Перейти к содержимому

Фотография

рекламакоторую сделали професионалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

а есть ли те кому вообще нравиться реклама пассворда?
чего-то нишу они не как свою найти не могут...

Да пасворд, походу, вообще "лишний" бренд. ИМХО собезъяничали - типа у киселя - актив, у мобайла - ексесс, а у нас будет пасворд... "А у раджи на юге..." только деньги зря потратили.

Сообщение отредактировал Manch: 25.04.2005, 22:54:03

  • 0

#22
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Народ, а есть что обсуждать кроме пассворда и кеселя?

А то оскомину уже набили эти разговоры...словно половина участников этой ветки работает в кеселе а другая в пасворде

2 okey dokey
говоря "грамотная реклама" о кеселе Вы имеете в виду только фразы? или весь текст? чем именно вам она нравится с точки зрения грамотности?

Да, слова хорошие, теплые, пафосные...но это грамотно? С Вашей точки зрения?

Сообщение отредактировал VITO CARLEONE: 26.04.2005, 12:04:49

  • 0

#23
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
2 okey dokey


В названии Вашей темы есть тэг - "которую сделали профессионалы!" - а что, у нас рекламу в осоновном делают НЕ профессионалы? Дизайнеры, креаторы, маркетологи - все кто сидит на этой ветке профессионалы или нет?

Вы маркетолог? Вы изучаете на этой теме мнения? Анализируете? Или просто создали тему от нечего делать? Мне кажется, Вы говорите о грамотности рекламы как-то неграмотно...другой подход нужен, либо уж серьезно, либо никак, а эти разговоры "мне нравится-не нравится" полным полно в других темах...
У Вас уже была одна тема по рекламным кампаниям, очень интересная и в ней чувствовалась определенность, а здесь увы...Непонятно о чем вообще речь, обо всем или только о печатной рекламе? А как же видео и аудио ролики? OOH?

Ко ВСЕМ

Не хочу Вас обидеть, клянусь, просто я какое-то время здесь был, потом стало грустно и скучно, потому что каждый словно боится высказать мнение с четким анализом, боится поделится чем-то своим, буд-то украдут его мнение, ощущение словно темы игрушечные и Вы вышли поиграть...
Тот же флейм только на рекламные темы

Если это так, то зачем вообще нужен был этот раздел?
А если нет - может подходить к теме, в которой говорят о профессионалах тоже профессионально?
  • 0

#24
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

...все кто сидит на этой ветке профессионалы или нет?

имхо - в основном,- НЕТ :eek:

Тот же флейм только на рекламные темы

што, сопсна, заведомо понятно было, но оч хотелось"коммьюнити" :D

Если это так, то зачем вообще нужен был этот раздел?

штоп не хуже чем про рыбалку или секс :weep:

!!!сугубое имхо!!! :-)

зы 2 Манч еспешалли - точняк! назвлись бы "жопой" сразу стало бы ясно - не обезьяничают :rolleyes:

Сообщение отредактировал shugah: 26.04.2005, 14:57:49

  • 0

#25
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Есть работы украинских коллег и российских (не только из москвы), так вот просто бляестящие работы не поверите...
оч. хорошее сочетание креатива и воплощения - даже не дорогого продакшна...
можно снимать хорушую рекламу и у нас только либо закакзчики - тупят, либо агентства не борются за идеи...
Или и то и другое.
  • 0

#26
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 tany я просто его знал когда он еще рисовал, и как то общаться перестали практически тогда же
2 VITO CARLEONE о может быть сер вы тогда нам расскажет о своем мнение, по поводу КЗ рекламы, на пример хотя бы новой фичи КЕГЛИ стоит на абая в районе софьи?
  • 0

#27
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

о может быть сер вы тогда нам расскажет о своем мнение, по поводу КЗ рекламы, на пример хотя бы новой фичи КЕГЛИ стоит на абая в районе софьи?


Так по поводу КЗ рекламы или НА ПРИМЕР новой фичи кегли? :rolleyes:
А она стоит вообще какого-нибудь мнения? :weep: Вашего или моего?
Я ее не видел и слышу о ней впервые от Вас, а потому ничего о ней не думаю.
Но точно скажу - КЕГЛЯ и эта тема, раз уж назвали ее "Реклама....типа не отстой" такие разные вещи.
Это всеравно что я спросил бы Вас: а что Вы думаете о неоновом указателе в Мамыре?

Я еще раз говорю, я никого не собирался унизить, уверен что здесь постят уважаемые люди и возможно профессионалы, но порой натыкаешься на столь безалаберное отношение к своему мнению, словно люди стесняются его высказывать...А это просто некорректно по отношению к своей же работе. Понимаете?

