Перейти к содержимому

Фотография

МалинуаБельгийские овчарки

малинуа бельгийские овчарки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1561

#821
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Так, малинуа агрессивен, предан владельцу, если владелец вожак, ... какие еще качества? Чем так купила Вас эта порода?

Бытует мнение, что собаку выбирают согласно своим комплексам. Это я так смягчила высказывание, немного тяжеловесно. Если Вы подчеркиваете, что малинки собаки сердитые, а Вам это зачем? Игра по правилам? Спрашиваю так, потому что агрессия Самуэля гасилась на корню. Хотя порой так хотелось... эххх. 

Смотрела передачу с Григорием Маневым, и он рассказывал о встрече со знакомым, у которого была, как говорят "бойцовая собака". Так как Григорий был со своей собакой, то естественно напрягся при этой встрече. Но знакомый его успокоил, сказав, что собака, которая реально участвует в боях, заводится только на ринге, так в повседневной жизни, вполне безобидная плюшка. Хочу заметить, что говорилось о боях, близко не сравнимых с тем что творится сейчас, по сути это убийства собак изощренным способом. В настоящих боях существуют строгие правила, как и в любом виде подобного рода занятиях. Как с этим у малинуа?


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 23.07.2014, 22:42:16

  • 0

#822
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Доброе утро!)))

Как с этим у малинуа?
Вы имеете в виду как у малинуа с ненавистью к себе подобным???? ... как и у всех собак, в этом вопросе они самые обыкновенные собаки. У меня конечно он проявляет интерес к сородичам, но команда "нет" его всегда останавливает, были драки с кобелями, но наверно как и у большинства владельцев крупных собак. Им не присуща манера убийства, как тем собакам, которые были выведены для боев. У меня 3 собаки и он чудненько со всеми уживается, мы постоянно среди собак, и если его не провоцируют на драку, то как правило, он не лезет первый, но хвост трубой конечно.

Чем так купила Вас эта порода?
 тем что выбрала меня сама)

Бытует мнение, что собаку выбирают согласно своим комплексам
ну уж тоже скажете))))

Если Вы подчеркиваете, что малинки собаки сердитые, а Вам это зачем? я люблю серьезных собак, с которыми интересно, у которых есть свое мнение, если можно так выразится и чтобы что-то получилось, они должны тебя уважать, малинуа яркий пример такой собаки. Выходя с ним на площадку начинается не просто его обучение сидеть, лежать, стоять, а мы с кинологом прям думаем, выстраиваем схему того, как нужно работать.  

 

Игра по правилам?
не понимаю данного вопроса, у меня в жизни все хорошо (слава Богу), я даже могу назвать себя счастливым человеком))

Спрашиваю так, потому что агрессия Самуэля гасилась на корню
у вас молосс, был бы у меня дог ну или бурбуль, я бы наверно не занималась ИПО, хотя чего-нить да придумала б))))) ,а я взяла собаку изначально для того чтобы с ним заниматься спортом) и я уже много раз писала то, что сейчас в спорте действительно смотрят на собаку со всех ракурсов: управляемость, послушание, адекватность, агрессивность, доминирование, нюх, желание служить человеку, активность, физ подготовка. А если этого нет, так за чем стремится выйти на "газон соревнований?" Малинуа, создана для работы, для активной тяжелой работы и если нет возможности ей это обеспечить, не надо ее заводить)


  • 1

#823
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот это достойный ответ! Могу Вам ответно сказать "наш человек". И моих провокаций "в упор" не заметила, а я напрашивалась :D .

Спасибо! 

Собственно, никогда не сомневалась, что бывают "плохие" породы или собаки.

Кстати, и кошки тоже. Нашей знакомой в семье поставили условие, никаких собак. 

У нее кот, который выполняет команды, приносит тапочки. :rotate:


  • 1

#824
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кстати, и кошки тоже
эх... как же я хочу коСьку))))))

И моих провокаций "в упор" не заметила, а я напрашивалась
у меня малинуа), я привыкла уже за 2,5 года "в упор" не замечать провокации))))))))))

Могу Вам ответно сказать "наш человек"
взаимно!!!!! :bow:
  • 0

#825
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

о, какие тут дебаты развернулись ))))

и я свои пять копеек вставлю, я так думаю что главное что бы хозяин в принципе своей собакой занимался, что бы собака была управляемая и адекватная, а уж чем он будет с ней заниматься, это уже конечно же зависит от породы, от возможностей и потребностей собаки и хозяина. Как то я натыкалась в Инете на бордоса занимающегося ИПО, правда это редкость скорее всего. А вообще любая дрессировка очень увлекательное занятие.


