Перейти к содержимому

Фотография

Нарушение менструального цикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
У меня тоже были нарушения цикла,мой Г отправила меня сдавать гормоны в первую очередь.Анализы в норме,сказала что у меня восполнение придатков,прописала кучу лекарств,правда я пила только антибиотики,но цикл не восстановился,отправила меня к маммологу,тот тоже прописал свои микстурки,опять не пила потому что Бад,следующий визит к невропатологу)) после его лечение цикл восстановился т.т.т.
  • 0

#22
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Знаете, тоже сталкивалась с подобной проблемой. Советую пойти не в сункар, а в ГЦРЧ (Гор.центр репр-ции человека), там специалисты работают, которые дипломы не покупали. И по моему можно все анализы сдать. Удачи

В сункаре,инвиво. Последней лаборатории доверяю больше.


  • 0

#23
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вот инфо, нашла в нете, 10 причин почему возникает нарушение м.ц.

1. Овуляторная аномалия. Ее причиной могут быть, побочное явление после гормональной терапии, сильный эмоциональный шок, острое воспаление.

2. Противозачаточные таблетки. Прием данных препаратов, во время употребления и несколько месяцев после употребления могут образоваться задержки, некая нестабильность цикла, или полное отсутствие месячных. Происходит это чаще всего либо из-за внезапного прерывания курса, либо из-за приема таблеток «следующего дня» – то есть экстренного контрацептива.

3. Киста яичника (функциональная). В 5-10 % нормальных циклов происходят эндокринные синдромы, которые сопровождаются нарушениями функции яичников. Пример такого нарушения. Синдром ЛЮФ (или фолликулярная киста неовулировавшего фолликула), или, киста желтого тела. В случаи, если киста «живет» дольше положенного, то наступает задержка месячных. Опасно, если эти синдромы повторяются очень часто.

4. ПКЯ или Поликистоз яичников. Заболевания, характеризующиеся нарушением выработки гормонов. Поликистоз яичников препятствует овуляции.

5. Всевозможные гинекологические заболевания. Например, миома матки (то есть доброкачественная опухоль стенки матки), Сальпингоофорит (то есть воспаление маточных труб или (и) других придатков), и некоторые другие заболевания так же способны значительно задержать приход месячных. Но гинекологические заболевания, чаще всего, сопровождаются кровотечением матки.

6. Аборт или Прерывания беременности. Возникает нарушение гормонального баланса, а так же повреждение тканей матки.

7. Длительный,. сильный или кратковременный стресс, так же является причиной сбоя менструального цикла

8. Быстрая и значительная потеря веса. Врачами доказано, потеря веса за очень короткое время грозит женщине длительные нарушения всех процессов организма.

9. Витаминная недостаточность и нарушение обмена веществ. Задержка цикла могут произойти так же в результате нехватки, или в результате неправильного питания.

10. Частая физическая нагрузка. Например, занятие спортом или подъем тяжестей, может сместить обычный цикл на несколько дней.

  • 0

#24
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
тоже расстройство цикла. Сдавала на гармоны, делала узи. Чтот ос щитавидкий и превышен гармон ТТГ. Назначили Прогинову , а после Дюфастон. Пока еще пью. посмотрим как дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.