Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#681
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю бубль гум вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#682
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ничего 3 раз мы не сдавали
один раз н 5 прзитов
кк покзало положит нас отпрвили в институ зоонозн инф.
тм берут бак посев,кал,кровь,мочу,кровь
с результатами к инфекционисту,пролечили и на контроль сразу в нии,и все ок

Ну эт вам повезло что с 1 раза в какахах высеяли. А так проблематично это... а моча что должна показать?
И как контрольный сдавали?

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.02.2016, 07:22:37

  • 0

#683
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята нужен граммотный детский аллерголог в Алматы. Подскажите.
Я была в республиканском аллергическом центре, не впечатлило.
В иммунотесте сдали на пищевые аллергены, но не всё к сожалению там их немного. Вот думаю, где ещё бы сдать остальные 5 . В Олимпе очень недёшево. А может в Калкаман можно съездить? Есть у кого контакты? Я со старшим сыном туда ездила. Но бесплатно, по направлению и от другой пк. А вот с малым состоим на учёте в пк 2 в татарке. Самая простоите меня, колхозная и ущербная пк, там нет ни кардиолога, 5и маммолога, ни аллерголога, ни дерматолога. Терапевты и гинекологи. Всё.
  • 0

#684
Timuha95

Timuha95
  • Гость
  • 6 сообщений

http://www.ok.ru/ifs1kz


  • 0

#685
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте. Может ли кто нибудь на шифровать результаты аллерго проб на стоматологические анестетики? Реакция на убистизин +0,11. При каких цифрах его можно ставить? А на артикаин отрицательно. Хотя убистизин в большинстве состоит из артикаина. Заранее благодарю за ответ. Может кто сталкивался.
  • 0

#686
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Реально ли найти хорошего аллерголога, чтобы консультация была не дороже 3 тыс тг?
  • 0

#687
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Реально ли найти хорошего аллерголога, чтобы консультация была не дороже 3 тыс тг?


если только через знакомых кто посоветует. а в интернете если искать то там разрекламированные хорошие аллергологи (и то мы это не сразу узнаем хороший ли аллерголог ?!). все таки аллергия это такая болезнь, не до конца изученная.
в астане Розенсон, Ковзель, Моренко - 5000 тенге прием.
еще я водила сына по страховке за 2500 в рдц , не помню как фамилия. но лучше бы не водила к ней. вообще никакая. надо было сразу вести в Розенсону. может и не запустили бы тогда до астмы.
  • 0

#688
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Реально ли найти хорошего аллерголога, чтобы консультация была не дороже 3 тыс тг?


если только через знакомых кто посоветует. а в интернете если искать то там разрекламированные хорошие аллергологи (и то мы это не сразу узнаем хороший ли аллерголог ?!). все таки аллергия это такая болезнь, не до конца изученная.
в астане Розенсон, Ковзель, Моренко - 5000 тенге прием.
еще я водила сына по страховке за 2500 в рдц , не помню как фамилия. но лучше бы не водила к ней. вообще никакая. надо было сразу вести в Розенсону. может и не запустили бы тогда до астмы.

 

Ковзель прием первичный 5900 тг, повторный 5300 тг. Может она конечно же суперспециалист, но прием ведет с постоянным отвлечением, то на телефонные переговоры, то на пациентов которые заглянули к дверь.


  • 0

#689
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

[
Ковзель прием первичный 5900 тг, повторный 5300 тг. Может она конечно же суперспециалист, но прием ведет с постоянным отвлечением, то на телефонные переговоры, то на пациентов которые заглянули к дверь.


Розенсон такой же. разница между ними наверное только то что к Розенсону можно попасть в любое время. он чуть ли не живет на работе. и нам как раз надо было срочно, мы ребенка во время приступа привезли. а к Ковзель надо за месяц записываться. мы записались и так и не дошли до нее.
  • 0

#690
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

еще я водила сына по страховке за 2500 в рдц , не помню как фамилия. но лучше бы не водила к ней. вообще никакая. надо было сразу вести в Розенсону. может и не запустили бы тогда до астмы.

Не русская женщина худощавого телосложения в очках?

