми прошел, стояли ли они в очереди. и тут начался галдеж. что пропустили своих. и ВУАЛЯ. уступка и все операции по пулу были сделаны для своих за 1 час, что является НЕВИДАННОЙ скоростью для специалиста. и ровно через час начали принимать девушку, которая была первой по талочнику.

мне понравилась логика алматинцев. ну мы на астану мол... сауран-сыганк. центр-центр..золотой квадрат) сауран -24 ул это на 2 квартала ниже))) но уже не то. уже далеко)
кто то думал, что сауран -24 ул это где то сзади хан шатыра. из всей толпы мне знакомая рассказывала, что пару часов наблюдала массу людей, которые ни сном ни духом про баллы и прочую лабуду. мало кто был подготовленным. можно сказать единицы. не говоря о приведении в соответсвие своих депов для пула.
все сначала расспрашивали, потом думали, потом выбирали и подгоняли депы. в конце концов подавали на пул. парочку стояли на айгерим.
к 10 часам (видимо после отметки на работе) народ поддтянулся. не хватало сидячих мест. + стоять уже было сложнее.
мы по крайней мере по разговорам, думаю, что 130-ников среди толпы не было. если только от самих специалистов.

вообщем было пару неприятных моментов. для чего эти неотесанные дядьки стоят, если даже силой не могут на место истеричных мальчиков поставить на место...


да уж, хотя в астане даже нет того ажиотажа что было на февральских пулах
друг сегодня сдавал на ЛБ, пошел ночью записался утром в 6 приехал зашел в первой пятерке
  • 0

#5893
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

По теме 02 апреля. в 6,30 вышла из дома. на сейфуллина не было ни души.
подошла к аблайхана. в 6,50 записалась второй по очереди. людей было не много изначально. к 8,30 было около 18 человек. сама лично записывала людей.
и в принципе я думала, как белые цивилизованные люди пройдем. по 5 человек за своими талончиками, НО
если бы не парень который истерил как баба на базаре и ломился сквозь 3-х охранников и мол ему ТОЛЬКО в КАССУ. записываться наотрез отказался. я не думаю, что можно поднимать такую истерику из за кассовой операции. еще 9ти не было. терминал то под рукой на крайний случай.
куда смотрела охрана. я бы вытурила его подышать свежим холодным воздухов, чтобы не мутил воду. до этого люди стояли нормально. по списку сттроились. потом как бараны последовали толпой к охране...

наблюдала одну нехорошую вещь. Парнишка специалист (Аскар или как там его) выбежал к толпе и сунул талончик переуступки своим корешам. а девушка взяла талончик первой на уступку. то есть она была первой. но вызвали тех своих коришей, которые даже не записались. потом девушка спросила у тех кто первыми прошел, стояли ли они в очереди. и тут начался галдеж. что пропустили своих. и ВУАЛЯ. уступка и все операции по пулу были сделаны для своих за 1 час, что является НЕВИДАННОЙ скоростью для специалиста. и ровно через час начали принимать девушку, которая была первой по талочнику.

мне понравилась логика алматинцев. ну мы на астану мол... сауран-сыганк. центр-центр..золотой квадрат) сауран -24 ул это на 2 квартала ниже))) но уже не то. уже далеко)
кто то думал, что сауран -24 ул это где то сзади хан шатыра. из всей толпы мне знакомая рассказывала, что пару часов наблюдала массу людей, которые ни сном ни духом про баллы и прочую лабуду. мало кто был подготовленным. можно сказать единицы. не говоря о приведении в соответсвие своих депов для пула.
все сначала расспрашивали, потом думали, потом выбирали и подгоняли депы. в конце концов подавали на пул. парочку стояли на айгерим.
к 10 часам (видимо после отметки на работе) народ поддтянулся. не хватало сидячих мест. + стоять уже было сложнее.
мы по крайней мере по разговорам, думаю, что 130-ников среди толпы не было. если только от самих специалистов.

вообщем было пару неприятных моментов. для чего эти неотесанные дядьки стоят, если даже силой не могут на место истеричных мальчиков поставить на место...

Да мне сказали в астане вообще не было ажиотажа. и вообще не афишровали как февральский пул. Дали объявление только в газету, а февральский мес тарабанил по ТВ. Стратегия хорошая у ЖССБ. Сказали подали немного народу, но все 120 и 130. теперь будет играть время. Вам желаю удачи!!!
  • 0

#5894
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
В толпе не наблюдала людей, которые по-настоящему нуждаются в жилье)
только если беременая девушка, и пара молодая, тоже девушка была беременой. они на айгерим.
вообщем занимали себя чем могли с 6,30 утра до 9ти. болтали, сплетничали, промывали жссбшникам косточки. :)
  • 0

#5895
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
У нас тоже было на Сейф-Кирова утром тихо и спокойно, думали зайдём по одному, как воспитанные люди. Тут ровно в 9 подходит одна оборзевшая дама, раздвинула всех, девочку, которая выдаёт талоны отодвинула и сама взяла талон, говорит "У меня по другому вопросу, вам на пулы, а мне уступку". С нами девушка стояла на улице минут 40 с грудным ребёнком, тоже на уступку, получается взяла после неё талон, а это 1.5 часа ждать. Короче люди возмутились, и эту мадам выставили. Справедливость восстановилась.
  • 1

