Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#4421
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

......... Надеюсь буду еще долго Вашим абонентом. Только почему ЕвропаПлюс, в паке стандарт цифра в Караганде не показывает, неужели тоже перенесли в Престиж, будет очень жаль....

В Караганде Европа Плюс всегда была в пакете Престиж. А вы раньше её наблюдали в Стандарте ? Можете сказать когда это было?
  • 0

#4422
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

"Моя Планета" будет в цифре?

Планируем и в аналоге и в цифре. :)

Сообщение отредактировал SoList: 16.03.2012, 18:16:58

  • 0

#4423
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

При предоплате за 12 и более месяцев предусмотрена скидка. Если ситуация не решилась в пользу предоставления Вам скидки, сообщите в личку свои данные, обязательно поможем.

попросили заехать к вам в офис на айтиева и обговорить все там. если не получиться, скину инфу вам в ЛС.

Заезжайте, не откладывайте т.к. скидка по предоплате за 12 и более месяцев составляет 18%, но только до 31 марта. С 1 апреля она уменьшится до 13%

Сообщение отредактировал SoList: 16.03.2012, 18:16:13

  • 0

#4424
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

и в аналоге и в цифре

А вот это очень хорошая новость! Реальная альтернатива Discovery Channel.
  • 1

#4425
Vita-7

Vita-7
  • Гость
  • 28 сообщений


.......... Пока еще абонент кабельного тв...

Уважемый Vita-7, мы ценим ваше желание ... А теперь давайте рассмотрим вашу ситуацию с другой, юридической и как бы это не выглядело нелепо, Логической стороны... ДОБРОВОЛЬНО договор... какая-то нелогичность с Вашей стороны... неуважение к самому себе... предлагает Клиенту выкупить этот кабель ... Оператор Вам даёт право ВЫБОРА...В итоге, у нас получается что мы сознательно попадаем в какие-то неловкие ситуации по причине своей же неграмотности или лени...  Это ведь так просто!


Юридически - три раза ДА, Вы абсолютно правы. А вот что касается логики ситуации...

Давайте попробуем спуститься с переобогащенных озоном горных вершин ИДЕАЛЬНОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА. В нашем мире, где число Пи законодательно может достигать 4, юриспунденцию и логику лучше не объединять! Как я вижу, Вы хороший "торговый представитель" (в широком понимании этой профессии), но как это обычно бывает, недостаточно знакомы со спецификой работы серисных служб! Поверьте мне, как специалисту. Договора (после их заключения), и другую основополагающую документацию не читает НИКТО и НИКОГДА. Поэтому давайте считать априори, что клиентам, заключившим договор более 15 дней назад нужно делать маленькую скидку на забывчивость.
Во вторых, попытается заплатить любой наш человек, сразу и автоматически. Это в крови, а учат нас этому представители госструктур многие десятки лет (вспомните хотя бы гаишников). Оплатить и мы конечно предлагали. А уж как будет принята оплата: через кассу, или "на карман", меня-то как-раз и не волнует.
Далее, о неуважении к себе... То, что мастера, операторы и др. специалисты работающие с клиентами должны сами напоминать о подобных вещах людям и предлагать варианты решения вопросов - это как минимум ПРАВИЛО ХОРОШЕГО ТОНА для компании уважающей своих клиентов. Или меня уже записали в БЫВШИЕ клиенты, на которых подобные правила не распостраняются?  Но тогда ЛОГИЧЕСКИ я должен предположить, что в Вашей компании на возвращение бывших клиентов уже и не надеются? По меньшей мере странный подход...

Так что давайте всетаки не будем всех собак вешать исключительно на мою, и без того многострадальную шею, тем более, что ни одного из моих ранее высказанных тезисов Вы не опровергаете.  И вспомним один ЛОГИЧЕСКИЙ ДОГМАТ: В ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ ВИНОВНИКОВ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ КОНФЛИКТУЮЩИХ СТОРОН.

Так что как видите все совсем непросто.