  • 0

#826
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Свет, и ты начала выражаться. Что значит ИПО?


  • 0

#827
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Что значит ИПО?

 IPO Inernational System of Working Dog Trials (Международная система испытаний рабочих собак)  (ИПО) — международная система дрессировки и испытаний собак, состоящая из трех дисциплин: следовой работы (раздел А), послушания (В) и защиты (С). В испытаниях и соревнованиях по IPO собака может участвовать в одной из нескольких групп, в зависимости от своего возраста: 18, 19, 20 месяцев или старше. 

В нормативы IPO входит работа по следу и поиск предметов, движение рядом с проводником без поводка, усадка и укладка из движения по команде, подзыв, апортировка. Защита по IPO (этот раздел еще называют «послушание с нагрузкой») включает в себя такие действия собаки по отношению к «противнику», как удерживание и облаивание, охрану, отражение нападения в движении, конвоирование.

Система IPO является стандартом FCI, по ней проводятся международные соревнования.


  • 1

#828
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Свет, и ты начала выражаться.

нее, это я типа блеснула термином :D  )))))  Вот, Эля очень понятно и подробно написала что это, как человек знающий это на практике, спасибо ей. 


  • 1

#829
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну ладно коли так, держите

http://ru.wikipedia....ессировки_собак


  • 0

#830
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

"Большое удовольствие от СОБАКИ в том, что если вы валяете с ней дурака, она не только не отругает вас, но и сама примется дурачиться."

2014-07-25 20.04.34.jpg

 

2014-07-25 20.06.13.jpg

 

2014-07-25 20.05.47.jpg

 

 


  • 1

#831
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Мангуст снимал селфи? )))))))))) 


  • 0

#832
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мангуст снимал селфи?
:lol: :D :lol:  да)))) клево получилось?)))) привет)
  • 0

#833
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

  да)))) клево получилось?))))

а то, талантище ! ;)   


  • 1

#834
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот как должна выглядеть защита хозяина!!!!!!


  • 1

#835
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Впечатление о породе.

Вот смотришь или читаешь фантастику и думаешь, надо же вот ведь какое воображение надо иметь.

Пришло на память из "Аватара"

 

Jake: "How do I know if he chooses me?" (Как я узнаю, что он выбрал меня?)

Neytiri: "He will try to kill you." (Он попытается тебя убить)
Jake: "Outstanding." (Великолепно! - говорит герой с иронией)


  • 2

#836
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Впечатление о породе. Вот смотришь или читаешь фантастику и думаешь, надо же вот ведь какое воображение надо иметь. Пришло на память из "Аватара"   Jake: "How do I know if he chooses me?" (Как я узнаю, что он выбрал меня?) Neytiri: "He will try to kill you." (Он попытается тебя убить) Jake: "Outstanding." (Великолепно! - говорит герой с иронией)
спасибо!!! не каждый поймет, но я прям загордилась своей любимой породой от ваших слов!!!!!! 
  • 0

#837
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

100 летний юбилей проводников полицейских собак кантона Цюрих
(фото Ольги Вартанян)

fuPtbmLXWs4.jpg

 

5MeouEBA0F8.jpg

 

Fn2LAUoPbyk.jpg

 

G1AjZwv3d7c.jpg

 

hj-VIWHKNZs.jpg

 

o0IGqQKunm8.jpg

 

-okHCOfrq5o.jpg

 

ID-ptNcGmuw.jpg

с контакта)


Сообщение отредактировал Элёк: 01.08.2014, 09:58:36

  • 1

#838
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Что тут скажешь????

Красивые собачульки...Шикарные фотки...

Душа отдохнула на вашей веточке....Все так интересно и здорово!!!


  • 1

#839
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Душа отдохнула на вашей веточке....Все так интересно и здорово!!!
  приходите в гости чаще))) спасибо!)) продолжать будем в том же духе)
  • 0

#840
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не заберешь?!!

2014-08-02 18.20.24.jpg

 

Точно?! =)

2014-08-02 18.20.31.jpg

 

Хорошо :D

2014-08-02 18.20.27.jpg

 

А я на солнышке лежу.... и травку сладкую жую...)))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.