#5896
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
вот что нашел в сми (перед этим обсуждалось..., когда будут списки с февральских пулов):

В соответствии с пунктом 5 Программы по направлению «Жилье для всех категорий населения», при формировании пулов приоритетное право включения в пулы имеют вкладчики, набравшие большее количество баллов. Время подачи заявлений будет иметь значение только в случае равенства баллов заявителей. Расчет баллов производится автоматически по состоянию на следующий рабочий день с даты завершения приема заявлений, т.е. по указанным объектам 19 апреля 2013 года. В течение 10 рабочих дней с даты завершения приема заявлений Банка формирует список заявителей по каждому пулу, т.е. по указанным объектам до 3 мая 2013 года. Комиссией в течение 3 рабочих дней, утверждается список заявителей с присвоенными им баллами, т.е. по указанным объектам до 8 мая 2013 года. После, в течении 2-х рабочих дней информация размещается на интернет-ресурсах Банка и МИО, т.е. по указанным объектам до 13 мая 2013 года и содержит индивидуальный номер и общее количество присвоенных баллов, дату и время подачи заявления, информацию о номерах заявителей.

Прикреплённые изображения:

  • этапы.JPG

Сообщение отредактировал dr1kon: 03.04.2013, 06:13:34

  • 2

#5897
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений

В толпе не наблюдала людей, которые по-настоящему нуждаются в жилье)
только если беременая девушка, и пара молодая, тоже девушка была беременой. они на айгерим.
вообщем занимали себя чем могли с 6,30 утра до 9ти. болтали, сплетничали, промывали жссбшникам косточки. :)


а Вы извиняюсь на какой пул подавали в Алматы? тот который за Алтын Ордой?
  • 0

#5898
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я так понимаю все подали на февральский пул.
На ЛБ идут либо очень прокачанные депы или депы не о чем.
На Айгерим ажиотажа вообще нет, возможно допнабор будет.
В общем на Айнаколь мало шансов у людей с баллами ниже 50 по ходу. На Айгерим мне кажется и с 30 пройти можно.
  • 0

#5899
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В толпе не наблюдала людей, которые по-настоящему нуждаются в жилье)

На какой пул в итоге подали? Во сколько зарегистрировались?

У нас тоже было на Сейф-Кирова утром тихо и спокойно, думали зайдём по одному, как воспитанные люди. Тут ровно в 9 подходит одна оборзевшая дама, раздвинула всех, девочку, которая выдаёт талоны отодвинула и сама взяла талон, говорит "У меня по другому вопросу, вам на пулы, а мне уступку". С нами девушка стояла на улице минут 40 с грудным ребёнком, тоже на уступку, получается взяла после неё талон, а это 1.5 часа ждать. Короче люди возмутились, и эту мадам выставили. Справедливость восстановилась.

На Саина-Шаляпина тоже сначала все было чинно-благородно, пока примерно 8-50 не появился мужчина, который заявив о том, что с пятницы не может попасть и уже давно записывался, растолкал всех женщин и встал возле входа первым. Как описывала выше, я была первая в очереди, охранники, увидев что я с маленьким ребенком запустили меня дожидаться открытия Банка внутрь МЦ. Поэтому я в 9-00 без проблем села за столик к менеджеру первой, как положено. Этот мужчина же нагло уселся за столик к другому менеджеру. Да не тут-то было, разъяренная толпа такой шум подняла... Короче менеджер, молодец, отказался обслуживать его, пока тот не уладит все вопросы с очередью. В общем, дальше я уже была занята своим заявлением, увидела только что этого мужика уже и след простыл, а соседним столиком сидит женщина, которая была после меня второй. Она, кстати, пришла примерно в 3 ночи. Наши победили)). Пришлось немного понервничать из=за этого инцидента.
Ну, вот и прошел этот наш долгожданный день... Мы его с августа 2011 года ждали. Менеджеры каждый раз обещали, что скоро, уже скоро будет левый берег.
Лишь бы все зря... Запугали слухами про всех со 130-120 баллами.
Кто подавал на ЛБ из Астаны, расскажите как все проходило, а то такое ощущение, что на ЛБ только из других городов и подавали...

Сообщение отредактировал lyamur: 03.04.2013, 10:00:44

  • 1

#5900
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я так понимаю все подали на февральский пул.
На ЛБ идут либо очень прокачанные депы или депы не о чем.
На Айгерим ажиотажа вообще нет, возможно допнабор будет.
В общем на Айнаколь мало шансов у людей с баллами ниже 50 по ходу. На Айгерим мне кажется и с 30 пройти можно.

Я наоборот, не ожидала такого ажиотажа вокруг Айгерима-2. На той неделе в связи с подготовкой депозита пришлось несколько дней провести в банке, народу тьма-тьмущая. Вчера там лежали списки за 1 апреля, так там за 180 человек до сих пор записано было.
Не думаю, что будет доп.набор...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.