Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#1541
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
сколько мы за лето пересмотрели вариантов, ВСЕ были через риэлтеров, и они делились на две категории - первые брали 150 000 тенге по итогу сделки с покупателя, вторые - столько же с обеих сторон. всё. больше никаких не видели. 500 тенге заплатили только одному дядьке за просмотр дома в каменке, т.к. ехать было далеко и уговор был сразу, т.е. не после просмотра он об этом сказал

и еще - только с одним мы заключили офиц.договор и прописывали все адреса, по которым ездили, на каком основании остальные что-то могут требовать - хз, можно смело потом в опу посылать за наглось

Сообщение отредактировал Truffelka: 10.10.2012, 11:31:43

  • 0

#1542
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мы дом через риелтора брали. Все по честному. Потому как сам продавец этим не занимался, у него есть контора доверенная, они всегда его ведут)))) хорошие риелторы кстати, грамотные.

Юль, а что за агентство?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.10.2012, 11:38:09

  • 0

#1543
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а сейчас нет разве требований о том, чтобы ребенок уже умел читать, писать к первому классу?

мне кажется, официально школы не могут предъявлять такие требования к первоклашкам - они ж по программе первые полгода букварь изучают, или я не права уже?
но почему-то требуют ( в абзаце об уровне подготовки первоклашек и лучшем возрасте для поступления в школу)
  • 0

#1544
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


так этих риэлторов надо забрать/привезти/отвезти обратно

Не всех. Мой наоборот меня возил везде. И в банк, и в цон, и даже в каскелен 2 раза мотался со мной.

значить я на всех наговариваю :faceoff:
  • 0

#1545
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Не скажу, в школу мы ток в след. году пойдем. Сейчас предшкола, где его и должны всему этому научить, ну вот месяц отзанимались, родителей пригласили на открытый урок.

аааа, вон оно что...
Анж, напомни плиз его дату рождения. можно в ЛС.

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.10.2012, 11:37:37

  • 0

#1546
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
всем , привет!
Больную для меня тему подняли!
Я тоже не понимаю зачем продавать через риелтора, если все равно придется самому показывать... Дал объяву в крышу и сиди жди покупателей, они сами придут и посредники в этом не нужны.
Как же хочется покупать у хозяев, и спросить все можно, и как строили, и как ремонт делали...ведь риелторы совсем по теме ни чего не знают... это наверное Алиюшке только повезло..
  • 0

#1547
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Понравилось фото
4e5Wc0CThXU (1).jpg
Столкновение двух противоположностей: пустыня Намиб (Намибия, Африка) и Атлантический океан.
  • 3

#1548
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

мне кажется, официально школы не могут предъявлять такие требования к первоклашкам - они ж по программе первые полгода букварь изучают, или я не права уже?
но почему-то требуют ( в абзаце об уровне подготовки первоклашек и лучшем возрасте для поступления в школу)

вот-вот! вроде как не должны, но ведь требуют...
  • 0

#1549
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот-вот! вроде как не должны, но ведь требуют...

смело посылаются требующие если идете по прописке
  • 0

#1550
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Анж, да, кстати, зря не веришь, что научится. очень быстро научится читать. моего буквально за пару месяцев научили. я сама долго пыталась, а в саду быстро научили.
сейчас вот прописные цифры, буквы осваиваем... блин, капец как это муторно, и неинтересно ни мне, ни ребенку тем более. но ведь надо. и в школе за это ведь оценки будут ставить и снижать в случае чего (((
  • 0

#1551
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Не скажу, в школу мы ток в след. году пойдем. Сейчас предшкола, где его и должны всему этому научить, ну вот месяц отзанимались, родителей пригласили на открытый урок.

Анжи, а ведь вы в прошлом году тоже туда ходили? чему тогда учили если ни этому? и я ошибаюсь?
у нас, например ,другая проблема.... в прошлом году сын был тоже в подготовительной группе, читать, писать научили, но сейчас пришли новые дети и он опять в этой группе и все начал заново)))) ему то конечно интересно, все получается, но чувствую регресс.... теперь думаю может куда в другое место отдать.... если все таки на следующий год в школу
  • 0

#1552
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

смело посылаются требующие если идете по прописке

пока не знаем куда пойдем, поэтому стараемся сейчас... но все равно страшно.
  • 0

#1553
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

вот-вот! вроде как не должны, но ведь требуют...

смело посылаются требующие если идете по прописке

да , Лен, по прописке берут всех, только потом представь, если все дети все умеют , а твой нет, а его ждать не будут, программа -галопом по европам...
  • 0

#1554
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

. это наверное Алиюшке только повезло..

Ага, они все телефоны отрубили...может кинули кого?:lol:
  • 0

#1555
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


вот-вот! вроде как не должны, но ведь требуют...

смело посылаются требующие если идете по прописке

да , Лен, по прописке берут всех, только потом представь, если все дети все умеют , а твой нет, а его ждать не будут, программа -галопом по европам...

ну не факт что все умеют ;)
  • 0

#1556
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Я сегодня всех оставила дома))) решила со старшими побыть)))) муж не понял)

Обычно ты что со всеми ездишь?

Ой, сколько мы сталкивались с риэлторами, 1 всего нормальный был. Когда землю искали. У человека конкретно были копии документов на участки, план и тд.
Я тоже считаю что незачто им деньги платить. Большинству, никакой информацией они не владеют. На днях звоню одной. На каком этаже квартира - она - на 3ем или на 4ом.
- Так на 3м или на 4м?
-Ой, какая вам разница! 3й или 4й :shy:
-- Это вам никакой, а мне с 3мя детьми есть разница.
- Тогда для вас на 4м :lol:
- Идите на...
Я вообще в шоке была от нее
  • 0

#1557
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Ой, всем привет!

Вчера уревелась вечером пока фильм этот смотрела. Блин такой жизненый. Примеряла все на себя. Ведь так может с кем угодно получиться.
  • 0

#1558
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

ну не факт что все умеют ;)

проблема в наших учебных программах, не понятно кто их писал и как расчитывал кол-во часов, дети даже повторить материал толком не могут, а комиссия придет и будет проверять ....ужс
  • 0

#1559
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алия, он у меня конец апреля 2006-го, сейчас ему 6,4
Оксан, нет, в том году мы пошли с февраля в воскреску - рисование, музыка, хореография, английский. Ни читать ни писать там не предусмотрено. Это ток вот с сентября начали.
  • 0

#1560
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Оксан, нет, в том году мы пошли с февраля в воскреску - рисование, музыка, хореография, английский. Ни читать ни писать там не предусмотрено. Это ток вот с сентября начали.

аа ну тогда понятно, а вообще да, они быстро научатся, к новому году точно уже наши читали, так что не переживай..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.