Перейти к содержимому

Фотография

Магазины стендового моделизма в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
аэрограф и краски с лаками Humbrol или Tamiya ?

И вообще, моделисты у нас есть, или мы и в этом "впереди планеты всей" ?
  • 0

#2
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
именно таких не видел, но в яляне продаются модельные краски и всяческие приблуды.
  • 0

#3
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Ромыч, tnx!
Будем посмотреть. А де там именно, он же большой...? :lol:
  • 0

#4
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
заходишь в дверь, которая посередине (там слева есть вход - где шмотки и справа - где мебель). так вот сразу упрешься в стенд со всякой акустикой и светомузыкой. поворачиваешь от нее направо и идешь до конца и, соответственно, налево. там вот где-то посередине, с правой стороны есть отдел, где торгуют моделями и приблудами к ним.
  • 0

#5
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
только есть фишка одна, модели по "каталогам европы" но есесенно китайского произхождения стоят в 2 а то и более раз, двигатель кубовый не самый оборотистый почти 100 доларов :lol: так что сам суди .... грят в москве есть магазин только на моделях и специализируеться... в алматы же только  в ялане самый большой выбор  моделей и приблуд

ps про москву имелась сылка(в текущи момент утеряна), на страничку кстати они и рассылкой занимались...
  • 0

#6
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Всем спасибо. Был, поглядел... Не впечатлило особо, ну да ладно. Самое стремно в той китайской краске - чего там на ней за номера? На пловине C-xx, на половине X-xx. С-xx вообще неизвестнь что, и де брать инфу на эту маркировку-хз. X-xx это на тамиевскую маркировку похоже, но тоже не уверен. Продавцы никуя не знают :lol:

Нашел еще магазинчик, где тамиевская и звездинская краски есть. Но тоже не все, что нужно.

Есть еще такой вопрос, а не в курсе ли кто, можно у нас где купить компрессор для аэрографа какой-нить приличный, не масляный? В яляне есть тамиевский набор браш+компрессор, но он слабенький, детский какой-то, да и браш там гавно, а стоит все 180 вз. Дороговато за такое... имхо.
Или заказывать надо... ?

2VladicH: да я собссно не стэндовым, а scale моделингом интересуюсь, так что для меня это не актуально :D А в москве да питере много чего есть, да...
  • 0

#7
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
в Магазине "Росиия" был ещё отдел специализирующийся на этом деле! И на хламе Абая-правды мужик сидел тожа с этим делом! Ежеле ему на заказ - может то что тебе надо!
У него были не только китайские модели.
Вот только давненько это было...
  • 0

#8
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Я собираю пластиковые модели военных самолетов :lol:
  • 0

#9
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
слушай а где достаешь подручные материалы (краски клей, инструмент?) насчет пластика я видел на барахолке есть точка где продают академовские модели и на зеленом базаре пацан моделями от звезды торгует (я думаю что звезда ето италеровская переливка)
  • 0

#10
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Подскажите где можно приобрести в Алмате сборные пластиковые модели самолетов и вертолетов желательно производителей Звезда и Italeri. Jxtym ,ele ghtpyfntkty
  • 0

#11
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
В Меге в магазине Городок (Звезда точно есть)
в Гостином Дворе в Мерее на 2 этаже ( Здесь точно есть Италери)
  • 0

#12
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо за информацию
  • 0

#13
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В переходе Калинина-Коммуны. И еще там же есть ателье (дом выше столичного), так в нем есть отдел где продаются модельки. Ну и в универсаме был отдел, но он практически сдох.
  • 0

#14
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Вроде в Цуме видела, где игрушки продают... правда вроде выбор был не велик...
  • 0

#15
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите где можно приобрести в Алмате сборные пластиковые модели самолетов и вертолетов желательно производителей Звезда и Italeri. Jxtym ,ele ghtpyfntkty



в силк вее видел и покупал. Млин в советское время модельки были намного качественнее и интереснее!!! Звезду не бери, мне не понравилось, купил а там что то около 5-8 крупных деталей, короче для 3-х летнего ребенка :spy: вот китайские модели ничего, сижу ночами клею, кайф!!!!
  • 0

#16
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Подскажите где можно приобрести в Алмате сборные пластиковые модели самолетов и вертолетов желательно производителей Звезда и Italeri. Jxtym ,ele ghtpyfntkty



в силк вее видел и покупал. Млин в советское время модельки были намного качественнее и интереснее!!! Звезду не бери, мне не понравилось, купил а там что то около 5-8 крупных деталей, короче для 3-х летнего ребенка :spy: вот китайские модели ничего, сижу ночами клею, кайф!!!!

ну у Звезды есть разные модели
например Зис 151, так там куча мелких деталек, детали еще и остались :laugh:
работы явно не на 2-3 дня и не для трехлетнего

хотя может модели самолетов у Звезды хуже, не знаю не собирал
  • 0

#17
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот здесь есть список магазинов в Алматы и Караганде. http://www.rumodelis...duk/shops.shtml
  • 0

#18
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а в Астане есть такие магазины где можно купить сборные модели самолетов и др. военной техники?
  • 0

#19
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Брал пару раз на барахолке, там где детские товары продают, в районе подземного перехода - спросите - там парень только один ими торгует, "собаку на этом съел" - цена минимальна, выбор - максимален... В городе все на порядок дороже...
  • 0

#20
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
народ, подскажите, реально ли найти у нас модели от Accurate Miniatures? или хотя бы инет-магазины толковые? ИЛ-2 присмотрел там отличный, да вот найти у нас не могу :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.