Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3961
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Народ какое масло в двиг льете?

 

 

5w30 Shell Helix Ultra  - но можно любой другой бренд по деньгам смотрите.

 

 

где в алматы можно петро канаду купить?

 

ни где, это масло не для нашего рынка продается в США и Канаде.  Но судя по отзывам на ойл клабе, нормальное такое. но Думаю под заказ, можно притащить. может на тсп есть.

 

 

Вообще по маслу мысля такая: важно менять его почаще просто и все. за бренд не заморачиваться.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 09.11.2015, 11:47:01

  • 0

#3962
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

спасибо! 


  • 0

#3963
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Народ какое масло в двиг льете?

 

где в алматы можно петро канаду купить?

 

В Акцент залил Kendall 5W20. Тоже хотел ПК или Идемитсу, не нашел. Взял 4 кварты (по 1 кварте фасовка), для замены хватило 3-х. Пока по ощущениям двиг работает чуть тише, чем на 5W30 (Митасу). Масло американское. 


  • 0

#3964
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята! Добрый день. 

У меня авто на гарантии, в сервисе хотят залить РОВЕ (первый разы слышу об этом масло)

Но я собираюсь купить Shell (по рекомендации сервисной книжки) 

У нас есть их официальный представитель или магазин в Астане? 

Где у нас можно купить фильтра для HyndaI (представитель с адекватными ценами в Астане)?

сколько стоит Мотул 5w-30 ?


  • 0

#3965
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
сколько стоит Мотул 5w-30 ?

 

3 тысячи с небольшим стоил летом за литр. Правда, я прошел 4500 км, масло потемнело конкретно, уже цвета темный орех. Это норм для него? 


Сообщение отредактировал Surge: 18.11.2015, 08:19:48

  • 0

#3966
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

сколько стоит Мотул 5w-30 ?

 

3 тысячи с небольшим стоил летом за литр. Правда, я прошел 4500 км, масло потемнело конкретно, уже цвета темный орех. Это норм для него? 

 

 

у меня точно так же, только масло шелл, и тоже темный орех. тем более еще когда машина новая.


  • 0

#3967
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

у меня точно так же, только масло шелл, и тоже темный орех. тем более еще когда машина новая.

 

Может я неправильно выразился, но это пробег после первой замены. Общий пробег свыше 10 тыс. 


  • 0

#3968
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Перестала работать регулировка фар, что может быть?


  • 0

#3969
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

лежит 1 комплект корейских ветровиков для хетчбека. Попал по ошибке вместо комплекта для седана.

Комплект новый.

Кому интересно - в личку.


  • 0

#3970
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сменил масла с фильтрами, в том числе и в Акпп( решил пораньше, пробег 74500). Масло черное, вторая замена.
Топливный фильтр менял первы раз, но когда достали, он был практически чистым. Для профилактики тоже заменил. Один момент: менял все в SCT сервис. Когда вскрыли ыильтр, то удивились его состоянию.
АЗС Гелиос. Они утверждают, что более 40 машин к ним привезли с заменой бензонасоса после заправок на Гелиосе.
Хз. Но у меня практически все на Гелиосе, возможно из за 95го.
Для информации.
  • 1

#3971
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Сменил масла с фильтрами, в том числе и в Акпп( решил пораньше, пробег 74500). Масло черное, вторая замена.
Топливный фильтр менял первы раз, но когда достали, он был практически чистым. Для профилактики тоже заменил. Один момент: менял все в SCT сервис. Когда вскрыли ыильтр, то удивились его состоянию.
АЗС Гелиос. Они утверждают, что более 40 машин к ним привезли с заменой бензонасоса после заправок на Гелиосе.
Хз. Но у меня практически все на Гелиосе, возможно из за 95го.
Для информации.

 

а по ценам как? какое масло залили? салонный сколько стоит? где сервис находится?


  • 0

#3972
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Сменил масла с фильтрами, в том числе и в Акпп( решил пораньше, пробег 74500). Масло черное, вторая замена.
Топливный фильтр менял первы раз, но когда достали, он был практически чистым. Для профилактики тоже заменил. Один момент: менял все в SCT сервис. Когда вскрыли ыильтр, то удивились его состоянию.
АЗС Гелиос. Они утверждают, что более 40 машин к ним привезли с заменой бензонасоса после заправок на Гелиосе.
Хз. Но у меня практически все на Гелиосе, возможно из за 95го.
Для информации.


Vasilek, ты хочешь сказать что из-за гелиосовской 92й бензы бензонасосы летят на машинах и SCTшники удивились тому что твой Акцентовский на 95ом остался чистый?

