Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#441
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Здравствуйте...принимайте в свои ряды новичка))))

Завтра в 9-ть утра ребенок пойдет на улицу. Помогите ребенку выжить

Хотелось бы узнать,забрали девочку???Хоть кто нибудь?

киска сейчас находится в клинике.
  • 0

#442
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
не забываем делать перепост акции. http://www.kupikupon.../osn_0810_46752
  • 0

#443
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
завтра днем нужно выловить 7-мь щенков. Их мама погибла под колесами машины, а деток уже дважды спасали от отлова. Хозяин офисов дал один день ,чтоб малышей выловить. Помогите мне я одна их не переловлю!
  • 0

#444
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Очент срочно нужно пристроить алабая, кобель возраст 4 года. У нас есть три дня, потом собаку выкинут или усыпят. Собака контактная, всю жизнь прожила в вольере.Помогите ему, он очень хочет жить. тел 87017822904 Ирина. перепост приветствуетс

всем спасибо Собака уехала в новый дом
  • 1

#445
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

завтра днем нужно выловить 7-мь щенков. Их мама погибла под колесами машины, а деток уже дважды спасали от отлова. Хозяин офисов дал один день ,чтоб малышей выловить. Помогите мне я одна их не переловлю!

Наташа, куда и когда подъехать завтра?
  • 0

#446
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

завтра днем нужно выловить 7-мь щенков. Их мама погибла под колесами машины, а деток уже дважды спасали от отлова. Хозяин офисов дал один день ,чтоб малышей выловить. Помогите мне я одна их не переловлю!

Смогу помочь только если до обеда. созвонитесь со мной 87772671718-Светлана
  • 0

#447
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Завтра нужно забрать 60 кг замороженной моркови!!! Отзовитесь кто может ! Забирать до 17-00 телефон кину в личку.

Морковку так и не забрали!!!!!Люди, так нельзя!!!!Нам помогают а мы то рыбу не забираем, то морковь!!!!!Кто может вывезти завтра 69кг замороденной моркови!!!Забирать в р-оне вазовского кольца!


  • 0

#448
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Памятник бездомной собаке в Барселоне.
Изображение
  • 1

#449
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

завтра днем нужно выловить 7-мь щенков. Их мама погибла под колесами машины, а деток уже дважды спасали от отлова. Хозяин офисов дал один день ,чтоб малышей выловить. Помогите мне я одна их не переловлю!

Спасибо всем кто сегодня нам помогал Светлане, Жене, Оксане, работникам фыирмы, ну и мне))) Пока поймали только 3-х сейчас они в клинике. Детки с демодекозом, и не социалезированные, по простому дикие. Осталось поймать еще 5-х. Кто сможет помочь с отловом остальных.Отзовитесь
  • 0

#450
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Люди, я конечно дико извиняюсь......
Я тоже люблю животных.
Но я иной раз не понимаю того, что вы делаете. Как в этот раз с дикими щенками. Какое у них будущее? Ну да, вы всех может быть отловите, отлечите, потратите кучу сил и денег - и что их ждет? Кто-то их возьмет? Нет, практически сто процентов, так как есть уйма социализированных собачек, которым тоже нужны хозяева. И вы готовы их содержать до старости? Тоже - стопроцентов - нет....

Для чего тогда ваши старания? Я понимаю, что это страдания души, когда бесхозные щенки умирают, но как-то надо это принять - это естественный отбор. В дикой природе я уж не буду гуглить статистику, но тоже выживание не 100%, и даже не 70 - это факт.

Меня буквально недавно отрезвило и удивило письмо подруги, которая уже много лет живет в Калифорнии - вроде самая гуманная часть мира по отношению к живности. Так вот там усыпляют бесхозных животинок запросто, а наверняка до этого прошли весь опыт подбора и спасения всех брошенных животинок.

Так что, как бы это жестоко не звучало - желаю вам смелости и мужества набраться сил для невмешательства в такие ситуации, как с щенками, ну и в самом крайнем виде - гуманного усыпления некоторых ваших подопечных.
  • -4

#451
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
..

Сообщение отредактировал princemefestofel: 02.11.2012, 22:20:19

  • 0

#452
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Фейерверк - всех можно адаптировать к нормальной жизни даже животных , убрать у них агрессию к людям , да не спорю времени нужно куча но это возможно . У меня даже есть пример , меня попросили взять котенка , когда его привезли он был совершенно дикий летал по всей квартире как пуля , НО прошло время мы с ним долго проводили время , играли и котенок стал адаптирован и к людям и к животным . Люди есть тоже "дикие" и с ними почему то занимаются психологи и в будущем у этих людей все получается .
  • 5

#453
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Но я иной раз не понимаю того, что вы делаете.


