Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Изображение


Сколько такой аппарат в таком состоянии может стоить? Сейчас в долларах в Алма-Ате.
  • 0

#1322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сколько такой аппарат в таком состоянии может стоить? Сейчас в долларах в Алма-Ате.

Вроде кто-то предлагал 1000 или 1500 баксов, если правильно помню.

#1323
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вообще мое ИМХО в эту тему - для дома на акустику обычного медного провода сечением 2 квадрата за глаза. Главное чтобы он из меди был. :) Может в чем-то и не прав, но у меня именно такие стоят и всё устраивает. :)

А алюминиевые не пойдут?
Что-то я всяко думал за физику... Но тут уже металлургией и химией пахнет.
  • 0

#1324
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Перепробовал много акустических проводов от жутких китайских до заоблачного ценника, у самого стоит старый лицендрат на лампу. Пришел к выводу по своим ушам и ушам людей которые со мной слушали - витая пара с экраном просто песня, в легкую обыгрывает дорогие кабеля, а себестоимость копейки.


А какая по цвету пара в витой устраивает больше? И какой категории провод? Там же тоже нюансы в UTP есть...
  • 0

#1325
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А алюминиевые не пойдут?

Пойдут. Но учитывая тот факт, что удельное сопротивление аллюминия сильно отличается от меди, нужно брать сечение, если не ошибаюсь, раза в 4 больше. Не очень удобно. :)

#1326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А алюминиевые не пойдут?

Пойдут. Но учитывая тот факт, что удельное сопротивление аллюминия сильно отличается от меди, нужно брать сечение, если не ошибаюсь, раза в 4 больше. Не очень удобно. :)


Да по фиг удобство. Как проштробишь в стене так и ляжет и забудешь потом :).

Практика встреч еще не ушла в прошлое? А то Лешу и Стаса точно уже сто лет не видел. Ну и с новыми для меня людьми из интересной мне области надо поговорить :)
  • 0

#1327
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Перепробовал много акустических проводов от жутких китайских до заоблачного ценника, у самого стоит старый лицендрат на лампу. Пришел к выводу по своим ушам и ушам людей которые со мной слушали - витая пара с экраном просто песня, в легкую обыгрывает дорогие кабеля, а себестоимость копейки.


А какая по цвету пара в витой устраивает больше? И какой категории провод? Там же тоже нюансы в UTP есть...

Брал в компьютерном магазине экранированный CAT-6. Поцвету не помню какие провода. Сделал термоусадку, сейчас не видно.


Перепробовал много акустических проводов от жутких китайских до заоблачного ценника, у самого стоит старый лицендрат на лампу. Пришел к выводу по своим ушам и ушам людей которые со мной слушали - витая пара с экраном просто песня, в легкую обыгрывает дорогие кабеля, а себестоимость копейки.


А какая по цвету пара в витой устраивает больше? И какой категории провод? Там же тоже нюансы в UTP есть...


  • 0

#1328
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Сколько такой аппарат в таком состоянии может стоить? Сейчас в долларах в Алма-Ате.

Вроде кто-то предлагал 1000 или 1500 баксов, если правильно помню.

Только кажется это не у нас было, а где-то в Павлодаре, что-ли...
  • 0

#1329
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



Перепробовал много акустических проводов от жутких китайских до заоблачного ценника, у самого стоит старый лицендрат на лампу. Пришел к выводу по своим ушам и ушам людей которые со мной слушали - витая пара с экраном просто песня, в легкую обыгрывает дорогие кабеля, а себестоимость копейки.


А какая по цвету пара в витой устраивает больше? И какой категории провод? Там же тоже нюансы в UTP есть...

Брал в компьютерном магазине экранированный CAT-6. Поцвету не помню какие провода. Сделал термоусадку, сейчас не видно.


Я к тому, что там насколько я знаю каждая пара навита со своим шагом для ослабления взаимонаводок и они как-то еще и взаимно повиты, короче - Надо ставить золотые штеккера :)

Для звука там предназначена голубая пара.
  • 0

#1330
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только кажется это не у нас было, а где-то в Павлодаре, что-ли...

У нас тоже такое встречается. Крутики берут в офис для понтов, могут хорошо заплатить, но и состояние должно быть на 5++++++++++++++.

#1331
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Только кажется это не у нас было, а где-то в Павлодаре, что-ли...

