Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4521
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в 40-50 дуллеров за один штук, мягко говоря много.

Я тоже по таким ценам не беру. И стараюсь брать сразу пачку, тогда доставка экономится и цена выходит максимум как у Булата, но состояние лучше.



#4522
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Но что поделать, запечатанные в пачках редко продают, и дёшего тем более. =(


  • 0

#4523
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я и не запечатанным рад, если пластинки хорошие. У японцев часо запечатанные встречаю и во Владике, но с тех краев ни разу не брал.



#4524
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на сландо торгуют С-90, причем парные (у которых зеркальное расположение средне-высокочастотников). Выглядит красиво. Но как обычно странная цена. Задумался...


  • 0

#4525
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

да... цена странная... хотя я свою связку из 30-х и 90-х всю в кучу 25 там поставил... (учитывая положительный эффект от дополнительного апа 90-х )


Сообщение отредактировал Stan69: 20.12.2013, 15:42:48

  • 0

#4526
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да... цена странная... хотя я свою связку из 30-х и 90-х всю в кучу 25 там поставил... (учитывая положительный эффект от дополнительного апа 90-х )

Они у тебя дома? Можно послушать? Мне нужно сварганить систему для очень хорошего человека, но чтоб недорого...


  • 0

#4527
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

дома, конечно ;) А послушать - в принципе - не вопросъ ! В личку...


  • 1

#4528
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне нужен трансформатор, 220->120 Вольт. минимум 200 Ватт. Есть идеи? Усилок приехал из Омерики. Надо слушать. Не через ЛАТР же его включать? :)

Тастак Хаммер первый этаж, лучше взять на 1 КВт в районе 7 - 8 тысяч тенге. Все равно запас на будущее. Самые дешевые торы там продают. На 100 вольт. У меня усилитель оконечный и Блюрэй проигрыватель от такого работают, с напряжением проблем нет вообще.

 

У меня пока на стабилизатор повешено (там есть выход на 110). Учту наводку. Твою на Тастак, а не то что все подумали :)


  • 0

#4529
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Лично я не вижу поводов для идеализации ДАТ и какой-то истерии по её поводу по одной причине: там применяется магнитная лента и механический ЛПМ, что в сумме удорожает стоимость владения и снижает надежность - лента может сыпаться, "ржаветь" (по наблюдениям некоторых участников форума), рваться (в том числе из-за неисправностей ЛПМ.

По мне, так лучше в WAV на HDD кидать (для надежности можно легко дублировать на несколько носителей), тем более, что сейчас не является проблемой купить достойную аудиокарту для оцифровки в формате 24бит / 192кГц.

 

 

ПС: Сам имел практику ковыряния в аппаратах A-DAT на одной из студий в Ате в 90-х: качество звука они давали отменное, но все портилось тем, что необходимо было подбирать определенный тип кассет (по качеству ленты, т.к. на студии эти аппараты использовались на полную катушку) и постоянно заниматься обслуживанием ЛПМ. 

 

 

Никто ничего не идеализирует. А по поводу надежности... Ну вот лента у меня на работе. Гарантия - 30 лет хранения и 600 перезаписей. Я считаю, что это точно не хуже СД.


  • 0

#4530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Немного не в том вопрос, когда церез Дат цап воспроизводишь с СД плеера один звук, а когда воспроизводишь запись с ДАТа записанного с этого СД звук лучше намного, вот я о чем говорю.

 

 

Да я тебя понял. Я же за идею! Я веду к тому, что запись на ДАТ и на СД вобщем-то одинакова. А вопрос воспроизведения - это уже к ЦАПу. Верно?


  • 0

#4531
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну, ES - это сила. Верю, что имея такой аппарат можно не замарачиваться с компом и аудиокартой :)

ну в общем считается самой лучшей у Соньки, да и мне проще записал на кассету (благо как грязи их и по приемлемым ценам) и звук нравится и по трекам можно мотать и поиск делать, ну а так держу только для перезаписи винила из-за невозможности временно приобрести винил. Ну и очень удобно когда музыка фоном включаешь стример и около 7 часов отличного звука на одной кассете!

