Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#41
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


с чего вы взяли что мне начхать на книги и писателей? читал, уважаю. но согласитесь, все уже исписано, меняются обстоятельства/время. суть та же

не соглашусь. Если вы такой умный, то чего такой всем ненужный и где ваши книги и Пулитцеровская премия?

вы куда то не в ту степь заехали, не соглашаетесь, примеры приведите, иначе это все бесхозный разговор

а что я должна соглашаться? Уговаривать? Оно мне надо?
Я уже сказала, мне за авторов и книги обидно. Не хотите напрячься так, чтобы даже нормально книжку прочитать - дело ваше.
  • 0

#42
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну чего сделать... выйти на улицу и помочь комунибудь... ну или прийти в понедельник на работу и всем девушкам по розе подарить... просто так... пусть думают, чёйта с ним... сделайте что нибудь... что хоть как то оживит вокруг вас пространство... проживите один день иначе, пусть это будет ваще крейзи поступок.... по площади на лыжах... слабо??? сделайте то что вам не свойственно, тормашите уже себя. Соберите сокурсников в ресторан, устройте встречу выпускников. ну ёлы палы... (безумию моему нет предела... столько идей)

ну да, ТС счас скажет, что он все наперед знает и это все не сработает
  • 0

#43
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений
:)
то что вы советуете, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прийти к таким выводам. Просто у кого то это получается само собой, по природе своей. просто хотел услышать историю от первого лица.
в любом случае спасибо всем откликнувшимся!!!
  • 0

#44
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений
ну и просто, хотелось пообщаться наверно, снизу просто мысли

Жизнь это одна большая банальность. Сколько людей, жизней уже прожито, сколько людей терпели, страдали, кто-то выстоял, а кто-то пал в небытие. Другие добивались поставленной цели, жили той жизнью, которой они достойны. Все не могут быть счастливы. Часто задаешь себе вопрос, зачем? Ведь все уже было?! Был такой же как я, прожил жизнь, наделал ошибок, что-то исправил и превратился в прах. Теперь вот я. Я не идеален, но и мир не идеален. Это словно отмазка, ну и, ведь все вокруг так.
Мне хочется быть сильным. Восхищаюсь сильными, Эдисон-спал 4 часа в сутки, изобрел много всего, вот откуда у него эта жажда познания, эта неутомимость, несгибаемый стержень? Ведь он тоже человек, ему присуще все то, что присуще мне. И таких людей много. Где они черпали силы, где этот источник? Я хотел бы походить на них, неутомимо жить, с любопытством созерцая и претворяя в реальность что-нибудь, что бы имело для меня смысл. Глядя в себя, не нахожу ничего. Иногда хочется снова стать ребенком, смотреть на все наивно и чисто, принимать все как есть, не сравнивать себя с другими, не планировать, тем более, если планы кажутся невыполнимыми..
И как я могу сделать кого-нибудь счастливым? Если так, взять, естественно я осознаю, что не предстваляю из себя ничего особенного. Обычный.
Жизнь дана, чтобы сделать кого-то счастливым. Все просто. Ничего лишнего. Есть ли кто-нибудь, кого устроит такой как я, который воспримет меня таким какой я есть, не скажет "так нельзя и тд", который, а вернее которая будет готова делить свою жизнь до конца своих дней, будет верна и чиста в помыслах, будет опорой и смыслом. Говорят, что ради любимого будешь стремиться быть лучше, ведь сама любовь-это стремление человека к лучшему. Быть сильным ради ближнего, проити через все ради того, чобы вечером погрузится в руки близкого человека. Это ведь так круто, чувство что ты кому-то в этом бескрайнем мире небезразличен. Сколько людей, животных, насекомых, бактерий, растений, живности вокруг, бесконечные мириады звезд (порой думаю,может когда двое находят друг-друга, на небе появляется еще одна звездочка? и когда человек умирает, чувства разрываются, и звезда освобождает место для новой пары?) окружают нас, где то войны, голод, нищета, а ты знаешь что она там, и ждет тебя. Разве можно пронести и сохранить чувства привязанности сквозь годы? Сохранить уважение к друг-другу, просто любить безгранично, смело, чисто, любить без какой либо цели. Просто быть. Вопреки всему. Может ли один человек заменить для другого все?
Я хочу успокоится. Не хочу оглядываться назад, ждать. Хочу обрести покой. Точно знать чего я хочу. Хочу быть счастливым и осчастливить кого-то.
Надо быть сильным. Иначе зачем тебе быть? Воспринимать как есть. Бог есть, у каждого в сердце он есть.

