Перейти к содержимому

Фотография

Магазины стендового моделизма в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Собирался съездить в Алтын Тараз

Обещали завоз в пятницу:) А почему передумали ехать?
  • 0

#82
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Забыли про Хобби-центр

А там есть, чем поживиться нашему брату? Судя по сайту ориентация на R/C
  • 0

#83
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Забыли про Хобби-центр

А там есть, чем поживиться нашему брату? Судя по сайту ориентация на R/C


Нашему брату там есть чем поживиться =) модели кораблей авиаци, авто-мото и БТТ.
Краски и химия - Звезда и Тамия (кстати у них самая дешевая шпаклевка Тамия базик путти)))) Ну и до кучи есть R/C
  • 0

#84
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Нашему брату там есть чем поживиться =)

Тогда разведаем и доложим

до кучи

:)
  • 0

#85
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Тогда разведаем и доложим


адрес: г. Алматы, ул. Байзакова,194, уг.ул. Карасай Батыра, 2 этаж, офис 202
Вход в здание с улицы Карасай Батыра (бывш. ул. Виноградова)
телефон: +7(727) 321-83-15, 321-83-16, 321-83-17

Сообщение отредактировал psionix: 08.02.2012, 21:59:43

  • 0

#86
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Жалко подобный пост прилепить некуда :faceoff: Помню, как сам перебирал страницу за страницей. Так ничего и не нашел
  • 0

#87
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Жалко подобный пост прилепить некуда :faceoff: Помню, как сам перебирал страницу за страницей. Так ничего и не нашел


Не вы один метались с выпученными глазами "Где купить????"

Сообщение отредактировал psionix: 08.02.2012, 22:03:41

  • 0

#88
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привычки пучить глаза не имею:D Но не я первый и не я последний. Для начала еще этот форум найти надо
  • 0

#89
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да вот еще!


Магазин этот в Астане, RC HOBBY называется.

Сайта нет, но по почте могут выслать прайсы. в Алмату возят
- спецсвязь - 200 тг за 1 кг, с доставкой до двери 300 тг за 1 кг.
- курьерская служба (exline) - 750 тг до 5 кг, свыше 5 кг рассчитывается дополнительно.

О способах оплаты не знаю, ничего не заказывал еще.

[mailto:modelistkz@gmail.com]
Контактное лицо - Сеньковский Артем
  • 0

#90
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Привычки пучить глаза не имею:D Но не я первый и не я последний. Для начала еще этот форум найти надо


:beer: Ну вроде Гугль гуглит, яндекс - яндексит))))
  • 0

#91
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ну вроде Гугль гуглит, яндекс - яндексит))))

Если б не они, вряд ли бы я тут оказался:) С Астаной разберемся тоже
  • 0

#92
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Да вот еще!


Магазин этот в Астане, RC HOBBY называется.

Сайта нет, но по почте могут выслать прайсы. в Алмату возят
- спецсвязь - 200 тг за 1 кг, с доставкой до двери 300 тг за 1 кг.
- курьерская служба (exline) - 750 тг до 5 кг, свыше 5 кг рассчитывается дополнительно.

О способах оплаты не знаю, ничего не заказывал еще.

[mailto:modelistkz@gmail.com]
Контактное лицо - Сеньковский Артем

В сети нашел В Алматы http://www.kps.kz/map-google30692
  • 0

#93
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

В помощь нашим моделистам, которые еще не знают, куда идти в первую очередь

отличная деталировка :lol: . на этом сайте раз -надцать писали о магазинах. но чтобы так.... :beer: . Просто отлично! От меня искренний "+" в "репу"! Здорово! Был я в астанинском магазине. Цены дешевле, чем у нас, но выбор, по крайней мере был, очень слабенький! Но с доставкой то на то и получится. У них есть краска от "вальехо", химии нуль, модельный ряд слабенький. Больше работают на летающую, в реалии, технику: вертолеты, самолетЫ, а также авто. :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 08.02.2012, 23:07:55

  • 0

#94
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

на этом сайте раз -надцать писали о магазинах. но чтобы так.... :beer: .

Кстати, вот писали то писали, а когда надо найти кому-то - это уже как иголку в стоге сена сообщений. :faceoff: В от если бы как-то прилепить пост с информацией о магазинах или на первой странице или ещё как на постоянном всегда и всем видном месте.... А то всё-равно будут всегда спрашивать по-новой... :beer:
  • 0

#95
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Кстати, вот писали то писали, а когда надо найти кому-то - это уже как иголку в стоге сена сообщений. :faceoff: В от если бы как-то прилепить пост с информацией о магазинах или на первой странице или ещё как на постоянном всегда и всем видном месте.... А то всё-равно будут всегда спрашивать по-новой... :beer:


А ведь хорошая мысль, собрать наиболее популярные вопросы и закрепить на первой странице.


ЗЫ: А спрашивать будут вечно...

