Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2701
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Здравствуйте! Может не в темку, но срочно необходимо помочь пристроить собаку, породы кавказская овчарка, люди съезжают с частного дома, собака в ближайшие дни может оказаться на улице, либо её усыпят. Кобель, 4 года, характер спокойный.  Если есть возможность, помогите с пристройством. Собака не моя, прошу мне не писать вот координаты владельцев 236-77-01, +7 737-53-633, Людмила.

 

Хотела пристроить этого песу, а хозяйка сказала, что они даже не могут одеть на него ошейник!!!!....

 

Мнда уж...

 

Даже не знаю, что и сказать...

 

 

они его тоже взяли 1,5 года назад, чтобы его привезти они его усыпили..... И вот все это время он тупо сидит в вольере, ему через дырочку дают кушать...

 

может также усыпить - перевезти, в клинике Айболит работает врач, Али Алиевич, он может усыпить (у него пневмотическое ружье с ампулой для таких случаев). На всякий случай, тел. 705 9541 112, тел. клиники Айболит - 261-85-51


  • 0

#2702
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений

Доброго времени суток!

 

К вопросу о тех кормах, которые предоставляет "Острову надежды"  Panda Expo. Буквально на прошлой неделе я получила от Натальи Петкевич 5 мешков корма, благодаря которым мое огромное кошачье сообщество собственно и выживает. ВСЕГДА "на подхвате" Татьяна Косьяненко. И такая помощь мне оказывается регулярно с весны, и сухим кормом и мясопродуктами. (регулярно - одно из ключевых слов, потому что все просьбы о помощи VK и в Facebook результата не давали ни разу. Если и помогали - то свои же волонтеры. А кушать зверикам хочется всегда.)

 

С уважением, Юлия Прохорова.

прочла... обидно - не то слово... А как же последний завоз на 10000 от Адиля и Аллы, а как же раз в месяц Роял Канин?.. Я каждый раз канючу в РК, чтобы обязательно кошачий корм был для Юли... Да и Тигра, насколько я знаю, корм регулярно завозила и денежку давала. Н-дааа, было неожиданно получить удар именно отсюда...


  • 2

#2703
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Чтож вы девочи и мальчики делаете?! Никого не защищаю никого не обвиняю! Хочу купить весь ваш приют со всеми потрохами и собаками. Построю всё так как считаю правильным и никому не позволю заглядывать в мой карман так как не попрошу ни у кого ни копейки - хотите помочь - сходите сами на базар, купите цемент, металл, кирпичики и привезите на своём горбу (пардон) за кучу километров. Хотите покормить собак - сами купите жратву им сварите и опять же привезите на своём горбу. Нет возможности? - Тогда открывайте свой собственный приют!...

 

Вот как не красиво написала, да? самой не нравится...

 

Давайте знакомиться - я именно та самая Женя которая купила приюту кусок земли под строительство, которое увы не состоялось в том формате котором мы планировали. У меня нет желания и времени читать все приперательства (прочла пару тройку листов матюкнулась и вот пишу своё мнение). Как человек со стороны, хотя совершенно не посторонний, вижу и настаиваю что виноваты ВСЕ! Каждый должен остановиться прямо сейчас. Каждый должен понять что если Вы хотите развалить всё что было сделано (а сделано было Вами не мало) то Вы сейчас на прваильном пути. Если же Вы хотите сохранить и продолжить это дело, то нужно прямо сейчас прекратить весь базар!

Нужен морозильник? я его Вам куплю!  нужны вольеры? я их построю! Но я выгоню к чертовой бабушке Всех кто будет продолжать скандалить по каждому поводу.

Либо мы команда либо не мешайте!

 

Не хочу никого обидеть включая и тех чьё мнение не разделяю, потому что очень уважаю Ваш труд.

 

Вспомните историю про веник - когда царь дал сыновьям веник и предложил его сломать пополам - пока веник был целый его  сломать не смогли, а потом царь разделил его на прутики и без труда расправился с ним. Мораль думаю ясна.

 

Народ, давайте перейдём из стадии военных действий в мирное русло. и чем быстрей тем лучше, до холодов осталось всего пару месяцев.

Вы все достойны огромного уважения, но вы не имеете право рушить то что так тяжело строится. Это касается всех кто приложил руку с скандалу.

Прошу вас остановиться.