Взгляните на Банковский раздел. Раздел Музыки или авто. Почитайте их и вы поймете о чем я говорю.
  • 0

#28
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=СмЕЯсь:),26.04.2005, 17:03]Есть работы украинских коллег и российских (не только из москвы), так вот просто бляестящие работы не поверите...
оч. хорошее сочетание креатива и воплощения - даже не дорогого продакшна...

Я тоже просмотрел несколько последних работ. Чувствуется серьезная разница между 2003 годом и последними двумя.
Кстати, весьма осмелел креатив в переферийных городах России и Украины...
Видимо клиенты и агентства наконец освоились в использовании нестандартных приемов, если раньше идея убивалась качеством, то теперь они стоят рядом, между прочим в Казахстане та же тенденция - я видел несколько работ Ускаманцев, Карагандинцев, Чимкентцев, умницы, такие идеи интересные и с продакшн стало уже гораздо лучше.
Если раньше только компьютерная графика была на высоте, то теперь с появлением в городах хороших монтажных, камер, да и вообще нормально оборудованных студий, сильно меняется в лучшую сторону весь видеопродакшн.
  • 0

#29
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=shugah,26.04.2005, 14:55][QUOTE=VITO CARLEONE,26.04.2005, 13:25]...все кто сидит на этой ветке профессионалы или нет?[/QUOTE]

имхо - в основном,- НЕТ :)

Но это не относится к Вам, Шуга? Верно?
Я видел ваши работы (пишу с маленькой поскольку имею в виду всех дизайнеров работающих с Вами) знаю их и могу уверено сказать что очень много интересных и по-настоящему идейно живых работ. Между прочим, тот же Пассворд блестящее дизайнерское исполнение. О идее можно говорить много и нудно и уже почти все сказали (не на форуме!) но сочность цветов, выверенность гарнитуры и расположение вижуалов было выполнено рульно в первых, лончевых дизайнах!



[QUOTE=VITO CARLEONE,26.04.2005, 13:25]Тот же флейм только на рекламные темы[/QUOTE]
што, сопсна, заведомо понятно было, но оч хотелось"коммьюнити";)


угу :rolleyes:
  • 0

#30
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Как маркетолог по образованию и рекламщик по работе, выскажу свое мнение. Может несколько сумбурно. Это мой личный взгляд и естественно подлежит оспариванию, чему я буду только рада.
Дизайнеры - да, есть множество тех, кто закончил худ.графы-курсы и т.д., и ввиду спроса переключился на рекламный дизайн. Но ведь это совершенно отдельная отрасль дизайна. Одно дело, когда ты знаешь как рисовать, но не знаешь, что рисовать. А другое, когда у тебя есть идея, творчество (про которое модно говорить "креатив"). Так вот креатива очень и очень не хватает. Конечно, в основном клиент хочет "подешевше", значит и приходится применять уже существующие идеи, списывать. И поэтому город "украшен" однообразными вывесками и указателями, а все получают однотипные подарки и промо-штучки. Это просто скучно.
Конечно отдельная тема - рекламные слоганы. С русским языком нужно обращаться побережней. Я уже не говорю о казахских вариантах. Идеальный вариант перевода иностранного слогана на русский "Новое поколение выбирает Пепси!". И наоборот "...... - больше, чем йогурт!" А что это - еще и смазочное масло?!!! Но это нужно обсуждать отдельно и много.
При этом не одними дизайнерами живет рекламный бизнес. Менеджеры по рекламе - вообще на 80% случайные люди, в основном те, кто не нашел себя в своей основной профессии, вот и подались в "рекламщики", т.к. считают, что для этого не нужно особого образования или навыков.
Как директор РА, скажу, что у меня просто атас с хорошими менеджерами, которые могут грамотно вести переговоры, владеют предметом, так сказать. Вот и сложился образ рекламщика - парень в джинсах с затертыми папками "портфолио", ходящий по организациям и пытающийся получить какой-нибудь контрактик в надежде на %. А ведь лучшие рекламные агенства мира держатся именно на менеджерах, способных просто "гипнотизировать" клиента кучей своих идей, имеющих четкое видение всей рекламной кампании или имиджа клиента. Вспомните фильм "Чего хотят женщины" с Гибсоном. Кто-то скажет - голливудская попса, а я скажу - им есть откуда брать примеры. У нас таких мало, к сожалению.
P.S. Из казахстанских работ не зацепило пока ни одной, за исключением, может быть фишки с гирей абон.платы K-mobile. В российском дизайне - однозначно Артемий Лебедев.

Сообщение отредактировал Malina: 27.04.2005, 14:21:03

  • 0

#31
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Malina,27.04.2005, 14:05]

[CODE]А другое, когда у тебя есть идея, творчество (про которое модно говорить "креатив"). Так вот креатива очень и очень не хватает.

