Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#481
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

что посоветуете насчет сигналки? какую брать? с автозаводом или без? и насчет защиты картера?

канеш с автозаводом (обратная связь). Даже если не достанет всегда можно запрограммировать на время температуру и всё такое. А ставить какую это ваш выбор. Единственное не в обиду владельцам Шерханов, не советую этого производителя. Я понимаю что никто не даст 100 гарантию на безопасность , но Шерхан очень банален для вскрытия. Нужно брать с диалогом к примеру Старлайн или Пандора типа такого. Сам же пользуюсь 4 года Старлайном. Доволен цена/качество. А защита вещь нужная. Я думаю никто не будет спорить о том насколько она полезна, как говорится лучше лишний раз обезопасить встречу картера и акпп с ударами снизу и всякими препятствиями которые бывают в дороге. Я сразу одел, зато ща спокоен когда чем то шоркаю по дну. 2мм сталь от Шерифа это не плассмасовый кожух))) так что....

хе, а вы загуглите в гуглах перечень сигналок, поддающихся взлому... На ваше удивление список будет огромным, с включением в него старлайнов и пандор! При желании любая сигналка ломается, братцы китайцы могут все!
По поводу шерхана - не доволен! Вырубает логика работы этого самого автозавода! Чтобы поставить машину на автозавод нужно выполнить кучу последовательных действий, и строго в определенной последовательности, если пропускаешь один из них, то все машина не заведется с пульта. С точки зрения производителя это защита от дурака, но этим самым они создают дополнительные неудобства пользователям...

про шерхан - зря так, единственное - затягивать ручник надо и все! Заводится одной кнопкой (II) долгим нажатием. Перепрогаммируется тоже очень легко...
  • 0

#482
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

у вас давно машина? я к тому, что если больше года, и если до сих пор все нормально, то уже имеет смысл "слетать с гарантии" в частном случае по электрике. правда, немаловажный момент обоснованности, т.е., если вам доводчики жизненно необходимы, и вы готовы "побороться" за них в суде (в случае чего), то надо ставить ).
я был готов к судам, устанавливая магнитолу и камеру самостоятельно, до сих пор тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. был у ОД - они тож ничего не сказали, ничего не сняли... ибо с юридической и технической точек зрения что-то доказать проблемно и муторно...

Машинке только 40 дней, она еще во младенчестве:)
Хотя сегодня нехороший человек ей попу поцарапал малость, придется красить :(
  • 0

#483
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

про шерхан - зря так, единственное - затягивать ручник надо и все! Заводится одной кнопкой (II) долгим нажатием. Перепрогаммируется тоже очень легко...

затягивать ручник надо и все

- так было на тамагавке, действительно удобно.

но, на шерхане - взято с инструкции (сразу прошу прощения за "многабукв"):


РЕЖИМ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО
ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ


Алгоритм 1 (значение 1 программируемой функции 1-16):
1. По окончанию поездки, не выключая двигатель, установите рычаг
коробки передач в нейтральное положение
2. Задействуйте стояночный тормоз
3. Снимите ногу с педали тормоза. Система осуществит
перехват зажигания
4. Поверните ключ в замке зажигания из положения ON (ВКЛ.)
в положение OFF (ВЫКЛ.) и вытащите ключ из замка зажигания.
Двигатель будет продолжать работать в течение 2-х минут
5. В течение 2-х минут откройте дверь и выйдите из автомобиля
6. Закройте дверь. Двигатель остановится
Алгоритм 2 (значение 2 программируемой функции 1-16):
1. По окончанию поездки, не выключая двигатель, установите рычаг
коробки передач в нейтральное положение
2. Задействуйте стояночный тормоз
3. Снимите ногу с педали тормоза
4. Поверните ключ в замке зажигания из положения ON (ВКЛ.)
в положение OFF (ВЫКЛ.) и вытащите ключ из замка зажигания. Система
осуществит перехват зажигания. Двигатель будет продолжать работать
в течение 2 мин.
5. В течение 2 мин. откройте дверь и выйдите из автомобиля
6. Закройте дверь. Двигатель остановится
Алгоритм 3 (значение 3 программируемой функции 1-16):
1. По окончанию поездки, не выключая двигатель, установите рычаг
коробки передач в нейтральное положение
2. Задействуйте стояночный тормоз. Снимите ногу с педали тормоза
3. Дважды коротко нажмите кнопку II брелока. Система осуществит
перехват зажигания.
4. Поверните ключ в замке зажигания из положения ON (ВКЛ.)
в положение OFF (ВЫКЛ.) и вытащите ключ из замка зажигания.
Двигатель будет продолжать работать в течение 2 мин.
5. В течение 2 мин. откройте дверь и выйдите из автомобиля
6. Закройте дверь. Двигатель остановится