 

Очень надеюсь что каждый сегодня спросит себя - "а что сделал Я чтобы урегулировать конфликт?" если Ваш ответ будет "ничего" , то значит Вам есть о чем подумать.


  • 15

#2704
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Евгения, добрый вечер! К сожалению (а, может, и к счастью), нами было сделано многое, чтобы конфликта изначально не было (и цемент таскали, и по базарам мотались, и собак лечили, и кашу сами варили, и на имидж фонда работали). Но, так уж случилось. В последний визит Наташи с Таней в приют прозвучало нехорошее слово "шавки" в сторону собак. Думаю, на этом можно поставить точку в наших деловых (да и личных) отношениях.
Повторюсь - мы не претендуем на фонд, на его руководство и счета, мы не претендуем на землю фонда и будем только рады, что еще некоторое количество собак найдут себе кров. Мы не претендуем на стройматериалы. Мы забрали только собак, которыми нас упрекнули. Я не хочу выкладывать скрины нашей переписки, потому что не хочу уводить конфликт еще дальше.

Я только прошу Наталью:
1. Убрать из отчетов суммы, которые я оплачивала за передержку и пр., так как это НЕ деньги фонда и никогда ими не были. Если ты не помнишь всех сумм, я могу их озвучить.
2. Перестать шантажировать нас суицидом. Это впору подростку, но не 40-летней женщине.
3. Попросить своего сына не писать ни мне, ни Ирине и не звонить нам с обвинениями, что нас вытащили из грязи. Ниоткуда меня не вытаскивали, и оскорблений в свой адрес я не потерплю.
4. Не обзванивать всю зоозащиту Казахстана с рассказами о нашей "непорядочности". У меня нет времени отвечать на каждый звонок людей, которых ты обзвонила.

Мы искренне рады, что у Натальи есть свой участок, где она может построить полноценный приют, который может стать достойным примером для всех нас и будущих зоозащитников.

Я желаю ОФ "Остров надежды" достойной работы и трудолюбивых волонтеров. За сим вашу тему покидаю.
Искренне ваша,

P.S. Наташ, будь добра, скинь Мише контакты людей, которые забрали Надю. Два месяца прошло, а от них ни слуху, ни духу. Мишка очень переживает за собаку.

Сообщение отредактировал Tigra: 06.09.2013, 22:21:45

  • 3

#2705
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Чтож вы девочи и мальчики делаете?! Никого не защищаю никого не обвиняю! Хочу купить весь ваш приют со всеми потрохами и собаками. Построю всё так как считаю правильным и никому не позволю заглядывать в мой карман так как не попрошу ни у кого ни копейки - хотите помочь - сходите сами на базар, купите цемент, металл, кирпичики и привезите на своём горбу (пардон) за кучу километров. Хотите покормить собак - сами купите жратву им сварите и опять же привезите на своём горбу. Нет возможности? - Тогда открывайте свой собственный приют!...

 

Вот как не красиво написала, да? самой не нравится...

 

Давайте знакомиться - я именно та самая Женя которая купила приюту кусок земли под строительство, которое увы не состоялось в том формате котором мы планировали. У меня нет желания и времени читать все приперательства (прочла пару тройку листов матюкнулась и вот пишу своё мнение). Как человек со стороны, хотя совершенно не посторонний, вижу и настаиваю что виноваты ВСЕ! Каждый должен остановиться прямо сейчас. Каждый должен понять что если Вы хотите развалить всё что было сделано (а сделано было Вами не мало) то Вы сейчас на прваильном пути. Если же Вы хотите сохранить и продолжить это дело, то нужно прямо сейчас прекратить весь базар!

Нужен морозильник? я его Вам куплю!  нужны вольеры? я их построю! Но я выгоню к чертовой бабушке Всех кто будет продолжать скандалить по каждому поводу.

Либо мы команда либо не мешайте!

 

Не хочу никого обидеть включая и тех чьё мнение не разделяю, потому что очень уважаю Ваш труд.

 

Вспомните историю про веник - когда царь дал сыновьям веник и предложил его сломать пополам - пока веник был целый его  сломать не смогли, а потом царь разделил его на прутики и без труда расправился с ним. Мораль думаю ясна.

 

Народ, давайте перейдём из стадии военных действий в мирное русло. и чем быстрей тем лучше, до холодов осталось всего пару месяцев.