Потому и ценятся мастера. Те, кто действительно умеет и знает :weep:

Конечно, в основном клиент хочет "подешевше", значит и приходится применять уже существующие идеи, списывать. И поэтому город "украшен" однообразными вывесками и указателями, а все получают однотипные подарки и промо-штучки. Это просто скучно.

Не всегда. Время от времени попадаются великолепные образцы безбашенного воображения.
И потом Вы правы, клиент хочет супер идею, а платить не хочет...
Из разряда: хочу евроремонт, но денег хватит только на полкухни...

При этом не одними дизайнерами живет рекламный бизнес. Менеджеры по рекламе - вообще на 80% случайные люди, в основном те, кто не нашел себя в своей основной профессии, вот и подались в "рекламщики", т.к. считают, что для этого не нужно особого образования или навыков.

О, золотые слова. Самое смешное происходит когда встречаются два уникума - бездарный маркетолог и бездарный рекламщик...
Маркетолог нахватался умных фраз из какого-нибудь Кетлера, а рекламщик прочел книгу "как составить правильный слоган"...И начинается.

P.S. Из казахстанских работ не зацепило пока ни одной, за исключением, может быть фишки с гирей абон.платы K-mobile.[/QUOTE]

Сам не дизайнер, и потому спокойно не соглашусь с Вами - у нас есть дизайнеры, которых на руках надо носить, потому что то, что они придумывают - даже когда клиент боится это покупать - талантливо, креативно и запоминаемо.

Вспомните работы Андрея Талловикова (агентсво Твига), если Вы конечно о нем слышали, они на CD, постерах, биллах, в журналах...изящно и чистенько, продуманно, неподражаемо...Между прочим его работы были в финале последнего ММФР :rolleyes:
  • 0

#32
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
2 VITO CARLEONE
По поводу хороших работ - не то что нет хороших, просто их мало, и на момент написания моего опуса я навскидку вспомнила один, а так, конечно, признаю, что талантливые ребята есть и это очень радует. Просто их мало, они нарасхват. Это во-первых, а во-вторых приходится подстраиваться под клиента, под его бюджет, под того же "бездарного маркетолога". А дизайнеру тоже надо кушать
Вот когда дизайнер скажет - нет, за ваши деньги хорошего ролика не сделать, или, "извините, но вашу бездарную идею я не буду воплощать, потому что у меня есть имя", тогда он действительно профессионал. Мы же носим вещи Armani только потому, что он Armani, а не потому что принимали участие в создании его нарядов.
  • 0

#33
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Реклама - это,  IMHO,  единственное что у них хорошо (я про пассворд).  При всех плюсах формата так работать с клиентами просто преступление в первую очередь против самих себя! 
Единственное,  что смущает в рекламных обращениях,  так это использование атрибутов ангелов и чертей (нибмы,  рожки и т.п.) Религиозных людей смущать...  :weep:


Да! Точно! Наболело!!!
Их менеджеры по-субботам это враги их маркеттингового отдела!!!!
про остальные дни незнаю не успеваю заехать... но субботние красавицы!!! :rolleyes:

Креатив в рекламе несказать что-бы это вообще был креатив... это скорее приятное времяприпровождение наружных конструкций города и секунд у ТВ экранов в рекламных паузах... Все симпатишно... но не рекламно или креативно... :eek: А жаль... тема то про любовь! а на дворе то весна! вот креативить бы и креативить... "Сделай на PaTh больше!"... например :-) :D
  • 0

#34
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

При этом не одними дизайнерами живет рекламный бизнес. Менеджеры по рекламе - вообще на 80% случайные люди, в основном те, кто не нашел себя в своей основной профессии, вот и подались в "рекламщики", т.к. считают, что для этого не нужно особого образования или навыков.

О, золотые слова. Самое смешное происходит когда встречаются два уникума - бездарный маркетолог и бездарный рекламщик...
Маркетолог нахватался умных фраз из какого-нибудь Кетлера, а рекламщик прочел книгу "как составить правильный слоган"...И начинается.


100% согласен!!!!!!!!!!!!!!!
Как всеже приятно то, что многие из профи понимают, что их "обложили", как волков красными тряпками...
А вот скажите ктонибудь из вас пробовал бороться с этим повальным поломничеством непрофессионалов в рекламу?
Я не говорбю о проф-образовании нет, я говорю об отсутствии знаний и что наверное важенее, желания созидать прекрасное , а не зарабатывать на хлеб с икрой...


