Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#2761
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

сегодня позвонила в хюндай, хотела записаться на то, они сказали что если я проходила то в 5000 км, то могу до 15000 км ездить спокойно. что скажете? я прошла то даже почти в 6000 км. по идее, если менять масло каждые 8000 км, то я могу докатать до 14000 км. 

они говорят менять каждые 10тыс км масло в движке, я лично меняю каждые 8тыс...тем более что зима, прогревы, пробки)

 

Слава, привет!
Что с продажей авто?

 

Привет, пока преостановил продажу, есть покупатель но я пока не готов продать))) кто знает где можно купить запчасти по кузову и оптике на акценты в оригинале? кроме Хундай центра разумеется))


  • 0

#2762
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений





У меня вчера украли во дворе все 4 колеса :(( вообще атас. И шины и диски новые были :(
Где теперь купить недорого комплек шин и дисков, подскажите плиз. Размер шин 195/55/r16

правы были мои родители, когда стоянку мне нашли.
на сайте ecar.kz
http://rezina.ecar.k...5/R16/passenger

а у меня незаметно подошло то-1. 10500 км.
Сочувствую, знакома ситуация. Полгода назад, так же попал( Резину брал в ecar.kz цены были норм, а вот диски купил на Баян Ауле. комплект обошелся в 70 000тг. причем диски очень интересные, выглядят оч красиво. Все вместо где то встало в 150 000тг.
А у меня диски родные были :((( комплект у ОД стоит 159 000. Я взяла пока все на базаре. Шины+диски обошлись в 108 000 тенге.

Лучше не экономить на паркинге, тем более если машина новая. За то машина будет под присмотром. Хорошо, только колеса сняли, могли бы и стекла разбить, от нечего делать...

Для подобных случаев у меня КАСКО. И от царапин и от кражи колес и прочее.
  • 0

#2763
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

 

 

 

 

 

У меня вчера украли во дворе все 4 колеса :(( вообще атас. И шины и диски новые были :(
Где теперь купить недорого комплек шин и дисков, подскажите плиз. Размер шин 195/55/r16

правы были мои родители, когда стоянку мне нашли.
на сайте ecar.kz
http://rezina.ecar.k...5/R16/passenger

а у меня незаметно подошло то-1. 10500 км.
Сочувствую, знакома ситуация. Полгода назад, так же попал( Резину брал в ecar.kz цены были норм, а вот диски купил на Баян Ауле. комплект обошелся в 70 000тг. причем диски очень интересные, выглядят оч красиво. Все вместо где то встало в 150 000тг.
А у меня диски родные были :((( комплект у ОД стоит 159 000. Я взяла пока все на базаре. Шины+диски обошлись в 108 000 тенге.

Лучше не экономить на паркинге, тем более если машина новая. За то машина будет под присмотром. Хорошо, только колеса сняли, могли бы и стекла разбить, от нечего делать...

Для подобных случаев у меня КАСКО. И от царапин и от кражи колес и прочее.

 

 

И у меня есть Каско. От кражи колес и пр. воровства и хулиганство согласен, может быть и поможет. Ну а как на счет бесконечных потертости, царапин и сколов от водителей которые не умеют водить и парковаться, и как же сколы от камней на трассе ?!


Сообщение отредактировал Adyle: 11.01.2014, 18:12:11

  • 0

#2764
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 Adyle и  Velmar советую вам не цитировать такие большие сообщения, админы такое не любят!


  • 0

#2765
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

 Adyle и  Velmar советую вам не цитировать такие большие сообщения, админы такое не любят!

Хорошо!


  • 0

#2766
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Царапины точно делал по каско. Была покраска и полировка. В остальном пока не довелось)))
  • 0

#2767
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

они говорят менять каждые 10тыс км масло в движке, я лично меняю каждые 8тыс...тем более что зима, прогревы, пробки)

 

 

Верно, вы можете примерно на 14000-15000 км проти теперь. Я проходила ТО-0 на 3000 км, теперь ТО-1 будет на 13000 км

 

спасибо) значит спокойно до 14 000 км прокатаюсь. 

 

и еще такой вопрос, где можно заказать оригинальные запчасти, кроме од, если я знаю артикулы? 


  • 0

#2768
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У меня вчера украли во дворе все 4 колеса :(( вообще атас. И шины и диски новые были :(
Где теперь купить недорого комплек шин и дисков, подскажите плиз. Размер шин 195/55/r16

правы были мои родители, когда стоянку мне нашли.
на сайте ecar.kz
http://rezina.ecar.k...5/R16/passenger

а у меня незаметно подошло то-1. 10500 км.

Сочувствую, знакома ситуация. Полгода назад, так же попал( Резину брал в ecar.kz цены были норм, а вот диски купил на Баян Ауле. комплект обошелся в 70 000тг. причем диски очень интересные, выглядят оч красиво. Все вместо где то встало в 150 000тг.

А у меня диски родные были :((( комплект у ОД стоит 159 000. Я взяла пока все на базаре. Шины+диски обошлись в 108 000 тенге.

