Перейти к содержимому

Фотография

Стукнули на стоянке и уехали, что делать?круглосуточная стоянка Сейфуллина-Шевченко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Этим летом уехала на десять дней из города, решила не рисковать и поставить машину на "охраняемую круглосуточную" стоянку Сейфуллина-Шевченко, все как полагается обнесена забором, будка с охраной и т.д. и т.п.

Приезжаю через 10 дней вижу машину задели и уехали и притом не слабо, крыло и бампер. Стояночники тут же мне говорят, что я поставила машину уже стукнутую. Что делать?
  • 0

#2
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ничего...Здесь работает такая фраза "Это Казахстан детка"!!! Если камер нет.Подать в суд на владельца стоянки в нашей стране к сожалению толку не прибавит.Делайте машинку.А Бог парковок накажет хулиганов.
  • -1

#3
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Мне один раз крышку бака выломали на стоянке. :faceoff:
Замок прям внутри крышки.
Замок-то сломали, но крышку так и не смогли вынуть :faceoff:
Стоянщики типа "никого не видел, ничего не знаю".
Снял с них на месте 5000 тынге на новую крышку.

Еще был случай давно.
Я заехал на стоянку в дождь, стоянщик чтоб не мокнуть сел в машину - доехать до места парковки.
На следующий день прихожу, заднее боковое стекло с пассажирской стороны все потрескано, но пленка держала. Походу кто-то камень кинул, может с улицы....
Взял телефон хозяина стоянки, позвонил... в общем у стоянщика того из зарплаты вычли.
Я им чек привозил из конторы, которая стекло меняла.

В вашем случае надо давить на то, что какждый раз при въезде любой машины стоянщик должен осматривать каждое авто на предмет повреждений.
Если такие имеются, то он должен сразу об этом сообщать владельцу до его ухода со стоянки.
На нормальных стоянках так и делают, а не просто втыкают из окна будки, а то и вообще спят.

Но с другой стороны у нас тут вообще никто ничего никому не должен и везже бардак.

Сообщение отредактировал r00t: 24.09.2012, 01:08:32

  • 1

#4
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

В вашем случае надо давить на то, что какждый раз при въезде любой машины стоянщик должен осматривать каждое авто на предмет повреждений.
Если такие имеются, то он должен сразу об этом сообщать владельцу до его ухода со стоянки.
На нормальных стоянках так и делают, а не просто втыкают из окна будки, а то и вообще спят.

Но с другой стороны у нас тут вообще никто ничего никому не должен и везже бардак.

мне так стоянщик каждый вечер осмотр устраивает, все косяки на машине указывает, чуть ли не записывает.
Стоянка возле, боулинга фэмили парка, по домостроительной.
Не по сабжу.
В районе 1 микра какие еще охраняемые стоянки есть? И сколько стоят? Я за свою плачу 400тнг за ночь
  • 0

#5
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Только грузить, пугать, стращать стоянщика и все, больше вариантов нет!
  • 0

#6
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Печальный результат тоже жизненный опыт ... В вашем случае вряд ли что-то поможет, да вы и сами понимаете - никаких предварительных договоров у вас нет, слова к делу не пришьешь и тд - чем эти ухари и пользуются. У знакомых так, ваще, почти новую машину со стоянки угнали и что - два года судилищь и крохи по суду от суммы в счет-справке... После ликвидации нашей стоянки ставил одно время на ближайших и тоже то царапина, то вмятина... вдоль дорог они ваще ни за что не отвечают - деньги собрали и свалили до утра... давно уже ставлю во дворе - там и дороже машины и дешевле - за пять лет пару царапин, один раз боковое стекло наркоты разбили ничего не взяв (сигнализация разоралась) зато не плачу дармоедам - в общем получается в стопяцот раз дешевле...
Самый продвинутый вариант - договориться с соседями и взять фонарь(прожектор, осветитель) с камерой и датчиком движения, смонтировать на фасаде и парковаться скинувшимся в зоне камеры - хорошо фулюганов отпугивает... Мы так уже два года спокойно существуем
  • 2

#7
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Да уж... сочувствую!! Сама ставлю машинку на этой стоянке уже год почти, каждый день осмотриваю ее с о всех сторон, пока без эксцессов. Есть у них один "главный", который сам смотрит машины на предмет повреждений, но в остальном - они все там пофигисты вообще... ни за что не отвечают, дачто там - даже машины "постоянные" запомнить до сих пор не могут.
Иногда так пытаются протиснуть машины между другими уже стоящими - меня всегда ужас берет, там миллиметры просто. Но доказать что-то наверно сложно... камер там нет конечно же.

Сообщение отредактировал MisteeQ: 24.09.2012, 09:52:10

  • 0

#8
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да, у меня тоже возникла вначале мысль подать в суд на владельца, но потом поразмыслив подумала, что только нервы и деньги потрачу. Какие камеры, там даже нет нормального асфальта и они вообще оборзели ставят машины в овраг, где ни света одни булыжники и стоит это удовольствие стоит 250 тг в сутки.

