Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#3301
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

или мы хуже тех абонентов, которые имеют более дорогие пакеты?

ну и что это за детские социалистические заявления?
да, вы хуже. не как люди, а как клиенты. что в этом непонятного? кто платит больше, тот и лучше. это не дружеские отношения, а бизнес.

мы так же платим абонентскую плату и так же хотим, чтобы в пакете были достойные каналы...

за "достойные" каналы нужно платить "достойную" абонентскую плату. неимхо.


Или теперь компания ориентируется только на состоятельных людей, у которых есть возможность купить сходу плазму и цифру с полным пакетом оборудования и т.д.???

мне прям стало интересно, где сейчас можно сходу купить НЕ плазму и НЕ ЖК. я вот пытался еще 2 года назад - не нашел. барахолка с павасонигами и сумсангами не в счет. но на таких телеках в принципе пофиг, что смотреть.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.08.2011, 16:26:57

  • -3

#3302
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

есть ли там телегид

Телегид (EPG) есть на всех приставках. COSHIP не "понимает" казахский язык. При использовании CAM-модуля большинство современных моделей ТВ тоже имеют EPG, но далеко не каждые отображают некоторые символы казахского алфавита.
  • 0

#3303
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Или теперь компания ориентируется только на состоятельных людей, у которых есть возможность купить сходу плазму и цифру с полным пакетом оборудования и т.д.???

мне прям стало интересно, где сейчас можно сходу купить НЕ плазму и НЕ ЖК. я вот пытался еще 2 года назад - не нашел. барахолка с павасонигами и сумсангами не в счет. но на таких телеках в принципе пофиг, что смотреть.

Осетр Пера, это относится к тем людям, у которых уже имеется хоть какой-то телевизор в доме и которые не собираются в ближайшем будущем переходить на плазму....
  • 0

#3304
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр Пера, это относится к тем людям, у которых уже имеется хоть какой-то телевизор в доме и которые не собираются в ближайшем будущем переходить на плазму....

а еще у кого-то в доме есть трехпрограммный радиоприемник.
но ты ж не жалуешься, что по нему слушать нечего?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.08.2011, 17:14:34

  • -2

#3305
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Доброго времени суток всем.В данный момент идет акция всего за 8 500 тенге Вы получаете в собственность оборудование и до 1 года БЕСПЛАТНОГО ПРОСМОТРА пакета "Базовый", или 8 месяцев пакета "Эконом". Меня интересует информация об устанавливаемом оборудовании. Может кто нибудь даст ссылку в инете где можно посмотреть данные о приставке, тип приставки, есть ли там телегид как в спутниковом ТВ.

В компании используются следующие приставки:
• COSHIP CDVBC5120 (SD формат) (Китай)
• TOPFIELD TF6000 (SD формат) (Корея)
• TOPFIELD TF6410IRc (SD формат) (Корея)
• TOPFIELD CBP2001 (HD формат) (Корея)
• CAM-module SMIT DVB-CI+ Secure CAM (Китай)

Спасибо
  • 0

#3306
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Осетр Пера, это относится к тем людям, у которых уже имеется хоть какой-то телевизор в доме и которые не собираются в ближайшем будущем переходить на плазму....

а еще у кого-то в доме есть трехпрограммный радиоприемник.
но ты ж не жалуешься, что по нему слушать нечего?

Конкретно я недовольна тем, что из пакета программ удалили тот канал, ради которого пользовались вообще услугами Алма-ТВ. И в слегка неуважительной форме представитель Алма-ТВ агитирует новые акции.
Мне абсолютно все равно к какому провайдеру переходить. Тем более, что там где я живу кампания-провайдер - Айкон. Алма-ТВ стоит у мамы. Так вот, зная возможности своей мамы и собственно свои возможности, я не собираюсь переплачивать деньги. Да, даже если и имеется возможность перейти на цифру, я не собираюсь платить бабло за откровенно некачественный сервис.
Пройдет пару месяце и придумают очередной тарифный план в три раза дороже, но якобы с наикрутейшими каналами.
В попу :mad:
  • 4

#3307
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
О, а вот, кажется, и повод нашёлся отказаться от ежегодной годовой подписки, спасибо.