Лучше не экономить на паркинге, тем более если машина новая. За то машина будет под присмотром. Хорошо, только колеса сняли, могли бы и стекла разбить, от нечего делать...

Для подобных случаев у меня КАСКО. И от царапин и от кражи колес и прочее.


И у меня есть Каско. От кражи колес и пр. воровства и хулиганство согласен, может быть и поможет. Ну а как на счет бесконечных потертости, царапин и сколов от водителей которые не умеют водить и парковаться, и как же сколы от камней на трассе ?!

ну конечно же это паркинг! Не стоит экономить на нем, если судить по вашему предыдущему посту. )))
Нужна каско - полная гарантия возмещения средств при повреждениях. А как вы ей будете пользоваться, это ваше дело. Либо копить эти сколы, либо делать сразу. От трех до пяти страховых случаев она покрывает.

Сообщение отредактировал minder: 13.01.2014, 11:03:42

  • 0

#2769
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Если серьезно - паркинг это полная лажа. Никто и никогда вам не возместит повреждения там! Учитывая тот факт, что парковщики стараются напихать туда машин побольше, уменьшая расстояние между ними, как раз там то вы и получите вмятины от дверей. Еще и за ваши собственные 200 тг/ночь
  • 0

#2770
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Если серьезно - паркинг это полная лажа. Никто и никогда вам не возместит повреждения там! Учитывая тот факт, что парковщики стараются напихать туда машин побольше, уменьшая расстояние между ними, как раз там то вы и получите вмятины от дверей. Еще и за ваши собственные 200 тг/ночь

 

Возможно вы и правы, но под словом паркинг я имел введу платная автостоянка. Конечно, там тоже не ахти как хорошо, но по крайне мере к абонентам относятся с уважением и прислушиваются, ну и по возмущаться можно на них в случаи косяков. Главное, что есть охраник, есть собаки и на ночь ворота закрываются. Это я считаю лучше, чем оставлять на улице или как вы написали выше на "платной" парковке...


  • 0

#2771
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Приветствую Всех!

Крик души.

В последнее время озадачиваюсь таким вопросом.

Вот я покупаю оригинальные аксессуары в Салоне. Стоят они, скажем прямо, не дешево. Так еще приходится и за установку платить, что тоже, получаются не слабые суммы. Неужели у нас салоны, существуют, не для клиентов и их заботы, а для "сдирания" денег. Когда же у нас поменяется отношение к покупателям?

Я не говорю сейчас о замене запчастей по машине. Но такие вещи, как ветровики, рейлинги, установка картера, где нужно закрутить всего 4 болта и т.д. Неужели не могут установить бесплатно?


Сообщение отредактировал @zi: 17.01.2014, 15:33:16

  • 0

#2772
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Приветствую Всех!

Крик души.

В последнее время озадачиваюсь таким вопросом.

Вот я покупаю оригинальные аксессуары в Салоне. Стоят они, скажем прямо, не дешево. Так еще приходится и за установку платить, что тоже, получаются не слабые суммы. Неужели у нас салоны, существуют, не для клиентов и их заботы, а для "сдирания" денег. Когда же у нас поменяется отношение к покупателям?

Я не говорю сейчас о замене запчастей по машине. Но такие вещи, как ветровики, рейлинги, установка картера, где нужно закрутить всего 4 болта и т.д. Неужели не могут установить бесплатно?

ничего личного, только бизнес


  • 0

#2773
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Первое ТО на каком км надо проходить?
  • 0

#2774
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

у меня при заднем ходе горит только одна белая лампочка. Видимо другая перегорела. Это гарантийный случай - неработающая лампочка?


  • 0

#2775
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

у меня при заднем ходе горит только одна белая лампочка. Видимо другая перегорела. Это гарантийный случай - неработающая лампочка?

 

Все в норме. Одна задний ход, вторая сторона - задняя противотуманка.


  • 0

#2776
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

у меня при заднем ходе горит только одна белая лампочка. Видимо другая перегорела. Это гарантийный случай - неработающая лампочка?

 

Все в норме. Одна задний ход, вторая сторона - задняя противотуманка.

 

вот спасибо, не знал. 


  • 0

#2777
Ilya84

Ilya84
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Первое ТО на каком км надо проходить?

в основном все проходят в 5000 км


  • 0

#2778
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Первое ТО на каком км надо проходить?

в основном все проходят в 5000 км

 

ок. Спс)))


  • 0

#2779
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Привет Всем!

Не подскажите, где можно приобрести рейлинги?


  • 0

#2780
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите, кто-нибудь менял масло в АКПП? на каком пробеге обычно меняют? Недавно прошел очередное ТО (пробег 28000), после осмотра рекомендовали заменить масло в АКПП, хотя по регламенту оно меняется на 65000 и я естественно задал резонный вопрос "почему?", на что мне ответили, что эти регламенты установлены для Европы, а у нас они якобы смотрят по состоянию масла. В общем я отказался от замены, и вот теперь терзают сомнения может действительно стоит заменить? или это очередной способ обдирания денег?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.