У сына уже начинается аллергия. Водила к Моренко в том году, но к ней запииись...в этом году пролечиться не успели (((

Махатулька, сочувствую ((( можно узнать какой диагноз вам ставили до астмы? У сына кашель был?

Сообщение отредактировал zzayaa: 29.03.2016, 18:03:13

  • 0

#691
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

еще я водила сына по страховке за 2500 в рдц , не помню как фамилия. но лучше бы не водила к ней. вообще никакая. надо было сразу вести в Розенсону. может и не запустили бы тогда до астмы.

Не русская женщина худощавого телосложения в очках?

У сына уже начинается аллергия. Водила к Моренко в том году, но к ней запииись...в этом году пролечиться не успели (((

Махатулька, сочувствую ((( можно узнать какой диагноз вам ставили до астмы? У сына кашель был?

нет, молодая казашка. фамилию не помню к сожалению.

у ребенка резко начался поллиноз с середины июля 2015 года. кашель, сопли, коньюктевит. в августе мы пошли к Розенсону. сдали анализы на аллергены (смесь сорняков). положительный почти на все. особенно полынь и амброзия. и еще поллиноз дал перекрестную аллергию на многие продукты. ребенку назначили строгую диету и гормональные лекарства. я дура, не стала давать ему гормоны (авамис и фликсотид) и в итоге мы запустили. ребенку сначала после диеты вроде легче стало и глаза не чесались. потом на море улетели. думала пепеждем аллергию там и пройдет. а кашель все не проходил. в итоге в октябре опять кашель начался. нас педиатр сказал намазать доктор мом. ребенку стало плохо. вызвали скорую и преднизалон вкололи. через неделю опятб кашель и не проходит. дала ложку алтейки. а нас оказывается категорично нельзя любое травяное лекарство. но нам этого аллерголог не сказал на приеме, а сама я чето жестко ступила (у меня никогда не было аллергии). в итоге мы с нереальной одышкой доехали к Розенсону. вкололи преднизалон. ингалияции пульмикортом и берудуалом 3 дня. месяц авамиса и до сих пор фликсотид пшикаем по схеме. скоро заканчиваем. воооот так вот я довела ребенка до бр.астмы.
теперь перематывая все назад вспомнила что ребенок весь август 2014 года кашлял, а мы с педиатрос лечили его от орви травяными лекарствами. еще больше усугубляя ситуацию :(. если бы нам тогда попался грамотный педиатр и аллерголог. может и не запустили бы.
этим летом аллажаса поеду с двумя детьми на море. постараемся уехать на весь сезон полыни. а то уже и у младшего начались в 2015 чесаться глаза.
детям 3.5 и 1.7.
надеюсь моя история будет уроком другим мамочкам !
ps: если кашель долго не проходит, задумайтесь, может это аллергический. который легко переходит в бр.астму!
  • 0

#692
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
хотела бы добавить, что по плану аллажаса у нас избегатб аллергенов по максимум. это диета и уезжать на море в августе. а с 5 лет нам Розенсон предложил начать АСИТ. мой супруг лечиться 3 год АСИТом и у него очень хороший результат.
  • 0

#693
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Товарищи!! У меня вопрос,особенно по деткам аллергикам.неужели никому аллергологи на глистные инвазии не назначал сдать??? Я уже 2 случая видела,где длительное присутствие паразитов вызывает аллергию и как следствие бронх.астму ,аденоидит и и т.д.паразиты маскируются под ОРВИ,аллергию,астму и т.д
Жду ответов
  • 0

#694
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Товарищи!! У меня вопрос,особенно по деткам аллергикам.неужели никому аллергологи на глистные инвазии не назначал сдать??? Я уже 2 случая видела,где длительное присутствие паразитов вызывает аллергию и как следствие бронх.астму ,аденоидит и и т.д.паразиты маскируются под ОРВИ,аллергию,астму и т.д
А еще питаться нужно правильно,а не той дрянью,что мы пичкаем деток.у нас на капченную калбасу корки вылазили.
Жду ответов
  • 0

#695
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Товарищи!! У меня вопрос,особенно по деткам аллергикам.неужели никому аллергологи на глистные инвазии не назначал сдать??? Я уже 2 случая видела,где длительное присутствие паразитов вызывает аллергию и как следствие бронх.астму ,аденоидит и и т.д.паразиты маскируются под ОРВИ,аллергию,астму и т.д
Жду ответов

Максимум что мы сдавали это кал на простейшие и ифа на лямблии, хеликобактер, описторхоз (вот здесь могу ошибаться). Вы подобное имеете в виду?