[code=auto:0]
Вспомните работы Андрея Талловикова (агентсво Твига), если Вы конечно о нем слышали, они на CD, постерах, биллах, в журналах...изящно и чистенько, продуманно, неподражаемо...Между прочим его работы были в финале последнего ММФР :rolleyes:


Может я конечно и живу в нашем городе но честно сказать я неособо изощрен в знании по-фамильно ТВОРЦОВ рекламы... не подскажите этот воспеваемый вами Дизайнер в каких рекламных компаниях участвовал... (краеугольно, но хотелось бы услышать менение остальных о его работах)
  • 0

#35
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


на пример хотя бы новой фичи КЕГЛИ стоит на абая в районе софьи?


Так по поводу КЗ рекламы или НА ПРИМЕР новой фичи кегли? :rolleyes:
А она стоит вообще какого-нибудь мнения? :-) Вашего или моего?
Я ее не видел и слышу о ней впервые от Вас, а потому ничего о ней не думаю.
Но точно скажу - КЕГЛЯ и эта тема, раз уж назвали ее "Реклама....типа не отстой" такие разные вещи.


Про КЕГЛИ на биллборде? полосатые еще наверное??? :weep: Да видел... :eek:
  • 0

#36
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Malina,27.04.2005, 15:40]2 VITO CARLEONE

Вот когда дизайнер скажет - нет, за ваши деньги хорошего ролика не сделать, или, "извините, но вашу бездарную идею я не буду воплощать, потому что у меня есть имя", тогда он действительно профессионал.

Есть и те кто уже сейчас это может сказать. Единицы, но есть. И когда уже начинаешь думать что вот, здорово, есть такие....они вдруг берут "месс" (дорогой правда!) и лабают...
И ты понимаешь - все хотят кушать, даже признанные! :rolleyes:



2 Егор

Талловиков сделал несколько каверов на CD для известных музыкантов в Казахстане, с 1998 - 2004 полностью работал для Кеселя и Актив, Проктер, Казахтелеком и много других брендов.
Его работы можно увидеть на сайте twiga.ru (по-моему так...точно не припомню)

Сообщение отредактировал VITO CARLEONE: 27.04.2005, 16:35:59

  • 0

#37
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
йо, ребята, когнечна ветка про рекламу, но не кажется ли что уже идет откровенная реклама и пиар,

модераторы, напоминаю, что ветка обсуждает те работы, которые сделали професионалы. О самих же личностях, которые все это делают речи не идет.
:rolleyes:
  • 0

#38
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 VITO CARLEONE
глаастый маркетолог кторый даже не форум на котором висит не видет
// вверху перед основнм контентом// кеглей желто-черных! это круто:rolleyes:
сори за офтоп
ны если тырешил призывать людей как надо постить - т напиши об это хозяйвам, может включат в правила:weep: это о призыве :

***
Я еще раз говорю, я никого не собирался унизить, уверен что здесь постят уважаемые люди и возможно профессионалы, но порой натыкаешься на столь безалаберное отношение к своему мнению, словно люди стесняются его высказывать...А это просто некорректно по отношению к своей же работе. Понимаете?

Взгляните на Банковский раздел. Раздел Музыки или авто. Почитайте их и вы поймете о чем я говорю.
***
походу реклама в мымре ваш удел:eek:
  • 0

#39
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
с твиговски креативом я хорошо знаком... похоже там один тяговитый дизайнер и нет достойных приемников... поскольку все малобюджетные работы явно отдают подмастерьям а они талантом не блещут... многих своих клиентов получил именно из-за того что их не устроил дизайн Твиги... думаю в их числе НЕБЫЛО никого из числа обработанных этим Парнем.... :rolleyes:
  • 0

#40
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

йо, ребята, когнечна ветка про рекламу, но не кажется ли что уже идет откровенная реклама и пиар,

модераторы, напоминаю, что ветка обсуждает те работы, которые сделали професионалы. О самих же личностях, которые все это делают речи не идет.
:rolleyes:


ДА! Уважаемый как Вы верно подметили именно здесь и должна "ИДТИ ОТКРОВЕННАЯ РЕКЛАМА И ПиаР" поскольку эта ветка "О РЕКЛАМЕ" ...
...извините но фраза "про рекламу" напомнила мне фразу "люди от искусства" ... :weep:


2 Carleone
В действительности подобного рода "ВИРТУАЛЬНЫЕ игры" в настоящую беседу, это и есть жизнь рекламы... ведь мы подчас никогда не попробуем те продукты которые рекламируем и они для нас ВИРТУАЛЬНЫ... от сюда и метод общения с себе подобными...

...ведь реклама это намеренное выделение отдельных качеств товара над другими для сокрытия его недостатков...

...гипотетически ДЕЛАЯ РЕКЛАМУ мы все всегда что-то скрываем от себя или от других...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.