Перейти к содержимому

Фотография

МалинуаБельгийские овчарки

малинуа бельгийские овчарки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1561

#801
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В общем офигеть! Не реально быстрая атака..., супер!

Финны измеряли скорость собак на лобовой с помощью радара. Глюк развил самую высокую скорость - 45 км/ч !!!

 

http://www.youtube.c...0_B6LEQUk#t=327


Сообщение отредактировал Элёк: 17.06.2014, 12:18:35

  • 0

#802
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Фейс бук рулит)))

10458612_412064558936792_7251301057441058785_n.jpg

 

10426682_808824549150805_3740896268056019458_n.jpg


  • 1

#803
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А мы сегодня готовились к выставке)) Надо же прилично себя показать)) чтобы все увидели какие мы красивые ^^

мангуст1.jpg

 

мангуст3.jpg


  • 2

#804
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну че сказать)))

Мы молодцы)))

Результаты Ворон Мангус Бетрея)))

Оценка: отлично, CW (не знаю что это значит правда)))))), ЛК, ЛПП

Титул: САС,  CACIB.

Эксперт Затуринский М.А.

Уииииииии... крутой поворот....Рулим языком))))))

IMG_6600.JPG

=)))))))))))))))

Ну, а здесь.., просто не реально красиво получился Мангуст!

Просто красота!! И кто сказал что малинки не отличаются привлекательностью?)

IMG_6606.JPG

P\S еще фоточки будут)) чуть попозже)

Вот такая я не скромная))) простите )


  • 2

#805
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Поздравляю!
Cw- это победитель класса)
  • 1

#806
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Поздравляю!

спасибо)

Cw- это победитель класса)

и спасибо))


  • 0

#807
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ух)) люблю я все таки малинок!!!

 

Hunther in actie ......

1235034_200681053442578_1941894441_n.jpg

взято с фейсбука)


  • 1

#808
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

@Элёк

 

72723b840b48.jpg


  • 1

#809
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 Катастрофа спасибо!)))))))


  • 0

#810
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Репетиция парада  в Версале.

132 батальен))

Ну в общем красота))

10527320_703432836358953_3625378934772255080_n.jpg

 

ну и еще немного из жизни  рабочих малинуек)

10451058_492132434250727_2122756793300899117_n.jpg

Фейсбук рууулит)

 


Сообщение отредактировал Элёк: 14.07.2014, 11:26:09

  • 2

#811
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Привет!

Нашла вот на другом форуме фотку, это не вы с Мангустом?

3e28bf0ec250.jpg


  • 0

#812
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Привет! Нашла вот на другом форуме фотку, это не вы с Мангустом?
привет))) неа)) это Оля с Атакой)) наша соседка по номеру и подруга)))
  • 0

#813
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

неа)) это Оля с Атакой)) наша соседка по номеру и подруга)))

эх, значит не зря я сомневалась вы не вы.  Ну в любом случае свои )))))


  • 0

#814
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Заглянула по следам Светы, что тут интересного. И очень впечатлилась видео. Вот что надо показывать! Супер! 

Насколько я понимаю, малинуа - очень эмоциональны. И тут такое моментальное переключение, класс! Какая управляемость!

Как на предмет обучаемости? Плохо представляю как этому можно обучить. Отпустила рукав, и все! Ей(собаке) этот фигурант не интересен! Бесподобно!

Просто как то наблюдали одного товарища с овчаром. Чего то мужик решил нам продемонстрировать послушание своего пса. Тот слушался идеально, но было какое-то чувство, что собака выполняет команды из-за страха, как то смотрелось это, убого что ли. Осталось какое то... Короче. осадок остался. 


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 22.07.2014, 23:27:25

  • 0

#815
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здравствуйте)) О да, малинуа сверх эмоциональные животные)))

 

Тот слушался идеально, но было какое-то чувство, что собака выполняет команды из-за страха, как то смотрелось это, убого что ли.

 такое бывает.., когда работают не в паре человек и собака, а в подчинении собаки человеку, от сюда и такой осадок принуждения.

В IPO за это не слабо так, штрафуют, а порой и дисквал, собака должна показывать работу в удовольствие))

 

 

Как на предмет обучаемости? Плохо представляю как этому можно обучить.

ну не зря минимальный возраст сдачи ВН 18 месяцев и это только ВН, допуск к сдаче ИПО))), ну на примере Мангуста, могу сказать мы бадались долго, с тем чтобы он прекратил кушать фигуранта)))), малиняки они же не малиняками будут если кого-нить не покусают))))  :D


Сообщение отредактировал Элёк: 23.07.2014, 09:38:11

  • 0

#816
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Очень весело! Бедолаги фигуранты-то. И на что Мангуст обменивал его, на какую вкусняшку? А занятия проводились каждый день. Мне так кажется, что если занятия были своего рода игрой, и бросается собака не из-за того что шибко злобная, а как бы понимая, что это одно из правил игры. Ведь выпускает фигуранта легко, хотя помахивания дружеского хвостом не видать. А фигурант для собы знакомый человек? 