Хочу просто предупредить, что на этой стоянке машины бьют и царапают, а пьяницам-охраникам ничего не докажешь, даже если перед приездом показывать, что у машины нет царапин и вмятин, если только на диктофон его слова записывать, ну это вообще маразм.

Видела одну стоянку на октябрьской-между мира и дзержинского, показалось цивильно разметка, камеры на всей стоянке, хороший асфальт, стоит удовольствие 300 тг в сутки. Может кто знает хорошую стоянку в квадрате толе-би-сатпаева-фурманова-космонавтов. Буду очень благодарна!
  • 0

#9
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, у меня тоже возникла вначале мысль подать в суд на владельца, но потом поразмыслив подумала, что только нервы и деньги потрачу. Какие камеры, там даже нет нормального асфальта и они вообще оборзели ставят машины в овраг, где ни света одни булыжники и стоит это удовольствие стоит 250 тг в сутки.

Хочу просто предупредить, что на этой стоянке машины бьют и царапают, а пьяницам-охраникам ничего не докажешь, даже если перед приездом показывать, что у машины нет царапин и вмятин, если только на диктофон его слова записывать, ну это вообще маразм.

Видела одну стоянку на октябрьской-между мира и дзержинского, показалось цивильно разметка, камеры на всей стоянке, хороший асфальт, стоит удовольствие 300 тг в сутки. Может кто знает хорошую стоянку в квадрате толе-би-сатпаева-фурманова-космонавтов. Буду очень благодарна!

Там тоже асфальт не сразу появился.
  • 0

#10
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
поищите себе подземный гараж в этом районе, этой стоянке я бы не стал доверять, после нее машина вся в царапинах и вмятинах
  • 0

#11
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Видела одну стоянку на октябрьской-между мира и дзержинского, показалось цивильно разметка, камеры на всей стоянке, хороший асфальт, стоит удовольствие 300 тг в сутки. Может кто знает хорошую стоянку в квадрате толе-би-сатпаева-фурманова-космонавтов. Буду очень благодарна!

Прямо за стадионом "Динамо" есть еще одна стоянка, рядом с этой, там вроде неплохо (честно говоря, сама не видела). Попробуйте заглянуть туда.
  • 0

#12
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

поищите себе подземный гараж в этом районе, этой стоянке я бы не стал доверять, после нее машина вся в царапинах и вмятинах

Согласна, гараж самое верное решение, есть один на дзержинского-джамбула в здании олимпийского резерва, только что-то дорого 800 тг. в сутки, а в месяц 24 000 тг. выходит.
  • 0

#13
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Видела одну стоянку на октябрьской-между мира и дзержинского, показалось цивильно разметка, камеры на всей стоянке, хороший асфальт, стоит удовольствие 300 тг в сутки. Может кто знает хорошую стоянку в квадрате толе-би-сатпаева-фурманова-космонавтов. Буду очень благодарна!

Прямо за стадионом "Динамо" есть еще одна стоянка, рядом с этой, там вроде неплохо (честно говоря, сама не видела). Попробуйте заглянуть туда.


Спасибо, зайду туда, еще видела стоянку на космонавтов-виноградова, с навесами, стоит 8000 тг. в месяц, кто-нибудь ставил туда?
  • 0

#14
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Может кто знает хорошую стоянку в квадрате толе-би-сатпаева-фурманова-космонавтов. Буду очень благодарна!


По Сейфуллина выше Абая, но не доезжая до "Гелиоса", есть крытая стоянка. Там освещение, но часто мест не бывает. Ставил там несколько раз, все было нормально.
  • 0

#15
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Может кто знает хорошую стоянку в квадрате толе-би-сатпаева-фурманова-космонавтов. Буду очень благодарна!


По Сейфуллина выше Абая, но не доезжая до "Гелиоса", есть крытая стоянка. Там освещение, но часто мест не бывает. Ставил там несколько раз, все было нормально.


Спасибо, узнаю.
  • 0

#16
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Поиск решения, с вопроса "Что делать?", плавно перешёл в "Где найти другую стоянку/гараж?"
  • 0

#17
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
заяву в ментовку о порче имущества - пусть ищут.
и все. остальное незаконно.
стоянщики за сохранность авто ответственности кстати не несут.
  • 0

#18
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

заяву в ментовку о порче имущества - пусть ищут.
и все. остальное незаконно.
стоянщики за сохранность авто ответственности кстати не несут.

А кто несёт? Афтар? И ещё 250 тенге им приплачивает, естественно, из человеколюбия лишь :-/

Сообщение отредактировал Степной олень: 26.09.2012, 13:10:26


#19
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Поиск решения, с вопроса "Что делать?", плавно перешёл в "Где найти другую стоянку/гараж?"


Тема создавалась, чтобы предупредить, что на этой стоянке стукают машины.
  • 0

#20
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

заяву в ментовку о порче имущества - пусть ищут.
и все. остальное незаконно.
стоянщики за сохранность авто ответственности кстати не несут.


В ментовку я уже заявила, так они сказали что это не ДТП, номера никто не видел и искать бесполезно, еле-еле приняли заявление. Почему не несут ответственности, они берут за это деньги, другое дело, что не выдают никаких документов, это уже другой правовой вопрос.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 26.09.2012, 13:06:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.