Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#3601
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Здравствуйте!
Скажите, а на "цифре" идет широкоформатное вещание?
  • 0

#3602
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
TV1000 Action не отключили :faceoff:
  • 0

#3603
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

TV1000 Action не отключили :faceoff:

Здравствуйте!
Все показывает и работает! :-)
  • 0

#3604
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Вот именно, что ночью TV1000 Action всё показывало и работало: а показывало там таакоооое :laugh:
  • 0

#3605
fakkel1

fakkel1
  • Гость
  • 13 сообщений
Можно ли как ни будь подключить Алма-тв в г.Талгар? :spy:
  • 0

#3606
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вот именно, что ночью TV1000 Action всё показывало и работало: а показывало там таакоооое :laugh:

Спасибо за инфо, мы не поклонники просто просмотра «таакоогоо»
По существу сабжа, это мы не самостоятельно отключаем «таакооее»,
это правообладатель контента в обусловленное время отключает (на время блокирует)
наши карточку условного доступа к данному каналу.
Видать автоматика сбоила…
Будем им сегодня звонить и выскажем им таакооее!
  • 0

#3607
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Можно ли как ни будь подключить Алма-тв в г.Талгар? :spy:

Это вряд ли, отсутствует техническая возможность.
  • 0

#3608
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
Подключил сегодня цифровой пакет. Я в шоке просто. Слов нет. Приставка поюзанная. Пульт пожжен и грязный, как и сама приставка! Вызывает чувство отвращения. Приставку подключили через тюльпаны!!! Несмотря на то что у меня приличный fullhd телевизор. Сижу теперь и думаю-зачем собственно я заказал цифровое телевидение, если мне его предлагают смотреть через аналоговый разъем? :confused: Качество картинки ничем не лучше, а субъективно даже хуже аналогового. Картинка плывет, из-за того что картинка растягивается. Часть каналов никаким боком не широкоформатное, а 4:3. Часть широкоформатное - из-за это формат изображения к разным каналам приходится постоянно менять. Картинка не занимает весь экран. В общем все точно также как и при аналоговом вещании. :mad: Не знаю - результат ли это использования тульпанов, или в целом якобы "цифровое телевидение" совсем не цифровое. В общем мои мечты смотреть fullhd телевидение растаяли! :faceoff: Хотелось бы чтобы мне разъяснили-почему все так?
P.S.: Забыл, одно изменение в лучшую сторону все-таки есть. Появился fox live, после отключения которого в аналоговом вещании и было решено перейти на цифру.
  • 1

#3609
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
где-то тут читал, что переключившись на цифру, надо ещё за ними следить, чтоб они ту самую, какую надо, цифру предоставили, а не китайский муляж. Надо требовать всё новое.
  • 0

#3610
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подключил сегодня цифровой пакет. Я в шоке просто. Слов нет. Приставка поюзанная. Пульт пожжен и грязный, как и сама приставка! Вызывает чувство отвращения. Приставку подключили через тюльпаны!!! Несмотря на то что у меня приличный fullhd телевизор. Сижу теперь и думаю-зачем собственно я заказал цифровое телевидение, если мне его предлагают смотреть через аналоговый разъем? :confused: Качество картинки ничем не лучше, а субъективно даже хуже аналогового. Картинка плывет, из-за того что картинка растягивается. Часть каналов никаким боком не широкоформатное, а 4:3. Часть широкоформатное - из-за это формат изображения к разным каналам приходится постоянно менять. Картинка не занимает весь экран. В общем все точно также как и при аналоговом вещании. :mad: Не знаю - результат ли это использования тульпанов, или в целом якобы "цифровое телевидение" совсем не цифровое. В общем мои мечты смотреть fullhd телевидение растаяли! :faceoff: Хотелось бы чтобы мне разъяснили-почему все так?
P.S.: Забыл, одно изменение в лучшую сторону все-таки есть. Появился fox live, после отключения которого в аналоговом вещании и было решено перейти на цифру.


