Перейти к содержимому

Фотография

Оптический прицелМуки выбора ОП для ППП и для ПЦП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всё равно всё упирается в финансы,почему бы не купить,найтфорс или цейс к примеру,ведь на мотю полторы тонны нашлось.

не на мотю а на насекомое в папе но пока оно в пути рассматриваю варианты ОП
для чего и была создана темка
что поставить и не переплачивать
а то мона было и сваровского по цене 3 моть
  • 0

#22
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений



P.s. Откуда такая нелюбовь к своей стране?

Нурлан,я надеюсь Вы поняли что я не про страну,а про "Слуг народа".Сами наверное видите как живут люди в самой богатой природными ресурсами стране на востоке.По статистике зарубежных и наших стат.агенств в Казахстане уровень жизни должен быть выше чем в ОАЭ в четыре раза.
А тут Додошка не может себе позволить себе какого то сваровски за три тонны зелени,горько не правда ли?
  • 0

#23
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Так это ж наоборот, какая забота о народе!!! А то бы Додошка или кто другой взял да и вбухал кровно накопленные, на здоровье сэкономленные в какого-то сваровского :D
А так подумает и отложит на более нужные в хозяйстве ролексы :lol:

Сообщение отредактировал ASolo: 28.09.2012, 14:39:14

  • 0

#24
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Asolo - doctor lekter

Что я могу или не могу не вашей каши масло

Есть мнения или сомнения велком в лс

а тут по теме что взять не переплачивая

Сообщение отредактировал Dodoshka: 28.09.2012, 21:54:54

  • 0

#25
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Извиняюсь, если юмор был воспринят на личный счет. Он был адресован бездумному запретительству.
  • 0

#26
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Asolo - doctor lekter

Что я могу или не могу не вашей каши масло

Есть мнения или сомнения велком в лс

а тут по теме что взять не переплачивая

Тогда, если уж на то пошло, прицел можно купить не переплачивая,на рахате и яляне.Скажу я вам,там даже дешевле чем с Китая привезти то же самое.
p.s.Уж слишком серьёзный ТС попался, имхо Вам лучше на ганзы.
  • 0

#27
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
почти выбрал себе
SWFA SS 6x42 Tactical Riflescope
  • 0

#28
sanikz

sanikz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
бери 10х42 не ошибешься, отстройка параллакса то от 10м вроде
  • 0

#29
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ребята, подскажите! Bushnell Elite 6500 tactical 4.5-30*50 vs Bushnell Elite tactical 6-24*50 ffp illum.mildot. ??? Кто юзал эти ОПки? Старый elite 4200 мазал на больших кратах, многие жаловались.... Как новый Елит 6-24*50 ??? Что скажете о 6500? Мажет? Для ФТ желательно крат побольше, а также и минимальный крат тоже необходим... Но.. при условии качества. Качественная ли эта 4.5-30*50 ??? Или, что лучше из этих двух?
  • 0

#30
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я не так давно выбирал себе прицел, и в числе прочих кандидатов рассматривал бушнель 4,5-30х50. Посмотреть его в живую было негде, поэтому всю информацию черпал из различных форумов, в основном американских. Все американцы плюются от этого прицела, ни одного положительного отзыва. Пишут что это вообще самый плохой прицел серии и вообще во всем своем ценовом диапазоне. После таких отзывов отпало желание знакомиться с этим прицелом ближе.
А вот 6-24х50 очень неплохой прицел, я смотрел в такой. Только для ФТ он вообще никак не подходит.
Если прицел нужен именно для ФТ, стучись в личку, есть компетишн 40х45 с таргет-дотом.
  • 0

#31
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

.....в числе прочих кандидатов рассматривал бушнель 4,5-30х50....самый плохой прицел серии и вообще во всем своем ценовом диапазоне. После таких отзывов отпало желание знакомиться с этим прицелом ближе.
А вот 6-24х50 очень неплохой прицел, я смотрел в такой. Только для ФТ он вообще никак не подходит.
Если прицел нужен именно для ФТ, стучись в личку, есть компетишн 40х45 с таргет-дотом.


Конечно, диапазон увеличений 4,5-30 - наводит на нехорошие предчувствия, не может быть хорошим прицелом с таким диапазоном увеличений, какой-то калейдоском....ИМХО..