Но что ещё больше позабавило, так это опусы от адептов цифры:

Уважаемые, в 2015-м вообще аналога не будет. Постепенно привыкайте к хорошему (цифра SD-формата) или к лучшему (цифра HD-формата).

Да-да-да, аналога не будет, аналог уже мёртв, снимайте антенны и отдавайте в переплав на ложки и вилки :faceoff:

И даёшь, понимаешь, плазмы и жэка с метровой диагональю в каждый колхоз и каждую юрту! А ещё, конечно же, 50% всего эфира на любимом казахском языке (лучше, разумеется, 100%, но не дадут ведь, не дадут).








p.s.
Вернёте Channel [V] во все пакеты - останусь, так и быть :rolleyes:

#3308
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Вы знаете все познается в сравнении. Покатайтесь на жигулях, и Лексус вам покажется сказочной машиной. Приобретите мебель из ДСП и она рассыпется через 3 года, или из ценных пород дерева, витиеватый древесный рисунок, приятный запах. Скатайтесь на Иссык-Куль, а потом в Европу, как вам чистота улиц, старина городов, а вековые традиции? Лишь один вопрос возникает в этом споре:
что за красоту, уют, удобство, функциональность и сервис приходится платить больше, но такова жизнь, господа!

Сообщение отредактировал SoList: 03.08.2011, 18:24:59

  • -5

#3309
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Стандартный (некрасивый) маркетинговый ход - убирать по-одному каналы из более дешёвого пакета и перебрасывать их в дорогой, чтоб клиент пополз туда. Скоро в аналоговом ничего кроме местных каналов не останется. А цена будет та же - 1000тг. Я не хочу переключаться на цифровой пакет, т.к. в нём качество сигнала через ваше оборудование практически такое же, как и в аналоге. покупать дополнительные пучки проводов, коробочек на столе и пульт управления на диван, а потом платить за это ещё и абонентскую плату тоже не хочется.


Мы понимаем, что Вы все очень расстроены изменением состава каналов, мы тоже расстроены не меньше Вашего…
Ваши доводы мы услышали и пытаемся дать Вам хоть какой-то аргументированный ответ,
нам очень жаль, что вы, не слышите нас и не хотите нас понять...
Но справедливости ради, согласитесь, что если не компания, а ее абоненты будут решать, что им смотреть, в каких пакетах и по каких тарифам, мы как компания будем разорены, уйдем с рынка и на наше место придет новый провайдер, который УЖЕ не согласиться с Вашими доводами, и вновь начнет тот же спор…
Еще раз просим, поймите, встаньте на наше место и тогда вы осознаете, что наши действия продиктованы рыночными правилами,
которыми и Вы, как работники (зарабатывая) и пользователи (потребляя) руководствуетесь ежедневно…
Например, неужели находясь в своей автомашине на АЗС вы покупаете просто бензин?
Нет, Вы выбираете необходимую марку бензина с необходимым по Вашему мнению октановым числом:
АИ 80 (цифровой пакет «Базовый») или АИ 92 (аналоговый пакет «Универсальный»),
АИ 95 (цифровой пакет «Стандарт»), или АИ 98 (цифровой пакет «Престиж»).
Это сравнение весьма условно… Но все же…

Сообщение отредактировал SoList: 03.08.2011, 18:22:12

  • -6

#3310
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Вы знаете все познается в сравнении. Покатайтесь на жигулях, и Лексус вам покажется сказочной машиной. Приобретите мебель из ДСП и она рассыпится через 3 года, или из ценных пород дерева, ветиеватый древесный рисунок, приятный запах. Скатайтесь на Иссык-Куль, а потом в Европу, как вам чистота улиц, сарина городов, а вековые традиции? Лишь один вопрос возникает в этом споре:
что за красоту, уют, удобство, функциональность и сервис приходится платить больше, но такова жизнь, гаспода!

А вы знаете, что в той же Германии, если через здание / участок жилой проходит кабельный канал (или прозрачный канал) определенного провайдера, то жителям данного участка / здания сервисы предоставляются бесплатно?
Сравнение абсолютно нелогичное. Мы живем в Казахстане. И разговор идет конкретно о казахстанской компании.
Любому адекватному человеку понятно, что зарубежом лучше.