Но да это "лирика", "информация к размышлению". А ответить я Вас попрошу на другой вопрос:
Как я ранее писал, сейчас подача сигнала от подъезда до точки осуществляется через мою проводку. И если через некоторое время я решу отключиться, то будет ли кто-то проверять договор, накладные, акты о передаче и установке оборудования? Или все таки, как это обычно делается, втихую перережут провод?
  • 0

#4426
Vita-7

Vita-7
  • Гость
  • 28 сообщений

Так же являюсь абонентом с декабря 1998 года. Про интернет ни чего не скажу, дома Мегалайн.

На счёт вскрытия плинтусов Вы (или алмативишники) явно переусердствовали, отдали бы им коробочку и хай идут с миром ИМХО
Что подключают на свой кабель это понятно, кто будет гарантировать качество не на своём оборудовании?

Товарищ при ремонте вызвал алмативишников они отмерили кабель на все планируемые 4 точки, строители поставили аккуратненькую коробочку и при подключении-отключении техники просто ставят нужный распределитель и подключают необходимое количество точек.   ;)

Я не такой хитрый по этому у меня просто торчат из под плинтуса концы кабелей в местах подключений   :(  Правда в укромных местах :)




Кто будет гарантировать качество?

А Вы считаете, что для видеосигнала есть разница, кто покупал кабель? Или может на базаре продают распределители из другого Китая? Или что есть большая разница между соединителями на скрутке (базар) и обжимными (Алма-ТВ). Кстати, хваленые обжимные разъемы хорошим качеством совершенно не страдают. Ставят вам их для того, чтобы легче было увидеть Ваши переделки, и найти незаконные подключения.
Если хотите сделать сами, учтите следующие моменты:
Качественный сигнал должен быть у вас в подъезде, в распределителе. А испортить его довольно сложно.
Экономьте свои время и деньги. Не покупайте самые дешевые материалы. Все равно после сборки такое работать не будет.
Убедитесь в наличии не очень кривых рук. Для того, чтобы собрать конструктор нужны определенные знания и навыки.
В большинстве квартир важно лишь хорошо соединить провода. Мало у кого квартиры такого размера, что качество кабеля будет иметь большое значение.

И не забывайте. Когда провайдер будет у вас в квартире подключать провода, он будет думать только о соединении проводов, но никак не о красоте или дизайне. Бесплатное подключение придумано не для вышего удобства, а для продвижения продаж и дальнейшего контроля.
  • 1

#4427
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Уважаемый SoLst!
Я насчет хоккея. Хотелось бы досмотреть Кубок Гагарина, но "Барыс" вылетел (телеканал "Астана" уже не поможет), а "Ак Барс" проигрывает в серии 0:2 (возможно, что ТНВ тоже перестанет быть спасителем). Можно ли на 1 месяц перевести телеканал КХЛ из Престижного цифрового в аналоговый Универсальный?
  • 0

#4428
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто будет гарантировать качество?

А Вы считаете, что для видеосигнала есть разница, кто покупал кабель? Или может на базаре продают распределители из другого Китая? Или что есть большая разница между соединителями на скрутке (базар) и обжимными (Алма-ТВ). Кстати, хваленые обжимные разъемы хорошим качеством совершенно не страдают. Ставят вам их для того, чтобы легче было увидеть Ваши переделки, и найти незаконные подключения.
Если хотите сделать сами, учтите следующие моменты:
Качественный сигнал должен быть у вас в подъезде, в распределителе. А испортить его довольно сложно.
Экономьте свои время и деньги. Не покупайте самые дешевые материалы. Все равно после сборки такое работать не будет.
Убедитесь в наличии не очень кривых рук. Для того, чтобы собрать конструктор нужны определенные знания и навыки.
В большинстве квартир важно лишь хорошо соединить провода. Мало у кого квартиры такого размера, что качество кабеля будет иметь большое значение.

И не забывайте. Когда провайдер будет у вас в квартире подключать провода, он будет думать только о соединении проводов, но никак не о красоте или дизайне. Бесплатное подключение придумано не для вышего удобства, а для продвижения продаж и дальнейшего контроля.


1.Если кабель, раъёмы и разветвитель АлмаТВ-шные соотвтвено они и гаратируют качество.

2.Проверено на себе разница в кабеле даже для квартиры может быть существенна, хотя если взять такой же как у алмушников или аналогичный (но не дешёвое китайское г...но), то никакой.

3.Разъёмы правильно сделанные обжимные лучше (посмотрите на их конструкцию), но если аккуратно самому всё разделать, то тоже в большенстве случаев всё будет пучком.

