Перейти к содержимому

Фотография

МалинуаБельгийские овчарки

малинуа бельгийские овчарки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1561

#1141
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ух!

Наверное, действительно, добрее. Таких не берут в космонавты, т.е в полицию служить :dont:

 

Но красавец! У меня Федьку в молодости, когда она еще плохо ела, была вся такая тонкая и звонкая с этой, только не обросшей грюнендалей путали. Мы ж в дальнем зарубежье жили, так там французы, видать, от ностальгии по родине на шею к моей кидались с воплями: О! Бельгийская овчарка! Грюнендаль! Я говорила: Ни фига! Немецкая! Они расстраивались: Как жаль!


  • 0

#1142
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Лакенуа не надо. Не устойчивый тип породы. Помирает часто молодым. Интересовалась.

 

Леонбергера бы еще к 3-м первым. Мячты...!


  • 0

#1143
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Лакенуа не надо. Не устойчивый тип породы. Помирает часто молодым. Интересовалась.
да ладно? первый раз такое слышу, не знала... вроде все эти собаки рабочие.. лакенуа шикарнейшие пастухи! 
  • 0

#1144
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вроде как тервюрены схожи по характеру с малинуа, тервюрены даже на ИПО выступают и это единственная порода, которая 2 раза за всю историю бельгийского ринга, выиграла у малинуа. Заняв первое место. Все остальное лидеры конечно малинки, за многолетнюю историю)

А вообще прикольно посмотреть на работу тервюренов.

cid_001d01c70c7ff96193d0.jpg


Сообщение отредактировал Элёк: 17.03.2015, 17:06:55

  • 0

#1145
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

Лакенуа не надо. Не устойчивый тип породы. Помирает часто молодым. Интересовалась.
да ладно? первый раз такое слышу, не знала... вроде все эти собаки рабочие.. лакенуа шикарнейшие пастухи! 

 

Да, да. К сожалению. Может, и пастухи шикарные, но что-то там... не так. Я точно читала про них. Просто, у меня в свое время была возможность всякую-якую породу приобрести. И был знакомый, у которого грюн. Мы с ним на почве овчарок немецких-бельгийских схлестнулись, ну и был вот такой вот результат поисков и дискуссий.

Вот! Не зря я про тервюрена думала. И рыжий, как малинка, и окрас такой же, зато красивше внешне. Ибо пушистый, ну т.е. одет лучше. А в поведении - такой же малинок!


  • 0

#1146
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И рыжий, как малинка, и окрас такой же, зато красивше внешне. Ибо пушистый, ну т.е. одет лучше. А в поведении - такой же малинок!
да они красавцы, а вот я не знаю почему многим не нравятся внешне малинуа.. по мне очень красивая порода собаки, ну правда и не потому что у меня малинуа) 
  • 0

#1147
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Такие как Лакенуа у нас дворняжками чаще называют,а что поволосатей,то все не в серьез воспринимается,сразу колли.


  • 0

#1148
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Малины худенькие, не шерстяные. На дворняг похожи. Честно. Я вообще удивляюсь некоторым породам собак внешне, хотя они мне безумно нравятся. Вот, например, корги. Милейшее создание! Но очень похожие (это для меня, т.к. я их знаю) у нас по улицам бегают. Дочка так и сказала, что вот у соседа "корги дворового разведения". Есть такая, согласна.


  • 0

#1149
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, ну не честно так) Не честно, ну какие же они дворняжки и колли?)))

Давайте учить народ в сравнении?  :smoke:  :dandy:  ;)  :D

 

И так)

Лакенуа:                                                                                                         

Wilma-VallentunaSKK0908.jpg                          

 

  Двортерьер):

         0_f796d_698d65d9_XL.jpg            

 

Тервюрен:                                                                                                    

terviurenas.jpg                                                        

 

    Колли:

 

    0_181e_a0ec2b30_XL.jpg                            

 

Ну и красивейшие малинуа!)))

Разве они не красавцы))) Одна их работа чего стоит?)

685c4c6183fd.jpg    acee811f_396479_10100709285183760_15907030_54427592_233062321_n.jpeg

 

belgiyskaya-ovcharka-31.jpg  berger_belge_malinois_4.jpg

 

24sd2.jpg  1354982666~Belgian-Shepherd-Malinois-climbing.jpg

 

5031.jpg

 

kSRerOU21xg.jpg  uslugi-kinologa--27d5-1340871660635413-3-big.jpg

 

W1M4HoNenrU.jpg  VeaufX3msJE.jpg  


Сообщение отредактировал Элёк: 18.03.2015, 09:44:44

  • 1

#1150
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Работники - это хоть куда! Это не отнять! Да красивые, красивые! Согласна я.