да и вообще, какая-то странная у вас позиция. Все-таки качественный сервис Алма-ТВ теперь будет доступен только обладателям мебели из ценных пород дерева??? или тем, кто каждый сезон отдыхает в Бора-Бора???
  • 1

#3311
novinho

novinho
  • Гость
  • 23 сообщений

Вы совершено правы, все телеканалы содержащие англо/русскую звуковые дорожки слишком дорогие для аналогового (СОЦИАЛЬНОГО) стандарта вещания.
Из ходя из ценовых (валютных) требований зарубежных правообладателей данного контента, им не место в аналоге,
поскольку только цифровой стандарт, позволяет оператору выплачивать справедливую стоимость контента правообладателю!
Иными словами, почему наши мамы и папы, тети и дяди, а так же наши обожаемые бабушки должны платить за «голливудскую нетленку»?
Разве не справедливей будет, что подписчики платят за то, что они смотрят, а не кто другой?

Сладко поёте, однако...


Встречный и вполне логичный вопрос: на сколько тенге подешевел тарифный план, из которого исключили "дорогой канал"? Канал уже исключён, причём, по вашим же словам как официального представителя компании, не по непонятным техническим причинам типа "спутник ушёл из зоны не по нашей вине", а по вполне земным типа "пытаемся поднять удой на ровном месте". Стоимость тарифного плана, надо полагать, тоже должна измениться в сторону уменьшения (ведь вы заботитесь о наших обожаемых бабушках, а?), не так ли? Если не так, то почему? Только не надо опять волынку заводить про чудо-какой-милый-российский-сериальный-канал, отзывы о нём вы уже слышали на предыдущих страницах, так что равнозначной замену при всём желании не назовёшь.

Сообщение отредактировал novinho: 03.08.2011, 18:39:47

  • 3

#3312
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


А вот зарубежные сериалы высокого качества от студий производителей, уважающие себя абоненты смотрят в цифровых пакетах,

Некрасиво оскорблять своих абонентов. Для вас "аналоговые" абонеты уже отбросы общества?

как это грубо со стороны представителя :eek: , а давайте напишем коллективную жалобу на него))) пусть и его уберут отсюда, коль фокс мой убрали :lol:
а вообще вы здесь антирекламой занимаетесь ;-)
  • 0

#3313
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Думала мой телек немного погнал, включаю фокс а там российские сериалы, признаюсь только этот канал и смотрела. самые приличные сериалы это только на фоксе.
еще немного и нам оставят только мультики или спортивные каналы, 60 каналов смотреть нечего.... верните фокс, иначе зачем нам алма тв.
  • 2

#3314
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Все-таки качественный сервис Алма-ТВ теперь будет доступен только обладателям мебели из ценных пород дерева???

мне так нравится, когда обиженные начинают перегибать палку.
на самом деле представителю Алма-ТВ не нужно было уходить в излишне образные сравнения. все ж было объяснено одним предложением: некоторые каналы слишком дороги для того, чтобы держать их в дешевых пакетах. в чем проблема? в местах общественного питания вы ж не закатываете истерику по поводу того, что вчера блюдо стоило столько-то, а сегодня уже другие деньги. или что какое-то блюдо исключили из меню.
а катить тут бочку, мол, мы подписывались на другие каналы вы не имеете ПРАВА, потому что в договоре не прописан четко список каналов, зато прописана возможность замены. и вы эти договоры ПОДПИСАЛИ. о чем теперь разговор? не нравится - зачем подписывали? все равно не нравится - идите к другому провайдеру. проблем только две: у всех провайдеров договоры типовые и нигде компания не поставит себя в рамки четко ограниченного списка каналов. а вторая в том, что в лучшем случае половина из тех, кто тут угрожает уйти в другую компанию, действительно уйдут. потому что уходят молча, а не вывешивают транспаранты
  • -1

#3315
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


планируется ли замены спортивных каналов "Спорт 1" и "Спорт 2"?
увы но они лишились и показа ЛЧ и вроде как Итальянской серий А(

Для больших почитателей спорта у нас есть дополнительный пакет "Спортивная жизнь" в который входит 11 каналов (Алматы) стоит 990 тенге


ну там не единого канала который бы транслировал европейские чемпионаты
  • 0

#3316
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну там не единого канала который бы транслировал европейские чемпионаты