Сообщение отредактировал zzayaa: 31.03.2016, 07:36:10

  • 0

#696
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
К моренко ходил в прошлом году, за прием деньги отдал, выписала какие-то мега-дорогие американские таблетки, которые были только в одной аптеке, которую она посоветовала. Сказала приходить осенью, как снег выпадет, в итоге телефон не брала, на сообщения не отвечала... Осадочек остался не приятный....
  • 0

#697
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Товарищи!! У меня вопрос,особенно по деткам аллергикам.неужели никому аллергологи на глистные инвазии не назначал сдать??? Я уже 2 случая видела,где длительное присутствие паразитов вызывает аллергию и как следствие бронх.астму ,аденоидит и и т.д.паразиты маскируются под ОРВИ,аллергию,астму и т.д
А еще питаться нужно правильно,а не той дрянью,что мы пичкаем деток.у нас на капченную калбасу корки вылазили.
Жду ответов

Нас аллерголог в первую очередь направила сделать все анализы на глистные инвазии. И заставила нас вести журнал всех продуктов, которые ест малыш. Бесполезно.. 10 раз  сдавали анализы - нет глистов. Ест уже самое постное. Полгода у нас была пред.астма. Сменили трех врачей. И только четвертый врач решительно назначила сильные гормональные препараты. Месяц лечения - всё прошло. И еще мы убрали все подушки, пуховые одеяла и комнатные растения... И вернули прежнее меню, но в умеренных количествах. 


  • 0

#698
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

К моренко ходил в прошлом году, за прием деньги отдал, выписала какие-то мега-дорогие американские таблетки, которые были только в одной аптеке, которую она посоветовала. Сказала приходить осенью, как снег выпадет, в итоге телефон не брала, на сообщения не отвечала... Осадочек остался не приятный....

Так вы пропили таки эти таблетки?
Мне прописали АСИТ, приобретать у них, типа дешевле. Курс стоил примерно под 40 тыс.
Я брать не стала.
Решила пролечиться отечественным Антиполлином. Но и им в этом году не успела. Алла жазса, этой зимой начну...
  • 0

#699
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Так вы пропили таки эти таблетки?

Мне прописали АСИТ, приобретать у них, типа дешевле. Курс стоил примерно под 40 тыс.
Я брать не стала.
Решила пролечиться отечественным Антиполлином. Но и им в этом году не успела. Алла жазса, этой зимой начну...

 

 

я упаковку взял, пропил ее, какого-либо эффекта не почувствовал, дальше продолжать не стал. название не помню


  • 0

#700
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

К моренко ходил в прошлом году, за прием деньги отдал, выписала какие-то мега-дорогие американские таблетки, которые были только в одной аптеке, которую она посоветовала. Сказала приходить осенью, как снег выпадет, в итоге телефон не брала, на сообщения не отвечала... Осадочек остался не приятный....

Так вы пропили таки эти таблетки?
Мне прописали АСИТ, приобретать у них, типа дешевле. Курс стоил примерно под 40 тыс.
Я брать не стала.
Решила пролечиться отечественным Антиполлином. Но и им в этом году не успела. Алла жазса, этой зимой начну...

мы АСИТ брали у Розенсона в 1 год -50.000. 2 год - 60.000. в этом году за 70.000 взяли. севафарма.
мужу 30 лет. аллергик со стажем больше 10 лет. поллиноз. смесь осення пыльцевая.
первый год эффект не особый был. зато в проглом году намного легче стало ! надеюсь в этом году будет еще лучше :) а раньше он жестко страдал, постоянно капал себе что то. окна открыть не могли. нос заложен. глаза красные. на природу выехать вообще не могли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.