Сообщение отредактировал Рутгер: 13.10.2012, 20:21:06

  • 0

#32
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мужики, есть информация, что за оптика LEUPOLD VX-6 4-24x52 Side Focus CDS с подсветкой сетки ? Что из себя представляет?
  • 0

#33
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Если выбирать между двух Bushnell Elite tactical 6-24*50 ffp illum.mildot vs LEUPOLD Mark 4 8.5-25x50 LR/T M5 с подсветкой сетки - какой предпочли? Просветите, для меня SIGHTRON - "темная лошадка"... И что можете сказать про прицел SIGHTRON SIII 10-50x60 LR IR с подсветкой сетки??? Смотрел на youtube, один чел сдал на ремонт свой ОП в компанию и ..... получил полное Г...
  • 0

#34
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Если выбирать между двух Bushnell Elite tactical 6-24*50 ffp illum.mildot vs LEUPOLD Mark 4 8.5-25x50 LR/T M5 с подсветкой сетки - какой предпочли? Просветите, для меня SIGHTRON - "темная лошадка"... И что можете сказать про прицел SIGHTRON SIII 10-50x60 LR IR с подсветкой сетки??? Смотрел на youtube, один чел сдал на ремонт свой ОП в компанию и ..... получил полное Г...

Сложно сравнивать такие бренды не глянув в конкретные модели этих самых прицелов. Если в люпе подразумевается сетка illum TMR то она однозначно прикольнее, чем милдот, тем более если милдот ещё и в ffp, он может оказаться ну очень толстым для бумажной стрельбы. Да и прицелы помоему в разных весовых категориях. Я бы предпочёл Люп, зная примерно какого качества там будут стекла и его светлость. Сайтрон действительно темная лошадка, да ещё и в отсутствии поблизости какого-либо сервиса я бы воздержался от такой покупки.
В пользу Буша - отстройка от 25м(должна быть), у люпа однозначно больше, скорее всего от 50м. Можно ещё поспрашивать и поглядеть в Цейсы, которые есть у нас в городе, там стёкла ещё светлее чем в люпе и сетка тоже навороченная.
  • 0

#35
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Как бэ вещь уже купленна(в пути из Германии), но всё же может кто сталкивался с ней. Звать её Seben Black Anaconda 4-12x56 Illuminated Rifle Scope . Хотелось бы услышать впечатления.
  • 0

#36
Rem 81

Rem 81
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Как бэ вещь уже купленна(в пути из Германии), Хотелось бы услышать впечатления.

нет уж - впечатления будем слушать мы примерно через месяц от обладателя оного ОП :beer:
  • 0

#37
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
ока!
  • 0

#38
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Если выбирать между двух Bushnell Elite tactical 6-24*50 ffp illum.mildot vs LEUPOLD Mark 4 8.5-25x50 LR/T M5 с подсветкой сетки - какой предпочли? Просветите, для меня SIGHTRON - "темная лошадка"... И что можете сказать про прицел SIGHTRON SIII 10-50x60 LR IR с подсветкой сетки??? Смотрел на youtube, один чел сдал на ремонт свой ОП в компанию и ..... получил полное Г...

Сложно сравнивать такие бренды не глянув в конкретные модели этих самых прицелов. Если в люпе подразумевается сетка illum TMR то она однозначно прикольнее, чем милдот, тем более если милдот ещё и в ffp, он может оказаться ну очень толстым для бумажной стрельбы. Да и прицелы помоему в разных весовых категориях. Я бы предпочёл Люп, зная примерно какого качества там будут стекла и его светлость. Сайтрон действительно темная лошадка, да ещё и в отсутствии поблизости какого-либо сервиса я бы воздержался от такой покупки.
В пользу Буша - отстройка от 25м(должна быть), у люпа однозначно больше, скорее всего от 50м. Можно ещё поспрашивать и поглядеть в Цейсы, которые есть у нас в городе, там стёкла ещё светлее чем в люпе и сетка тоже навороченная.

согласен по поводу мильдота - довольно жирная сетка с ffp, но есть у буша и тактические: G2DMR и BTR-mil. Может стоит из этих сеток выбрать? Мой выбор остановился на этом Буше из расчета цена-качество, плюс наличие ffp и подсветка сетки. Подскажи, пожалуйста, теперь с выбором сетки! G2DMR конечно навороченная, информативнее...
  • 0

#39
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Всё сводиться к сетке прицела цейс: рапид 1000 или 600 имхо
  • 0

#40
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Что я могу или не могу не вашей каши масло

Да с таким маслом, и даже с моей кашей Вы далеко не уедите. мыслите трезво, здесь вам не гопота собралась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.