Все, хочу тервюрена! На гривастого волка похож. Интересно, у кого есть хотя бы России? Надо поискать.

 

Но вообще то, Эля, ты просто нашла правильную колли, а в моей молодости, вернее в детстве, когда прошел фильм Лесси и колли стали популярной породой, то были и такие, как тюрверены. Уши стояли, воротников былых вокруг шеи по пальцам особей пересчитать, ну и шерсть ... фигня была, а не шерсть.... т.е. вот как у тюрверена, только для колли она не подходящая.

 

Ну а лакенуа... если ему ухи подвесить - то на второй фотке оно и есть :hi:


  • 0

#1151
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

post-414195-0-03949800-1426649923_thumb.

 

Этот очень понравился.Прелесть.


  • 1

#1152
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас рабочие малинуи были с Украины что ли,очень похожи на того,что мужик лежит и он лаит на него.А Элин он какой то другой край привезенный наверно.Потому что внешне сильно отличается.У нас его Лис зовут.Хитрец,рыжий,все про него.Хорошо когда собака злая,а когда еще и умная и хитрая......


  • 0

#1153
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У нас рабочие малинуи были с Украины что ли,очень похожи на того,что мужик лежит и он лаит на него.А Элин он какой то другой край привезенный наверно.Потому что внешне сильно отличается.У нас его Лис зовут.Хитрец,рыжий,все про него.Хорошо когда собака злая,а когда еще и умная и хитрая......

у моего отец тоже украинский) а мать Казахстанка)))

 

Вообще на Украине те что выше и долговязее, (если есть такое склонение слова :D ) , то это как правило Вяткинские) Но они крутые по работе) Чес слова, загляденье просто как они работаю, он привозит офигенные крови))))

Мой с Грациано, я обожаю такой типаж как у меня.

Малинуа Грациано и Азарта, для меня красавцы!))) а как они работают и ринги и ИПО, одно загляденье!!!

Вот для сравнения)

Малинуа разведения Вяткина

Vyatkins' K'Rousey(Vite V du Chemin de l'Espérance - Vyatkins' Z'Couture)
http://www.working-d... ... ns-KRousey

bab713882f7d1f66d78224b891943d6b.jpg

 

Малинуа Грациано

ГАНГСТЕР ИЗ ГРАЦИАНО

3*Призёр Чемпионата Россиии по Русскому Рингу (2 место)

Победитель соревнований "Кубок России по Русскому Рингу" 43,8б

Кандидат в Чемпионы России по рабочим качествам

(Daneskojld Appolo + Bohemian Grow Blue ) у нас тоже есть в крови эти собаки)))

gangster_g.jpg

 

ГЛАДИАТОР ИЗ ГРАЦИАНО

(Daneskojld Appolo + Bohemian Grow Blue )

gladiator-017.jpg


Сообщение отредактировал Элёк: 18.03.2015, 11:14:38

  • 0

#1154
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Знаешь Эль,вспомнила,Ольга Аверина.Там собаки как роботы.Не знаю почему то там где то было написано Украина вроде.Она сама с России что ли.Не буду врать.Но они у нас всегда первые места на поискухе занимали.Малинуй просто учавствует,все считай ты проиграл.Лабрадоры же медлительнее в поиске людей на завалах.


  • 0

#1155
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

те что выше и долговязее
Да такие они.Моська поуже как то,маска такая четкая у них.И прыгучесть бешаная. 
  • 0

#1156
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И прыгучесть бешаная. 

да все они прыгучие)

 

2RpR-ie5_uc.jpg

 

c3AyYT1Laxk.jpg

 

Fif43NrSM3g.jpg


  • 0

#1157
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Апортировщики все наверно.Им скакать надо целый день.И когда уже падаешь без задних ног и говоришь,ну все наверно хватит на сегодня.Он свой язык собирает,рот закрывает,и смотрит на тебя,башку повернет,ты че,я ж только разыгрался....


  • 0

#1158
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну а лакенуа... если ему ухи подвесить - то на второй фотке оно и есть

нет уж)) я все равно буду доказывать)) :D

 

27iK7aHdD18.jpg

 

NlI0vTZMgQw.jpg

 

PCxV42Rr91g.jpg

 

pxe70N-4jqg.jpg


  • 0

#1159
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я не умею сюда видео выкладывать,у Авериной есть что посмотреть,когда они экзамены сдают.Очень мне нравится.


  • 0

#1160
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Апортировщики все наверно
да аппорт любят) да в принципе ну если судить по моей собаки, он просто любит все что надо делать))))  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.