понимая свою слабость, осознавая свою ничтожность, опустив руки, склонив голову, опустившись на колени..присесть, просто присесть..сердце разбито, ум опутошен, прошлое..которое хотел бы забыть, будущее..которое ничего не несет, и настоящее...цель ставшая пустой мечтой, мечта ставшая иллюзией. где я. где я потерял себя. где я себя найду.

иду домой. сколько раз уже возвращался домой, знакомая улица, продавцы, зеваки в парках, мамаши с детьми. а есть ли что за гранью? бесконечно ли небо? порой хочется разорвать синеву и заглянуть "снаружи". что там? пресловутый рай, уставший бог? кто то ждет пощрения от дел праведных, кто то живет в страхе, один покорен, другой безразличен. А может нет ничего, и живем мы в обмане, пустой иллюзией, что мы кому-то нужны, что нас кто то ждет там, что будет еще возможность свидется с теми кого уже нет, и кто был дорог, лица которых стирает из памяти время. время..которое лечит, и расставит все по местам

Сообщение отредактировал кккккк: 28.09.2012, 17:58:19

  • 0

#45
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений
а это то к каким выводам я пришел до создания темы

тезисы
-Человек всю жизнь должен учиться, познавать новое.
-Человек не может быть один.
-Человек обязан быть сильным. Встать упав, и продолжить путь.
-Человек должен точно знать что ему надо в определенный момент, и на определенный срок вперед.
-Человек не может жить вне общества, каким бы оно ни было.
-Человек обязан фильтровать информацию, окружение, привычки.
-Жизнь-это испытание. В ней нет высокого смысла.
-Человек по своей сущности изначально несовершенен.
-Человек наделен своиством анализировать, делать выводы и действовать в соответствии с принятыми решениями.
-Человек должен нести ответственность за свою жизнедеятельность.
-Человек не в силах измерить время. Не стоит ждать пятницы. Оно может закончится в любую секунду. Время неохватываемо и безгранично.
-Человек должен сохранить в себе все хорошее, несмотря ни на что.
-Человек и его принципы непоколебимы.
-Каждому свое.
-Порой нужно смириться и отпустить. Так легче.
-Мужчина обязан сделать счастливой свою спутницу. Он опора. Спутница словно мать, то что не успел сделать для матери, сделай ей. Одна, до конца дней. Быть честным и верным. И больше не нужно засматриваться, оглядываться, ждать. Все определенно, ум твой светел и ясен, и от этого свободен!!!
-Вокруг много грязи, недостойных, это в порядке вещей, это 21век, это присуще человеку. Найти и беречь, хранить и верить, жить.
-Человек несет ответственность за близких. Порой нужно жертвовать ради них.
-Я есть тот кто я есть здесь и сейчас.
  • 0

#46
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
молодец) даже мне полегчало)
только нельзя сделать кого то счастливым насильно.. первично - ты должен быть счастлив, ты должен сам излучать тепло и любовь.
  • 1

#47
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
аминь

#48
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
чо так много написал... :faceoff:
  • 0

#49
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

чо так много написал... :faceoff:

