Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#4461
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кто нибудь забивал свой вин код на емексе? у меня вроде акцент, а показывает как солярис.


  • 0

#4462
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто нибудь забивал свой вин код на емексе? у меня вроде акцент, а показывает как солярис.

У меня так же, почему хз... хотя думаю тоже не правильно, в тех паспорте то акцент.


  • 0

#4463
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Кто нибудь забивал свой вин код на емексе? у меня вроде акцент, а показывает как солярис.

У меня так же, почему хз... хотя думаю тоже не правильно, в тех паспорте то акцент.

 

 

соляра и акцент разве не одно и тоже??


  • 0

#4464
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кто нибудь забивал свой вин код на емексе? у меня вроде акцент, а показывает как солярис.

У меня так же, почему хз... хотя думаю тоже не правильно, в тех паспорте то акцент.
 

сборка питерская же РФ, наши машинокомплекты тоже оттуда, 

для КЗ просто шильдик клеят Акцент по сути

 

соляра и акцент разве не одно и тоже??

100%


  • 0

#4465
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 


 

соляра и акцент разве не одно и тоже??

 

Когда ищешь запчасти в интернет то разница есть наверно, всегда спрашивается акцент или солярис 

Акцент это Европа


  • 0

#4466
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Акцент в РФ назвали Солярисом только по 1 причине, чтобы развести его со старым Акцентом, который собирали с начала 2000х и потом лет 10 еще:

2021-07-28_22-20-07.png

Был настоящим хитом и первой "народной иномаркой" наравне с Фокусом 1.

Когда завод в СП-Б начал сборку  в начале 2010х годов "двоих из ларца" Рио и Акцент/Солярис пришлось применить новое название на местном рынке, чтобы исключить ассоциации со старой машиной - чистый маркетинг.  :)

 


  • 0

#4467
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Давно уже расписали ))

 

https://www.drive2.ru/b/1609674/

 

 

 

Что касаемо двигателей и трансмиссии, разница есть. Есть вариатор, есть 4 и 7 ступенчатый автомат и 5 и 6 ступенчатая механика, по двигателям, есть 1.6 и 1.4 как дизельные так и бензиновые, но об этом позже.

  • 0

#4468
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Подскажите хороший крупный разбор в городе на корейцев?
  • 0

#4469
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кто нибудь забивал свой вин код на емексе? у меня вроде акцент, а показывает как солярис.

Проверял свой вин платно на историю машины(хозяева, дтп, угоны, аресты) тоже показывает солярис, сборка автомобиля Россия(Калининград), двигатель производство турция. Я думал моторы китайские.


  • 0

#4470
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Завод-изготовитель двигателя
Shandong (Turkey) 

  • 0

#4471
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

e8f8f9703d42.jpg

12500 кажется. Стояли тоже неплохие свечи, но с этими пободрей едет.

пс.  точнее если  одна свеча 3400*4=13600

 

Тоже взял такие свечи и там же в 5 элементе. 3050 тнг./шт. + 500 доставка. По всем признакам это оригинал, который производят в Корее и который так же можно приобрести по партномеру Hyndai/KIA 18846-10060.

нужный сомент 21 Н*м с керамической смазкой достигается на почти 3/4 оборота. 17 Н*м - на 1/2 оборота после того как от руки закрутил до упора. 

Старые отходили почти 40 тыс. Очевидно что после замены свечей двигатель стал работать ровнее и преимистость улучшилась


Сообщение отредактировал evla: 23.08.2021, 08:54:03

  • 2

#4472
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Пришло время для замены масла в АКПП

Ребята к которым я обращался закрылись, есть кто в квадрате Ташкентской ВОАД Рыскулова Красногвардейский тракт обслуживается, а то неохота на рукожопов нарваться. Denso сервис не предлагать!)))

Собираюсь залить Kixx multi )))

 

Заранее благодарен за ответ.


Сообщение отредактировал ХищниК: 16.09.2021, 20:31:26

  • 0

#4473
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Собираюсь залить Kixx multi )))

 

Сколько стоит масло? и сколько замена? полная 7,5 литров?

 

 

Denso сервис не предлагать!)))

что в нем плохого, вроде по заправке кандеров их хвалят...

 

а с заменой масло все плохо?


  • 0

#4474
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Пришло время для замены масла в АКПП

Ребята к которым я обращался закрылись, есть кто в квадрате Ташкентской ВОАД Рыскулова Красногвардейский тракт обслуживается, а то неохота на рукожопов нарваться. Denso сервис не предлагать!)))