в природе нет ЕДИНОГО канала, который бы транслировал еврочемпионаты.
есть НТВ+Футбол, но ни одна контора не сможет его включить в свои пакеты, потому что сам НТВ+Футбол не даст на это разрешения, так как у них права на Россию только, и потом им настучат по башке из Европы и лишат этих прав.
  • 0

#3317
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
У нас в Караганде кроме самой Караганды кабельные операторы транслируют многие вкусные каналы НТВ+, другие популярные каналы которые были отключены типа нет прав. В одном городе спутнике базовый пакет в никакое сравнение с престижом Алма ТВ не идет.
  • 0

#3318
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

У нас в Караганде кроме самой Караганды кабельные операторы транслируют многие вкусные каналы НТВ+, другие популярные каналы которые были отключены типа нет прав. В одном городе спутнике базовый пакет в никакое сравнение с престижом Алма ТВ не идет.

но только надо понимать, что все это незаконно.
впрочем, понятно, что потребителю пофиг - главное, чтобы ему, потребителю, было хорошо.
только отчего тогда потребитель хочет, чтобы оператору было не пофиг?
  • -1

#3319
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У нас в Караганде кроме самой Караганды кабельные операторы транслируют многие вкусные каналы НТВ+, другие популярные каналы которые были отключены типа нет прав. В одном городе спутнике базовый пакет в никакое сравнение с престижом Алма ТВ не идет.


Да есть такой провайдер. У них действительно пакет классный. Я когда рассказываю знакомым, они даже не верят. Но у них нет всеми любимого FoxLife.
Все пишут уйдем к другому провайдеру. Ну озвучте хоть одного, у кого по тем же деньгам в том же качестве есть наш любимый foxlife. И зачем кричать всей толпой, когда можно было уже взять и уйти, а не требовать: давай, давай. Если компания приняла решение, то уже не вернет его, это точно.

Я тоже пару раз пытался прыгнуть. Но остаюсь пока на цифре АлмаТВ, т.к. у нас нет действительно конкурентов в Караганде, кроме IDTV. Но мегалайну с его глюками, когда по три дня нет связи меня не особенно воодушевляет.

Собственно самой компании я думаю все-равно от потери десятка или сотни абонентов. Это крупный оператор.
  • 0

#3320
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений


С пятницы цифровое перстало нормально работать. Появились зленые полосы, все мыргает и двоится. Вызвали мастера. К большому сожалению меня не было дома. Пришел мастер, что-то померил, потыкал и пришел к выводу, что проблема в телеке. Мол телевизор пробивает и поэтому ничего нормально не показывает.
У меня приставка, подключена к телеку обычными колокольчиками. Выполнил перенастройку программ, появились HD картинки, так они четко показывают, зотя услуга закодирована. Беру эти колокольчики же, подключаю DVD плеер, все четко показывается.
В чем отличие приставки от АЛМА-ТВ от того же DVD плеера? Почему сиглан с двд идет нормально, а если брать приставку все портится? Неужели колокольчики с телека пробивают на приставку и на кабель?

При этом, иногда все ровно показывает секунд 5, потом опять. И одни каналы сильнее, другие слабее? Может у кого-то с форума была подобная проблемка. Просто реальный способ привести другой телек, но я смогу это сделать только на выходных, а это уже почти неделя, вылетела.

Здравствуйте!
Оставьте свои контакты в личку (адрес и контактный телефон)
Время когда к вам удобно подъехать.
С Вами обязательно свяжуться и помогут!


Вчера все-таки привезли телевизор. Подключили, проблема та же. Хотя я был уверен на 90%, что дело не в телеке. И все-таки 10% оставалось, т.к. мастерил заверил, что подобные случае были. Жаль меня дома не было, я бы привел ему аргументы. Но считаю, он должен был полностью проработать данный вопрос со своей стороны, подключить другую приставку, проверить усилители или еще, что-нибудь. А не делать уверенный вывод в пользу телевизора. И предлагать его вести в сервисный центр. Тут, нужно быть осторожнее.

Сегодня напишу свои данные. SoList, уже оказал поддержку в свое время, ко мне приходило аж 2 спеца. И все стало показывать отлично. Так, что думаю вопрос решится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.