Перейти к содержимому

Фотография

рекламакоторую сделали професионалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=CRASH_OverRide,28.04.2005, 10:41]
 походу реклама в мымре ваш удел:)

И ...?

Почему-то я ожидал подобную реакцию...:

"Ах посмотрите какая кегелька, Вы не видели, значит Ваш удел реклама в Мамыре..."

Детский сад
  • 0

#42
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Yeahgor,28.04.2005, 11:18]с твиговски креативом я хорошо знаком...

возможно...Вы там работали? :weep:

похоже там один тяговитый дизайнер и нет достойных приемников...
поскольку все малобюджетные работы явно отдают подмастерьям а они талантом не блещут...


ну напрасно так, мы же не в газете адвертайзинг :eek: зачем опускать людей уж совсем ниже плинтуса...Может назовете свои работы, которые стали достоянием Казахстанской рекламы? :rolleyes:

многих своих клиентов получил именно из-за того что их не устроил дизайн Твиги... думаю в их числе НЕБЫЛО никого из числа обработанных этим Парнем.... :)

Знаете сколько Твига получает клиентов, которых не устроили дизайны других :-)
Если Вы в этом действительно хорошо разбираетесь, не стоит быть столь голословным
  • 0

#43
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Yeahgor,28.04.2005, 11:28]
...гипотетически ДЕЛАЯ РЕКЛАМУ мы все всегда что-то скрываем от себя или от других...

Я говорил не о сокрытии своих работ, я говорил о том, что мнения об определенной рекламе должны быть больше чем одна фраза, которую сказал Crash: ваш удел реклама в мамыре!...

При этом я не помню чтобы он что-то говорил о своей работе, может боится что найдется такой же как он, кто просто скажет: да твоя реклама - отстой!

Мы же не на базаре, верно?
Есть такие работы которые достойны уважения, которые могут вызывать восхищение, а есть работы которые делают свое маленькое дело - продают товар, и просто вылезти с мнением что это отстой, а это супер!!! слишком однобоко и не профессионально...

И потом, мы занимаемся одним делом, так давайте еще и уважать друг друга а не чернить перед клиентами, которые просматривают эти страницы.

Спасибо что прочли :rolleyes:
  • 0

#44
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
я не рекламщик:rolleyes: не фига не уважаемый Витя Карлеоне. мне просто интересно среди всего пафоса появиться или нет высказывание о хорошей рекламе.
о профессионализме в рекламе и кодексе чести и этике - говорят постояно лишь Григорий из стиксоф и все его лео-бернеты,
панда откровено кладет на такие веши, и тем не менее это сетевое агенство, крупное и весьма результативное.
пустой разговор /ни о чем/
хорошая реклама - это не так реклама которая нравиться вам или мне, не та котоая побеждает на конкурсах, хорошая реклама - проверяеться продажами, а именно их ростом или по крайне мере сокращением у конкрентов.
все остальное - это профанация которой полон мир рекламы.

Сообщение отредактировал CRASH_OverRide: 28.04.2005, 12:35:10

  • 0

#45
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

...не стоит быть столь голословным


однако! покушаетесь на столпы этого форума :weep:
если люди станут следовать вашему совету, тишина будет здесь :rolleyes:
  • 0

#46
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=CRASH_OverRide,28.04.2005, 12:33]я не рекламщик:)

не верю... :) может быть Вы не дизайнер, не эккаунт, и уж конечно не креатор, но Вы точно работаете в рекламе...
Рекламный агент? ;)

о профессионализме в рекламе и кодексе чести и этике - говорят постояно лишь Григорий из стиксоф и все его лео-бернеты

О, кажется понимаю, Вы оттуда? Или работаете с ними? ;)
Вы слышали об АРА? Боюсь нет, не слышали...а если и слышали, вероятно не знаете что это такое...
Кодекс чести и этика? Какие громкие слова...
А как насчет элементарной этике в постах? Или это слабо.

пустой разговор /ни о чем/

А Вы наполните его содержанием, и Вам не будет до мелких обид, только потому что, кто-то попросил выражать свое мнение честно и объемно.

