Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#2261
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

реклама поперла...


  • 0

#2262
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Внимание, акция!   :D  Акцентоводы/Риоводы Алматы, у кого в машинке с завода был низкий уровень жидкости ГУР (гидравлической) как в моем случае.

После недавней замены на оригинал Mobis Hyundai/KIA PSF-4 у меня осталось в баночке где-то 180 мл масла. Безвозмездно поделюсь с вами, можем залить сразу на месте   :D

Важно! У вас должна быть с завода жидкость ГУР светло-зеленого цвета, как по мануалу. У меня была с завода какая-то дубликатная желтого цвета, еще и на самом минимуме, поэтому я менял.

13641052_w640_h640_mobultrapsf403100001301l.jpg

 

а еще вот на зиму это есть, кого интересует


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 02.08.2013, 22:24:09

  • 0

#2263
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

 

 

Здарова всем! Недавно взял акцента, хотелось бы узнать про след. встречу где и когда!?
А то вопросов много :)

Поздравляю!!! Встреча будет тогда когда соберуться несколько человек...а остальные уже подключатся :D
В планах до зимы хочу обесшумить двери, так как основной шум идет с них...Кто может сказать сколько листов брать на двери? вибры и сплена? STP 2мм есть 3листа ...
Слава, тоже интересует вопрос, узнавал по ценам обесшумки, цена была по 7 000тг. за дверь, если самому делать конечно уверен в работе :) Еще со звуком бы, что решить :dandy:
7тыс за дверь думаю нормально, у меня есть опыт обклейки шумоизоляцией))) меня интересует колличество материала...Мне лично звук нравится, говорят когда сделаешь шумку звук становится еще лучше :D
Слава ты же видел мой отчет на Драйве несколькими страницами ранее там вроде все есть

 

Привет, да я видел, и еще много чего увидел из простора сети... решил сделать пока только двери...сегодня еду менять масла в ОД, а завтра планирую обесшумить двери, если получится со временем....


  • 0

#2264
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Всем привет)

есть 2 вопроса)

1. Почему всегда горят фары при езде? (т.е. специально не включаю)  :faceoff:

2. как закрываются зеркала?  :D


  • 0

#2265
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Всем привет)
есть 2 вопроса)
1. Почему всегда горят фары при езде? (т.е. специально не включаю) :faceoff:
2. как закрываются зеркала? :D

ответы:
1. горят для безопасности, чтобы вашу машину видели
2. зеркала закрываются руками, я так делаю
  • 0

#2266
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

 

Всем привет)
есть 2 вопроса)
1. Почему всегда горят фары при езде? (т.е. специально не включаю) :faceoff:
2. как закрываются зеркала? :D

ответы:
1. горят для безопасности, чтобы вашу машину видели
2. зеркала закрываются руками, я так делаю

 

но я же вижу другие акценты которые ездят при выключенных фарах   :D

они горят всегда)


Сообщение отредактировал azia: 03.08.2013, 19:18:58

  • 0

#2267
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Всем привет)
есть 2 вопроса)
1. Почему всегда горят фары при езде? (т.е. специально не включаю) :faceoff:
2. как закрываются зеркала? :D

ответы:
1. горят для безопасности, чтобы вашу машину видели
2. зеркала закрываются руками, я так делаю
но я же вижу другие акценты которые ездят при выключенных фарах :D
они горят всегда)
да, я тоже задавался таким вопросом :)
у себя я их выключил, вытащив подходящий предохранитель.
  • 0

#2268
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

 

 

Всем привет)
есть 2 вопроса)
1. Почему всегда горят фары при езде? (т.е. специально не включаю) :faceoff:
2. как закрываются зеркала? :D

ответы:
1. горят для безопасности, чтобы вашу машину видели
2. зеркала закрываются руками, я так делаю

 

но я же вижу другие акценты которые ездят при выключенных фарах   :D

они горят всегда)

 

инструкция к авто почитайте

вообще считаю постоянно горящий свет неразумным, только фары коптятся, через год уже светят плохо

чтобы отключить ДРЛ (он же Скиндинавский свет) нужно вытащить этот предохранитель 8d5f9ded50ect.jpg

ЗЫ картинка стоит боком


  • 0

#2269
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

 

вообще считаю постоянно горящий свет неразумным, только фары коптятся, через год уже светят плохо

 

 

инструкция к авто почитайте

чтобы отключить ДРЛ (он же Скиндинавский свет) нужно вытащить этот предохранитель 8d5f9ded50ect.jpg

ЗЫ картинка стоит боком

 

Пойду..поищу  :dandy:

Спасибо мужчинам  :cool:


Сообщение отредактировал azia: 04.08.2013, 12:17:16

  • 0

#2270
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

поставил сигналку Старлайн А91, счастлив.


