Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#1581
FVF

FVF
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте, хотел поинтересоваться нет ли у вас в планах подключения следующих каналов: Футбол (Украина),Футбол(Россия),NBA TV(Нтв+) и TV 1000 Premium.
  • 0

#1582
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
В Караганде отрубили кучу каналов (НТВ+ спортивные, Viasat sport, ESPN, NAT GEO, еще наверно чтото.. ) в большом пакете.
Это так навсегда останется?

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 01.02.2010, 20:04:44

  • 0

#1583
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В Караганде отрубили кучу каналов (НТВ+ спортивные, Viasat sport, ESPN, NAT GEO, еще наверно чтото.. ) в большом пакете.
Это так навсегда останется?


Присоединяюсь! Хочется услышать комментарии. :rolleyes:
На цифре вырубили все Спорт-1-5, Comedy TV и ещё несколько каналов. Именно те, из-за которых я буквально в субботу произвел оплату за Алма-ТВ на год вперёд.
Какие будут оправдания?
  • 0

#1584
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

На цифре вырубили все Спорт-1-5, Comedy TV и ещё несколько каналов.

А мне тут как раз посоветовали цифру, дескать каналы Спорт 1-5 есть. Оказывается и цифровиков "подрезали".

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 02.02.2010, 09:57:47

  • 0

#1585
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


На цифре вырубили все Спорт-1-5, Comedy TV и ещё несколько каналов.

А мне тут как раз посоветовали цифру, дескать каналы Спорт 1-5 есть. Оказывается и цифровиков "подрезали".


Не знаю что подействовало, но сегодня с утра все каналы вернулись. Надеюсь что на постоянную прописку.
SoList, прокомментируете?
  • 0

#1586
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
в Караганде сейчас производится разделение цифрового телевидения на пакеты. введены следующие пакеты:
1. Базовый - 750 тенге
2. Стандарт - 1590 тенге
3. Престиж - 2650 тенге
а также дополнительные тематические пакеты.
Спорт 1-2 будут входить в состав пакетов Стандарт и Престиж. Телеканалы Спорт3-4 - в состав дополнительного пакета Спортивная жизнь. более подробную информацию по составу пакетов обязательно опубликую чуть позже.
  • 0

#1587
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

в Караганде сейчас производится разделение цифрового телевидения на пакеты. введены следующие пакеты:
1. Базовый - 750 тенге
2. Стандарт - 1590 тенге
3. Престиж - 2650 тенге
а также дополнительные тематические пакеты.
Спорт 1-2 будут входить в состав пакетов Стандарт и Престиж. Телеканалы Спорт3-4 - в состав дополнительного пакета Спортивная жизнь. более подробную информацию по составу пакетов обязательно опубликую чуть позже.


Минуточку, "Престиж"- самый навороченый пакет, так почему Спорт 3-4 не будут в него входить?
И Вы не ответили по поводу Comedy TV
  • 0

#1588
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Ок, цифровое разделили. А с аналоговым что будет?
  • 0

#1589
Beak

Beak
  • Гость
  • 17 сообщений

сегодня в Алматы в пакете Универсальный произведено включение 4 новых телеканалов:
Comedy TV
ТВ 3
Усадьба
Вести


И где эти каналы? Перенастроил телевизор – увидел только "Comedy TV" (который мне не нужен) и "Вести" (вообще-то "Россия 24"). А все дело в том, что Алма-ТВ не в курсе (или закрывает на это глаза), что существуют аналоговые телевизоры (выпуска 1990-1996 гг.), которые принимают каналы только из стандартного диапазона частот. А многие каналы Алма-ТВ вещает в расширенном диапазоне частот, который старые телевизоры просто не видят. У меня как раз такой телевизор. Он хоть и старый, но отлично показывает. Менять его нет необходимости, но смотреть каналы хочется.

Поскольку таких телевизоров много и они до сих пор используются, прошу ответственных сотрудников Алма-ТВ повлиять на ситуацию, так как она, действительно, заслуживает внимания. Пожалуйста, скажите вашим технарям, чтобы перенесли часть интересных каналов (Усадьба, ТВЦ, World Fashion, National Geographic) в стандартный диапазон или поменяли местами с нерейтинговыми каналами (Много ТВ, Боец, Спорт 1 и т.п.) Ведь проблема, на самом деле, существует. Очень надеюсь, что моя просьба будет услышана.