Да и хорошо, что малинуа не бурбульской комплекции. Так бы сначала просто закатал в газон. Да и еще если учесть бурбулинскую недоверчивость.... Фигурантов заносили бы в Красную Книгу


  • 0

#817
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И на что Мангуст обменивал его, на какую вкусняшку?
на хорошие люли строгачом))))

А занятия проводились каждый день.
  я, к сожалению, занимаюсь только в выходные дни, так как все остальные дни работаю(

не так кажется, что если занятия были своего рода игрой, и бросается собака не из-за того что шибко злобная, а как бы понимая, что это одно из правил игры.
  здесь вы не правы) сейчас в ИПО нужно не просто формально откусаться, а показывать отличное давление и доминирование как со стороны собаки на фигуранта, так и умение собаки держать давление со стороны фигуранта. Малинуа очень агрессивная порода, на самом деле, просто учитывая ее возможности каждый сам выбирает в какое русло направлять энергию, кто-то в поиск, кто-то в скорость.

Ведь выпускает фигуранта легко, хотя помахивания дружеского хвостом не видать.
все это результаты исключительной дрессировки и выработки послушания, а это возможно только если человек работает в паре с собакой и собака видит в нем вожака.

А фигурант для собы знакомый человек?
  когда соба выходит на соревнования, как правило это не известный ей человек)

Да и хорошо, что малинуа не бурбульской комплекции.
да, согласна) но благодаря комплекции малинуа, они летают!

В общем и целом где бы не работала малинуа, она должна делать это всегда с охотой. А что касается агрессии, малинуа она присуща..., как правило на примере Мангуста, ну и еще парочки малинок, если малин решил укусить он делает это без предупреждения..., и из-за этого мы таааак долго "долбились" над облаиванием)))))


  • 0

#818
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Фигурантов заносили бы в Красную Книгу
  а вот то что было специально создано для малинуа) Бельгийский ринг))))

мое любимое видео)


  • 0

#819
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Мне так кажется, что если занятия были своего рода игрой, и бросается собака не из-за того что шибко злобная, а как бы понимая, что это одно из правил игры. Ведь выпускает фигуранта легко, хотя помахивания дружеского хвостом не видать. А фигурант для собы знакомый человек? 

здесь вы не правы) сейчас в ИПО нужно не просто формально откусаться, а показывать отличное давление и доминирование как со стороны собаки на фигуранта, так и умение собаки держать давление со стороны фигуранта. Малинуа очень агрессивная порода, на самом деле, просто учитывая ее возможности каждый сам выбирает в какое русло направлять энергию, кто-то в поиск, кто-то в скорость.

Я с Сэтом как то года 2 назад (вот время летит) брала 10 занятий по ЗКС (защитно-караульная служба) могу сказать что Сэт реально это воспринимал как игру, он кидался, лаял, пугал, но по нему видно было что он играет, причем с удовольствием, но агрессии настоящей не было как таковой. Когда его спускали с поводка и имитировали нападение на меня, он конечно бежал меня спасать, но нужно было видеть как - не торопясь так, вальяжно )))) типа что такое, опять надо напугать кого то и гавкнуть? ну гав-гав! и потом тут же шел дальше гулять ))) За рукав кстати мы его так и не заставили укусить фигуранта, так только для вида он чуть к нему прикасался и все. Хотя при этом были моменты когда он  реально пытался укусить фигуранта за ногу или за пах, но категорически не за рукав. 

Просто когда мы поздно вечером как то натолкнулись на мужика с бутылкой пива в руке и Сэт решил что он как то нам угрожает, вот это я вам скажу была агрессия, тут я поняла разницу между агрессией на занятиях и в реальности. Поэтому я так думаю что тут просто сложно молосов с овчаркой сравнивать, у них разное предназначение что ли.

да, согласна) но благодаря комплекции малинуа, они летают!

это точно, они могут ))))) 


  • 1

#820
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

это точно, они могут )))))

  привет)) согласна на все 100%)) это совершенно разные породы и сравнению в принципе не подлежат))) как вообще проходит процесс, сначала ну на примере Мангуста, как было, ему объясняли правила, со щенка, что когда есть рукав или подушечка нужно кусать за нее и бороться так как буд-то в ней вся жизнь))

Скрытый текст
.., после позволили использовать его врожденную агрессию, поощряя ее и вуаля))) когда Мангуст выходит на "поле боя", он воспринимает фигуранта как действительно противника, которого надо победить, а фигуранту ничего другого и не останется, потому как если фигурант проявляет не уважение на ринге, идет борьба вне правил, у нас бывало что Мангуст залетая в палатку кусал куда увидит, это когда видел что фигурант не относится к этому серьезно...)))

4209c2aba71c.jpg

На нас тоже имитировали нападение..., нам наш "нападающий" сказал, если б на нем не было защитки, он остался б без руки.

Вообще такие собаки как малины, должны работать, и ведь бельгийский ринг, если можно так выразится)) основан на реальных событиях)) Так полицейские бельгии зарабатывали деньги, показывая что их служебные собаки умеют)) а это задержание, физ подготовка и послушание)

Благо в мирное время живем, но собаку та хочется, а собаке нужно жить для того, для чего она была создана,  а вот вам и чудненькая альтернатива: IPO, Бельгийский ринг, Русский ринг, Модьеринг. можно конечно и КНПВ назвать, но это уже для служебных собак, которые в структурах, потому как если сдаешь этот норматив, получаешь сертификат международный о том что это полицейская собака)) По-этому сейчас уже, если собака откровенно играет, то баллы на первое место она не наберет.., она должна "давить" фигуранта как только залетает в палатку, так чтобы он реально почувствовал угрозу.., и это тяжелая грань между желанием агрессивно кусаться и понимать что хозяин дал команду только облаивать)))

e1fd56299a42.jpg

P/S с Сэтом я б поссориться не хотела :faceoff:


Сообщение отредактировал Элёк: 23.07.2014, 22:10:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.