Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#5461
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый день,
Месяц как подключили цифровой пакет с приставкой, за этот месяц не одного дня не было чтобы переодически не появлялась ошибка Е48 и не пропадал канал, также постоянно сыпится картинка, вчерашний вечер это вообще нечто!!! Как можно решить данную проблему и желательно чтобы она не повторялась?!
  • 0

#5462
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Это слабый сигнал. Осмотрите разводку или вызывайте ремонтников. :smoke:
  • 0

#5463
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений



ДД, вернут ли канал КХЛ ТВ, а то на следующей неделе сезон уже начинается?

C 1 сентября начнется тестовое вещание данного канала в пакете «Спортивная жизнь», сроком на 1 месяц

у меня подключен спортпакет, но КХЛ ТВ отсутствует...

Добрый день!
Должен показывать, сделайте автонастройку каналов, если вдруг не поможет, отправьте в личку свои контактные данные, мы разберемся.

Сообщение отредактировал SoList: 05.09.2012, 09:28:25

  • 0

#5464
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день,
Месяц как подключили цифровой пакет с приставкой, за этот месяц не одного дня не было чтобы переодически не появлялась ошибка Е48 и не пропадал канал, также постоянно сыпится картинка, вчерашний вечер это вообще нечто!!! Как можно решить данную проблему и желательно чтобы она не повторялась?!

Добрый день!

Сообщите в личку свои контактные данные, с вами свяжутся и все устранят в скорейшие сроки.
  • 0

#5465
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

появлялась ошибка Е48

Появление такой надписи означает отсутствие сигнала, либо сигнал слишком слаб. Возможные причины: 1. Плохой контакт (не обжатый коннектор/ы); 2. Повреждение кабеля внутри квартиры; 3. Неисправность домовой распределительной сети (несанкционированные подключения, не настроенный усилитель, повреждение кабеля и т.д).
Вам нужно вызывать тех. поддержку.
  • 0

#5466
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Приобрел телевизор 47 диагонали, у меня подключен обычный аналоговый пакет. Качество изображение конечно теперь не устраивает, скажите есть ли смысл подключать цифру? Многие пишут про зависания плохой звук и так далее.
Будт ли изображение ЗАМЕТНО лучше или нет.
Так же интересует смогу ли я сам произвести настройку цифрового пакета если заключу договор в офисе и куплю как он там называется кан модуль помоему. ?
Спасибо.

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
  • 0

#5467
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Приобрел телевизор 47 диагонали, у меня подключен обычный аналоговый пакет. Качество изображение конечно теперь не устраивает, скажите есть ли смысл подключать цифру? Многие пишут про зависания плохой звук и так далее.
Будт ли изображение ЗАМЕТНО лучше или нет.
Так же интересует смогу ли я сам произвести настройку цифрового пакета если заключу договор в офисе и куплю как он там называется кан модуль помоему. ?
Спасибо.

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk



Смысл конечно есть. На большом телевизоре «цифра» всегда воспринимается качественнее, но есть HD каналы, там разница очень ЗАМЕТНА. Звук в цифре как раз отличный, на многих каналах стерео, есть с поддержкой 5.1. Dolby. «Зависания» и плохой звук – результат плохой работы домовой сети. В этом случае необходимо обратиться в бесплатную тех. поддержку.
  • 0

#5468
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

смогу ли я сам произвести настройку цифрового пакета

как он там называется кан модуль помоему

Если Ваш ТВ имеет встроенный DVB-C тюнер и CI слот (посмотрите в мануале к ТВ), то лучше купить САМ-модуль (по-русски КАМ-модуль). Если с техникой "дружите", то сможете сами настроить. Вы можете и без САМ-модуля настроить, перейдя в режим настроек цифрового ТВ на вашем аппарате (может называться на некоторых моделях "digital"). Настроятся все цифровые каналы из которых два будут показыват (они не закодированы): Россия 24 и Trace Urban HD. Остальные каналы закодированы. Если будете приобретать САМ-модуль в офисе, то попросте чтобы его там на месте активировали.
  • 0

#5469
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Получается, перейдя с аналогового ICON на вашу цифру, разница в качестве будет минимальна?

Предлагаю сделать тест:
1. Оставьте на время аналог от Icon;
2. Подключите цифру от Алма ТВ;
3. Настройте каналы аналоговые и цифровые;
4. Выберите канал, который есть в аналоге и в цифре;
5. Путём коммутации на ПДУ входных интерфейсов ТВ переключайте с аналога на цифру;
6. Почувствуйте разницу;
7. Сделайте свой выбор.