PS. Цифровое телевидение ставил – не устраивает. Просто не хочется уходить от Алма-ТВ из-за мелочи (хотя и весьма неприятной), которую можно исправить.

Сообщение отредактировал Beak: 02.02.2010, 15:14:34

  • 0

#1590
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

И где эти каналы? Перенастроил телевизор – увидел только "Comedy TV" (который мне не нужен) и "Вести" (вообще-то "Россия 24"). А все дело в том, что Алма-ТВ не в курсе (или закрывает на это глаза), что существуют аналоговые телевизоры (выпуска 1990-1996 гг.), которые принимают каналы только из стандартного диапазона частот.

Извиняюсь, что вмешиваюсь - но всё-таки техника и технологии на месте не стоят. И не думаю, что есть смысл подстраиваться под старый телевизор.

Пожалуйста, скажите технарям, чтобы перенесли часть интересных каналов (Усадьба, ТВЦ, World Fashion, National Geographic) в стандартный диапазон или поменяли местами с нерейтинговыми каналами (Много ТВ, Боец, Спорт 1 и т.п.)

Кто Вам сказал, что Боец и Спорт-1 нерейтинговые каналы? :D Как-то Вы всё под себя подстроить хотите :eek:
  • 0

#1591
Beak

Beak
  • Гость
  • 17 сообщений

Извиняюсь, что вмешиваюсь - но всё-таки техника и технологии на месте не стоят. И не думаю, что есть смысл подстраиваться под старый телевизор.

Был бы у Вас такой телевизор, Вы бы так не говорили :D Я знаю много людей, у которых хорошие японские и корейские телевизоры, поддерживающие только стандартный диапазон частот. Даже у операторов Алма-ТВ есть такие, и они тоже жалуются на отсутствие каналов. Так что же им, выбросить телевизоры на помойку из-за того, что Алма-ТВ неразумно организовала сетку вещания?

Кто Вам сказал, что Боец и Спорт-1 нерейтинговые каналы? :D Как-то Вы всё под себя подстроить хотите :eek:

Простите, я не хотел никого обидеть. В конце концов, есть и другие способы перенести каналы, например используя незадействованные частоты. Но даже если Алма-ТВ поменяет каналы местами, то Вас это никак не коснется. Новые телевизоры поддерживают оба диапазона частот, и количество каналов у Вас не уменьшится.

Сообщение отредактировал Beak: 02.02.2010, 15:42:35

  • 0

#1592
alimjan

alimjan
  • Гость
  • 6 сообщений
После вчерашнего изменения "большого" пакета в Караганде. Появилась идея о переходе на цифровое телевидиние(хотя вообще устраевает аналоговое, но так как каналов стало меньше, особенно спортивных). Поэтому появилось несколько вопросов:
1. Какой телевизор нужен для цифрового телевидиния(у нас Toshiba начала 2000-ых годов выпуска примерно 54 дюйма 16:9)?
2. Какие каналы будут в пакетах?
3. Как происходит подключение, т.е. надо вызывать монтеров или можно просто заехаь за приставкой подключить провода настроить и смотреть?
4. Каналы Спорт 1 и Спорт 2 они вообще на русском?
5. Ну и так для интереса, почему об отключении каналов не было сообщено не в вашей газете не на сайте?
6. И специально для Beak: почему не понравилось цифровое телевидиние?
  • 0

#1593
Beak

Beak
  • Гость
  • 17 сообщений

почему не понравилось цифровое телевидиние?

Основная причина – долго переключаются каналы, а это раздражает :smoke: Плюс личная непереносимость голимых китайских поделок (про приставку и хлипкий/неудобный пульт дистанционного управления). Насколько я понял, заиметь свою приставку DVB-C и воткнуть туда карту Алма-ТВ не получится (на форуме объясняли причины). Были еще какие-то технические неувязки, про которые уже не помню за давностью событий (кажется, была некорректная EPG и временами картинка сыпалась).

Сообщение отредактировал Beak: 02.02.2010, 20:47:31

  • 0

#1594
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Моя жена тоже в шоке. Убрали из малого пакета FoxLife, где она смотрела свои любимые отчаиные домохозяйки и анатомию страсти.

Караганда.