хорошая реклама - это не так реклама которая нравиться вам или мне, не та котоая побеждает на конкурсах, хорошая реклама - проверяеться продажами, а именно их ростом или по крайне мере сокращением у конкрентов.
все остальное - это профанация которой полон мир рекламы.

Господи, да!!! Вы правы!!!, Только зачем писать то, что знает каждый ребенок? Вы ждете что Вам напишут: Краш, какой Вы умный!!!

Я еще раз Вам скажу, чтобы Вы поняли:

Я не знаю Вас, Вы вероятно умнейший человек в своей области, добрый, порядочный, веселый и т.п.
Но если Вы решили оценивать рекламу как:
-клиент
-рекламщик
-потребитель

делайте это объективно и аргументированно...а если не можете, то зачем Вам это тема вообще нужна?

Сообщение отредактировал VITO CARLEONE: 28.04.2005, 13:25:17

  • 0

#47
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=shugah,28.04.2005, 12:42][QUOTE=VITO CARLEONE,28.04.2005, 13:00]...не стоит быть столь голословным[/QUOTE]

однако! покушаетесь на столпы этого форума  :D 
если люди станут следовать вашему совету, тишина будет здесь  :smoke:[/QUOTE]

Возможно и будет. А возможно и нет. Если развернуться действительно стоящие дебаты, интересные и аргументированные...
Здесь есть и очень интересные личности. Лучше пусть не так много будет постов, но все они будут по делу!
  • 0

#48
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

[CODE Но если Вы решили оценивать рекламу как:
-клиент
-рекламщик
-потребитель


Вот именно с позиций потребителя и оценивается эффективность рекламы. Хорошая она с точки зрения дизайнера или клиента или нет, но если дурацкий тупой малобюджетный ролик действительно поднимает продажи - то он свою тупость и дурацкость оправдал на все сто. Потребителей с развитым чувством вкуса, эстетики и юмора меньшинство. И вообще, трудно судить о высокохудожественном и эстетическом содержании столь коммерческого института, как реклама. Но тут уж действительно решать маркетингу компаний и бренд-менеджерам. А это тоже отдельная песня.

А дискуссия все-таки должна быть взаимноуважительной. Мы в ветке маркетинга, PR и рекламы, а вежливость - одно из оружий маркетолога. Смею утверждать. :)
  • 0

#49
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
УАХУАХУХАХУХАХ
логичный Витя Карлюане - вам с вашими вывадвми самое место в теме Люди-Челдобеки там на критикуещся, родной.
визитку прислать? что бы не возникало вопросов кто я :) управленец в одной производственной компашке.
ВАША ОЦЕНКА СЕР хороший рекламы или вы так и будете говорить, что
и как надо делать! по поводу моей оценке, что есть хорошая реклама, то это мое мнение, если у тебя есть другая оценка хорошой рекламы, то быть добр представь ее публике или просто перестанте иметь мое внимание!!!!!
  • 0

#50
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Malina,28.04.2005, 14:06]

Вот именно с позиций потребителя и оценивается эффективность рекламы.


Но не здесь же? Случайная репрезентативная выборка неизвестных по возрасту, (доход правда можно примерно оценить), полу и географическому положению, по семейному и деловому статусу - не будет иметь даже 10% эффекта.

А дискуссия все-таки должна быть взаимноуважительной. Мы в ветке маркетинга, PR и рекламы, а вежливость - одно из оружий маркетолога. Смею утверждать. :-)

Согласен. Даже более.

Я хотел бы просить всех рекламщиков, не важно кто они (дизайнеры, креаторы, копирайтеры, BTL-щики или эккаунты) быть не просто вежилвыми, а объективными.
Я не раз видел посты в которых цленаправленно говорят плохо об агентстве, человеке, работе или компании....ЗАЧЕМ? Чтобы очернить?
Е-мое, одним делом занимаемся ребята.
Клиентов хватит на всех - рынок большой
Давайте помогать а не за счет себя же вылазить...

Разве все агентства такие прям супер? Разве у всех клиенты понятливые?
Разве у всех нет проблем с кадрами?
  • 0

#51
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
номинация на оскар "шутка года"
рынок большой хватить на всех, рынок чего рекламодателей или ее потребителй или же производителей а?
  • 0

#52
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=CRASH_OverRide,28.04.2005, 14:15]

визитку прислать? что бы не возникало вопросов кто я :) управленец в одной производственной компашке.

