Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#1901
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
кстати покраска бампера заднего в ниссан центре будет стоит 45000, если вдруг кому понадобится.
  • 0

#1902
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Спасибо за ответы.
"Под нагрузкой" означает трогание с места в горочку, пусть небольшую. Если очень.. очень.. очень неторопливо, плавно приступать к началу движения, гула нет. Если же тронуться с места как обычно, раздается гул.
По-поводу насоса ГУР, "гул" раздается даже когда начинать движение прямо, не поворачивая руль.
Определить откуда гул - сложно, где-то спереди, а конкретно где - не могу определить.
Коробка - да, механика. Насчет коробки не подумал.
Износ дисков сцепления случай не гарантийный, нашел книжку посмотрел.

В субботу попробую выбраться на диагностику, раз теперь это уже постоянное явление.
  • 0

#1903
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

кто нить бак опустошал?
на индикаторе когда остается одна палочка, загорается значок бензина
т.е. я могу доездить и до того момента пока стрелки на индикаторе не будет вообще?
чисто спортивный интерес)

После как загорится лампочка и останется одно деление, я проезжал еще 30 км и после последнее деление (палочка), начинает мигать...
  • 0

#1904
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо за ответы.
"Под нагрузкой" означает трогание с места в горочку, пусть небольшую. Если очень.. очень.. очень неторопливо, плавно приступать к началу движения, гула нет. Если же тронуться с места как обычно, раздается гул.
По-поводу насоса ГУР, "гул" раздается даже когда начинать движение прямо, не поворачивая руль.
Определить откуда гул - сложно, где-то спереди, а конкретно где - не могу определить.
Коробка - да, механика. Насчет коробки не подумал.
Износ дисков сцепления случай не гарантийный, нашел книжку посмотрел.

В субботу попробую выбраться на диагностику, раз теперь это уже постоянное явление.

Там, кстати, надо записываться заранее. Так что лучше сперва позвонить. Износ дисков сцепления уже на 6000 - вряд ли. Диагностика покажет

Сообщение отредактировал Calm-ar: 04.06.2013, 21:24:23

  • 0

#1905
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

кто нить бак опустошал?
на индикаторе когда остается одна палочка, загорается значок бензина
т.е. я могу доездить и до того момента пока стрелки на индикаторе не будет вообще?
чисто спортивный интерес)

нет, индикатор не исчезнет, начнет мигать одно деление, тогда уровня топлива остается менее чем на 50 км., и так же исчезает индикатор оставшегося расстояния.
очень не рекомендую загонять воздуха в топливную!
  • 0

#1906
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Спасибо за ответы.
"Под нагрузкой" означает трогание с места в горочку, пусть небольшую. Если очень.. очень.. очень неторопливо, плавно приступать к началу движения, гула нет. Если же тронуться с места как обычно, раздается гул.
По-поводу насоса ГУР, "гул" раздается даже когда начинать движение прямо, не поворачивая руль.
Определить откуда гул - сложно, где-то спереди, а конкретно где - не могу определить.
Коробка - да, механика. Насчет коробки не подумал.
Износ дисков сцепления случай не гарантийный, нашел книжку посмотрел.

В субботу попробую выбраться на диагностику, раз теперь это уже постоянное явление.

конечно, гур тут не причем, ибо он гудит только в крайнем положении руля и под нагрузкой, а у вас два варианта тогда - сцепление - корзина, выжимной, и сам диск, либо коробка.
  • 0

#1907
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


во дворе бэха 3-ка стоит, вроде так же разукрашены диски, сфотать надо) Слава, а есть балончики с черной или темно серой краской?)

Ответ отправил в ЛС.

и мне можно по-подробнее про красу?
  • 0

#1908
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



во дворе бэха 3-ка стоит, вроде так же разукрашены диски, сфотать надо) Слава, а есть балончики с черной или темно серой краской?)

Ответ отправил в ЛС.

и мне можно по-подробнее про красу?

отправил в ЛС цвета...подробнее рекомендую погуглить ;)
  • 0

#1909
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений
Съездил утром к ОД. Посмотрели, проверили. Как и предполагал, потек радиатор печки. К сожалению, у них в наличии нет. Сказали, что закажут. Ждать надо полтора-два месяца. Ездить можно, но печку включать нельзя. Хорошо, что лето. Толковый у них инженер по гарантии - Денис Захаров, немногословный и доброжелательный. Он сам смотрел, мастеру объяснял.

Кстати, Денис еще объяснил такую тему. Может быть, кому-нибудь тоже пригодится. На АКПП, при медленном разгоне со светофора в пробках, иногда переключение (наверное, на пониженную) происходит довольно резко, как будто с ударом. Он говорит, это связано с программой, надо перепрошивать мозги. Вроде бы они ведут переговоры с головой, чтобы здесь можно было это тоже делать. Пока что по пробкам надо селектор АКПП ставить на "3", а не на "D". Тогда дергать не будет.
  • 0

#1910
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Поменяли амортизатор задний по гарантии, как обещали. Утешение после того, как за колодки переплатил :-).
Еще раз уточнил по поводу тонировки - если двери не разбирать, то можно делать не у них.
  • 0

#1911
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Съездил утром к ОД. Посмотрели, проверили. Как и предполагал, потек радиатор печки. К сожалению, у них в наличии нет. Сказали, что закажут. Ждать надо полтора-два месяца. Ездить можно, но печку включать нельзя. Хорошо, что лето. Толковый у них инженер по гарантии - Денис Захаров, немногословный и доброжелательный. Он сам смотрел, мастеру объяснял.

