Перейти к содержимому

Фотография

Нарушение менструального цикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня нарушен менструальный цикл, по несколько месяцев "их" просто нет, проверилась у гинеколога, она назначила узи и анализы на гормоны, узи сделала - все в норме, также сдала анализы на гормоны, результаты гормонов хорошие, тоже все в норме, единственное меня смущает гормон Протестерон у меня 1,19, по норме 0,48-9,41 нмоль/л в лютеиновой фазе, гинеколог сказала что гормон низкий и назначала пропить Дюфастон, я выяснить у нее не смогла зачем мне пить Дюфастон, если мой результат подходит под норму?! теперь незнаю пить или нет.....

Кто сталкивался с такими же проблемами поделитесь опытом...., также кто пил Дюфастон, зачем его вам назначали?
  • 0

#2
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений
тоже по 2,3 месяца нет . На гормоны не сдавала - планирую. Если кто нить сталкивался было бы интересно и полезно узнать .
  • 0

#3
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
У меня тоже мес не регулярные. Цикл и по 50 дней бывает. После сдачи всех анализов г тоже назначил дюфастон. Пропила цикл, но на меня он не действует должным образом, поэтому с этого цикла перешла на утрожестан. У меня понижен прогестерон, повышен пролактин, еще и ттг был завышен. Но эутирокс делает свое дело.
  • 0

#4
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

тоже по 2,3 месяца нет . На гормоны не сдавала - планирую. Если кто нить сталкивался было бы интересно и полезно узнать .

Чем быстрей сдадите, тем лучше. Нерегулярные мес бывают так же при поликистозе, что собсно мне и поставили
  • 0

#5
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений


тоже по 2,3 месяца нет . На гормоны не сдавала - планирую. Если кто нить сталкивался было бы интересно и полезно узнать .

Чем быстрей сдадите, тем лучше. Нерегулярные мес бывают так же при поликистозе, что собсно мне и поставили

Спасибо , сдам в выходные . Надеюсь ничего страшного . Проблема была давно - но когда спрашивала у гинекологов - некоторые говорили что нервничаешь наверное, одна прописала противозат. таблетки - для нормализации цикла . Нет -нет приходят вовремя . Но часто тоже по 45,50 дней нет .
  • 0

#6
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Гормоны сдаются в определенные дни цикла. В нете много об этом инфы.
  • 0

#7
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений
вы где сдавали ?
  • 0

#8
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
В сункаре,инвиво. Последней лаборатории доверяю больше.
  • 0

#9
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ещё раз санкс ;) , инвиво как раз недалеко
  • 0

#10
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня понижен прогестерон


Сколько у вас был прогестерон не помните?

Я тоже сдавала анализы в инввиво, но там взяли кроывь сразу на все анализы, когда нарушение мен цикла, они берут сразу один анализ на несколько гормонов, так как у меня их по 3-4 мес нет, а вообще гормоны сдаются по дням, это как ваш доктор посоветует.вот так вот...

Еще мне назначили сдать на щитовидную железу,это анализы ттт, т3 и т4, завтра собираюсь сдать, что бы уже окончательно решить...

Сообщение отредактировал Ягода малиНка: 26.09.2012, 18:59:33

  • 0

#11
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
была такая ситуация.

родила, после цикл не мог восстановить, м были раз 3-4 мес. сдала на гормоны все ок, прописали дюфастон неделю по 1 таб, мес начались через дней 6-8. так же ярину пить сказали.

проблема у меня заключалась в недостаточной работе гипофиза, из-за сильного кровотечения в родах.
  • 0

#12
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений

прописали дюфастон неделю по 1 таб


мне прописали пить 6-9 месяцев, мне кажется это перебор... как вы думаете? точнее не прописали , а посоветовала, сказала что дюфастон пьют женщины около 6 месяцев, типа если хочешь можешь тоже так пропить.

Сообщение отредактировал Ягода малиНка: 27.09.2012, 11:24:44

  • 0

#13
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений

После сдачи всех анализов г тоже назначил дюфастон. Пропила цикл,


сколько пили: неделю,месяц?
  • 0

#14
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Я пила с 14-25 день мц. Забеременеть хочу.
Считаю, что следует пить как г назначил, при условии, что Вы ему полностью доверяете.
  • 0

#15
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений
сколько стоит примерно дюфастон в алматы?
  • 0

#16
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Где то 2100, если память не подводит
  • 0

#17
nazke

nazke
  • Гость
  • 44 сообщений
у меня тоже проблема с циклом, а гормоны вроде в норме. Ходила ко всем гинекологам города. сейчас остановилась у Гранишевской. Результатами ттт довольна, кстати дюфастон тоже пила.
  • 0

#18
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений


тоже по 2,3 месяца нет . На гормоны не сдавала - планирую. Если кто нить сталкивался было бы интересно и полезно узнать .

Чем быстрей сдадите, тем лучше. Нерегулярные мес бывают так же при поликистозе, что собсно мне и поставили

Тоже проблема с циклом(( Сдала все гормоны, делали 3 раза УЗИ ("до" "во время" и "после"). Все в норме. На вопрос "почему" разводят руками, гормоны пить нельзя (есть причины). Прописали Долместр (травки для нормализации гормонального цикла) и витамин Е, но что-то пока не очень помогает((
  • 0

#19
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
Та же фигня, спасаюсь только противозачаточными. Это же гормональное нарушение ?

#20
Айдана Болгумбаева

Айдана Болгумбаева
  • Гость
  • 19 сообщений

Та же фигня, спасаюсь только противозачаточными. Это же гормональное нарушение ?


Причин нарушения менструального цикла очень много! начиная гормональными сбоями заканчивая воспалительными и инфекционными болезнями органов малого таза.Нужно обратится к врачу для полного обследования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.