  • 0

#2271
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

теперь ищу ветровики и зимную резину

тонировку решил не делать


  • 0

#2272
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

поставил сигналку Старлайн А91, счастлив.

Хорошая сига! А если купишь резину отпишешь где и какую... позже буду искать тож.


  • 0

#2273
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые Акцентоводы!

подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой:

у меня акцент 12 г., 1,6 автомат. Примерно месяца два назад появился звук при повороте направо, чем-то похож на несильное щелканье.

Сразу напишу проверенные версии: гранаты проверяли все ОК., ступичный подшипник заменили, ролики натяжители ремня, колпаки, диски, колеса, колодки, суппорта, защиту, всю ходовку, все проверяли!

Дилеры никак не могут найти причину, я реально их поставил в тупик. Честно говоря уже запарился к ним ездить :faceoff: .

В принципе этот звук никак себя не проявляет, т.е. с ним можно ездить и ничего не случится, но машина все-таки новая и таких неисправностей у нее быть не должно, да и не комфортно себя чувствуешь когда есть какая-то проблема.

Пожалуйста, поделитесь версиями, может кто что дельное посоветует.


  • 0

#2274
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Уважаемые Акцентоводы!

подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой:

у меня акцент 12 г., 1,6 автомат. Примерно месяца два назад появился звук при повороте направо, чем-то похож на несильное щелканье.

Сразу напишу проверенные версии: гранаты проверяли все ОК., ступичный подшипник заменили, ролики натяжители ремня, колпаки, диски, колеса, колодки, суппорта, защиту, всю ходовку, все проверяли!

Дилеры никак не могут найти причину, я реально их поставил в тупик. Честно говоря уже запарился к ним ездить :faceoff: .

В принципе этот звук никак себя не проявляет, т.е. с ним можно ездить и ничего не случится, но машина все-таки новая и таких неисправностей у нее быть не должно, да и не комфортно себя чувствуешь когда есть какая-то проблема.

Пожалуйста, поделитесь версиями, может кто что дельное посоветует.

Поездите по СТО, там м.б. найдется мастер, у ОД только масло менять, свет фар и жидкости проверить :faceoff:


  • 0

#2275
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Уважаемые Акцентоводы!

подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой:

у меня акцент 12 г., 1,6 автомат. Примерно месяца два назад появился звук при повороте направо, чем-то похож на несильное щелканье.

Сразу напишу проверенные версии: гранаты проверяли все ОК., ступичный подшипник заменили, ролики натяжители ремня, колпаки, диски, колеса, колодки, суппорта, защиту, всю ходовку, все проверяли!

Дилеры никак не могут найти причину, я реально их поставил в тупик. Честно говоря уже запарился к ним ездить :faceoff: .

В принципе этот звук никак себя не проявляет, т.е. с ним можно ездить и ничего не случится, но машина все-таки новая и таких неисправностей у нее быть не должно, да и не комфортно себя чувствуешь когда есть какая-то проблема.

Пожалуйста, поделитесь версиями, может кто что дельное посоветует.

 Доброй ночи! А у меня какое то щелканье или стук, или незнаю еще что когда я уже заглушаю двигатель. На паркинг начала ставить машину недавно там и услышала, так что как давно это появилось непонятно, а на улице ничего из за шума не слышно и в салоне тоже не слышно. Может это нормально? :confused: незнаю двигатель там так остывает или еще что :faceoff: ...пробег 4500, на ТО была в мае -  все нормально сказали... 


  • 0

#2276
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Уважаемые Акцентоводы!

подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой:

у меня акцент 12 г., 1,6 автомат. Примерно месяца два назад появился звук при повороте направо, чем-то похож на несильное щелканье.

Сразу напишу проверенные версии: гранаты проверяли все ОК., ступичный подшипник заменили, ролики натяжители ремня, колпаки, диски, колеса, колодки, суппорта, защиту, всю ходовку, все проверяли!

Дилеры никак не могут найти причину, я реально их поставил в тупик. Честно говоря уже запарился к ним ездить :faceoff: .

