Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#1941
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

проблема с кондером легко решается промывкой струей воды под давлением радиатора кондиционера на мойке


Я извиняюсь, но что там промывать? машины практически новые.
  • -1

#1942
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Там слишком сильно забивает радиатор, может особенности бампера такие, но результат виден сразу
  • -1

#1943
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Там слишком сильно забивает радиатор, может особенности бампера такие, но результат виден сразу


пост выше прочтите еще раз...
  • -1

#1944
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
По мне так лучше с кондиционером ездить в жару, с открытыми форточками часто продувает шею, потом как робот не повернуться ...


Юбилейный километраж )))

Прикреплённые изображения:

  • AMBA1761 (NXPowerLite).JPG

  • 2

#1945
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Там слишком сильно забивает радиатор, может особенности бампера такие, но результат виден сразу


пост выше прочтите еще раз...

и че там такого написано? Делюсь собственным опытом- на акценте 12 года летом стал плохо охлаждать кондер, после промывки струей воды под давлением на мойке кондер стал опять охлаждать как надо. А что там промывать на новой машине и почему забивает так быстро НЕ ЗНАЮ
  • 0

#1946
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

По мне так лучше с кондиционером ездить в жару, с открытыми форточками часто продувает шею, потом как робот не повернуться ...


Юбилейный километраж )))

привет, уже догоняешь мой пробег! :D
  • 0

#1947
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Прошел год владения акцентом, намотанно 17000 км. Ездить пришлось не только по асфальту , но и по частному сектору и промышленным зонам. Акцент показал себя картонным, начиная с бампера и заканчивая порогами, там где на старых машинах я не видел проблем с передвижением, на акценте я умудрился расколоть об снег бампер, об корень дерева помять порог, а при переезде через лужу потерять подкрылок из под капота(что для меня было вообще удивительно). Акцент машинка полностью асфальтовая и даже в мелкие авантюры "а... проеду" лучше не соваться.
Но из жирных плюсов акцента - 12 месяцев, Акцент не видел наверное только деревенских грунтовок и бездорожья, если на предыдущих машинах ходовка стабильно диагностировалась по итогам диагностики, что-то заменялось раз в пол-года, за год ходовка осталась в отличном состоянии, хотя я уже неоднократно настраивался "ну теперь точно что-нибудь придется менять", диагностика показывала - "все нормально".
Два раза по итогам поездок я морально готовился к ремонту либо двигателя, либо коробки, либо еще к чему-то серьезному, судя по скрежету, гулу или прочим неприятным звукам - ан нет - после диагностики защита двигателя подкручивалась, один раз вкрутили выпавший болт и после этого машина снова была тихой. :)

Из последнего случая, который описывал тут - морально подготовился менять диск сцепления или натяжной подшипник, ибо при трогании в горку раздавался непонятный гул.
Сегодня съездил на диагностику к ОД: несколькими ударами молотка выправили небольшую вмятину опять же в защите, поставили обратно и весь ремонт. :) При разгоне снова тишина.

В покупке новой машины не разочаровался, следующая будет опять же только новой, но уже более высокой и обязательно полноприводной. :)

Сообщение отредактировал Severum: 15.06.2013, 13:22:29

  • 4

#1948
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Прошел год владения акцентом, намотанно 17000 км.


Желаю шоб машинка не ломалась. Я тоже чуть больше года отъездил. Все вроде в норме. Но по ходовке есть вопросы. На мелких кочках/гравиях на небольшой скорости руль люфтит. Грешу на наконечники или не дай бог рейку.
  • 0

#1949
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А в чем проявляется "руль люфтит"? У меня на гребенке или на грунтовке, руль можно повернуть на пару тройку градусов(совсем чуток) - на траектории движения это не сказывается, руль как бы становится "мягким". Связываю это с мягким грунтом. Это люфтит?

Сообщение отредактировал Severum: 15.06.2013, 17:15:06

  • 0

#1950
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

А в чем проявляется "руль люфтит"? У меня на гребенке или на грунтовке, руль можно повернуть на пару тройку градусов(совсем чуток) - на траектории движения это не сказывается, руль как бы становится "мягким". Связываю это с мягким грунтом. Это люфтит?

ну бьет по тихой.... и если при выкл. моторе подергать баранку влево/вправо тот есть люфт.
  • 0

#1951
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Привет всем! В ближайшее время буду одной из хюдайцев..)) подскажите какие факты нужно учесть при покупке этого авто? какие дополнительные функции нужно установить? Спасибо!
  • 0

#1952
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Посмотрите бумаги лежащие в бардачке машины (если там конечно будут) у меня попался акт приемки автосалоном с автовоза, там мастер приемщик отметил все имеющиеся дефекты с машиной.
  • 0

#1953
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Всем привет! Мне вот интересно, кто нибудь отключал ДХО вынимаем предохранителя? проблем с дилером не было? не нравится мне что вместе с ДХО габариты горят)
  • 0

#1954
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет! Мне вот интересно, кто нибудь отключал ДХО вынимаем предохранителя? проблем с дилером не было? не нравится мне что вместе с ДХО габариты горят)

Мне наоборот нравится ездить с включенными ДХО...безопасней немного, но все же!
  • 0

#1955
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Всем привет! Мне вот интересно, кто нибудь отключал ДХО вынимаем предохранителя? проблем с дилером не было? не нравится мне что вместе с ДХО габариты горят)

Мне наоборот нравится ездить с включенными ДХО...безопасней немного, но все же!

мне тоже так нравится, но блин габариты то зачем?? не пойму логики)

Сообщение отредактировал bahakzzz: 17.06.2013, 07:29:32

  • 0

#1956
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
меня больше коробит одна лампа движения заднего хода
  • 0

#1957
Ilya84

Ilya84
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Доброго здоровица всем!
Вчера столкнулся с такой проблемкой: вытащил флэшку из разъема в машине, закинул на компе еще чуток песен, вставил обратно, а на мониторе пишет ERROR.
Не могу понять почему....У кого-нибудь было такое?...и как с этим бороться?))
  • 0

#1958
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Доброго здоровица всем!
Вчера столкнулся с такой проблемкой: вытащил флэшку из разъема в машине, закинул на компе еще чуток песен, вставил обратно, а на мониторе пишет ERROR.
Не могу понять почему....У кого-нибудь было такое?...и как с этим бороться?))

бывает что флешки с большой информацией или памятью не читает, 16гб не прочитала...видимо слишком много песен :D
  • 0

#1959
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
В последнее время замечаю такой глюк. На холостых слышна какая та тарахтелка с мотора. Похоже на звук дизельного мотора. Нажимаешь на газ и при падении оборотов более четко слышно трррр. Менеджер по гарантии будет в начале июля, буду пока ездить. Думал бенз плохой. Сжег заправил в другом месте, все равно так. Расстроен :shy:
  • 0

#1960
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

В последнее время замечаю такой глюк. На холостых слышна какая та тарахтелка с мотора. Похоже на звук дизельного мотора. Нажимаешь на газ и при падении оборотов более четко слышно трррр. Менеджер по гарантии будет в начале июля, буду пока ездить. Думал бенз плохой. Сжег заправил в другом месте, все равно так. Расстроен :shy:


необходимо лить масла вязкости прописанный в книге , а не Мобил 0w40, как эт делают ОД. Я сам лично лью в Церато 2012, V-1.6 масло МОБИС 5w20 (оригинал, родное )... и машина довольна. Ищи свою вязкость компенсаторы и цепь будут в порядке, и машина как часики заработает... Адрес масла где купить, напишу...Все в личку


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.