Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#961
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

.
День есть полиноз, день нет.


Это наверное все индивидуально.
Моему сыну сейчас 4.5 . В 3 ему поставили диагноз аллергия и бронхиальная астма. Я вычитала , что поллиноз это пожизненно , а бронхиальную астму можно перерасти , если не начались необратимые изменения в бронхах. Вывод сделала такой : надо избегать полыни пока ребёнок маленький. В прошлом году уехали в Грузию на месяц. Там конечно ему было очень хорошо в плане здоровья. Ни намёка на аллергию. Но так далеко уезжать с детьми каждый год не хочется, тяжело и дорого. А тогда ещё я думала : может в боровое поехать ? Но не решилась , спрашивала у людей, никто толком не ответил как здесь в аллергией.

В этом году здесь пока терпимо . Иногда сопливит, глаза чешет. Но не кашляет , тьфу тьфу ! Даю иногда зиртек и два месяца уже сингуляр. Ну и диета конечно гипоаллергенная.
В прошлых годах если начинал кашлять во время аллергии , то кашель потом сам по себе не проходил. Только с помощью пульмикорт/беродуал/фликсотид. Не хочется в этому опять возвращаться.

Люди , подскажите , а как на алаколе с аллергией на полынь ? Следующим летом хотели детей туда повезти. Если везти то когда лучшее время ?
  • 0

#962
Vzor

Vzor
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Можно ли в Алматы купить макси типо RESPRO или аналоги?


  • 0

#963
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Кто пользовался фильтрами для носа от аллергии? Насколько они эффективны?
  • 0

#964
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У кого-нибудь высыпает лицо от аллергии?
Начали появляться красные точки на лице, преимущественно вокруг носа и под глазами.

Ужасное зрелище, которое доставляет неприятности нервам

Сообщение отредактировал zzayaa: 25.08.2017, 08:56:57

  • 0

#965
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Кто пользовался фильтрами для носа от аллергии? Насколько они эффективны?

один раз пользовался, очень не удобные !


  • 0

#966
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ДД, из списка предоставленного в какой лучше пойти где нормальный врач ,

понимающий суть проблемы,

аллергия началась, как только потеплело опять в Алматы

поднимались в горы на выходные.....нос дышал !  сейчас забит и глаза чешутся....  :mad:

 

рахм


  • 0

#967
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Lester, пока рано говорить. Я от полыни в августе/сентябре помираю.
Вчера на даче чего-то нанюхалась. С полчаса чихала, потом оставшуюся часть дня разбитым корытом себя ощущала. И это точно была не полынь ))) У меня вообще все запущено. Аллергия начинается как только снег растает и заканчивается как выпадет.  Зимой пила против полыни. В следующем году буду два препарата принимать.
 

Ну как сейчас себя чувствуете?


  • 0

#968
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

поднимались в горы на выходные.....нос дышал !  сейчас забит и глаза чешутся....  :mad:

 

советую воздержаться в сезон аллергии от прогулок на природу в Алматы. Усугубляете себе ситуацию. Потом тяжелее переносится. Дождитесь окончания сезона, когда у вас аллергия. 


  • 0

#969
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ну как сейчас себя чувствуете?

 

 

Надеюсь, что лечение дает о себе знать и все усилия не зря ))). Во всяком случае каких-то частых и жутких приступов не было. Но и аллергия никуда не делась. Протекает вроде менее агрессивно.  Хотя и до лечения было каждый год по разному. Иногда прям вот жуть-жуть, а иногда вроде и не все так страшно))


  • 0

#970
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


поднимались в горы на выходные.....нос дышал ! сейчас забит и глаза чешутся.... :mad:

советую воздержаться в сезон аллергии от прогулок на природу в Алматы. Усугубляете себе ситуацию. Потом тяжелее переносится. Дождитесь окончания сезона, когда у вас аллергия.
нам Л-цет помог..

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 21.09.2017, 08:12:25

  • 0

#971
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

У меня особых проблем не стало. Осталась одна - к ночи отекает слизистая носа. Приходится на ночь капать.

Надо продолжить лечение по восстановлению нормальной микрофлоры ЖКТ, также сидеть на здоровой диете, не увлекаться вредной пищей. Такими методами, думается, одолеть возможно аллергию 


  • 0

#972
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день! Кто лечился в Аллергоклиник у Данаре Нурлановне, подскажите, как долго вы лечились, какой результат от лечения, и по ценам если можно?
  • 0

#973
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, кто делал аллерговакцинацию? Полиноз , по отзывам, вылечивается через три года. Очередь огромная. Подскажите стоимость. 


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 05.11.2017, 02:13:52

  • 0

#974
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Подскажите, кто делал аллерговакцинацию? Полиноз , по отзывам, вылечивается через три года. Очередь огромная. Подскажите стоимость.

ДД! Мы делали дочке в ЛОР практике, огромной очереди нет. Стоимость в среднем выходит около 40 000, потом поддерживающую дозу берёте раз в 2 мес по 20 000. Эффект отличный, у нас в 1- й год уже был результат. Более подробно в ЛС.
  • 0

#975
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, кто делал аллерговакцинацию? Полиноз , по отзывам, вылечивается через три года. Очередь огромная. Подскажите стоимость.

ДД! Мы делали дочке в ЛОР практике, огромной очереди нет. Стоимость в среднем выходит около 40 000, потом поддерживающую дозу берёте раз в 2 мес по 20 000. Эффект отличный, у нас в 1- й год уже был результат. Более подробно в ЛС.
Спасибо большое. Напишу Вам.
  • 0

#976
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите, кто делал аллерговакцинацию? Полиноз , по отзывам, вылечивается через три года. Очередь огромная. Подскажите стоимость. 