Здравствуйте!
С начала нужно уточнить взяли ли Вы оборудование в пользование
или приобрели его в собственность по акции.
В пользование предоставляется оборудование б\у,
приносите пульт к нам в офис мы его заменим. Цифровое телевидение настолько стало популярно, что оборудование у нас на вес золота.
По вашему вопросы можно предложить несколько вариантов решения для "приличного телевизора FuiiHD":
1. Приобретение сам-модуля, в случае если Ваш телевизор поддерживает DVBC стандарт (см. инструкцию к телевизору, либо ознакомьтесь на нашем сайте со списком телевизоров поддерживающих сам-модуль http://www.almatv.kz/almaty/)
2. Приобретение HD-box (если Ваш телевизор не поддерживает DVBC стандарт)
И здесь действительно может сбыться мечта смотреть HD телевидение
с высоким качеством картинки и четким изображением выходящим за пределы экрана. :-)

Сообщение отредактировал SoList: 03.11.2011, 11:28:21

  • -1

#3611
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте!
С начала нужно уточнить взяли ли Вы оборудование в пользование
или приобрели его в собственность по акции.
В пользование предоставляется оборудование б\у,
приносите пульт к нам в офис мы его заменим. Цифровое телевидение настолько стало популярно, что оборудование у нас на вес золота.

Вы, судя по смайликам и шуткам Вы в хорошем настроении. Чего ,к сожалению, не могу сказать о себе.
Ну во первых, о том что оборудование б/у вы должны указывать в договоре, ну или хотя бы доводить до сведения клиента. Меня, например, раздражает пользоваться б/у оборудованием. А то что у вас оборудование на вес золота, пожалуй это ваши проблемы, и вы их должны решать. Мои проблемы во время платить, и вас же они не интересуют.

По вашему вопросы можно предложить несколько вариантов решения для "приличного телевизора FuiiHD":
1. Приобретение сам-модуля, в случае если Ваш телевизор поддерживает DVBC стандарт (см. инструкцию к телевизору, либо ознакомьтесь на нашем сайте со списком телевизоров поддерживающих сам-модуль http://www.almatv.kz/almaty/)
2. Приобретение HD-box (если Ваш телевизор не поддерживает DVBC стандарт)
И здесь действительно может сбыться мечта смотреть HD телевидение
с высоким качеством картинки и четким изображением выходящим за пределы экрана. :-)

Что значит приобрести? В смысле купить? С требовать с вас? Почему я узнаю о том что мне нужно что-то приобретать, после того как мне установили приставку? Я приобретаю услугу, и я полагаю, она должна функционировать качественно как есть. По умолчанию. Или опять таки, хотябы ввести меня в курс дела. Предупредить письменно или устно - что без моих дополнительных усилий, нервов, времени на выяснение и дополнительных финансовых вливаний ваше цифровое телевидении ничем не будет отличатся от аналогового.
Немного лирики. В свое время я подключил интернет от алма-тв, несмотря на то, что он был медленнее и дороже чем megaline. Я пошел на это из-за сервиса. Там его не было, все делали долго, некачественно. У вас же все сделали быстро и "красиво". Но теперь это ваше конкурентное преимущество, куда то испаряется. Вернемся к нашим баранам. Мой телевизор поддерживает DVBC стандарт. Можно поподробнее про cam-модуль. Где приобрести. Как подключить. Я правильно понял что он используется вместе с вашей приставкой? Так же интересует вопрос - как сделать качество картинки лучше, без заморочек с моей стороны. И самое главное - вы не ответили, почему приставку подключили через композитный разъем, тоесть "тюльпаны" Неужели у всех так приставки подключены? И последний вопрос - если я буду раз-два в неделю вызывать ремонтную бригаду в связи с неполадками в сети, с оборудованием и тд, мне в конце концов привезут новую приставку и с правильным разъемом для подключения? Или этот вопрос все же возможно решить более приемлемыми для обеих сторон методами?
P.S.: Надеюсь услышать ответы на все вопросы.

Сообщение отредактировал superagapit: 03.11.2011, 20:50:59

  • 0

#3612
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да уж... а я уже заказал себе цифровой взамен заканчивающегося аналагового, в субботу должны подключить.
Что еще за HD-бокс?

Правильно ли я понял что для просмотра пакета HD TV мне необходимо следующее:
1. Телевизор с поддержкой CI-интерфейс
2. CAM-модуль и SMART-карта (приобретается у вас, стоимость 9900)

Так же на сайте у Вас указано "Пакет HD TV предоставляется дополнительно к любому пакету цифрового телевидения".
Если я подключаю цифровой пакет "Стандарт", будет ли мне подключен дополнительно пакет HD TV или нет?

Если качество цифрового пакета ничем не отличается от аналогового, то собственно не вижу смысла переходить на цифру... Платить приходится больше, да еще и дополнительное оборудование покупать.