4.Разветвителей так же куева туча разных номиналов и назначения. Вы знаете как правильно выбрать?

Резюмируя скажу, что в принципе можете всё аккуратно и сами сделать ( только Боже Вас упаси от всезнающего электрика! ), но соответстренно и за качество будите отвечать сами

Всё разумеется ИМХО, но всё же ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 17.03.2012, 14:03:50

  • 0

#4429
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Резюмируя скажу, что в принципе можете всё аккуратно и сами сделать ( только Боже Вас упаси от всезнающего электрика! ), но соответстренно и за качество будите отвечать сами

Согласен. Сделать всё можно, главное не переоценить свои возможности. Худо-бедно аналог можно смотреть, а вот с "цифрой" и Интернетом может возникнуть казус. Однажды один очень хороший человек сказал: "Все беды от непрофессионализма". Как это не печально, но это так. И это не только про данную тему. Ещё процитирую неизвестного автора "Самое дорогое телевидение - это бесплатное".
PS: "Доверяйте профессионалам!".
  • 0

#4430
MesBarcKing

MesBarcKing
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Моя планета классный телеканал. Будем ждать. Вопрос: Виасат Нейчер будет?
  • 0

#4431
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


и в аналоге и в цифре

А вот это очень хорошая новость! Реальная альтернатива Discovery Channel.


Присоединяюсь и новость и канал отличные, очень ждем
  • 0

#4432
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В Караганде Европа Плюс всегда была в пакете Престиж. А вы раньше её наблюдали в Стандарте ? Можете сказать когда это было?


Конечно могу сказать. 3 марта я её поймал, у меня супруга рожала, я в ожидании наслажнадлся этим каналом. Выписали её 7мого и еще смотрели. А потом не до телека было, а тут смотрю нет. Очень жаль. :confused:
  • 0

#4433
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

....... Но да это "лирика", "информация к размышлению". А ответить я Вас попрошу на другой вопрос:
Как я ранее писал, сейчас подача сигнала от подъезда до точки осуществляется через мою проводку. И если через некоторое время я решу отключиться, то будет ли кто-то проверять договор, накладные, акты о передаче и установке оборудования? Или все таки, как это обычно делается, втихую перережут провод?

Уважаемый Vita-7, вы так вдохновенно описали жизненные реалии и про "озон" и про "Знак ПИ", что я с удовольствием ставлю вам +1 в краму. :hi: Так красиво писать могут только талантливые люди!
А теперь к нашим барашкам. Из вашего второго поста узнал больше деталей, что ещё лучше проясняет ситуацию. Вы абсолютно правы, что многие люди после подписания договоров на услуги через пару, тройку дней уже о нём забывают и дальше руководствуются только ситуационными правилами, или как модно сейчас называть - рассуждают по понятиям. Вот только проблема в том, что если мы, да и любой другой оператор, будет подстраиваться под эти "понятия", то в итоге получится полный хаос. Именно для этого и разрабатываются "правила игры" для обоих стороно и не знание этих правил не снимает обязанности и права сторон. Это если с логической плоскости перевести в юридическую. Поэтому трудно с вами согласиться, когда вы призываете прощать несоблюдение правил пользования услугой. Представьте, если мы пойдём дальше и не будем соблюдать ПДД, уголовный кодекс и т.д. К чему придём то? Вы написали, что предлагали техникам решить вопрос с кабелем через оплату. Сейчас трудно с достоверной точностью понять что же у вас там произошло, но вам для информации - техник должен вам был предложить выкупить кабель, который вы не хотели демонтировать. Причём оплата может быть на месте с выдачей приходных документов. Если этого не произошло в действительности, то примите наши извинения за действия нашего сотрудника. Тут можно списать только на человеческий фактор и не более. Хотя не стоит отрицать, что от подобных действий страдает репутация компании. Тем не менее, мы это готовы признать. Теперь ответ на ваш вопрос. Если вы всё же решите от нас отключится, то вас в любом случае физически отключат от кабельной сети компании в подъезде, но перед проведением работ обязательно техник запросит у оператора условия вашего подключения/Договора, накладные и т.п. Техник просто обязан это сделать. Но, мы всё же надеемся, что этого не произойдёт и вы останетесь нашим клиентом ещё на долгое время.
Берегите вашу многострадальную шею, вы нам нужны в добром здравии! ;)
  • 0

#4434
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


В Караганде Европа Плюс всегда была в пакете Престиж. А вы раньше её наблюдали в Стандарте ? Можете сказать когда это было?