Программируемая функция 1-17: «Завершение алгоритма
резервирования запуска»

Данная программируемая функция имеет три значения:
1) После того, как все двери будут закрыты, система выключит
зажигание. При этом система считает алгоритм резервирования
выполненным и готова производить автоматический запуск двигателя.
В этом случае, если резервирование выполнено успешно, система
не будет автоматически ставиться на охрану независимо от значения
программируемой функции 1-5 (автоматическая постановка на охрану).
Однако если резервирование не выполнено (двигатель заглох до того,
как были закрыты двери), автоматическая постановка на охрану будет
производиться в соответствии со значением функции 1-5
(заводское значение)
2) После того, как все двери будут закрыты, система выключит
зажигание. При этом система автоматически встанет на охрану и запрет
замки дверей. После этого система считает алгоритм резервирования
выполненным и готова производить автоматический запуск двигателя.
Если по каким-либо причинам резервирование не было выполнено,
действия системы будут определяться значением программируемой
функции 1-5 (автоматическая постановка на охрану)
3) После того, как все двери будут закрыты, двигатель будет
продолжать работать. Необходимо поставить систему на охрану при
помощи кнопки I брелока. Только после этого система считает алгоритм
резервирования выполненным и готова производить автоматический
запуск двигателя. Следует учитывать, что если по каким-либо
причинам резервирование не было выполнено, действия системы будут
определяться значением программируемой функции 1-5 (автоматическая
постановка на охрану)

кто-нибудь прочел до конца или хотя бы что-нить понял? :)
мне пришлось перечитывать эту бредятину несколько раз по началу :faceoff:

сейчас, когда все понятно дело сводится к следующим действиям на практике:
1. приехать домой, натянуть ручник
2. вытащить ключ из замка зажигания, двигатель не заглохнет, будет работать в течении двух минут
3. выйти из машины, закрыть дверь ОДИН РАЗ!
4. двигатель глохнет
5. ставим режим охраны, машина на автозапуске :dont:

казалось бы, все элементарно, НО - что если сидеть в машине дольше двух минут? если приходится закрывать и открывать двери несколько раз, к примеру для того, чтобы вытащить сумки из других мест? если нужно открыть багажник? если что-то забыл в машине и нужно вернуться?? - все это приводит к нарушению алгоритма перехвата зажигания, и нужно либо снова заводить двигатель, либо утром тусить возле машины, прогревая ее.

скажите, кто придумал это?

Сообщение отредактировал minder: 28.11.2012, 21:19:48

  • 0

#484
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


у вас давно машина? я к тому, что если больше года, и если до сих пор все нормально, то уже имеет смысл "слетать с гарантии" в частном случае по электрике. правда, немаловажный момент обоснованности, т.е., если вам доводчики жизненно необходимы, и вы готовы "побороться" за них в суде (в случае чего), то надо ставить ).
я был готов к судам, устанавливая магнитолу и камеру самостоятельно, до сих пор тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. был у ОД - они тож ничего не сказали, ничего не сняли... ибо с юридической и технической точек зрения что-то доказать проблемно и муторно...