Фейерверк,
спасибо Вам за пожелания и смелость сказать про наболевшее.
думаю, организаторы ответят Вам сами - или если бы Вы зашли на сайт и посмотрели на программу и работу фонда в целом, у Вас бы не возникло таких вопросов/пожеланий.

в кратце хотелось бы сказать:
зоозащитное движение во всем мире придерживается опыта более развитых в этом отношении стран, но этот опыт не сводится к "усыплению бесхозных животных запросто" © - может Ваша подруга в письме не написала, какая колоссальная работа проделывается государствеными и частными приютами по отношению к животному, прежде чем принять решение об усыплении.
во многих странах СНГ принята программа сокращения численности бездомных животных с помощью стерилизации и кастрации (в том числе в России), поэтому хотелось бы чтобы наша страна тоже выбрала гуманный цивилизованный способ борьбы с бездомностью животных. чтобы появились гос.приюты.
что же касается тех животных, которых забирают с улицы сейчас- чаще всего причины сводятся к прямой угрозе уничтожения животных (службами отлова или гражданами непосредственно), то есть причинами, далекими от естественного отбора, на который Вы ссылаетесь.
спасибо за понимание.
  • 3

#454
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Феерверк, возможно вы и правы и этих деток будет сложно пристроить, но они совершено здоровые, и крепкие малыши, и прежде чем принимать такое серьезное решение, как усыпление, мы просто обязаны дать малышам шанс. Поверьте, довольно часто к нам попадают совершенно дикие, как нам кажется, собаки, а потом эти же собаки становятся верными охраниками и друзьями. Усыпить ,конечно проще, чем работать не с социализированым животным, но оно того стоит, Ведь когда ты видишь, как счастлив хозяин и собакин(который еще вчера кусался и вырывался,и покусанные руки, и порванная одежда, да и материальные затраты уходят на второй план. А иначе, зачем мы нужны!?
  • 2

#455
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Извините за беспокойство! Но мне очень надо найти мою кошечку.... Может поможете?
Изображение

Пропала кошка - девочка, пушистая, разноцветная или трехцветная (если точнее), окрас - мордочка, грудь, брюшко, лапки - белые, пятнистость на теле и голове - рыжие и черные пятна, на подбородке одно черное пятно, глаза - зеленые, возраст - 4 года, ни разу не рожавшая, имя - Тося, характер - любопытная, нагловатая, умная, любознательная, бывает врединой, не боится людей, любит детей (могли утащить)..., не молчунья, голос такой.... требовательно бывает мяукает, охотница, может не боятся чужих собак, т.к. выросла с собакой..., не стерилизованная, еженедельно принимает контрацептив (каждое воскресенье - срок приема препарата).
Ушла в понедельник, 29 октября, 2012 года. В последнее время (примерно месяца 2) куда-то ходила часто, рано утром уходила (в 5 утра), потом часиков в 9 утра приходила покушать, побудет немного, опять куда-то уйдет, потом второй раз утром перестала приходить - вечером приходила, бывало даже поздно... Сначала думали, что ходит на охоту (она это любит, лог рядом), а когда больше не пришла, то появилось такое предположение - может она к людям к каким-то ходила (соседям), да они подумали, что она потерялась или кто подкинул..., может приходила к одним и тем же..., да они решили доброе дело сделать - отдать кому-нибудь.., решив, что у нее нет дома, ведь, получается, что в последнее время у нас дома она весь день практически не была, а была в другом месте, приходила, можно сказать, только ночевать... НО - приходила! Она непоседливая, любит лазить по деревьям, где-нибудь шариться... Дома помимо нее живет еще одна кошка - ее сестра..., эта нигде не ходит, всего боится, любого шороха, нигде не лазит.., аккуратная, а Тося вот совсем другая..., то в грязюке какой-то придет, то в колючках... Но она очень привязана ко мне, привязана с детства.., после последних гулянок она с меня не слазила, и не только с последних - а всегда... придет - и на коленочки ко мне... Мой хвостик она... куда я - туда и она... Она меня очень любит, а я ее... Тоскую сильно и сильно переживаю за нее...
Домашний адрес кошечки - Алматы, Турксибский район, частный сектор, Стасова 16/2.
Контактные телефоны: 8-701-462-90-96, 8-701-397-91-37, 8-701-745-25-60, 8-705-254-16-79, городской - 235-07-69
Огромная просьба! Кому не трудно.... Может у кого-то появится желание нам помочь.... Распечатайте немного листочков с объявлением, которое находится выше текста..., расклейте у себя в районе, потому как она могла уехать куда угодно.....(если живая, конечно...), в воскресенье ей придет срок принимать таблеточку, чтобы не гулять..., если не примет - загуляет... Так может вообще потеряется, если куда-то увезли, т.к. пойдет искать кота...
Пропала в районе Алма-ата 1.. (Элеватор - Базар Алма-ата 1)

