Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#1561
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Вчера уревелась вечером пока фильм этот смотрела. Блин такой жизненый. Примеряла все на себя. Ведь так может с кем угодно получиться.

он кончился уже? или будет продолжение? что-то прям вчера ощущение было, что как будто конец, а с другой стороны - должно еще что-то быть наверное?!
  • 0

#1562
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Алия, он у меня конец апреля 2006-го, сейчас ему 6,4
Оксан, нет, в том году мы пошли с февраля в воскреску - рисование, музыка, хореография, английский. Ни читать ни писать там не предусмотрено. Это ток вот с сентября начали.

и не считаешь, что поздно же отдаешь в школу?
мы - конец марта 2007. и муж вот категорически хочет в след.году в школу отдать, т.е. в 6,5. а я все же в 7,5 хочу..
  • 0

#1563
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Так как мы в школу ходим в нулевой, встречаем первоклашек, мамамия, они такие замученные. А некоторые еще и в продленке остаются до пяти вечера.
  • 0

#1564
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вот, Юль, и нам свою 6-летку жалко, и я вижу- она еще играет! а в школе играть будет некогда
вечером в скайпе можно с тобой пообщаться будет на тему школ?

читали новость? :(
  • 0

#1565
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, не считаю. Ему сейчас этой нагрузки более чем достаточно. Не представляю что бы я сейчас делала будь он в первом классе
  • 0

#1566
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

читали новость? :(

жалко :cry:
  • 0

#1567
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Какая ужасная новость ((((
  • 0

#1568
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


Вчера уревелась вечером пока фильм этот смотрела. Блин такой жизненый. Примеряла все на себя. Ведь так может с кем угодно получиться.

он кончился уже? или будет продолжение? что-то прям вчера ощущение было, что как будто конец, а с другой стороны - должно еще что-то быть наверное?!


Да нет, он долгоиграющий. Я полагаю что он будет бизнесменом. Это ж как раз 91й год))

а ну еще и дети их наверное вместе будут.

Сообщение отредактировал Irena kz: 10.10.2012, 13:05:03

  • 0

#1569
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Анж, да, кстати, зря не веришь, что научится. очень быстро научится читать. моего буквально за пару месяцев научили. я сама долго пыталась, а в саду быстро научили.
сейчас вот прописные цифры, буквы осваиваем... блин, капец как это муторно, и неинтересно ни мне, ни ребенку тем более. но ведь надо. и в школе за это ведь оценки будут ставить и снижать в случае чего (((

Мы сейчас ходим в подготовишку, так там учитель гимназии, строго на строго запрещает учить детей писать прописные буквы, крючки, палочки и печатные буквы сколько угодно. говорит что потом от этого скоропись страдает.

Сообщение отредактировал ir_troya: 10.10.2012, 13:06:05

  • 0

#1570
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

мы - конец марта 2007. и муж вот категорически хочет в след.году в школу отдать, т.е. в 6,5. а я все же в 7,5 хочу..

наши же ровесники, отдала в этом году в подготовку к школе, а в школе нам сказали, что в 6 лет не возьмут. Меня это отрезвило, решила не бежать впереди паровоза, зачем готовиться к тому, что случится через 2 года. И несмотря на то, что он уже читает, пишет, считает мое решение поддержали в Семицветике. Прервали мы субботу, остались в воскреске, в субботу вернемся на будущий год. В общем, подарила сыну еще годик беззаботного детства))
  • 1

#1571
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
жалко ужасно, вот она, жизнь..
а я сижу, нервничаю по пустякам..
  • 0

#1572
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Мы сейчас ходим в подготовишку, так там учитель гимназии, строго на строго запрещает учить детей писать прописные буквы, крючки, палочки и печатные буквы сколько угодно. говорит что потом от этого скоропись страдает.

не поняла, т.е. не надо этим заниматься?
  • 0

#1573
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

наши же ровесники, отдала в этом году в подготовку к школе, а в школе нам сказали, что в 6 лет не возьмут. Меня это отрезвило, решила не бежать впереди паровоза, зачем готовиться к тому, что случится через 2 года. И несмотря на то, что он уже читает, пишет, считает мое решение поддержали в Семицветике. Прервали мы субботу, остались в воскреске, в субботу вернемся на будущий год. В общем, подарила сыну еще годик беззаботного детства))

так я-то изначально только ЗА. это муж мой считает, что раз читает, считает, то в школу вперед и с песней. зато, млин, на кружки не раньше 7-8 лет хочет отдавать. типа раньше там делать нечего, а на всякую фигню нечего ходить. вообще странное какое-то мировоззрение у него. вот типа я пошул на хоккей в 8 лет, и зато осмысленно им занимался, фигней не страдал, кружки не менял. вот и сын пусть также. бесит, блин! :mad:
я вот никак достучаться до него не могу. ((((
уже 5,5, а мы до сих пор никуда не ходим, кроме сада (((
решила, что просто сама пойду с сыном, выберем что ему понравится и буду водить.

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.10.2012, 13:21:10

  • 0

#1574
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Она просит не учить их писать прописные буквы, даже если в садике учат категорически отказываться, так они потом не правильно соединяют буквы и скоропись падает. Говорит пусть пишут крючки, палочки, печатные буквы этого сейчас для их возраста достаточно.

Сообщение отредактировал ir_troya: 10.10.2012, 13:21:34

  • 0

#1575
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Она просит не учить их писать прописные буквы, даже если в садике учат категорически отказываться, так они потом не правильно соединяют буквы и скоропись падает. Говорит пусть пишут крючки, палочки, печатные буквы этого сейчас для их возраста достаточно.

так ведь в школе потом все равно этому учат, и если некрасиво - оценку же снижают... или сейчас уже этого нет в школах? вроде с подругой недавно разговаривали - есть такое...
  • 0

#1576
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жибек, волевое решение, молодец. На это надо же еще решиться.
Алия, а я наоборот считаю что спорт надо с 5-ти лет начинать, до школы. Потому что потом неизвестно, будет ли время на это.
  • 0

#1577
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Потом тяжело будет сразу и школу, и кружки осваивать. Для ребенка тяжело. Тем более спорт - это развитие крупной моторики. А развитая крупная моторика как один из показателей готовности ребенка к школе. Ведь читать, писать и считать - это как ни странно не самое главное.
  • 1

#1578
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Мы ходим еще на ИЗО и шахматы, скоро добавим айкидо, думаю, пока этого достаточно. Да, решиться было сложно, меня аж потряхивало, зато после окончательного решения стало так легко, я даже беш замутила по этому поводу)))
  • 0

#1579
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем привет!
Все таки подцепила я этот вирус, давно так не болела...((( с утра еще глаз дергается...

А у нас наконец-то прорезался первый зубик ))))
Теперь второй прям на подходе.

По поводу школы, хотела спросить во сколько лучше отдавать ребенка в школу? Просто у меня девочки зимние, декабрь и февраль, вот и думаю отдавать в 6,8 или 7,8? Наслушавшись нынешней программы прям жалко ребенка. И если честно я не понимаю за что нынче получают зарплату учителя 1 класса, если ребенок уже должен уметь писать, считать, читать...???

  • 0

#1580
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочек наверное можно в 6.8. Они сознательней и стрессоустойчивей:lol:


ЗЫ: цикличность)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.