Собираюсь залить Kixx multi )))

 

Заранее благодарен за ответ.

Шемякина 288а, пзм Старс сервис, полная замена в акпп в акценте 27000 если память не изменяет, тоже все собираюсь. Там в основном корейцев обслуживают, масла фильтра все есть, разговаривал в очереди с клиентами которые снимают с гарантии и обслуживают у них, отзывы не плохие.


  • 0

#4475
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

Сколько стоит масло? и сколько замена? полная 7,5 литров?

 

что в нем плохого, вроде по заправке кандеров их хвалят...

 

а с заменой масло все плохо?

 

Масло стоит 10 000 за 4 литра, полная вроде 7,5 но я полню через аппарат делал у меня литров 12 вышло в последний раз.

Denso очереди большие, я туда раз 5 ездил и с кондером и заменой масла, очереди не могу дождаться. Поэтому не мой вариант )))

 

 

Шемякина 288а, пзм Старс сервис, полная замена в акпп в акценте 27000 если память не изменяет, тоже все собираюсь. Там в основном корейцев обслуживают, масла фильтра все есть, разговаривал в очереди с клиентами которые снимают с гарантии и обслуживают у них, отзывы не плохие.

 

Спасибо только что позвонил сказали полная замена 23 000 масло S-OIL, сейчас это масло подделывают ппц как. Поищу еще варианты, если что как запасной оставлю.


  • 0

#4476
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

 

Сколько стоит масло? и сколько замена? полная 7,5 литров?

 

что в нем плохого, вроде по заправке кандеров их хвалят...

 

а с заменой масло все плохо?

 

Масло стоит 10 000 за 4 литра, полная вроде 7,5 но я полню через аппарат делал у меня литров 12 вышло в последний раз.

Denso очереди большие, я туда раз 5 ездил и с кондером и заменой масла, очереди не могу дождаться. Поэтому не мой вариант )))

 

 

Шемякина 288а, пзм Старс сервис, полная замена в акпп в акценте 27000 если память не изменяет, тоже все собираюсь. Там в основном корейцев обслуживают, масла фильтра все есть, разговаривал в очереди с клиентами которые снимают с гарантии и обслуживают у них, отзывы не плохие.

 

Спасибо только что позвонил сказали полная замена 23 000 масло S-OIL, сейчас это масло подделывают ппц как. Поищу еще варианты, если что как запасной оставлю.

 

если другой вариант найдете отпишитесь чтобы знать мне актуально будет


  • 0

#4477
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

если другой вариант найдете отпишитесь чтобы знать мне актуально будет

 

 

Денсо позвонил, если снимать поддон 7000 чисто работа, не снимая поддона 5000

Но очереди капец. Пока ищу ))


  • 0

#4478
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вроде нашел себе вариант:

DAV на Жетысу

Масло - 8 литров Kixx multi - 21400 тг

Карб - 1500 тг.

Фильтр - 2900 тг.

Герметик - 1760 тг.

Работа - 6000 тг.

 

Есть еще вариант, но мне посчитали 39500 тг, но там масло S-oil

Заменамасла.kz

Ади Шарипова 6


Сообщение отредактировал ХищниК: 17.09.2021, 16:20:54

  • 0

#4479
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

если другой вариант найдете отпишитесь чтобы знать мне актуально будет

 

 

Денсо позвонил, если снимать поддон 7000 чисто работа, не снимая поддона 5000

Но очереди капец. Пока ищу ))

 

на шемякина вчера заехал божатся что фирменное масло, поддон снимают, + ценник заманчивый, тесть там у них оказывается уже лет 10 прадики обслуживает тоже рекомендует. Думаю еще в эксперт оил заехать узнать.


  • 0

#4480
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вроде нашел себе вариант:

DAV на Жетысу

Масло - 8 литров Kixx multi - 21400 тг

Карб - 1500 тг.

Фильтр - 2900 тг.

Герметик - 1760 тг.

Работа - 6000 тг.

 

Есть еще вариант, но мне посчитали 39500 тг, но там масло S-oil

Заменамасла.kz

Ади Шарипова 6

хороший такой разбег по ценам, тут задумаешься). Вспомнил на рыскулова красногвардейской коробочник где то сидит мастер, он тоже вроде меняет, надо заехать узнать там еще.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.