Вы все достойны огромного уважения, но вы не имеете право рушить то что так тяжело строится. Это касается всех кто приложил руку с скандалу.

Прошу вас остановиться.

 

Очень надеюсь что каждый сегодня спросит себя - "а что сделал Я чтобы урегулировать конфликт?" если Ваш ответ будет "ничего" , то значит Вам есть о чем подумать.

Поддерживаю на все 100 хватит уже выяснять отношения, Вам люди поверили и помогали, так продолжайте делать не легкое, но благое дело, чтобы не разочаровать всех тех кто помогал и будет помогать. Спасибо.


  • 2

#2706
Ksenia07

Ksenia07
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Доброго времени суток!

 

К вопросу о тех кормах, которые предоставляет "Острову надежды"  Panda Expo. Буквально на прошлой неделе я получила от Натальи Петкевич 5 мешков корма, благодаря которым мое огромное кошачье сообщество собственно и выживает. ВСЕГДА "на подхвате" Татьяна Косьяненко. И такая помощь мне оказывается регулярно с весны, и сухим кормом и мясопродуктами. (регулярно - одно из ключевых слов, потому что все просьбы о помощи VK и в Facebook результата не давали ни разу. Если и помогали - то свои же волонтеры. А кушать зверикам хочется всегда.)

 

С уважением, Юлия Прохорова.

прочла... обидно - не то слово... А как же последний завоз на 10000 от Адиля и Аллы, а как же раз в месяц Роял Канин?.. Я каждый раз канючу в РК, чтобы обязательно кошачий корм был для Юли... Да и Тигра, насколько я знаю, корм регулярно завозила и денежку давала. Н-дааа, было неожиданно получить удар именно отсюда...

 

А я разве сказала, что мне помогала исключительно Наталья?  Сейчас именно ей предъявляют, мягко говоря, нецелевое использование ресурсов  Panda Expo. А это несправедливо. Я написала, что помогали волонтеры, могу перечислить всех (и Марианна делилась RC, и Юля привозила корм, и был корм от Адиля и Аллы.) Но это будет только опять же круг людей, который давно занимаются помощью животным. Об этом и шла речь. Хотя идея прославить всех мне очень импонирует - может если мы начнем все видеть заслуги друг друга, так и зверям будет полегче. А это- главное.

Из дискуссии выхожу, т.к. нет времени на риторику. Понадобится моя помощь - обращайтесь. 


  • 2

#2707
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Тигра! не уходите! давайте начнём всё сначала с учётом всех ошибок. Материальная база есть, руки-ноги есть, желание работать есть!

Нет только того кто сможет исправить всё что наломали.

Давайте я попробую это сделать?

В идеале нужно объединить всех - все фонды! и строить не 100 приютов сразу а один за другим строить и запускать в работу. Ведь мы все хотим одного и того же нам нечего делить! Я хочу того же что и Вы, и Наташа и Глафира и Юля и даже Вика с кучей собак в подвале - я хочу чтобы у нас не было бездомных несчастных животных.

А значит мы не должны ссориться!

 

Давайте соберёмся, проверим отчёты, поругаем друг друга за то что сделано не так или не сделано вообще и займёмся делом! Не надо делить собак на ваших и наших. Мне всё равно чья псина, если ей нужна помощь то я не спрашиваю у неё паспорт или прописку. Если могу - беру и делаю то что велит разум и сердце. Если не могу  - прошу помощи. Третьего не дано!


  • 11

#2708
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

отдам несколько бутыльков йода, бинт, димедрол  и анальгин в ампулах, 1 бутылек цефтриаксона, бинт, витамин Е в таблетках, а также пару тысяч и старый пододеяльник. начатый троксевазин, лекролин. самовывоз из самала.

 

  • 0

#2709
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Давайте соберёмся, проверим отчёты, поругаем друг друга за то что сделано не так или не сделано вообще и займёмся делом! Не надо делить собак на ваших и наших. Мне всё равно чья псина, если ей нужна помощь то я не спрашиваю у неё паспорт или прописку. Если могу - беру и делаю то что велит разум и сердце. Если не могу  - прошу помощи. Третьего не дано!

 

в прошлый раз заставил себя смолчать. теперь не хочу и не могу.

 

Хватит прикрывать красивыми словами некрасивые дела.