Сообщение отредактировал KarepinkA: 03.11.2012, 16:00:38

  • 1

#456
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Огромное спасибо Артему и Алексею! Они привезли нам листы б.у ДСП и гипсокартона. Ребята спасибо вам от меня лично и от наших питомцев!!
  • 0

#457
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
http://www.mk-kz.kz/...elovechiya.html пресса о нас
  • 1

#458
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
нужен анандин или циклоферон , у меня заболела кошка , которая на передержке
  • 0

#459
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Девушки, ну во-первых, спасибо огромное, что не закидали всем чем можно, т.к. я понимаю, что всегда, когда выступаешь против благотворительности в любом ее проявлении, выглядишь мягко говоря не очень красиво и становишься автоматически мишенью ))).
Во-вторых. как я и говорила, я тоже люблю животных, и у меня душа болит при виде потеряшек и бесхозных, и совесть гложет порой, когда помогаю чем могу, ухожу и понимаю, что могла бы сделать больше. Поэтому восхищаюсь вами - теми, что свои силы, время, деньги, энергию отдаете этой помощи.

Я имела в виду в данном случае про рационализацию. Есть такое выражение у психологов - сердце глупое, но доброе, а голова холодная, но умная. Так вот в идеале, и это лично мое мнение - если включать голову, порой отключая сердце - это был бы лучший вариант. Всех не спасешь, на всех сил не хватит, придет разочарование. Ведь и на Западе, на чей опыт мы вроде как равняемся, о чем писала Фолина, усыпить здорового щенка или котенка - это тоже отключить сердце и включить голову. Но на это в итоге идут. По другому никак. Слово "запросто", мною выбрано не корректно, согласна.Такие вещи запросто не делаются.

Гуманное усыпление многих, кто имеет процент обретения хозяина ниже 1% из ста, а это все дикие, больные, старые - считаю, пока что выход для нашей страны. Ну или просто не собирать всех подряд в приюты, содержать, лечить, выкармливать. Пусть живут, как живется. Кто-то выживет, кто-то нет. Судьба. Все же считаю, что здесь играет роль естественный отбор, пусть и не такой как в природе - там морозы, засуха, отсутствие еды, хищники, а в городе
немного другие критерии отбора. Стерилизация и кастрация - это конечно решение, но чтобы это принесло реальные плоды, еще лет 10 ждать надо, и то сомневаюсь: в Европе, в той же Испании - куча бездомных собак на улицах, в Италии - бездомных кошек, про Азию и не говорю...

Процитирую один из отзывов, который пришел мне в личку

.Фейерверк, наконец-то здравое мнение!
Любители животных кажется, уже потеряли контроль в попытке спасти все, что шевелится. Я тоже считаю, что более половины собак в приютах надо безболезненно усыпить, в первую очередь, больные, старые, дикие... Им же будет лучше, несчастным созданиям. И обратить свои немногочисленные силы на нормальных, здоровых, могущих стать домашними, питомцев.
Но стоит такое предложить, и закидают камнями "праведного гнева". А я уже писала им это, лет пять назад...


Ну и в целом... Удачи вам огромной, и то о чем стыдно вроде как сказать, я сказала, от всего сердца болея и за вас и за звериков...
  • -1

#460
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Фейерверк,
Я письмо, которое вам в личку пришло, прокомментирую. Надеюсь, девушка прочтет и подумает.
Прежде чем предлагать усыплять, подберите с улицы, вылечите, откормите. Вложите в собаку свое сердце, свою любовь, свою душу. Пусть собака привыкнет к вам и начнет доверять. А потом мы поговорим о ее усыплении.

Не нужно помогать нам, если не хотите. Вы лучше просто не мешайте и не лезьте с такими советами. Каждый раз, когда нам приходится усыплять животное, вместе с ним умирает частичка моей души... Советовать всегда легче, чем что-то сделать...

Upd. Если кому-то кажется, что мы тащим с улиц "все, что шевелится", то это только признак того, что человек не видит даже малой толики того, чем мы занимаемся на самом деле.

Сообщение отредактировал Tigra: 03.11.2012, 21:35:13

  • 6



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.