Машинке только 40 дней, она еще во младенчестве :)
Хотя сегодня нехороший человек ей попу поцарапал малость, придется красить :(

оо, сочувствую... недавно свою тоже перекрашивал - 300 баксов :mad:
  • 0

#485
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


про шерхан - зря так, единственное - затягивать ручник надо и все! Заводится одной кнопкой (II) долгим нажатием. Перепрогаммируется тоже очень легко...

затягивать ручник надо и все

- так было на тамагавке, действительно удобно.

но, на шерхане - взято с инструкции (сразу прошу прощения за "многабукв"):


кто-нибудь прочел до конца или хотя бы что-нить понял? :)
мне пришлось перечитывать эту бредятину несколько раз по началу :faceoff:

сейчас, когда все понятно дело сводится к следующим действиям на практике:
1. приехать домой, натянуть ручник
2. вытащить ключ из замка зажигания, двигатель не заглохнет, будет работать в течении двух минут
3. выйти из машины, закрыть дверь ОДИН РАЗ!
4. двигатель глохнет
5. ставим режим охраны, машина на автозапуске :dont:

казалось бы, все элементарно, НО - что если сидеть в машине дольше двух минут? если приходится закрывать и открывать двери несколько раз, к примеру для того, чтобы вытащить сумки из других мест? если нужно открыть багажник? если что-то забыл в машине и нужно вернуться?? - все это приводит к нарушению алгоритма перехвата зажигания, и нужно либо снова заводить двигатель, либо утром тусить возле машины, прогревая ее.

скажите, кто придумал это?

Не когда не связывался с такими системами.
У меня мэджикар 7 (называют его шерхан) все работает как описал выше. Очень доволен сигнализацией! Так же есть удобная функция снятия с охраны (открытие дверей) без брелка, простым и постукивание по стеклу, определенное колличество раз)
  • 0

#486
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

оо, сочувствую... недавно свою тоже перекрашивал - 300 баксов :mad:


300 баксов за задний бампер или еще что то?? :dandy:
  • 0

#487
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Не когда не связывался с такими системами.
У меня мэджикар 7 (называют его шерхан) все работает как описал выше. Очень доволен сигнализацией! Так же есть удобная функция снятия с охраны (открытие дверей) без брелка, простым и постукивание по стеклу, определенное колличество раз)

:) паходу, у нас разные меджыкары семерки, учитывая официальную информацию из инструкции, получается забавно.
  • 0

#488
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


оо, сочувствую... недавно свою тоже перекрашивал - 300 баксов :mad:


300 баксов за задний бампер или еще что то?? :dandy:

задний бампер, заднее крыло
  • 0

#489
Нарембаев Абилбек

Нарембаев Абилбек
  • Гость
  • 16 сообщений


ОД даже не захотел поставить доводчики на 3 стекла. Бояться что я сам поставлю на водительское. Другие установщики вроде умеют это делать но тут вопрос гарантии :(. Предлагают приехать к ОД в сервис со своими установщиками и установить при них.

у вас давно машина? я к тому, что если больше года, и если до сих пор все нормально, то уже имеет смысл "слетать с гарантии" в частном случае по электрике. правда, немаловажный момент обоснованности, т.е., если вам доводчики жизненно необходимы, и вы готовы "побороться" за них в суде (в случае чего), то надо ставить ).
я был готов к судам, устанавливая магнитолу и камеру самостоятельно, до сих пор тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. был у ОД - они тож ничего не сказали, ничего не сняли... ибо с юридической и технической точек зрения что-то доказать проблемно и муторно...

Правильно, гарантия заводская, а не ихняя.. дилерская!
Закон о прав потребителей
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Ставьте, что хотите, народ! Не бойтесь! Суд все равно встанет на сторону потребителя! Своей покорностью вы их только обогащаете!
  • 0

#490
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Правильно, гарантия заводская, а не ихняя.. дилерская!
Закон о прав потребителей
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Ставьте, что хотите, народ! Не бойтесь! Суд все равно встанет на сторону потребителя! Своей покорностью вы их только обогащаете!