 

Вот уже неделя прошла с тех пор как руководитель фонда (насколько я понял natik3004) обещал отчитаться. другой учредитель обещал разобраться и поставить всех в известность. Решил молчать:  наконец-то после стольких просьб и выкриков будет отчет внятный. но рано радовался и ждал момента истины. в 

 

вместо этого ругань и наконец предложение : а давайте жить дружно. То есть стань партнером тому кто киданул тебя и других людей один раз. стань его партнером второй раз.        прыгни второй раз на те же грабли.

вот так все и заканчивается. а потом приходит удивление: почему нам перестали верить? почему вы тимм спрашиваете нас о каких то отчетах. мы же все отличные люди. 

и вроде все взрослые люди. а на посте под девизом "давайте жить  дружно"   еще даже не разобравшись с кем миллион плюсов.

к родоначальникам темы и всем присутствующим  горячий привет и пожелание прыгая снова в дерьмо не тянуть туда невинных людей. меня можете закидывать помидорами сколько угодно. аккаунт удалю. на милосердие здесь присутствующих милосердных не рассчитываю. им не дано. 

 

к модерам если будут меня банить тоже претензий нет. они по крайней мере работают честно. по правилам 


  • 5

#2710
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Тоже каждый раз даю себе обещание не вмешиваться, но лезу. Полностью согласна с постом ТимМ. Деньги, вложенные в великое дело - спасение живых существ - чужие. И использование их нерационально - это преступление. 400 000 - это не копейки. Подаренная земля (я правильно поняла?) не чья-то частная собственность. И если уж появились хоть какие-то претензии, не важно праведные или нет. Необходимо отчитаться как положенно. Элементарно, Приход такая сумма, израсходованно на такое-то столько-то, документы приложить. Если был бухгалтер, который ввел бухгалтерию, и получал при этом зарплату, должен отчитаться, в конце концов это его обязанность. Не может?! Так это посудное дело! Какие могут нечаянно положенные чеки! Что значит приедьте в офис я вам дам умный калькулятор, какие могут возгласы, что жить надо дружно. Взяли на себя ответственность руководить, ну так и отвечайте как положенно. Это не ваше! А наплевательское отношения к пожертвованным деньгам нельзя оставлять безнаказанным. Не можете? Не хотите? Сложите полномочия. Найдите достойнного руководителя. Почему уходят то волонтеры, а не руководство? Волонтеры, как я поняла с работой справляются? И если не секрет зачем собакам грибы?


  • 8

#2711
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

И еще совет. Создать ревизионную комиссию. Пронумеровать все документы, они должны быть подшиты (работа бухгалтера) Сняты остатки в кассе и на счете. выяснены подотчетные лица, кто какую сумму брал. Приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, авансовые отчеты (оформленные правильно бухгалтером оформленные) распечатаны. С подписями, печатями. Та сумма которой не достает, внесена подотчетными лицами, подтверждена документами. Бухгалтеру определить срок в неделю или три дня, обязана все это сделать, ночью будет сидеть, сутками не важно. И прекратить бардак. И выяснить вопрос о соответствии руководства занимаемой должности.


  • 6

#2712
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Абсолютно поддерживаю три последних поста.

Что в итоге? отчета как не было, так и нет. Волонтеры - как заботились о собаках, так и делают это. Несмотря на распри. Руководство же пустыми словами накидалось в теме и исчезло.

ауууу!!! думаете, поогрызались с волонтерами и точка. Отчеты, господа, отчеты в студию.


  • 4

#2713
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да, да, да и смена руководства с бухом! 


  • 0

#2714
Lisa-a-a

Lisa-a-a
  • Гость
  • 7 сообщений

Вставлю свои пять копеек как человек со стороны.
222.000 бухгалтеру, который не сделал отчет из 15 чеков и 15 расходников!!! За что Вы заплатили этому человеку? Гнать такого бухгалтера в шею, или "это кому-н. нужно"?