ПОЧЕМУ? Тоже блин заплатили за 6 месяцев вперед, теперь желание отказаться от Алма ТВ вообще. Этот беспредел с периодичностью уже начинает доставать. Может на большой перенесли?

А ребенку вообще шок -Теленяни не стало. Грустно. Жаль Юникс никак до города не доберется - тут же бы ушел к ним. Хотя есть другие перспективы.
  • 0

#1595
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Это похоже на "ненавязчивый" маркетинговый ход.
Люди в начале года проплачивают за полгода, год.
К конкурентам таким образом не уйдете.
С 1 февраля им отрубают немалое количество каналов. Теперь вы скорее пойдете оформлять цифровое ТВ, с доплатой.
В "большом" аналоговом пакете Fox Life тоже нет.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 03.02.2010, 12:47:47

  • 0

#1596
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В "большом" аналоговом пакете Fox Life тоже нет.

Спасибо! Еще обрадую жену.

Хорошо, а в цифровом он есть? Даже если есть - наверное тоже в один прекрасный день отрубят.
  • 0

#1597
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to BamBamBigelow
касательно Спорт 3-4 - эти каналы входят в отдельный тематический пакет Спортивная жизнь.\

Comedy TV временно пропадал в связи с техническими неполадками. сейчас его вещание осуществляется в полном объеме.

to Alexeyryb
аналоговый пакет сокращен до 65 каналов, абонентская плата за него снижена до 850 тенге (вместо 1054 тенге)

to Beak
действительно существуют аналоговые телевизоры, не поддерживающие гипер диапазон. к сожалению существуют также технические ограничения и на стороне оператора. единственный выход - дополнительный тв тюнер. однако Ваш вопрос услышан, будем обсуждать возможности решения проблемы.

to alimjan
каких-то специальных требований к телевизору для приема цифрового контента нет. Ваш телевизор подходит.
список телеканалов в пакетах в самое ближайшее время можно будет увидеть на нашем сайте (www.almatv.kz).
подключение лучше осуществить с помощью монтажников, мы должны гарантировать качество сигнала, а для этого возможно необходимо будет изменить уровни сигнала в сети.
каналы Спорт 1-2 вещаются на русском и украинском языках.
сайт сейчас в стадии обновления. в ближайшее время информация будет поступать оперативно.

to Beak

Насколько я понял, заиметь свою приставку DVB-C и воткнуть туда карту Алма-ТВ не получится

в скором времени это удастся сделать. можно будет приобрести любой DVB-C ресивер с CI и пользоваться услугой с помощью CAM модуля и карточки АЛМА-ТВ

to designf
Fox Life переместился в пакет Стандарт
Теленяня - в Большой пакет.
давайте посмотрим на вещи здраво, каждый канал имеет стоимость, с каждым из телеканалов заключен договор, по которому осуществляется оплата. другими словами мы также платим "абонентскую плату" как и Вы и чем канал смотрибельнее, тем больше денег он стоит. соответственно более рейтинговые пакеты стоят дороже, менее рейтинговые - дешевле. в принципе нормальная практика рынка. в Малом пакете есть детский канал Nickelodeon, фильмовый - Дом Кино.
  • 0

#1598
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

аналоговый пакет сокращен до 65 каналов, абонентская плата за него снижена до 850 тенге (вместо 1054 тенге)

А тем кто оплатил за год, перерасчет сделают?
  • 0

#1599
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Fox Life переместился в пакет Стандарт

Это цифровой?

давайте посмотрим на вещи здраво, каждый канал имеет стоимость, с каждым из телеканалов заключен договор, по которому осуществляется оплата. другими словами мы также платим "абонентскую плату" как и Вы и чем канал смотрибельнее, тем больше денег он стоит. соответственно более рейтинговые пакеты стоят дороже, менее рейтинговые - дешевле. в принципе нормальная практика рынка. в Малом пакете есть детский канал Nickelodeon, фильмовый - Дом Кино.


Согласен. Просто тогда скоро все хорошее уйдет резко в большой пакет. Я не против и за него платить, но где гарантия что затем просто Алма-ТВ не станет выгодно вообще платить за такие каналы и они уйдут вообще.
  • 0

#1600
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А у кого можно получить на данный момент пакет каналов для Караганды?

Аналог
Цифра

Планирую через месяца 2 взять новый телек, хотелось бы конечно и цифру подцепить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.