Удачи. Будут конструктивные вопросы - обращайтесь.
  • 0

#5470
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Приобрел телевизор 47 диагонали, у меня подключен обычный аналоговый пакет. Качество изображение конечно теперь не устраивает, скажите есть ли смысл подключать цифру? Многие пишут про зависания плохой звук и так далее.
Будт ли изображение ЗАМЕТНО лучше или нет.
Так же интересует смогу ли я сам произвести настройку цифрового пакета если заключу договор в офисе и куплю как он там называется кан модуль помоему. ?
Спасибо.

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk

Разница однозначно будет у цифры от аналога. Но самое главное это HD каналы в цифровом пакете. Когда их посмотрите, потом обычные в SD формате уже смотреть не захочется.
  • 0

#5471
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Egorka07: 09.09.2012, 17:20:13

  • 0

#5472
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста, планирует ли Алма-ТВ расширять музыкальный пакет? Музыкальных каналов мало и ничего хорошего. Раньше хоть MCM был, сейчас и его нет.
  • 0

#5473
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, планирует ли Алма-ТВ расширять музыкальный пакет? Музыкальных каналов мало и ничего хорошего. Раньше хоть MCM был, сейчас и его нет.

На счёт MCM Вы отстали от жизни, так как его (к радости моей и моей дочи) вернули! По крайней мере в "Пристиже" я его периодически смотрю и слушаю и он мне очень нравится! :bow:
А вот на счёт "расширить" я всеми конечностями ЗА!
  • 0

#5474
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Да, может быть... Но откуда потенциальному потребителю узнать, что этот канал вернулся в какой-либо пакет, если даже на сайте Алма-ТВ в пакете Престиж указаны только такие муз. каналы:

Hit-TV
Muz Zone
RU TV
Mezzo
VH-1
Ля-минор ТВ
Музыка Первого

И все равно, считаю, что по музыкальному пакету Алма-ТВ сильно отстает от конкурентов.
У большинства тот же VH-1 идет в стандартном пакете, а не в премиальном.
  • 1

#5475
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Да, может быть... Но откуда потенциальному потребителю узнать, что этот канал вернулся в какой-либо пакет, если даже на сайте Алма-ТВ в пакете Престиж указаны только такие муз. каналы:

Hit-TV
Muz Zone
RU TV
Mezzo
VH-1
Ля-минор ТВ
Музыка Первого


Есть ещё Шансон, причём он приятно удивил!
Так на пример, на нём не так давно показывали аккустический концерт Скорпионс :smoke:

И все равно, считаю, что по музыкальному пакету Алма-ТВ сильно отстает от конкурентов.
У большинства тот же VH-1 идет в стандартном пакете, а не в премиальном.

Логика маркетологов нам неведома, да и я уже смирился и привык к Престижу, к котором есть всё кроме пары спортивных каналов, но мне они мало интересны, а вот от HD каналов не отказался бы :rolleyes:
О к стати об HD! Ещё открытым в тестах идёт музыкальный Trace Urban HD Его можно смотреть в любом пакете :idea:
  • 0

#5476
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо за подсказки :)
Но подключаться к Премиум только из-за пары музыкальных каналов психологически неохота (хотя на это видимо и рассчитано).
Поэтому подумываю перейти на IDTV, мне их наполнение больше стало нравиться. И по музыкальным, и по научно-познавательным.
К тому же инет мегалайновский.
  • 1

#5477
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Доброе утро, SoList!
по FoxLife вчера увидела рекламу канала Fox (вместо Fox Crime). Возобновите ли вы показ этого канала?
спасибо.
  • 0

#5478
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Канал РЕН собираются закрывать, вот ссылочка http://rkm.kiev.ua/politika/42375/, очень жаль хороший канал, наверное заменить будет нечем
  • 0

#5479
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Доброе утро, SoList!
по FoxLife вчера увидела рекламу канала Fox (вместо Fox Crime). Возобновите ли вы показ этого канала?
спасибо.


FOX заменит канал FOX Crime уйдет скорее всего навсегда
  • 0

#5480
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

по FoxLife вчера увидела рекламу канала Fox (вместо Fox Crime). Возобновите ли вы показ этого канала?

В обще то его ни кто и не отключал, по крайней мере в Алматы в цифре Fox Crime идёт и не пропадал ни когда. Один из моих любимых каналов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.