Слава богу, что я не вкладывалась в этот приют. А ведь была мысль. Спасибо, передержке на Рыскулова, её хозяйка Юлия, научила меня тому, что все надо проверять, все контролировать. Дал денег - проверь на что они пошли. 
И ещё в качестве совета - если Вы не хотите обвинений и разочарований в будущем. Не забывайте про отчет по помощи не официальной. Т.е. когда деньги кто-то дал, миски, лекарства - не важно. Должен быть отчет по принятому - и четко расписано - поставлено на приход туда, в тот-то вольер, лекарства в таком-то кол-ве на ту-ту собаку с датами и четкими цифрами. Даже, если помогающий не просит этого, и не хочет себя афишировать, но он не потеряет доверия и его никто не переубедит в обратном - если суммы. или вещи, которые он давал (хоть как конкретное лицо, хоть как неизвестное) будут зафиксированы и по нему будет отчет. 
Это элементарная вещь, которую должны вести все, кто просит помощи. Тем более, что никакой приют не сможет существовать без поддержки населения, а значит без доверия. 


Сообщение отредактировал Lisa-a-a: 10.09.2013, 10:59:08

  • 5

#2715
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Уважаемые читатели этой темы и писатели тоже, а так же все те кто принимает непосредственное участие в работе.

В данный момент  я  пытаюсь   мы  пытаемся  разобраться с отчётностью, так как меня тоже очень интересует что куда и сколько.

Все мы и я в том числе человек который работает с 9 утра до 18 (а иногда и позже) вечера и часть заработанных денег тратит на приютские нужды , плюс есть собственные дети, животные и другие обязанности. Поэтому сдалать на раз-два это не получается, к тому же есть понятие презумпция невиновности и что это такое многие люди знают. Для тех кто не знает поясняю- ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ это положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

 

 Пока я лично не увижу отчёты я буду считать что всё что сдесь было - это сплошной базар.

Сегодня вечером пройдёт встреча всех заинтересованных лиц в том числе и учередителей и волонтёров. После сегодняшней встречи я планирую (пока только планирую так как хочу увидеть и услышать обе стороны конфликта) "купить" приют со всемы вытекающими обязанностями.  

Если я приму положительное решение по этому вопросу, приют продолжит свою работу согласно моих принципов и правил, а они поверьте у меня есть и очень жёсткие. Те люди кто захочет работать по другим правилам, работать в приюте не будут, но это никоем образом не повлияет на мои личные отношения сложившиеся с этими людьми. Это как раз один из моих принципов - я уважаю любое мнение, даже если его не разделяю, потому что тоже могу ошибаться так же, как может ошибаться другой человек.


  • -1

#2716
oksana fedorovna

oksana fedorovna
  • Гость
  • 38 сообщений

Вставлю свои пять копеек как человек со стороны.
222.000 бухгалтеру, который не сделал отчет из 15 чеков и 15 расходников!!! За что Вы заплатили этому человеку? Гнать такого бухгалтера в шею, или "это кому-н. нужно"?

Слава богу, что я не вкладывалась в этот приют. А ведь была мысль. Спасибо, передержке на Рыскулова, её хозяйка Юлия, научила меня тому, что все надо проверять, все контролировать. Дал денег - проверь на что они пошли. 
И ещё в качестве совета - если Вы не хотите обвинений и разочарований в будущем. Не забывайте про отчет по помощи не официальной. Т.е. когда деньги кто-то дал, миски, лекарства - не важно. Должен быть отчет по принятому - и четко расписано - поставлено на приход туда, в тот-то вольер, лекарства в таком-то кол-ве на ту-ту собаку с датами и четкими цифрами. Даже, если помогающий не просит этого, и не хочет себя афишировать, но он не потеряет доверия и его никто не переубедит в обратном - если суммы. или вещи, которые он давал (хоть как конкретное лицо, хоть как неизвестное) будут зафиксированы и по нему будет отчет. 
Это элементарная вещь, которую должны вести все, кто просит помощи. Тем более, что никакой приют не сможет существовать без поддержки населения, а значит без доверия. 

Надо же,с каких пор Юля стала такой честной,кто бы говорил только не она. Она у Вас еще денег не просила на собак,которых ей очень жалко и которых срочно нужно вытащить из отлова,на газ,на еду бедным собачкам,будьте уверены скоро попросит. Я лично сама три месяца ежедневно ездила к ней на передержку лечить своих собак,которые на тот момент были у этой лже ветеринарши, и уж кому как не мне не знать что она там творит,честная наша. Слава Богу мы вывезли своих собак от этой дамы,а Вам я советую,если у Вас есть там собаки,то как можно чаще навещайте и проверяйте своих подопечных,потому что они там никому не нужны. Я так же как и Вы изначально доверяла ей,но рано или поздно Вы все поймете. 