Сообщение отредактировал Red_fox: 04.11.2011, 10:00:44

  • 0

#3613
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
ну как же?!! тыща плюсов - вы можете смотреть телетекст на экране своего FullHD tv, Можете переключать язык программы (не знаю сколько каналов и какие языки поддерживают). Ну и потом, когда-нибудь в будущем, если повезёт, то будете смотреть HD-каналы. сейчас их всего несколько.
  • 0

#3614
amestigon

amestigon
  • Гость
  • 13 сообщений

Так же интересует вопрос - как сделать качество картинки лучше, без заморочек с моей стороны. И самое главное - вы не ответили, почему приставку подключили через композитный разъем, тоесть "тюльпаны" Неужели у всех так приставки подключены?


90 % все каналов транслируемых Алма-тв, да и в мире в целом, это SDTV с размерами изображения ~720 на 576 пикселей. У Вас FullHD телевизор с размерами матрицы 1920 на 1080 то бишь, принимаемая картинка будет масштабирована телевизором в 2,5 раза.. картинка будет терять в четкости (“замыливатся”) даже при наличии цифрового выхода, сообственно поэтому его там и нет.. другое дело FullHD каналы коих у алма-тв 7-мь..(которые и вещают в родном для вашего телевизора формате 1920 на 1080) вот собственно, для этих семи каналов и требуется HD-box с цифровыми выходами или CAM-модуль при условии наличия DVB-С тюнера в телевизоре..

насколько я помню, где-то тут, в теме представитель компании писал, что с нового года за HD каналы придется дополнительно денежку платить.. причем так не мало..
  • 0

#3615
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
Да очень было бы интересно услышать отзывы владельцев cam-модуля. 6 hd каналов это конечно хорошо, но меня очень интересует в целом качество картинки остальных каналов лучше чем на аналоговом? И очень интересно вообще в каком разрешении транслируются каналы.
  • 0

#3616
amestigon

amestigon
  • Гость
  • 13 сообщений

Да очень было бы интересно услышать отзывы владельцев cam-модуля. 6 hd каналов это конечно хорошо, но меня очень интересует в целом качество картинки остальных каналов лучше чем на аналоговом? И очень интересно вообще в каком разрешении транслируются каналы.


аналоговый сигнал идет потому же кабелю, что и цифровой.. вытащить кабель из приставки и засунуть его в антенное гнездо в телевизоре.. сделать поиск каналов.. сравнить качество

Ps. нужен будет переходник на кабель.. приобрести его можно, например в Тастаке..
  • 0

#3617
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Здравствуйте!
С начала нужно уточнить взяли ли Вы оборудование в пользование
или приобрели его в собственность по акции.
В пользование предоставляется оборудование б\у,
приносите пульт к нам в офис мы его заменим. Цифровое телевидение настолько стало популярно, что оборудование у нас на вес золота.

Вы, судя по смайликам и шуткам Вы в хорошем настроении. Чего ,к сожалению, не могу сказать о себе.
Ну во первых, о том что оборудование б/у вы должны указывать в договоре, ну или хотя бы доводить до сведения клиента. Меня, например, раздражает пользоваться б/у оборудованием. А то что у вас оборудование на вес золота, пожалуй это ваши проблемы, и вы их должны решать. Мои проблемы во время платить, и вас же они не интересуют.

По вашему вопросы можно предложить несколько вариантов решения для "приличного телевизора FuiiHD":
1. Приобретение сам-модуля, в случае если Ваш телевизор поддерживает DVBC стандарт (см. инструкцию к телевизору, либо ознакомьтесь на нашем сайте со списком телевизоров поддерживающих сам-модуль http://www.almatv.kz/almaty/)
2. Приобретение HD-box (если Ваш телевизор не поддерживает DVBC стандарт)
И здесь действительно может сбыться мечта смотреть HD телевидение
с высоким качеством картинки и четким изображением выходящим за пределы экрана. :-)

Что значит приобрести? В смысле купить? С требовать с вас? Почему я узнаю о том что мне нужно что-то приобретать, после того как мне установили приставку? Я приобретаю услугу, и я полагаю, она должна функционировать качественно как есть. По умолчанию. Или опять таки, хотябы ввести меня в курс дела. Предупредить письменно или устно - что без моих дополнительных усилий, нервов, времени на выяснение и дополнительных финансовых вливаний ваше цифровое телевидении ничем не будет отличатся от аналогового.
Немного лирики. В свое время я подключил интернет от алма-тв, несмотря на то, что он был медленнее и дороже чем megaline. Я пошел на это из-за сервиса. Там его не было, все делали долго, некачественно. У вас же все сделали быстро и "красиво". Но теперь это ваше конкурентное преимущество, куда то испаряется. Вернемся к нашим баранам. Мой телевизор поддерживает DVBC стандарт. Можно поподробнее про cam-модуль. Где приобрести. Как подключить. Я правильно понял что он используется вместе с вашей приставкой? Так же интересует вопрос - как сделать качество картинки лучше, без заморочек с моей стороны. И самое главное - вы не ответили, почему приставку подключили через композитный разъем, тоесть "тюльпаны" Неужели у всех так приставки подключены? И последний вопрос - если я буду раз-два в неделю вызывать ремонтную бригаду в связи с неполадками в сети, с оборудованием и тд, мне в конце концов привезут новую приставку и с правильным разъемом для подключения? Или этот вопрос все же возможно решить более приемлемыми для обеих сторон методами?
P.S.: Надеюсь услышать ответы на все вопросы.