ЗЫЗЫ: А лучше б нас в отдельную ветку форума с соответствующими темами. былобы намного комфортней
Отдельно тема по строительству, по техники...ну и тд

Сообщение отредактировал psionix: 09.02.2012, 00:07:02

  • 0

#96
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Использовать самотвердеющую глину для таких целей накладно, ведь просто напихать винтики, нарезанные гвозди, кусочки метал пластин, свинцовую дробь наконец.
А вы почитайте тут же на Рукоделии темы по самотвердеющей глине, девочки такие цветы, украшения делают... Только глину кажется нужно греть в духовке, пока сам еще не делал. Я летом купил корейскую глину, хочу делать копии со смолы, к примеру колес, намечаю сделать копии внутрянки А-7 от ХБ для А-7 от ЭСКИ - более простой модели, ну и так далее. Правда планы строю, но очень редко их выполняю...

Ну, я не просто пластелин запихивала, а как раз использовала его для крепления рыболовных грузил, чтобы не болтались. Просто тут возникла идея налепить маааленькую деталь - пыльник на стойке шасси. Мне посоветовали его воять из шпаклёвки, но с ней очень муторно выйдет - усаживается сильно и боюсь затереть всё вокруг, пока вышлифую нужную форму. Вот и думаю попробовать схитрить с более податливыми и простыми для вылепливания материалами....

Изображение

Из пластилина делать пыльник рискованно, проще конечно сделать из шпаклевки такую маленькую деталь. или из самотв. глины. Вот я пилоту вместо шорт сделал брюки из шпаклевки, сейчас бы сделал из глины.

Прикреплённые изображения:

  • pilot.jpg

  • 0

#97
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В помощь нашим моделистам, которые еще не знают, куда идти в первую очередь (да, в поиск :-)). Итак, специализированные магазины моделизма в Алматы:

Магазин "Aquilifer"
Изображение
Что: Краски, химия Tamiya, Звезда, инструмент в основном от Tamiya, модели в основном от Tamiya, Revell, Звезда, кое-что по афтермаркету
Где: ул. Жолдасбекова, д.9А (ТЦ "Евразия"), цокольный этаж, бутик №14
На карте
Как: 8 (727) 317 9759, 380 8077

Магазин "Fantasy toys"
Изображение
Что: Краски Tamiya, химии практически нет, кое-какой инструмент от Китая, множество моделей от разных производителей, афтермаркета практически нет
Где: ул. Абылай хана, д.3 (ТЦ "Алтын Тараз", рядом с ж/д вокзалом "Алматы-2"), цокольный этаж, бутик №8, слева от эскалатора, напротив "Рамстора"
На карте
Как: 8 (727) 273 7114

Магазин "Масштабные модели"
Изображение
Что: Краски в основном Акан, есть Tamiya, Model Master, немного химии, кое-какой инструмент и афтермаркет, модели от разных производителей
Где: ул. Абылай хана, д.123, выше ул. Кабанбай батыра, сразу за магазином "Столичный", заходим внутрь и поворачиваем в первую дверь налево
На карте
Как: 8 (727) 272 5672

Магазин "Хобби Центр Казахстан"
Изображение
Что: Краски Звезда, модели Tamiya и Звезда, капелька химии, пара инструментов от Tamiya, афтермаркета нет
Где: ул. Байзакова, д.194, уг. ул. Карасай батыра, вход с Карасай батыра, второй этаж, офис 202, если идти по лестнице, сразу видно фирменную табличку, дверь открываем - не боимся
На карте
Как: 8 (727) 321 8315, 321 8316, 321 8317 и tamiya. kz (каталог и наличие обновляются)


Ну а дальше остаются Детский мир и базарчики-магазинчики :-)

P.S. Ни разу не реклама. Если кого забыл, предлагайте.
Upd(09.02.2011): Добавлена информация по магазину "Хобби Центр Казахстан"
  • 2

#98
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Использовать самотвердеющую глину для таких целей накладно, ведь просто напихать винтики, нарезанные гвозди, кусочки метал пластин, свинцовую дробь наконец.
А вы почитайте тут же на Рукоделии темы по самотвердеющей глине, девочки такие цветы, украшения делают... Только глину кажется нужно греть в духовке, пока сам еще не делал. Я летом купил корейскую глину, хочу делать копии со смолы, к примеру колес, намечаю сделать копии внутрянки А-7 от ХБ для А-7 от ЭСКИ - более простой модели, ну и так далее. Правда планы строю, но очень редко их выполняю...

Ну, я не просто пластелин запихивала, а как раз использовала его для крепления рыболовных грузил, чтобы не болтались. Просто тут возникла идея налепить маааленькую деталь - пыльник на стойке шасси. Мне посоветовали его воять из шпаклёвки, но с ней очень муторно выйдет - усаживается сильно и боюсь затереть всё вокруг, пока вышлифую нужную форму. Вот и думаю попробовать схитрить с более податливыми и простыми для вылепливания материалами....

Из пластилина делать пыльник рискованно, проще конечно сделать из шпаклевки такую маленькую деталь. или из самотв. глины. Вот я пилоту вместо шорт сделал брюки из шпаклевки, сейчас бы сделал из глины.


классная виньетка получилась! Как натуральная!
  • 0

#99
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

чтобы всем стало наглядно и понятно

однозначно согласен и с удовольствием за труды еще раз "+"
  • 0

#100
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Вот я пилоту вместо шорт сделал брюки из шпаклевки, сейчас бы сделал из глины

А что-то на выставке не видел эту виньетку... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.