  • 3

#2717
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если я приму положительное решение по этому вопросу, приют продолжит свою работу согласно моих принципов и правил, а они поверьте у меня есть и очень жёсткие. Те люди кто захочет работать по другим правилам, работать в приюте не будут, но это никоем образом не повлияет на мои личные отношения сложившиеся с этими людьми. Это как раз один из моих принципов - я уважаю любое мнение, даже если его не разделяю, потому что тоже могу ошибаться так же, как может ошибаться другой человек.

Жень, простите, но то, что вы купили землю под приют, не дает вам право считать, что вы можете купить приют со всеми потрохами. Во-первых, приют на продажу никто не выставлял, во-вторых, собаки никогда не принадлежали фонду (и на балансе у фонда не стояли), в-третьих, до уровня рабов работников приюта пока не понижал, чтобы их можно было купить, в-четвёртых, приют стоит на земле стороннего фонда, который к ОН никакого отношения не имеет.
Отчет все ждут от директора фонда, а не от инвестора.
Как-то некрасиво все это, и становится все гаже и гаже... Обещала не писать, но вот то, что холопов покупать решили уж очень задело. Думала в первый раз, что вы так стебетесь, но сегодня вы меня удивили.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tigra: 10.09.2013, 21:51:48

  • 8

#2718
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений

> до уровня рабов работников приюта пока не понижал, чтобы их можно было купить, в-четвёртых, приют стоит на земле стороннего фонда, который к ОН никакого отношения не имеет.<

Думаю, ребят не надо посвящать в содержание письма Евгении, т.к. если мы еще можем это все стерпеть, то опускать так мужчин, которые посвящают все СВОЕ время НАШЕМУ делу - не стоит. В конце концов, у них есть чувство собственного достоинства, а такое отношение уже просто перебор... 


  • 4

#2719
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Никто не пишет - напишу - оставьте в покое волонтеров. з......ли. Инвесторы, начальники - соберитесь и сделайте все по нормальному. Хорош тут писульки ненужные отписывать. У волонтеров - а именно Юли, Ирин, Марианны (сорри не всех знаю), времени итак нет. Они - единственные, кто и сейчас, и тогда о животных заботиться. Хватит писать "успокойтесь", "куплю", "отчеты будут в субботу" и т.д.

 

Отчитайтесь. Отстаньте от волонтеров. Сделайте уже что-нибудь с ОН. Вы делите - деньги, землю, имущество. А главное - животные и люди, которые о них заботятся. И видимо дело до них есть только ушедшим волонтерам.


  • 4

#2720
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
К большому сожалению никто из волонтеров приехать не захотел либо не смог, никто из 4х человек. Но это не обсуждается, я искренне надеюсь что у людей были объективные причины. Отчеты я почитала с пристрастием, есть масса вопросов но задать их было некому. Певичка вся есть примерно на 95% . Частично не получены счета-фактуры но это из-за того что не всегда документы могут выдать на месте при покупке (так мне объяснили их отсутствие). Каждая сумма по которой нет фискального или товарного чека подтверждается расписками. Из магазинов в которых покупается продукты нет ни одного чека - просто запись -"продукты + виноград" к примеру, почему в отчетах нет чеков и расшифровки продуктов непонятно. Из клиники альфа счет-фактура на 68 тысяч совершенно не информативный - услуги - штук один - цена и сумма, нормальной расшифровки нет. Все отчеты с полным списком расходов есть на сайте ОСН за весь период. За август пока нет, обещали выложить. В целом отчетность собрана, нужна нормальная проверка.
Теперь по поводу "покупки". Не нужно неправильно трактовать мои намерения. Речь совершенно не об этом, речь именно о прямом инвестировании строительства а так же выкупе того что уже построено, что означает полный возврат оборотных денежных средств потраченных на стройку и другие ЦЕЛЕВЫЕ расходы. Чтобы все заработало нужны средства и конечно же нужны люди . Именно поэтому волонтеры, учредители и инвесторы должны решить вместе все вопросы и совместно разобрать каждую потраченную копейку в том числе виноград, лимонад буратино, печеньки и булочки ( вот представьте в отчетах есть и такое )
Дальнейшее обсуждение лучше перенести в ЛС и выложить тут уже конечный результат так как тема все-таки о другом...
  • -1



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.