если не ошибаюсь, статьи 17-18 (или 7-8, точно не помню) Закона о Защите прав потребителей РК

Сообщение отредактировал minder: 29.11.2012, 17:56:05

  • 0

#491
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет, всех с очередным снегом :rotate:
Кому как?...

С дверной ручки потом снял- осталось только то что было серебром!

Прикреплённые изображения:

  • 2012-11-16-218.jpg
  • 2012-11-16-217.jpg

Сообщение отредактировал S-mail: 29.11.2012, 19:55:48

  • 1

#492
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
...вот еще классно получилось, однозначно лучше чем было. :idea:
Что было и что стало...

Прикреплённые изображения:

  • 2012-11-26-226.jpg
  • 2012-11-26-228.jpg
  • 2012-11-27-233.jpg

Сообщение отредактировал S-mail: 29.11.2012, 19:58:00

  • 1

#493
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
машина же, вроде, бордовая )... в цвет было бы лучше...
  • 0

#494
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

спасибо! Ждала ее не раньше февраля, а вот привалило! сейчас оперативно пытаюсь продать старую


Поздравления! что продаете?
  • 0

#495
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

сейчас позвонила Азизу, вообщем сказал что вроде как моя машина успевает прийти в этом году, даже назвал дату до 18 декабря, я очень на это надеюсь :cry:

сказал что стоиомость поднялась, на 61 000 тенге (капееец), заеду в ОД в субботу что заключить какой то Допик, но чет не поняла, зачем он мне, что цена еще выше не стала чтоли.. :confused:


Чуть "выше" мы тоже ездили на доп соглашение, приплыла наше авто, хотя мы ближе к НГ ждали.
По телефону заказал сигналку и коврики чтобы положили!
После праздников поедем забирать нашу красотку!
  • 0

#496
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений


спасибо! Ждала ее не раньше февраля, а вот привалило! сейчас оперативно пытаюсь продать старую


Поздравления! что продаете?

в первый же день продали! (чуть с рукам не оторвали, на 500 баксов дороже чем в объявлении :D )
Поздравляю вас! Дождались, какого цвета? Когда заказывали?
  • 0

#497
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем привет, всех с очередным снегом :rotate:
Кому как?...

С дверной ручки потом снял- осталось только то что было серебром!


Слава молодец! неплохо получилось, теперь бы в живую посчупать :D
  • 0

#498
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
позвонила своему манагеру, говорит пока ничего нет. спросила про сигналку, защиту и полики.
старлайн а91 у них стоит 29 000, защита 16 000 сказал железная, такая бывает? и сказал, что только одного наименования у них она. а полики в салон 11 500, в багажник 8 600. все в наличии есть.

цены адекватные? или лучше поискать? подскажите магазинчики в алматы, ну чтоб они хоть какую-то гарантию давали на товар.

еще раз спасибо за информацию! :rotate: а то тяжело, когда не шаришь в этом :D
  • 0

#499
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

позвонила своему манагеру, говорит пока ничего нет. спросила про сигналку, защиту и полики.
старлайн а91 у них стоит 29 000, защита 16 000 сказал железная, такая бывает? и сказал, что только одного наименования у них она. а полики в салон 11 500, в багажник 8 600. все в наличии есть.

цены адекватные? или лучше поискать? подскажите магазинчики в алматы, ну чтоб они хоть какую-то гарантию давали на товар.

еще раз спасибо за информацию! :rotate: а то тяжело, когда не шаришь в этом :D

какую гарантию вы хотите от куска железа и куска резины? защита в полном смысле слова как раз железная
  • 0

#500
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

какую гарантию вы хотите от куска железа и куска резины? защита в полном смысле слова как раз железная

не говорилось конкретно про гарантию на полики и защиту) на ту же сигнализацию. да и вообще, мало ли что мне захочется или понадобится купить на машину. вдруг при покупке я не увижу заводского брака, и захочу поменять. понятное дело, что на автобарахолке я даже не докажу, что я покупала в том или ином месте. поэтому предпочитаю купить в магазине, в котором дадут чек. естественно, в магазине, который по ценам девешле чем у ОД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.