Кстати, Денис еще объяснил такую тему. Может быть, кому-нибудь тоже пригодится. На АКПП, при медленном разгоне со светофора в пробках, иногда переключение (наверное, на пониженную) происходит довольно резко, как будто с ударом. Он говорит, это связано с программой, надо перепрошивать мозги. Вроде бы они ведут переговоры с головой, чтобы здесь можно было это тоже делать. Пока что по пробкам надо селектор АКПП ставить на "3", а не на "D". Тогда дергать не будет.



Интересно!
  • 0

#1912
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Съездил утром к ОД. Посмотрели, проверили. Как и предполагал, потек радиатор печки. К сожалению, у них в наличии нет. Сказали, что закажут. Ждать надо полтора-два месяца. Ездить можно, но печку включать нельзя. Хорошо, что лето. Толковый у них инженер по гарантии - Денис Захаров, немногословный и доброжелательный. Он сам смотрел, мастеру объяснял.

Кстати, Денис еще объяснил такую тему. Может быть, кому-нибудь тоже пригодится. На АКПП, при медленном разгоне со светофора в пробках, иногда переключение (наверное, на пониженную) происходит довольно резко, как будто с ударом. Он говорит, это связано с программой, надо перепрошивать мозги. Вроде бы они ведут переговоры с головой, чтобы здесь можно было это тоже делать. Пока что по пробкам надо селектор АКПП ставить на "3", а не на "D". Тогда дергать не будет.



Интересно!

Согласен, Денис Захаров намного лучше прежднего Игоря Альбертовича, Мне за 3 дня покрасили крышку багажника с моими же царапинами на ней по гарантии :D , после машину на мойке помыли полностью :idea: еще и тряпочку подарили, малость, но так приятно :rotate:

Сообщение отредактировал S-mail: 06.06.2013, 21:18:52

  • 0

#1913
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Поменяли амортизатор задний по гарантии, как обещали. Утешение после того, как за колодки переплатил :-).
Еще раз уточнил по поводу тонировки - если двери не разбирать, то можно делать не у них.

Надо тоже уже ходовку проверить, а вы долго ждали амортизатор? месяца полтора - два?
на счет разбора двери: если вдруг полетит стеклоподъемник и они увидят что шурупы трогали (крутили) то гарантия на него слетает.... а в остальном продолжает дальше действовать!!!! :idea:
  • 0

#1914
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

надо перепрошивать мозги. Вроде бы они ведут переговоры с головой, чтобы здесь можно было это тоже делать. Пока что по пробкам надо селектор АКПП ставить на "3", а не на "D". Тогда дергать не будет.

А они уже прошивают мозги? просто они уже как то прошивали, с пол года назад, но тогда не помогло...
  • 0

#1915
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Надо тоже уже ходовку проверить, а вы долго ждали амортизатор? месяца полтора - два?
на счет разбора двери: если вдруг полетит стеклоподъемник и они увидят что шурупы трогали (крутили) то гарантия на него слетает.... а в остальном продолжает дальше действовать!!!! :idea:

Неделю ждал :-).
Лучше, наверное, не разбирать. Знаете место хорошее по тонировке?
  • 0

#1916
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Надо тоже уже ходовку проверить, а вы долго ждали амортизатор? месяца полтора - два?
на счет разбора двери: если вдруг полетит стеклоподъемник и они увидят что шурупы трогали (крутили) то гарантия на него слетает.... а в остальном продолжает дальше действовать!!!! :idea:

Неделю ждал :-).
Лучше, наверное, не разбирать. Знаете место хорошее по тонировке?

Я лично так не заморачивался, взял разобрал и сделал... к сожалению мест не знаю, так как делаю сам, опытом набираюсь! :D вообще всего 2 шурупа держат обшивку двери, и около 12 "клипс"
  • 0

#1917
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Я лично так не заморачивался, взял разобрал и сделал... к сожалению мест не знаю, так как делаю сам, опытом набираюсь! :D вообще всего 2 шурупа держат обшивку двери, и около 12 "клипс"

Я тоже не хочу заморачиваться, поэтому лучше дам людям заработать, я за разделение труда :)
  • 0

#1918
Calm-ar

Calm-ar
  • Гость
  • 46 сообщений


надо перепрошивать мозги. Вроде бы они ведут переговоры с головой, чтобы здесь можно было это тоже делать. Пока что по пробкам надо селектор АКПП ставить на "3", а не на "D". Тогда дергать не будет.

А они уже прошивают мозги? просто они уже как то прошивали, с пол года назад, но тогда не помогло...

Видимо, еще не делают, если до сих пор переговоры ведут
  • 0

#1919
Ilya84

Ilya84
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
С пятницей, господа!
Всем отличных выходных!!! :beer:
  • 0

#1920
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Тормозные колодки Hankook FRIXA (Южная КОРЕЯ) уже в продаже. +77052959555 или в личку

Цену в студию!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.