Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4041
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

недавно на Сландо болтались кассеты винтажные,разные всякие,забрали их быстренько,я не поехал,далеко и дорого,а тип 4 не найдешь у нас,только тащить от куда нибудь и недешево


  • 0

#4042
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

помнится, были и 100 минут и 120 минут. У меня даже были такие. Куда делись не помню. 

Они не на каждый магнитофон пойдут, слишком тонкая там лента.



#4043
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а тип 4 не найдешь у нас,только тащить от куда нибудь и недешево

Я знаю. Но он хоть интересный для опытов. А железо по 300 - это, извиняюсь, перебор. 520 целый блок Макселла в магазине.

А винтажа есть у меня немного с тех времен. Sony и TDK, правда уже распечатанные и заюзанные. :) Но зато как смотрятся по сравнению с полностью прозрачным новоделом. :) Еще интересны с катушками внутри, но за них ломят непомерно и большая часть таких на рынке - китайская подделка.



#4044
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

тип 4 есть у меня пару штук,не могу с декой разобраться,как пользоваться калибровкой и что це такое HX PRO?подозреваю что система динамического подмагничивания,а с калибровкой немного не понятно,нажимаешь на  кнопку и звук просто пропадает


  • 0

#4045
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

помнится, были и 100 минут и 120 минут. У меня даже были такие. Куда делись не помню. 

Они не на каждый магнитофон пойдут, слишком тонкая там лента.

 

Да, я в курсе. 18, 12, 9, 7 микрон. У меня Хитачи только 60 минут не жевал. А Орель 120 минут нормально воспринимала.


  • 0

#4046
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

тип 4 есть у меня пару штук,не могу с декой разобраться,как пользоваться калибровкой и что це такое HX PRO?подозреваю что система динамического подмагничивания,а с калибровкой немного не понятно,нажимаешь на  кнопку и звук просто пропадает

HX PRO  точно . она у Вас отключаемая? лучше без нее попробовать.  калибровка производится БЕЗ ВХОДНОГО СИГНАЛА! аппарат строится под параметры ленты. лучше конечно ручная. у автомата возможностей меньше.


  • 0

#4047
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

помнится, были и 100 минут и 120 минут. У меня даже были такие. Куда делись не помню. 

Они не на каждый магнитофон пойдут, слишком тонкая там лента.

 

Да, я в курсе. 18, 12, 9, 7 микрон. У меня Хитачи только 60 минут не жевал. А Орель 120 минут нормально воспринимала.

 

Зависит только от состояния ЛПМ.  на Пионерах 77г. не тянет и не жует любой толщины.  правда все расходники заменены на новые оригинальные.


  • 0

#4048
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

HX PRO  точно . она у Вас отключаемая? лучше без нее попробовать.  калибровка производится БЕЗ ВХОДНОГО СИГНАЛА! аппарат строится под параметры ленты. лучше конечно ручная. у автомата возможностей меньше.
да отключаемая,каким образом производить калибровку?в режиме записи наверное? 
  • 0

#4049
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

HX PRO  точно . она у Вас отключаемая? лучше без нее попробовать.  калибровка производится БЕЗ ВХОДНОГО СИГНАЛА! аппарат строится под параметры ленты. лучше конечно ручная. у автомата возможностей меньше.
да отключаемая,каким образом производить калибровку?в режиме записи наверное? 

 

Конечно. без сигнала. откалибруете - выставляете уровни записи.   марку аппарата назовите?


  • 0

#4050
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

аппарат SONY tc-k 990 ES,и можно поподробнее про калибровку,немного недопонял


  • 0

#4051
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Хорошая дека, была такая у меня. Вставляете кассету, которую хотите записать, проматываете немного вперед, включаете запись и кнопку калибровки, появятся 2 риски (метки) на дисплее, BIAS и LEVEL крутите, пока уровни не будут параллельно находиться напротив этих меток. На нормале, как правило, подмагничивание в минус а уровень вправо (+) - крутить нужно такие маленькие крутилки, а не большой регулятор уровня записи, который при калибровке не действует))


Сообщение отредактировал Apertureman: 05.12.2013, 11:44:36

  • 0

#4052
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

вот теперь понятнее,спасибо!там еще один момент есть,бывший хозяин крутил на ней головку :cry: ,я как мог настроил,но все равно,там же сквозняк,голова регулируется тремя под пружинеными винтами,пробовал писать,идет завал верхних частот,может попробавть в режиме записи на сквозном канале порегулировать её


  • 0

#4053
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Справа от головы винт вообще не трогают,обычно. Не знаю, что там накуролесили, лучше доверить мастеру юстировку, в монорежиме (если есть в усилителе)


  • 0

#4054
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Завал высоких может быть и от ленты, если записывали без предварительной калибровки, может и крутить голову не придется)


  • 0

#4055
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Справа от головы винт вообще не трогают,обычно.
справа два винта,площадка у нее широкая,оба на пружинках,слева винт то же на пружине 
  • 0

#4056
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Завал высоких может быть и от ленты, если записывали без предварительной калибровки, может и крутить голову не придется)
сейчас попробовал с калибровкой записать на тип 4,супер получилось,там еще есть переключатель REG EQ GAL ,вот с ним вышла в ноль калибровка 
  • 0

#4057
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вот тот, что слева (имеется в виду, когда аппарат перед лицом, от вас слева) и регулирует азимут головки, по-хорошему только его и можно попробовать крутить (при необходимости)


Сообщение отредактировал Apertureman: 05.12.2013, 11:56:00

  • 0

#4058
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

аппарат SONY tc-k 990 ES,и можно поподробнее про калибровку,немного недопонял

Возьмите кассету с приличного аппарата с гарантированно не сбитой юстировкой головок. и выставляйте по максиму ВЧ на слух.


  • 0

#4059
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

по ссылке мини DV,аудио только одна и та тип 1

 

Или интересные цены.

 

Можете предложить свои цены, самым новым из этих кассет по 4-5 лет ( тдк-В), остальные точно старше и "раритетнее"))


Сообщение отредактировал Apertureman: 05.12.2013, 12:07:04

  • 0

#4060
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 Вставляете кассету, которую хотите записать, проматываете немного вперед, включаете запись и кнопку калибровки, появятся 2 риски (метки) на дисплее, BIAS и LEVEL крутите, пока уровни не будут параллельно находиться напротив этих меток. На нормале, как правило, подмагничивание в минус а уровень вправо (+) - крутить нужно такие маленькие крутилки, а не большой регулятор уровня записи, который при калибровке не действует)) Останавливаете запись, больше не трогаете "крутилки" маленькие, перематываете кассету в начало, и можно уже записывать, предварительно настроив уровень записи большими регуляторами.


Сообщение отредактировал Apertureman: 05.12.2013, 12:13:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.