Не для средних умов, да? :-/

#50
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Уважаемые госпада дающие такие смелые оценки - много ли вас тут выросших без родителей?
Знаете ли вы как тяжело это на самом деле ? И я автора отлично понимаю , хотя меня воспитывал родной и очень любящий дедушка.Рано осталась без родителей но не причине алк / болезнь.
Иногда даже не хотелось приходить к подругам чтобы вдруг не заплакать когда видеть как мамы их ждут, стараются нарядить, повкуснее покормить и пр. Знаете чувтво нужности даже важнее чем любовь порой.
С детсва ты спиной чувтсвуешь себя незащищенным, либо показно выпячиваешся, либо уходишь в себя.
Но! автор не переживай - все это пройдет когда у тебя будет свой ребенок, посадишь свое "дерево" и будет заполнена жизнь.
А пока работай - для будущего фундамента, посмотри скольким людям нужна помощь - помоги (не обязательно материально). Той же бабусе соседке на даче,можно глянуть в ветку благотворительность.
Ну и общайся с людьми.

тоже выросла без матери...прекрасно знаю что это такое...потому и сказала, что решать нужно проблему со специалистом, что проблема сидит глубоко...

а вообще, кто-то писал: нужно чтобы появился кто-то родной в лице жены, детей...чтобы дарить любовь...

главное- это семья...

Автору темы желаю счастья...семейного...
  • 0

#51
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
СП?
  • 0

#52
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
она значит должна быть такой

будет готова делить свою жизнь до конца своих дней, будет верна и чиста в помыслах, будет опорой и смыслом

а вы значит будете

такой как я, который воспримет меня таким какой я есть

понимая свою слабость, осознавая свою ничтожность, опустив руки, склонив голову, опустившись на колени..присесть, просто присесть..сердце разбито, ум опутошен

капец.. нахера козе баян? :faceoff: вы отрицаете все то что вам предлагают.. хотите на все готовое не приложив усилий? так е бывает....в какой то момент читая ваше нытье подумала что не хотела бы иметь рядом такого нытика никогда.....в общем ничего не сдвинется потому что вы этого не хотите..

Кто хочет - ищет повод, а кто не хочет - причину. :mad:

#53
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

она значит должна быть такой

будет готова делить свою жизнь до конца своих дней, будет верна и чиста в помыслах, будет опорой и смыслом

а вы значит будете

такой как я, который воспримет меня таким какой я есть

понимая свою слабость, осознавая свою ничтожность, опустив руки, склонив голову, опустившись на колени..присесть, просто присесть..сердце разбито, ум опутошен

капец.. нахера козе баян? :faceoff: вы отрицаете все то что вам предлагают.. хотите на все готовое не приложив усилий? так е бывает....в какой то момент читая ваше нытье подумала что не хотела бы иметь рядом такого нытика никогда.....в общем ничего не сдвинется потому что вы этого не хотите..

Кто хочет - ищет повод, а кто не хочет - причину. :mad:

опять сопли, и сопли
  • 0

#54
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Да просто все. Нужно просто сдохнуть и вся недолга.
А чего мучаться?
Это как раз тот случай, когда стоит сказать: "Автор, выпей йаду".
Не жаль, если будет именно так.
Не уважаю...

#55
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
порицаю таких :dont:
  • 0

#56
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Давайте порицать вместе. Кто еще готов мальчику грозить пальчиком? :)

#57
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
терпеть не могу истеричек(с)
  • 0

#58
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кто еще готов мальчику грозить пальчиком? :)

Толку-то от этого :bored:
  • 0

#59
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Давайте порицать вместе. Кто еще готов мальчику грозить пальчиком? :)

ЯФеяИниипет- тоже мальчик :lol: а притворяется девочкой

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 28.09.2012, 22:36:35


#60
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Давайте порицать вместе. Кто еще готов мальчику грозить пальчиком? :)

ЯФеяИниипет- тоже мальчик :lol: а притворяется девочкой

может вы и сами мальчик :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.