 

Дважды прошла СИТ  у Данары Нурлановны. Правда давно это было .

На первый год использовала российскую вакцину. Летом было легче, НО!

На второй год решила использовать европейскую за 600 евро, и ...печаль....стало еще хуже. 

С тех пор не верю в данную процедуру.

При этом нужно строго соблюдать диету.

Как то, запамятовала и  съела кусочек шоколада . Начался быстротекущий отек Квинке. Там же в клинике успели поставить противоотеченые.


  • 0

#977
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

Подскажите, кто делал аллерговакцинацию? Полиноз , по отзывам, вылечивается через три года. Очередь огромная. Подскажите стоимость. 

 

Дважды прошла СИТ  у Данары Нурлановны. Правда давно это было .

На первый год использовала российскую вакцину. Летом было легче, НО!

На второй год решила использовать европейскую за 600 евро, и ...печаль....стало еще хуже. 

С тех пор не верю в данную процедуру.

При этом нужно строго соблюдать диету.

Как то, запамятовала и  съела кусочек шоколада . Начался быстротекущий отек Квинке. Там же в клинике успели поставить противоотеченые.

 

Диету строгую нужно соблюдать только , если лечитесь инъекциями. А мы принимали капли под язык. Никаких реакций не было. Единственно нужно не забывать их принимать (что к сожалению иногда бывает). 


  • 0

#978
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Подскажите, кто делал аллерговакцинацию? Полиноз , по отзывам, вылечивается через три года. Очередь огромная. Подскажите стоимость.

 
Дважды прошла СИТ  у Данары Нурлановны. Правда давно это было .
На первый год использовала российскую вакцину. Летом было легче, НО!
На второй год решила использовать европейскую за 600 евро, и ...печаль....стало еще хуже. 
С тех пор не верю в данную процедуру.
При этом нужно строго соблюдать диету.
Как то, запамятовала и  съела кусочек шоколада . Начался быстротекущий отек Квинке. Там же в клинике успели поставить противоотеченые.
Моей дочери тоже не помогло. Деньги на ветер, и надо сказать не малые деньги...
И уколы и под язык моей не помогло
Я разочаровалась в лечении совсем . Этим летом аллергия началась чуть позже, но и закончилась только недавно. У моей и полиноз и на все ягоды , орехи , овощи и фрукты... Очень тяжело.... Особенно полиноз. Еду хоть контролировать можно. Летом стараемся уезжать к морю хоть на 2 недели....
  • 0

#979
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Подскажите, кто делал аллерговакцинацию? Полиноз , по отзывам, вылечивается через три года. Очередь огромная. Подскажите стоимость. 

 

Дважды прошла СИТ  у Данары Нурлановны. Правда давно это было .

На первый год использовала российскую вакцину. Летом было легче, НО!

На второй год решила использовать европейскую за 600 евро, и ...печаль....стало еще хуже. 

С тех пор не верю в данную процедуру.

При этом нужно строго соблюдать диету.

Как то, запамятовала и  съела кусочек шоколада . Начался быстротекущий отек Квинке. Там же в клинике успели поставить противоотеченые.

 

Диету строгую нужно соблюдать только , если лечитесь инъекциями. А мы принимали капли под язык. Никаких реакций не было. Единственно нужно не забывать их принимать (что к сожалению иногда бывает). 

 

Вопрос был по теме вакцинации. Капли, насколько я помню рекомендуют только детям.


  • 0

#980
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Моей дочери тоже не помогло. Деньги на ветер, и надо сказать не малые деньги...
И уколы и под язык моей не помогло
Я разочаровалась в лечении совсем . Этим летом аллергия началась чуть позже, но и закончилась только недавно. У моей и полиноз и на все ягоды , орехи , овощи и фрукты... Очень тяжело.... Особенно полиноз. Еду хоть контролировать можно. Летом стараемся уезжать к морю хоть на 2 недели....


У моего сына поллиноз и была бронхиальная астма . Любое ОРВИ заканчивалось долго непроходящим лающим , свистящим кашлем. В итоге пульмикорт , фликсотид и тд и тп. Для АСИТа маленький ещё был тогда. Мы кардинально подошли к вопросу и сменили климат , временно переехали жить на море. Но как назло перед самым переездом начался атопический дерматит. Весь расчесался и исчесался. Короче на море сразу легче не стало, ещё полгода кашлял и чесался постоянно. Нам один врач посоветовал исключить из питания молочку всю, глютен , дрожжи и яица. Хотя бы на полгода. Я исключила, очень тяжело было.
Но эффект положительный я вижу. Иногда ест эти продукты в гостях где нибудь , но дома не даю вообще. Ну и никакой химий , шоколада и вообще всяких непонятных продуктов с супермаркета. В общем болеть стал меньше и легче все проходит . Тьфу, тьфу !

К чему я это : все больше в последнее время склоняюсь к тому что многие проблемы из за питания. Из за промышленных дрожжей , курицы магазинной , яиц понятно чем колотых, и молока с коров напичканных гормонами и антибиотиками.

Когда то , здесь в этой же теме когда я жаловалась на аллергию сына , мне посоветовали сменить питание . Сыроедство . Ну конечно так кардинально я не решилась менять наш рацион, но к пп приблизилась максимально и эффект вижу. Ну и мясо мы едим , казах без мяса не казах :))) только мясо своё , у родственников сразу согым берём , в основном только конину и баранину как самое чистое мясо.

Ой много написала я :))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.