Желаю процветания Вам и Вашей компании.
Если бы Вы хотели увидеть в моем посте позитивное, Вы бы увидели и ни у Вас и ни у меня не возникло бы желания здесь устраивать ненужный "чат".

Да, визитку не нужно. Думаю обойдусь. Но спасибо за предложение :)
  • 0

#53
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

номинация на оскар "шутка года"
рынок большой хватить на всех, рынок чего рекламодателей или ее потребителй или же производителей а?


Вы перечтите свой пост и пожалуй измените его. А то звучит несуразно. :)


Я даже Вам помогу, а то обвините меня снова в бог знает чем...

Vito Carleone: Клиентов хватит на всех - рынок большой

CRASH_OverRide: рынок чего рекламодателей или ее потребителй или же производителей а?

Так вот, если прочесть внимательнее, то можно увидеть о чем я говорю ;)

Сообщение отредактировал VITO CARLEONE: 28.04.2005, 14:36:01

  • 0

#54
1_May

1_May
  • Гость
  • 17 сообщений
Нравится реклама "Дербеса" безалкогольного. Может, потому что без слов. Копирайт неплохой у "Балтики". Интересно, что все вокруг пива, наверное, у них бюджет позволяет...
Ужасно наскучила турецкая адаптированная реклама: моющие, стирающие и т.д. Хотя Погасян, взмывающий в облака забавен.
  • 0

#55
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
специально для бронепоезда
РА для него клиент - заказчик
Заказчик для него клиент - потребитель
дорогой ты мой человек выпей йяду - спаси мир!
  • 0

#56
1_May

1_May
  • Гость
  • 17 сообщений

специально для бронепоезда
РА для него клиент - заказчик
Заказчик для него клиент - потребитель
дорогой ты мой человек выпей йяду - спаси мир!


Что за хрень? :)
  • 0

#57
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=CRASH_OverRide,28.04.2005, 14:47]
РА для него клиент - заказчик
Заказчик для него клиент - потребитель

Вы серьезно или заработались? Откройте глаза, уже просто не смешно! :spy:
Представляю что у Вас в компашке творится с такими управленцами :)

Поясняю еще раз для...(черт, как в повседневной работе с клиентом, честное слово) ;)

Дизайнеры, BTL-щики, эккаунты, креаторы...конечно я говорил об Рекламном АГЕНТСТВЕ....
А у них, как Вы сами определили - клиент - заказчик...
Вот о них я и говорил.

Можно узнать?
Вы рекламу даете? Не огласите мне Ваши рекламные кампании?
Будет весьма интересно с ними познакомиться ;)

дорогой ты мой человек выпей йяду - спаси мир!

:D
  • 0

#58
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
2 Vito Carleone

А может не надо уже отвечать на проявления агрессивности и комплексов неполноценности. Я думаю понятно о чем речь?
  • 0

#59
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

2 Vito Carleone

А может не надо уже отвечать на проявления агрессивности и комплексов неполноценности. Я думаю понятно о чем речь?


Вы правы. :)

Кстати, вопрос: Реально ли рассматривать ЦТ как возможность проводить рекламные интернет кампании? Насколько большой эффект будет от баннеров?
Высока ли смотрибельность рекламы здесь? Как Вы думаете?
  • 0

#60
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=1_May,28.04.2005, 14:34]Нравится реклама "Дербеса" безалкогольного. Может, потому что без слов. Копирайт неплохой у "Балтики". Интересно, что все вокруг пива, наверное, у них бюджет позволяет...

В связи с запретом рекламы на алкогольную продукцию, многие компании стали отдавать силы на креатив и надо сказать в Казахстане некоторые РА, кто работал с пивниками сработали великолепно.

Не знаю что сказать о пиве 130, но та идея, которую им предложило РА (боюсь соврать, не помню точно кто) была талантлива и продуктивна.

Жаль что Тянь-Шань не смог показать себя с лучшей стороны. Но думаю проблемы не в креативе, а в традициях компании...и наверное управлении...чувствуется боязнь рисковать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.