А какой марки 40 машин с проблемами бензонасосов привезли?
  • 0

#3973
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кто нибудь менял топливный фильтр на Акценте после астанинских Номадов, Гелиосов или КМГ? Ну или других заправок..

Отпишитесь плиз о состоянии фильтра..
  • 0

#3974
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Ребята! Добрый день.

У меня авто на гарантии, в сервисе хотят залить РОВЕ (первый разы слышу об этом масло)

Но я собираюсь купить Shell (по рекомендации сервисной книжки)

У нас есть их официальный представитель или магазин в Астане?

Где у нас можно купить фильтра для HyndaI (представитель с адекватными ценами в Астане)?

сколько стоит Мотул 5w-30 ?


Что за сервис такой? Официалы что ли?
  • 0

#3975
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Vasilek, ты хочешь сказать что из-за гелиосовской 92й бензы бензонасосы летят на машинах и SCTшники удивились тому что твой Акцентовский на 95ом остался чистый?

А какой марки 40 машин с проблемами бензонасосов привезли?

Ага.
Уточнять не стал, так как Ауди и Солярис отлично переваривают Гелиос. Сказал, что про тааие проблемы первый раз слышу.
Но на номаде вообще не заправляюсь. На ауди не пошло, слил без ущерба.
Все закупил у Броза, поищу бумажку, где то была. Колодки перед 5000.
Для тех кто хочет сэкономить, возле Автогранда сервис 555. Там клубная скидка для акцентов: масла, фильтра и замена 11.000.
В контакте видел группу по Астане, там объявя.
  • 0

#3976
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

НУЖЕН грамотный автоэлектрик. Надо Антирадар/Видеорегистратор запитать не от прикуривателя... чтобы "грамотно" провода запрятал... И default сигнал поменял. Кто что посоветует в г. Алматы


Сообщение отредактировал captcha: 04.01.2016, 00:34:50

  • 0

#3977
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Миниотчет. 

Пробег 16000, полет нормальный. Основные факты:

1. Расход. Летом расход выше! Использование кондиционера почти постоянное, средний летний расход по городу 11 литров на сотню (1.6, 6-ст АКПП). Средний зимний расход, с учетом прогревов: 8,5 литров. Даже на шипованной резине. Минимальный расход в городе был недавно зафиксирован 4,6л: заправился, обнулил показатели, ехал примерно в 10 вечера почти по пустым дорогам. Бенз 92-93 Sinooil.

2. Масло. Заливал на 5100 км. Shell Helix 5w40. На 15700 снова залил то же самое. Попросил показать слитое масло, фото ниже. Как видно, масло - отстой. Сильно прогорело, хотя машину вожу вполне деликатно, почти не стою в пробках, короче нагрузок минимум. Вопрос оригинальности масла отпадает, сервис проверенный, я уже писал, что лил это масло во все тачки последние 6-7 лет. Масло просто испортилось. Скорее всего через 4-5 тысяч поменяю на какое-нибудь японское. 

3. Порадовал клиренс. Несколько раз пришлось проехать по грязи с сильной колеей, снизу пару раз шоркнуло, в остальном высоты хватило. На бывших БМВ сел бы 100%.

 

Ну и все, в общем. Все работает, никаких нареканий, кроме излишней шумности кузова.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7624.JPG
  • IMG_7632.JPG

  • 0

#3978
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Insightful, как вы обнуляете показатели бортового компьютера?  кроме как бросить клейму на аккуме.


  • 0

#3979
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Попросил показать слитое масло, фото ниже. Как видно, масло - отстой. Сильно прогорело

имхо нормальное состояние масла за 10 ткм с учетом наших гсм и трафика, хорошо моет внутренности двс, 

а вы хотели чтобы вся эта бяка осталась в вашем двигателе? :)  можно конечно залить малозольное масло, но 10 ткм в наших условиях для него будет печаль. 


  • 0

#3980
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Insightful, как вы обнуляете показатели бортового компьютера?  кроме как бросить клейму на аккуме.

нее, просто обнулил километраж одометра )

Все показатели еще ни разу не обнулял.

 

 

Попросил показать слитое масло, фото ниже. Как видно, масло - отстой. Сильно прогорело

имхо нормальное состояние масла за 10 ткм с учетом наших гсм и трафика, хорошо моет внутренности двс, 

а вы хотели чтобы вся эта бяка осталась в вашем двигателе? :)  можно конечно залить малозольное масло, но 10 ткм в наших условиях для него будет печаль. 

тут согласен, сажу хорошо смывает. Но на других крупных АЗС ощущаю потери в тяге на том же октане, менять синойл не хочется. Замкнутый круг... что делать? просто чаще менять масло?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.