 

надо будет мне тоже озадачиться аппаратом под это дело. Сначала послушать у тебя, потом притащить к себе, понять как оно будет у меня, потом купить наверное


  • 0

#4532
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А уу меня ещё есть видак панасоник, который пишет аудио в PCM на видеокассеты.
Мона добавить в сравнение :)

дык с них и начинался ДАТ. У меня такое стояло на бэкапе когда-то в одной фирмочке :)


  • 0

#4533
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Ну, ES - это сила. Верю, что имея такой аппарат можно не замарачиваться с компом и аудиокартой :)

ну в общем считается самой лучшей у Соньки, да и мне проще записал на кассету (благо как грязи их и по приемлемым ценам) и звук нравится и по трекам можно мотать и поиск делать, ну а так держу только для перезаписи винила из-за невозможности временно приобрести винил. Ну и очень удобно когда музыка фоном включаешь стример и около 7 часов отличного звука на одной кассете!

 

надо будет мне тоже озадачиться аппаратом под это дело. Сначала послушать у тебя, потом притащить к себе, понять как оно будет у меня, потом купить наверное

 

Да не вопрос возьми у меня мой с работы послушать.


  • 1

#4534
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Немного не в том вопрос, когда церез Дат цап воспроизводишь с СД плеера один звук, а когда воспроизводишь запись с ДАТа записанного с этого СД звук лучше намного, вот я о чем говорю.

 

 

Да я тебя понял. Я же за идею! Я веду к тому, что запись на ДАТ и на СД вобщем-то одинакова. А вопрос воспроизведения - это уже к ЦАПу. Верно?

 

Ну почти так, давай при встрече все перетрем :D


  • 1

#4535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Ну, ES - это сила. Верю, что имея такой аппарат можно не замарачиваться с компом и аудиокартой :)

ну в общем считается самой лучшей у Соньки, да и мне проще записал на кассету (благо как грязи их и по приемлемым ценам) и звук нравится и по трекам можно мотать и поиск делать, ну а так держу только для перезаписи винила из-за невозможности временно приобрести винил. Ну и очень удобно когда музыка фоном включаешь стример и около 7 часов отличного звука на одной кассете!

 

надо будет мне тоже озадачиться аппаратом под это дело. Сначала послушать у тебя, потом притащить к себе, понять как оно будет у меня, потом купить наверное

 

Да не вопрос возьми у меня мой с работы послушать.

 

завлекаешь? Точно драгдилер. Я потом с иглы не слезу. Нету в тебе жалости никакой... И так из-за тебя усилок купил Сони :)


  • 0

#4536
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

кивнул в личку, Дядя ;)

Вот сейчас Rockets Галактика в ДТС играет... с медиакороёбочки... на мой слух-нюх - достаточно...


Сообщение отредактировал Stan69: 20.12.2013, 16:09:17

  • 1

#4537
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А по поводу надежности... Ну вот лента у меня на работе. Гарантия - 30 лет хранения и 600 перезаписей. Я считаю, что это точно не хуже СД.
Так пока самым надёжным носителем и считается лента магниткая. Бэкапы в основном на стримерах и хранят. По вместительности информации лента тоже пока на первом месте.
  • 1

#4538
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

 

Ну, ES - это сила. Верю, что имея такой аппарат можно не замарачиваться с компом и аудиокартой :)

ну в общем считается самой лучшей у Соньки, да и мне проще записал на кассету (благо как грязи их и по приемлемым ценам) и звук нравится и по трекам можно мотать и поиск делать, ну а так держу только для перезаписи винила из-за невозможности временно приобрести винил. Ну и очень удобно когда музыка фоном включаешь стример и около 7 часов отличного звука на одной кассете!

 

надо будет мне тоже озадачиться аппаратом под это дело. Сначала послушать у тебя, потом притащить к себе, понять как оно будет у меня, потом купить наверное

 

Да не вопрос возьми у меня мой с работы послушать.

 

завлекаешь? Точно . Я потом с иглы не слезу. Нету в тебе жалости никакой... И так из-за тебя усилок купил Сони :)

 

Каюсь грешен, да какой ж я драгдилер если сам на "СОНИ" плотно сижу, уже сам себя давно подсадил :lol:


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 20.12.2013, 16:12:10

  • 1

#4539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А по поводу надежности... Ну вот лента у меня на работе. Гарантия - 30 лет хранения и 600 перезаписей. Я считаю, что это точно не хуже СД.
Так пока самым надёжным носителем и считается лента магниткая. Бэкапы в основном на стримерах и хранят. По вместительности информации лента тоже пока на первом месте.

 

тока цены стали на нее расти. И библиотеки к магнитофону стоят ОФИГЕННЫХ денег


  • 0

#4540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кивнул в личку, Дядя ;)

Вот сейчас Rockets Галактика в ДТС играет... с медиакороёбочки... на мой слух-нюх - достаточно...

а какая у тя коробочка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.