Перейти к содержимому

Фотография

Супервизии для волонтеровпока в формате обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
РЕБЯТА, ВНИМАНИЕ!!!
Открываю запись на супервизию.
22 января, сбор 19:00.
Адрес: Зенкова, Гоголя 39, оф. 802. Высокое здание прямо на углу по Гоголя

Мои телефоны:
8 777 230 55 19
8 707 845 70 17

почта sofiayakovlev@yandex.ru

Если у нас сформируется группа меньше 8 человек, супервизия не состоится. Очень большая просьба: если вы записались - прийти. Если понимаете, что не придете - предупредить за сутки. Заранее спасибо за понимание!





Дорогие волонтеры!
Это классно, что здесь так много добрых людей, готовых помогать просто так. И мы понимаем, что для того, чтобы давать другим людям силы и помогать им, нужны собственные душевные ресурсы.
Испытав на собственном опыте, что такое "нет сил вообще", предлагаю вот такой проект - супервизии для волонтеров.
Это встречи - раз в неделю, может - реже. Встречи носят психотерапевтический характер. Они помогают нам справиться со своими страхами что "мы притягиваем болезни" и прочая, научиться решать конфликты (а они нередко бывают, в том числе и с теми, кому помогаем), разгрузиться.

http://vse.kz/user/2...sana-kovalchuk/ Оксана Ковальчук согласна помочь нам. Она предлагает, чтобы в проекте было 4 психолога, каждый будет вести по одной встрече в месяц: и им не слишком накладно по времени и ресурсам, и волонтерам хорошо. Посещать, желательно, предупреждая, чтобы не получилось так: супервизор пришел, а нас нет.

Площадки есть, сейчас выбираем.
Время, наверно, вечернее. Тоже обсуждать надо.

Вот такая тема. Жду критики, комментариев, решений.

Сообщение отредактировал GRS: 19.01.2013, 14:55:16

  • 0

#2
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Интересная идея, много чего полезного можно подчеркнуть для себя. Так же думаю данные встречи помогут объединить усили в необъходимых случаях. Я бы пришел, вот только желательно после 19,00 или в выходной день.
  • 0

#3
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Да, я тоже думаю, надо по вечерам или в выходные. Ребята, еще пишите комменты, отзывы. Запускаем или нет?
  • 0

#4
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Народ, очень нужны ваши отзывы.
  • 0

#5
deal

deal
  • Гость
  • 6 сообщений
Недавно я посетила развлекательный центр и подумала а почему тут не бывают люди с ограничеными возможностями? Ведь даже нет элементарных условий для того что бя они могли зайти в эти здания. И возникла идея о развлекательном центре для ограниченных людей, вот было бы классно для них втречаться и общаться. Развлекаться на игровых преставках нового поколения, дети бы могли посещать атракционы и.т.д. Мне кажеться на западе уже давно есть такие места, это только у нас эти люди не могут носу высунуть из дом а так как даже на улицу спустится целая эпапея!
  • 0

#6
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Недавно я посетила развлекательный центр и подумала а почему тут не бывают люди с ограничеными возможностями? Ведь даже нет элементарных условий для того что бя они могли зайти в эти здания. И возникла идея о развлекательном центре для ограниченных людей, вот было бы классно для них втречаться и общаться. Развлекаться на игровых преставках нового поколения, дети бы могли посещать атракционы и.т.д. Мне кажеться на западе уже давно есть такие места, это только у нас эти люди не могут носу высунуть из дом а так как даже на улицу спустится целая эпапея!

MODERATORIAL

Вы посты что ли накручиваете?? Нашли где счетчик крутить :faceoff:
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.

  • 0

#7
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ребята, желающие есть?
  • 0

#8
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Добрый вечер!! Отличная идея)
Формат интересный в плане психологов, плюс есть возможность коллективно обсуждать и делиться инфо в реале..
Раз в неделю не думаю что наберем.. Как это не печально тема благотворительности и волонтерства даже на таком раскрученном ресурсе как наш не самая посещаемая...
Раз в две недели или в месяц - вполне!!!
Я бы с удовольствием пришла .. А то иногда собственная мизантропия мучает.. Не то что страхи)
  • 0

#9
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я бы тоже с удовольствием походила на такие встречи.
  • 0

#10
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Идея замечательная!! Ее бы еще и у нас в Астане воплотить:) Честно говоря, сама частенько ловлю себя на мысли, что как бы не притянуть болезни. Особенно когда в клинике с тяжелыми детишками и их родителями пообщаешься, а потом к своим домой.. Такие сомнения мешают, психолог бы помог пересмотреть страхи. Думаю, многие волонтеры испытывают подобное.

Сообщение отредактировал Kopengagen: 31.10.2012, 16:43:33

  • 0

#11
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Наконец-то есть желающие! Откровенно говоря, я уже думала, что мы не сможем применить этот такой классный инструмент взаимопомощи.
Скажите, вечером в семь часов - нормально? Дату обсудим. мне сейчас надо понять по времени сначала. Очень жду ответов!
  • 0

#12
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Мне 19"00 вполне:)
  • 0

#13
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
К 19,00 можно успеть. Нормально.
  • 0

#14
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Идея очень классная! Жалко, я в другом городе. Тоже бывает страх притянуть, а как с ним справиться самостоятельно? Иногда я ухожу с ветки, когда что-то совпадает одновременно дома, на работе, и уже не хватает сил. Хотя и понимаю, что люди нуждаются в помощи всегда. Хотя я просто иногда перевожу деньги и лично ни с кем не встречалась.
  • 0

#15
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
именно изза такого страха я и не занимаюсь этим в том об'еме в каком хотелось бы, если бы вы смогли организовать именно типа как семинары для тех кто хочет но боится или не знает с чего начать...
  • 0

#16
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ок, тогда 19:00.
Сейчас уточню у Оксаны Ковальчук.
  • 0

#17
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Друзья, в понедельник 19 ноября в офисе у Оксаны Ковальчук на Гоголя-Зенкова. На первый раз есть восемь мест. Запись заранее.
Записываемся в комментах с указанием электронного адреса. А в личку мне номер сотки. Сбор за 15 минут до начала. Ок?
  • 0

#18
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я уезжаю на неделю в командировку. К сожалению не смогу приехать.
  • 0

#19
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Салтанат, добрый день,

я пока не могу себя причислить к волонтерам, мне кажется, т.к. в основном помогаю только финансами и моральной поддержкой.
Для нас - не 100%-ных волонтеров местечко найдется?
  • 0

#20
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет!
Места еще есть? Можете меня записать? Телефон в подписи указан:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.