Перейти к содержимому

Фотография

Царствие НебесноеКрестовые походы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

фильм вполне приличный. решающим доводом для просмотра для меня стало вот это. да, пожалуй, Блум несколько нелеп в своей роли, но все остальные его вытягивают. Салах-ад-дин просто блестящ. ....Салах-ад-дин - настоящий мужик и настоящий властитель.


Balian: What Jerusalem worth?
Salahiddin: Nothing ** Everything! :(

по-моему, артикуляция все же была такой:

What is Jerusalem for you?

Nothing. And the whole world.

или вы в оригинале смотрели?
  • 0

#42
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Эву Грин люблю еще с "Мечтателей". кому не хватает ее сисек - посмотрите этот фильм Бертолуччи. они там во всех ракурсах.  :(


для проката наверное вырезали, а то на "мечтателях" народ еле смех сдерживал.
  • 0

#43
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

фильм вполне приличный. решающим доводом для просмотра для меня стало вот это. да, пожалуй, Блум несколько нелеп в своей роли, но все остальные его вытягивают. Салах-ад-дин просто блестящ. ....Салах-ад-дин - настоящий мужик и настоящий властитель.


Balian: What Jerusalem worth?
Salahiddin: Nothing ** Everything! :(

по-моему, артикуляция все же была такой:

What is Jerusalem for you?

Nothing. And the whole world.

или вы в оригинале смотрели?



В оригинале, в смысле по-английски.
После 3 дней осады и когда не удалось пробится сковозь стену, где когда-то были какие-та ворота. Салахиддин пригласил Балиана Иберлийского на переговоры.
После решения о свободном охроняемом! пути к морю Салахиддин повернулся и ушёл. Ну и конечно Балиану нужно было спросить: Что стоит Ирусалим?
Салахиддин, так не взначай: Ничего и продолжает идти дальше, а потом повернулся, улыбнулся и сказал: Всё.
Красиво и в духе.
  • 0

#44
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

все артифакты выглядят очень релистично, действие сходится с историей, не совсем но всё же. Арабов играют арабы, Саладина зовут Салахиддин, с уважением к другому народу. Он же Салахиддин не относится к плохим ребятам, а Темплиеры относятся, что в принципе правда. Может у вас зал плохой был?

Одной только реалистичности и того, что арабов играют арабы лично мне не достаточно для того, чтобы фильм понравился:(

И причем здесь зал?? :)

Сообщение отредактировал really: 08.05.2005, 17:49:27

  • 0

#45
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ну не знаю, может был плохой звук или картинка, всё это влияет на впечатление от фильма :(

Сообщение отредактировал rulz: 08.05.2005, 17:55:27

  • 0

#46
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нет, с этим все было ок:(
  • 0

#47
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Тода тебе не нравится ОБ ( не тампоны ) и вообще фильмы с рубилкой и историческим пафосом. Права? :(
  • 0

#48
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
мне этот фильм понравился отчасти потому, что Скотт не снял просто красивую сказочку о рыцарях. хотя герой Блума такой весь правильный, что всю передергивает при просмотре. непонятно с чего это его отец решил признать своего сыночка на старости лет, чтоб подразнить Гая де Лузиняна что ли?
  • 0

#49
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Тода тебе не нравится ОБ ( не тампоны ) и вообще фильмы с рубилкой и историческим пафосом. Права? :(

Неа, причем ни по одному из пукккктов:)
  • 0

#50
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Кино в лучших традициях рыцарских романов. Благородный рыцарь, рыцарь моральный урод, мудр король при смерти, благородный противник. Что не понравилось, так это то что фильма явна скомканная, что бы сэкономить экранное время. Будем ждать двд. А вот Орландо Блум явно не будет исправлен двд релизом. 7 кг накачанных мышц этому ципленку было мало, что бы стать похожим на кузнеца-рыцаря. Будь наег месте Эрик Бана (Гектор из "Трои") или Нортону дали бы эту роль, а не мумии, кино было бы на порядок лучще.
  • 0

#51
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Ну и фильм!... ожидала чего-нибудь покруче, а посмотрела Трою в долгом и глупом варианте... :(
короче, он мне ничем не приглянулся...
  • 0

#52
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
А мне фильм понравился.. правда немного раздражали правильные речи Блума, что то не совсем он подходит для данной роли.. А в остальном все неплохо. Особенно осада города.
Джереми Айронас -красавчик :( истинный рыцарьИзображение
  • 0

#53
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

. Будь наег месте Эрик Бана (Гектор из "Трои") или Нортону дали бы эту роль, а не мумии, кино было бы на порядок лучще.


насколько я помню, мумию сыграл Арнольд Вослоу.. или нет?? :(
  • 0

#54
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

. Будь наег месте Эрик Бана (Гектор из "Трои") или Нортону дали бы эту роль, а не мумии, кино было бы на порядок лучще.


насколько я помню, мумию сыграл Арнольд Вослоу.. или нет?? :(


Мумия - в смысле король Иерусалима...
  • 0

#55
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

правда немного раздражали правильные речи Блума, что то не совсем он подходит для данной роли..

У рыцарских романов в свое время было множество клише, часть которых успешно было использованно в этом фильме. Даже дама сердца замужняя, что тоже является одним из условий =).

насколько я помню, мумию сыграл Арнольд Вослоу.. или нет?? 

Как правильно заметил Flying..., речь о короле Иерусалима. Э. Нортон один из самых сильных актеров своего поколения. Совершенно не ясно зачем ему сдалась эта роль.
  • 0

#56
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Как правильно заметил Flying..., речь о короле Иерусалима. Э. Нортон один из самых сильных актеров своего поколения. Совершенно не ясно зачем ему сдалась эта роль.


Простите за оффтоп.. Но в каких фильмах он еще снимался???
  • 0

#57
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Как правильно заметил Flying..., речь о короле Иерусалима. Э. Нортон один из самых сильных актеров своего поколения. Совершенно не ясно зачем ему сдалась эта роль.


Простите за оффтоп.. Но в каких фильмах он еще снимался???

Ну например:
Ограбление по итальянски
Красный дракон
Бойцовский клуб
Американская история Х
и т.д.
  • 0

#58
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
осталось мне немного.
всего полчаса и забабахаю свое мнение
  • 0

#59
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
когда брали Иерусалим штурмовыми башнями и Блум стоял на стенах, невольно возникла мысль... где-то я это уже видел :(
причем сравнение не в пользу ЦН, во Властелине колец сцены битв были намного качественней.
Понравилась церемония посвящения в рыцари и пощечина "чтобы помнил".
Понравился preview мульта "Мадагаскар", по ходу будет смешнее чем "Шрек" и "Подводная братва".

Больше ничего. Не понравился рваный сюжет, не понятно что из чего следует. Понимаю что режиссеру, а затем переводчикам, пришлось обходить много острых углов, как никак religious issues, и видимо из-за этого в итоге в фильме много ненужных наворотов.

#60
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Тода тебе не нравится ОБ ( не тампоны ) и вообще фильмы с рубилкой и историческим пафосом. Права? :(

Неа, причем ни по одному из пукккктов:)



Ну тода селави :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.