Перейти к содержимому

Фотография

я мстю и мстя моя ужаснамстить или не мстить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Просто иногда диву даёшься, какие изощрённые (тонкие; детские и др.) приёмы мы используем, когда дело касается мести.
Что ВЫ думаете обо всём этом, и вообще - достойное ли это дело для человека?
  • 0

#2
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Как ты можешь судить из моего опыта, она может быть весьма продуктивной.
  • 0

#3
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Прилагая усилия для борьбы с недругом, неизбежно перенимаешь его черты. Вопрос в другом: А Вам это надо?
Не проще ли, не марая рук, вычеркнуть данного индивида из своей жизни?  :lol:
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Да нет. Можно ему и отомстить. Изощренно. Например со мной. Пусть жалеет :lol:
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Да нет. Можно ему и отомстить. Изощренно. Например со мной. Пусть жалеет :lol:

да, с тобой - это действительно изощренно... наверное...
:D
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Прилагая усилия для борьбы с недругом, неизбежно перенимаешь его черты. Вопрос в другом: А Вам это надо?
Не проще ли, не марая рук, вычеркнуть данного индивида из своей жизни?  :lol:

Несомненно. Проще и эффективнее.Два в корпус, контрольный в голову, перчатки в водосток, и, не марая рук, вычеркиваем :D
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

да, с тобой - это действительно изощренно... наверное...
:D

Почему то всмпомнилася слоган. Трай&Бай. :lol:
  • 0

#8
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Почему то всмпомнилася слоган. Трай&Бай. :D

и дорого? ;) :lol:
  • 0

#9
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
а по теме -
солидарен с "а оно вам надо?" - т.е. считаю что сие есть лишняя трата времени/средств и т.д. - лучше над собой работать (совершенствоватся) - нежели работать над "ничтожением" другого...созидательная энергия типа...
такшта - мстить комуто - просто глупо - "оглянитесь - вокруг ТАК много интересного..."(с) РР
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


да, с тобой - это действительно изощренно... наверное...
:lol:

Почему то всмпомнилася слоган. Трай&Бай. :lol:

в смысле- бета версия:D?
Айналайын, ты не обиделся ли часом?
я бы с удовольствием... да это... мстить не кому... не за что... если появится обидчик, я уже знаю, к кому обращаться ;)
  • 0

#11
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Просто иногда диву даёшься, какие изощрённые (тонкие; детские и др.) приёмы мы используем, когда дело касается мести.
Что ВЫ думаете обо всём этом, и вообще - достойное ли это дело для человека?


а в чем смысл мести???

чего человек пытается добиться?? и добившись этого, насколько удовлетворит это его??
  • 0

#12
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ок. выскажусь.
в мести смысла нет. она приносит лишь кратковременное облегчение. проверено не раз. два.
к мести взывает исключительно оскорбленное самолюбие, имхо. типа - я такой весь замечательный, самый-самый, а меня кинули, как последнего (скипнуто)... вот тогда и появляются мысли - а я... а у меня... а я вам сейчас всем... (непереводимые народные выражения)... глупости все это. наказывать или миловать - дело Абсолюта, а не людей... лично я верю, что Дао не может оставить свою дочь (меня то есть :lol:) на произвол судьбы, и все, что ни происходит, все к лучшему...
и вообще, давайте жить дружно:D
  • 0

#13
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

в мести смысла нет. она приносит лишь кратковременное облегчение. проверено не раз. два.

Изображение
При всём уважении не могу согласиться, так как подобное утверждение имхо приемлемо только к некоторым частным случаям. Почему? Да потому, что вообще более глубокий смысл мести (или возмездия, если угодно) в причинении инициатору конфликта эквивалентного ущерба, а следовательно в попытке востановления нарушенного баланса сил.
Другое дело, что месть по тем или иным причинам не всегда уместна, так как понижает вероятность мирного урегулирования. Например, в отношениях между близкими людьми.Изображение
  • 0

#14
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Айналайын, ты не обиделся ли часом?

сабж :lol:
  • 0

#15
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Мне рассказывали, что с одним наглым клиентом в ресторане, который заставил, чтобы его бесплатно накормили, обошлись так: в окрошку, позавчерашнюю кстати, понакидали крошек, которые шли на выброс, а потом все по очереди туда плюнули... Съел даже не подавился:lol:
  • 0

#16
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Мне рассказывали, что с одним наглым клиентом в ресторане, который заставил, чтобы его бесплатно накормили, обошлись так: в окрошку, позавчерашнюю кстати, понакидали крошек, которые шли на выброс, а потом все по очереди туда плюнули... Съел даже не подавился;)

Ужас!  :D  Я теперь вообще в рестораны ходить не буду!  :lol:
  • 0

#17
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мне рассказывали, что с одним наглым клиентом в ресторане, который заставил, чтобы его бесплатно накормили, обошлись так: в окрошку, позавчерашнюю кстати, понакидали крошек, которые шли на выброс, а потом все по очереди туда плюнули... Съел даже не подавился:lol:

Ужас!  ;)  Я теперь вообще в рестораны ходить не буду!  :D


Да нет, просто плати, когда ходишь в ресторан:D  :lol:
  • 0

#18
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
по теме...
Я не люблю мстить... Просто я предпочитаю с этим человеком больше не иметь никаких дел..... Перестаю с ним общаться..... Хотя, бывают исключения....
  • 0

#19
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

по теме...
Я не люблю мстить... Просто я предпочитаю с этим человеком больше не иметь никаких дел..... Перестаю с ним общаться..... Хотя, бывают исключения....

"...которые почему-то долго не живут..."
Надо заканчивать цитаты :smoke:
  • 0

#20
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Просто иногда диву даёшься, какие изощрённые (тонкие; детские и др.) приёмы мы используем, ....

Людоедка Эллочка диву давалась....
...какое изящное извращение в восточном стиле...
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.