Конечно могу сказать. 3 марта я её поймал, у меня супруга рожала, я в ожидании наслажнадлся этим каналом. Выписали её 7мого и еще смотрели. А потом не до телека было, а тут смотрю нет. Очень жаль. :confused:

Примите наши поздравления по случая пополнения в вашей семье!
То, что вы наблюдали несколько дней в пакете Стандарт ни что иное как тестовые работы. Если вы хотите снова смотреть канал Европа Плюс, то подумайте над подключением доп. Музыкального пакета.
  • 0

#4435
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый SoLst!
Я насчет хоккея. Хотелось бы досмотреть Кубок Гагарина, но "Барыс" вылетел (телеканал "Астана" уже не поможет), а "Ак Барс" проигрывает в серии 0:2 (возможно, что ТНВ тоже перестанет быть спасителем). Можно ли на 1 месяц перевести телеканал КХЛ из Престижного цифрового в аналоговый Универсальный?

К сожалению, вашу просьбу мы не можем выполнить по очень многим причинам. Вам легче и быстрее подключить на месяц пакет Престиж или Спортивная жизнь и наслаждаться игрой любимой команды.
  • 0

#4436
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Когда у вас будет возможность подключения в Рабочем поселке?
  • 0

#4437
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Скажите, а с чем связано повышение цены на CAM модуль? Изначально он стоил 6500тг вместе со смарт картой, а теперь 7900 сам модуль и 2000 смарт карта.

Всё довольно просто. На этапе запуска услуги КАМ-модуль с картой доступа продавались на уровне себестоимости в качестве акции по раскрутке нового вида доступа к Цифровому ТВ. Акционный период кончился и в данный момент действует коммерческая цена на это оборудование. Более того, мы постарались чтобы даже коммерческая цена была заметно ниже аналогичных предложений на рынке РК. Для сравнения можете через поисковик найти рыночные цены на данные устройства и сравнить с нашими. Например http://almaty.pulsce...oftware_6047267

Т.е. получается я могу купить САМ-модуль в любом месте, потом у вас карту и пользоваться? Если да-напиши технические требования для модулей.
  • 0

#4438
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Скажите, а с чем связано повышение цены на CAM модуль? Изначально он стоил 6500тг вместе со смарт картой, а теперь 7900 сам модуль и 2000 смарт карта.

Всё довольно просто. На этапе запуска услуги КАМ-модуль с картой доступа продавались на уровне себестоимости в качестве акции по раскрутке нового вида доступа к Цифровому ТВ. Акционный период кончился и в данный момент действует коммерческая цена на это оборудование. Более того, мы постарались чтобы даже коммерческая цена была заметно ниже аналогичных предложений на рынке РК. Для сравнения можете через поисковик найти рыночные цены на данные устройства и сравнить с нашими. Например http://almaty.pulsce...oftware_6047267

Т.е. получается я могу купить САМ-модуль в любом месте, потом у вас карту и пользоваться? Если да-напиши технические требования для модулей.

CAM-модуль то можете купить на стороне, но не факт, что он будет работать с картой доступа. Велика вероятность нестыковки форматов, что отрицаиельно скажется на всей услуге. Чтобы не порождать неустойчивую по качеству услугу, мы продаём что называется "коробочное" - готовое и проверенное решение. Т.е. отдельно карту от CAM модуля не продаём. Если вам интересны форматы, то пожалуйста. Решение работает в формате CI+ и системе условного доступа (система кодирования сигнала) IRDETO. Добавлю, что уже были случаи, когда пробовали подключать свои карточки с CAM-модулями абонентов и в большинстве случаев услуга либо вообще не работала, либо работала некорректно. Поэтому отказались от идеи "конструктора лего" в пользу готового решения.
  • 0

#4439
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте, вопрос в следующем, будет ли у вас показывать такой канал, как Сетанта спорт?
  • 0

#4440
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
На прошлой же странице Солист писал, что летом включат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.