В принципе этот звук никак себя не проявляет, т.е. с ним можно ездить и ничего не случится, но машина все-таки новая и таких неисправностей у нее быть не должно, да и не комфортно себя чувствуешь когда есть какая-то проблема.

Пожалуйста, поделитесь версиями, может кто что дельное посоветует.

 Доброй ночи! А у меня какое то щелканье или стук, или незнаю еще что когда я уже заглушаю двигатель. На паркинг начала ставить машину недавно там и услышала, так что как давно это появилось непонятно, а на улице ничего из за шума не слышно и в салоне тоже не слышно. Может это нормально? :confused: незнаю двигатель там так остывает или еще что :faceoff: ...пробег 4500, на ТО была в мае -  все нормально сказали... 

 

 

Если щелчок, когда ставите на паркинг P, то это норм, фиксатор срабатывает.


Сообщение отредактировал hybrid123: 06.08.2013, 00:15:03

  • 0

#2277
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Уважаемые Акцентоводы!

подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой:

у меня акцент 12 г., 1,6 автомат. Примерно месяца два назад появился звук при повороте направо, чем-то похож на несильное щелканье.

Сразу напишу проверенные версии: гранаты проверяли все ОК., ступичный подшипник заменили, ролики натяжители ремня, колпаки, диски, колеса, колодки, суппорта, защиту, всю ходовку, все проверяли!

Дилеры никак не могут найти причину, я реально их поставил в тупик. Честно говоря уже запарился к ним ездить :faceoff: .

В принципе этот звук никак себя не проявляет, т.е. с ним можно ездить и ничего не случится, но машина все-таки новая и таких неисправностей у нее быть не должно, да и не комфортно себя чувствуешь когда есть какая-то проблема.

Пожалуйста, поделитесь версиями, может кто что дельное посоветует.

Поездите по СТО, там м.б. найдется мастер, у ОД только масло менять, свет фар и жидкости проверить :faceoff:

 

Был на нескольких СТО, все в пустую, только деньги за диагностику зря отдал. К ОД езжу из принципа, машина все-таки на гарантии - пусть исправляют. По крайней мере за все, что я перечислил с меня еще не копейки не взяли. Дело в том, что у  сторонних СТО и у ОД одна проблема: они не могут определить откуда идет этот звук т.к. он слышен только при движении машины по земле т.е. только по нагрузкой. Как только они поднимают машину на стенде и прокручивают колеса - все, звука нет. 


  • 0

#2278
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

 Доброй ночи! А у меня какое то щелканье или стук, или незнаю еще что когда я уже заглушаю двигатель. На паркинг начала ставить машину недавно там и услышала, так что как давно это появилось непонятно, а на улице ничего из за шума не слышно и в салоне тоже не слышно. Может это нормально? :confused: незнаю двигатель там так остывает или еще что :faceoff: ...пробег 4500, на ТО была в мае -  все нормально сказали... 

 

 

 

Если щелчок, когда ставите на паркинг P, то это норм, фиксатор срабатывает.

 

 Это не просто один щелчок, этот звук не изчезает какое то время, я правда не засекала время, но минуты 3-4 пока я крутилась вокруг манины, чтобы понять откуда идет звук, он не исчезал. А когда я уже обратно через какое то время возвращалась к машине щелчков не было.


  • 0

#2279
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Набрел на вашу ветку.

Как мне сказал менеджер, я в Астане купил первый Хэтч в декабре 11 года - автомат, 1.6 (не помню название комплектации, но та в которой ничего нет).  

Очень доволен.

Этой зимой жена застряла в снегах. С мужиками взялись за бампер сзади (так и не вытащили, тросом пришлось).

Летом кусок бампера отошел, рядом с колесом. торчит теперь такой кусочек.

у ОД сказали бампер снимать клеить и гарантии нет. Сказали лучше поменять, но менять из-за такого пустяка весь бампер? Увольте.

Так и езжу, все руки не доходят к костоправам.

Бампер так тонюсенький. Будьте осторожны.

 

P.s. Кто нибудь ставил  противотуманки? Где покупали, где ставили?


Сообщение отредактировал kuchiki: 06.08.2013, 11:13:24

  • 0

#2280
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

дд. интересует возможность установки противотуманных фар на акцент, если изначально по комплектации они не предусмотрены. Во сколько обойдется установка+покупка?


ПТФ комплект примерно тыс 30-35, плюс переключатель на руль новый - тыс 10-15.... и по раб считай тыс 5, Итог: 55-60 тыс.тенге.

 

Вопрос снят 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.