Добрый день!
Для начала хотелось бы уточнить приобрели ли вы приставку в собственность или взяли в пользование?
Пожалуйста оставьте свои контакты, №договора и телефон в личку.
Мы с вами свяжемся и вы сможете описать все свои претензии по приему сигнала и задать вопросы по поводу подключенного оборудования.
Новое оборудование вам привезут в том случае, если вы его выкупите в собственность!
Подробнее о сам-модуле:
САМ - это модуль условного доступа в системе приема цифрового ТВ.
Он работает в комплекте с телевизионными абонентскими приставками
для цифрового ТВ или интегрированными цифровыми телевизорами для
приема закодированных цифровых программ. Физический интерфейс
между ТАП (телевизионной абонентской приставкой) и IDTV
(интегрированным цифровым ТВ) представлен стандартом PCMCIA.
Стоимость сам-модуля составляет 9 900 тенге. При подключении пакета «Престиж»
HD пакет до конца года предоставляется бесплатно.
HD-BOX стоит 39 900 тенге. При подключении любого пакета программ от АЛМА-ТВ,
HD пакет предоставляется до конца года бесплатно.

HD TV (High-Definition Television) – это Телевидение Высокой Чёткости, или телевидение повышенной чёткости,
которое дает впечатляющий эффект при просмотре на широких жидкокристаллических и плазменных экранах с видимым отличием четкости,
детальности, чистоты изображения и отличным звуком.
HDTV поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду в то время,
как стандартное телевидение поддерживает только 25/30 кадров в секунду (или 50/60 полукадров в секунду).
С учетом более высокого разрешения HDTV считается, что число элементов изображения,
передаваемых HDTV за одну секунду по сравнению с SDTV больше в 4 раза
Настройка всего нашего оборудования производится специалистами компании АЛМА-ТВ

P/S новую приставку привезут, в том случае, если Вы приобретете HD-BOX, вот он как раз и подключается к телевизору через HDMI кабель.
  • 0

#3618
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Да уж... а я уже заказал себе цифровой взамен заканчивающегося аналагового, в субботу должны подключить.
Что еще за HD-бокс?

Правильно ли я понял что для просмотра пакета HD TV мне необходимо следующее:
1. Телевизор с поддержкой CI-интерфейс
2. CAM-модуль и SMART-карта (приобретается у вас, стоимость 9900)

Так же на сайте у Вас указано "Пакет HD TV предоставляется дополнительно к любому пакету цифрового телевидения".
Если я подключаю цифровой пакет "Стандарт", будет ли мне подключен дополнительно пакет HD TV или нет?

Если качество цифрового пакета ничем не отличается от аналогового, то собственно не вижу смысла переходить на цифру... Платить приходится больше, да еще и дополнительное оборудование покупать.

Добрый день!
HD-box вам понадобится в том случае, если у вас в телевизоре нет слота для сам-модуля.
Если вы приобретаете в собственность сам-модуль 9 900 тенге и подключаете пакет "Престиж",
то в этом случае HD пакет предостовляется бесплатно до конца года.
Если вы приобретаете в собственность HD-box 39 900 тенге, то при подключении любого пакета,
пакет HD предосталяется в подарок до конца года.
  • 0

#3619
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо за разъяснения.
Уже подключил цифровое тв с использованием CAM-модуля.
В целом картинка субъективно не изменилась.) Сегодня кстати посмотрю разницу, аналоговый пакет у меня еще не истек, так что могу визуально сравнить пару-другую каналов.
  • 0

#3620
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спасибо за разъяснения.
Уже подключил цифровое тв с использованием CAM-модуля.
В целом картинка субъективно не изменилась.) Сегодня кстати посмотрю разницу, аналоговый пакет у меня еще не истек, так что могу визуально сравнить пару-другую каналов.

Здравствуйте!
Поздравляем Вас с приобретением нового оборудования.
Будет интересно услышать Ваше мнение после сравнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.