Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
VAG рапортует о рекордных продажах!
Изображение
9 млн. проданных машин - это очень серьезно!
Я так понял в VAG входит VW, Ауди, Сеат, Порш и еще что-то, уж не вспомню...
  • 0

#8402
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

и мои поздравления! пусть машинка радует.

Спасибо огромное!
  • 0

#8403
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


буду искать дальше медалист или ханкук

Да нафига париться с поисками?
Купи недорогой украинский или рф, на 3 года хватит, потом поменяешь на новый.

когда читал про аккумы, многие придерживались этого мнения. Типа чем брать оптиму за 50 с лишним, лучше каждые три года менять средний по цена\качество аккум. Итого срок службы примерно одинаковый будет
  • 0

#8404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

увидев что украинские аккумы стоят как корейские проверенные - решил что ну их нафиг.. хотя мошт это все таки в аккумуляторном центре заряжают

Кстати, у меня стоит украинский, тогда еще брал за 9000, сейчас он стоит ого-го!
Заводил прошлой зимой (когда морозы стояли февральские) в -40 без автопрогрева.
  • 0

#8405
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Галант, таки рассказывай нам про будние дни нового Соренто.
а то даже на драйве их еще нет.

видел тебя в субботу вечером на Кабанбай батыра. зачетно смотрится!
  • 0

#8406
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
никто не обслуживался у Саши с БС в ближайшее время? чет звоню он трубку не поднимает...
  • 0

#8407
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

когда читал про аккумы, многие придерживались этого мнения. Типа чем брать оптиму за 50 с лишним, лучше каждые три года менять средний по цена\качество аккум. Итого срок службы примерно одинаковый будет

Оптима немного другое.. их берут из-таких качеств как возможность высасывать до нуля много раз, держать высокое напряжение до последнего и т.д.
вон у меня сейчас машина ездит на оптиме 45амперной.. а обычный 45амперника бы хватило только на 2-3 завода
  • 0

#8408
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Оптима немного другое.. их берут из-таких качеств как возможность высасывать до нуля много раз, держать высокое напряжение до последнего и т.д.
вон у меня сейчас машина ездит на оптиме 45амперной.. а обычный 45амперника бы хватило только на 2-3 завода

эт я так то что вычитал ;)
а так то понятно, свойства у оптимы очень даже не рядовые.....
  • 0

#8409
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Думский я себе БОШ купил 80-какой то там за 27 тыс.
И все забыл про него, в мороз заводит каждые 2 часа, прикуривал им.
Вон Галант почувствовал силу прикуривания моего акума.:)

Каким бы навороченным не был акум, все равно через 3/4 года его менять придется. ИМХО
  • 0

#8410
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Поздравляю eldar_55, покупкой нового автомобиля - Ford Explorer 5!

присоединяюсь! рули с удовольствием!
и заруливай на просмотр Ф1 в новом сезоне ;)
  • 0

#8411
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Изображение
Изображение
Автомобили движут нас к обездвиженности :)
  • 0

#8412
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

вот-вот примерно такое можно было ожидать по вчерашней, погоде, вы в какое время ехали оттуда и когда добрались?!

Из Щучинска выехали в 18.40, в Астане были около 21.30
  • 0

#8413
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Все, вот теперь нашла, спасибо!
И кто позвольте спросить поиск нарушений упрятал в оплату штрафов да еще не просто на ее страницу, а через функцию Оплатить? В трезвом уме и твердой памяти в голову не придет там искать! Мне уж точно, которая хотела не Оплатить! А всего лишь Посмотреть!!!

Это были мы, в трезвом уме и твердой памяти.
Оказываемая услуга осуществляет ОПЛАТУ штрафов, а не их поиск, поэтому все так и сделано.
Отдельной услуги по поиску штрафов нет.

Ну и?... Нарушений не найдено тоже!!! И по правам и по авто. Быть того не может
старые точно же есть) Правда последнее июнь 2011. А новое от 30 дек где? Народ находит те о которых не знал, а я не могу найти те, о которых знаю!

С этим вопросом вам нужно обратиться в Комитет дорожной полиции, потому таки данные и таким образом возвращает именно их система.
Ну или звонить на 1414, может они чем-то помогут (точно не знаю).
Я сам, когда платил штраф, мучился - не мог найти по номеру протокола. Потом выяснилось, что дату нарушения на 1 день сдвинули почему-то. Нашел как раз таки по номеру ВУ.
  • 0

#8414
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Автомобили движут нас к обездвиженности

+100500! Согласен.
Свобода передвижения превращается в свободу стояния в пробках, но зато в собственном авто!
А откуда дровиш... то есть фотки? Уж ракурс больно знакомый, только кажется что выше фоткали.
  • 0

#8415
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Оказываемая услуга осуществляет ОПЛАТУ штрафов, а не их поиск, поэтому все так и сделано.

все-таки для моего ума это разные вещи, как ни крути. До оплаты я же хочу посмотреть, а не сразу платить, что подразумевает кнопка Оплатить, под которой еще куча сервисов оказывается упрятана. А вы разработчик?
...Или это разница мужских-женских взглядов)) :confused: или я, привыкшая к стройным логичным системам....но так вроде это больше к мужскому складу ума относится...ладно, не важно, главное нашлось! спасибо, поищу по другому не виртуально!

и снова вопрос - так все-таки, что за мода не давать на руки протокол? давно такое? и есть ли вообще, или это только меня так осчастливили, вернее "не"....
  • 0

#8416
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Автомобили движут нас к обездвиженности

+100500! Согласен.
Свобода передвижения превращается в свободу стояния в пробках, но зато в собственном авто!
А откуда дровиш... то есть фотки? Уж ракурс больно знакомый, только кажется что выше фоткали.


На фото - это Богенбая, возле Алема. Фотали, как я понял, с высотки напротив по диагонали, возможно даже с крыши )))
  • 0

#8417
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

никто не обслуживался у Саши с БС в ближайшее время? чет звоню он трубку не поднимает...

в пятницу дозвонился ему. раза с пятого)
  • 0

#8418
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
отчет об использовании синего антифриза MOTUL
сам не ожидал такого. приехал в вскр на работу с утреца. решил съездить поменять мацло в ВЗБ. Заехал значит, поменял мацло, заодно сменил болт и прокладку под сливным болтом. Дай думаю проверю плотность антифриза, ибо проехал за 2,5 года на нём 55 000 примерно. И какого было моё удивление, когда замер плотности показал минус 49 градусов.
  • 0

#8419
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

И какого было моё удивление, когда замер плотности показал минус 49 градусов.


Если бодяжили на -40 то наверное водичка испарилась, а пдливался разбавленый?
  • 0

#8420
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, таки рассказывай нам про будние дни нового Соренто.
а то даже на драйве их еще нет.

видел тебя в субботу вечером на Кабанбай батыра. зачетно смотрится!

Рахмет! Проехал примерно 900 км!
Пока на обкатке, двигатель тянет не очень, жрет бензин (причем 95), ходовка непонятная, что-то в ней постукивает (говорят пыльники стоек дубеют).
Но в целом нормально - мотор прогревается очень быстро, печка жарит на ура, подогрев попы чудовищный, подогрев руля классный, сделали бы уж подогрев ручки КПП.
звук музыки казалось бы бюджетный, но обманчиво, при увеличении громкости - становится напористым, гитарные и ударные очень приятно слушать. Шумка непонятная...

Вон Галант почувствовал силу прикуривания моего акума. :)

Ну если, быть точным его почувствовал РАВ ;), завелся с первого раза.
До сих пор вспоминаю с благодарностью!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.