Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#5341
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Вероня- очень вкусно выглядит. А где ты имретинский сыр брала?


В Тбилиси
муж страдает. что тонких лепешечек сулугуни у нас не продают.
  • 0

#5342
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ошибка в фамилии, ребенку очень обидно моему.... Как простыми словами объяснить третьекласснику что учительница дура?

почему, Юль? мне кажется, что человек (начиная со школьного возраста) должен правильно себя и называть, и писать своё Я, чтобы другим неповадно было обращаться к нему с ошибками.

Наверное надо проверять и оценивать правильность выполнения задания Ир? Согласна, выделить его ошибку в фамилии правильно, но на знании правила это не отразилось))) поэтому снижать тут оценку все таки не очень верно.
  • 0

#5343
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

поэтому снижать тут оценку все таки не очень верно.

зато на всю жизнь запомнит )))
я б еще на месте папы сделала бы по этому поводу серьёзное внушение. чё эт он - носитель фамилии - сам её коверкает?


у меня подруга в 10м!!!! классе писала своё имя-отчество Марина ВлОдимировна. еще тогда у нее со мной был разговор по этому поводу.

Сообщение отредактировал Nursem: 29.10.2012, 20:11:28

  • 0

#5344
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ир, спросила почему исковеркал- говорит подписывал после выполнения задания, торопился. Он знает как она пишется, просто описАлся.
Понимаешь так не только сегодня и не только по русскому. Он пытается понять- почему мальчик, читающий 50 слов в минуту за чтение в слух получает 5, а он за 120 в минуту -4,3.... Причем он хорошо читает, Ир, с выражением и расстановкой. Обижается и молчит(((( и все меньше хочет учиться....
  • 0

#5345
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
При этом я ж не истеричная мамаша, за оценки не хожу разбираться, да и им говорю, что она учитель, ей виднее. Но ведь вижу что не виднее ей, и она его просто не любит.
  • 0

#5346
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В общем пожаловалась тут, пойду сыну внушать что он самый лучший)))))
  • 0

#5347
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Юль, снимите ее в клипе :p
  • 0

#5348
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и все меньше хочет учиться.

да что ж так с учителями-то не везет!!!
  • 0

#5349
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Юля-78-ая, может стоит поговорить с учителем, или на уроке побывать у сына? Есть учителя, которые снижают оценки просто потому что не нравится ребенок, встречаются сейчас такие часто. Обидно,что из-за таких дур ребятёнок теряет всякое желание учиться, ходить в школу и познавать новое...:(
  • 0

#5350
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Хых, Юль, наш до сих пор нет-нет свою фамилию зеркалит, вместо е пишет э. Но подписывают именами свои работы. В начале года у нас террор на предмет оформления, но учитель нам, родителям., объясняет, что дисциплину выравнивает, а потом, на контрольных будет легче им. И оценки ровно за знание предмета ставит.
Ань, про хорька. Собственно, для этих же целей заводят и кошку, так что все опасения и в случае с кошкой тоже присутствуют, ну за исключением кур, конечно))))
Видели луну??? Я домой ехала а она вставала на востоке тааакааая ... Страшная!
Веронь, красиво как на тарелках!
Башка раскалывается ((((
Всем доброго вечера!

Сообщение отредактировал Таллия: 29.10.2012, 20:30:03

  • 0

#5351
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

и все меньше хочет учиться.

да что ж так с учителями-то не везет!!!

это точно.....
  • 0

#5352
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Юль,ну в 3 классе 50 слов в минуту и получать 5,тут явно у учителя свои заморочки,50 слов норма 1 класса -в первой четверти...
  • 0

#5353
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да бесполезно там идти и разбираться. Лан, пробьемся)))))
  • 0

#5354
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Видели луну??? Я домой ехала а она вставала на востоке тааакааая ... Страшная!

именно так я её сегодня и оценила! только еще добавила: страшно красивая.
доча меня встретила и говорит: мама, мама, смотри какая луна!
я ей говорю: да, дочь, видела. страшная она.

доча теперь ходит, смотрит на неё и также говорит: страшно красивая луна )))
  • 1

#5355
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ой Юль, не бери в голову и сыну внуши- это мелочи жизни. Я вон однажды умудрилась в официальном письме высокопоставленному лицу две ошибки в его фамилии допустить, причем знала же как по правильному надо, а запарилась))))) и это в тридцать то лет))))))))))

А хотите как это звучало узнать? Акимку Хапунову))))))))) бугагагага. Смайликов нету жаль на айпаде))
Тогда весь отдел лежал, письмо то ушло, меня ж никто не перепроверяет)))))

Сообщение отредактировал жнуля: 29.10.2012, 20:49:49

  • 0

#5356
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да фиг с ней))) Жанн- вот тебе вообще не удивляюсь)))) ты умеешь порадовать нас))))
Жанн- а я кажется нашла что же мне делать. Спасибо тебе))) очень пригодились твои советы)))
  • 0

#5357
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля, а сын у тебя прям Тема? Я думала Артем.
А луна прям надо мной стоит. Вот она. Страшная!
  • 0

#5358
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну Артем это Тёма)))) вообще то он мелкий... Мы его так зовем, и иногда полу средним
  • 0

#5359
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Привет вам всем! сидим в местной меге я в шоколаднице с капучино, ребенок разносит мегу на части. Уже мужа себе здесь нашла бегает, визжит. но вечером плакала, не хотела уезжать отсюда.
  • 0

#5360
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Да фиг с ней))) Жанн- вот тебе вообще не удивляюсь)))) ты умеешь порадовать нас))))
Жанн- а я кажется нашла что же мне делать. Спасибо тебе))) очень пригодились твои советы)))

Всегда рада и к вашим услугам)))) оплата в уе. Шутька)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.