У нас тоже такое встречается. Крутики берут в офис для понтов, могут хорошо заплатить, но и состояние должно быть на 5++++++++++++++.

Себе в офис брал старые фотики для антуража, так как одно из направление фотография, так клиенты сильно обращают внимание на такое. Да я самому приятно глазу. Ну в общем от винтажной техники еще и эстетическое удовлетворение получаешь. Даже кто в этом совсем не разбирается и то отмечают, что красиво.
  • 0

#1332
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Изображение


Сколько такой аппарат в таком состоянии может стоить? Сейчас в долларах в Алма-Ате.


Болотная Звезда достаточно редкая , как и тигровая , все больше красные и зеленые , ну и новодельные голубые (пока еще никто документально не подтвердил , что такие были , скорее выдача желаемого за действительное...

Российский коллега и его работа для музея. Оно конечно критиковать проще , но в таком состоянии в музей рано ....

http://www.youtube.com/watch?v=iWB4uEe_Im8



Я таки пошел другим путем , несколько больше время уделяя и ремонту и внешнему оформлению , думаю , что оно того стоит

Изображение

Вот так в моем понимании все же лучше , а приемнику у которого нет даже ручек лучше подождать в запаснике...

Сообщение отредактировал E5150: 22.05.2013, 19:40:41

  • 0

#1333
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Себе в офис брал старые фотики для антуража, так как одно из направление фотография, так клиенты сильно обращают внимание на такое. Да я самому приятно глазу. Ну в общем от винтажной техники еще и эстетическое удовлетворение получаешь. Даже кто в этом совсем не разбирается и то отмечают, что красиво.

Да, есть такое. Но мне больше картины понравились. Близко не разглядывал, это масло и холст?

#1334
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Себе в офис брал старые фотики для антуража, так как одно из направление фотография, так клиенты сильно обращают внимание на такое. Да я самому приятно глазу. Ну в общем от винтажной техники еще и эстетическое удовлетворение получаешь. Даже кто в этом совсем не разбирается и то отмечают, что красиво.

Да, есть такое. Но мне больше картины понравились. Близко не разглядывал, это масло и холст?

Себе в офис брал старые фотики для антуража, так как одно из направление фотография, так клиенты сильно обращают внимание на такое. Да я самому приятно глазу. Ну в общем от винтажной техники еще и эстетическое удовлетворение получаешь. Даже кто в этом совсем не разбирается и то отмечают, что красиво.

Да, есть такое. Но мне больше картины понравились. Близко не разглядывал, это масло и холст?

Да масло и холст, но не много не в тему по аппаратуре. Пришел пультик к моему SONY CDP 101, который в деревянном кабинете, теперь полный набор. И еще один SONY CDP 101, тоже с пультом, но без деревяшек, наверное на продажу, а то два одинаковых уже перебор и так СДюков куча на разный вкус по звуку.
  • 0

#1335
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да масло и холст, но не много не в тему по аппаратуре.

Зато в тему по искусству. :)

И еще один SONY CDP 101, тоже с пультом, но без деревяшек, наверное на продажу

А какая будет цена?

#1336
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да масло и холст, но не много не в тему по аппаратуре.

Зато в тему по искусству. :)

И еще один SONY CDP 101, тоже с пультом, но без деревяшек, наверное на продажу

А какая будет цена?

Да масло и холст, но не много не в тему по аппаратуре.

Зато в тему по искусству. :)

И еще один SONY CDP 101, тоже с пультом, но без деревяшек, наверное на продажу

А какая будет цена?

Скинул в личку, выложу к выходным с фото в соответствующей теме.
  • 0

#1337
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Есть желание пообщаться в воскресенье в 18.00 у меня в офисе. Если будут желающие, то встретимся, конечно же с прослушиванием. Пишите или сюда или в личку.
  • 0

#1338
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Увы снова не могу, в воскресенье в 17.00 иду навыставку фотографий, пропустить не могу - я там участник (на фото буду). =\
  • 0

#1339
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть желание пообщаться в воскресенье в 18.00 у меня в офисе. Если будут желающие, то встретимся, конечно же с прослушиванием. Пишите или сюда или в личку.

Может лучше по субботам? По воскресеньям почти ни у кого не получается.

#1340
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть желание пообщаться в воскресенье в 18.00 у меня в офисе. Если будут желающие, то встретимся, конечно же с прослушиванием. Пишите или сюда или в личку.


заглянул бы на бутылочку чаю.
Явки пароли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.