Перейти к содержимому

Фотография

Секция альпинизма Alpine Asia Team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#181
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

идём точно в субботу ночевать на Нунатак, так как с нами будут люди, которые не ходят в горы

Где вы таких находите? Вам уже надо ночевать на вершине. :D

#182
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я бы на вершине заночевал как-нибудь...
  • 0

#183
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Я бы на вершине заночевал как-нибудь...

Так я же и пытаюсь "психов" соблазнить. С 29-го на 30-е ночевать на вершине, а 30-го пораньше спуститься и сходить "утюги". :smoke:

#184
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Всем привет!
Кто собирается на ночевку на нунатак в субботу перед альпиниадой?


Мы тоже идем с ночевкой в субботу. Часть группы точно будет ночевать, а часть может будет участвовать.
Но ночевать все равно будем в горах. На тренировках решим. Нам палатка нужна)


Могу одолжить простенькую палатку на 2 человека. Юбки у нее нет так, сразу говорю.
  • 0

#185
Julia Argunova

Julia Argunova
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Поздравляем наших членов комманды с занятым первым местом на соревнованиях в дисциплине SKYRACE (ВЫСОТНАЯ ГОНКА) по маршруту

старт – Шымбулак (2380м)–Талгарский перевал (3200м) – ледник Богдановича – перевал Комсомола (4000м) – финиш перевал Комсомол 4000м

30.06.2013 года

Irnara Seidali Ольга Пащенко молодцы!!! Вы наша гордость!

Так держать!


Изображение

Сообщение отредактировал Julia Argunova: 01.07.2013, 14:47:43

  • 3

#186
Irnara Seidali

Irnara Seidali
  • Гость
  • 14 сообщений
Skyrace-2013 на перевал Комсомол и Альпиниада на п.Комсомол
Не помню где и от кого услышала, что есть такое мероприятие, как забег на перевал Комсомола. "Надо бы поучаствовать (я вообще люблю поучавствовать в непонятных для меня мероприятиях)" -подумала я и закинула себе это меро в память в режиме напоминания.
И вот час Х почти приблизился, я уже точно знала - буду участвовать. Участвовать в этом мероприятии, впрочем, решил практически каждый участник нашей хоть и молодой, но уже дружной секции -кто в массовом восхождении, а кто а в забеге.
Суббота, 22 июня
Все бы ничего, но по закону того самого Мерфи перед таким важным мероприятием происходит то, что ставит под очень жирный ? твое участие.
При походе на перевал Маяковского из-за выскользнувшего из под ноги камня на морене после Крестов проваливаюсь в трещину и травмирую себе дополнительно к правой еще и левую коленку. Больно, но ничего -посидев в пару минут, вылезла из трещины и пошла дальше, так как вечер близился, а мы так и не дошли до перевала.
Воскресенье, 23 июня
Раннее утро, восход солнца встречаем на перевале Маяковского и вот оно наше долгожданное восхождение на пик Маяковского. Травма дает о себе знать, слегка подергивает коленко, но это ж ерунда. Только вот на спуске в колене начинаю чувствовать уже сильную боль - спускаюсь практически со слезами на глазах и без всякой радости, какое обычно испытываю после восхождения.
Понедельник, 24 июня
я понимаю, что от Комсомола придется отказаться :cry: и все ж надеюсь, что это просто ушиб. Плевать, будут ли на работе намечены встречи - одеваю обувь без каблуков. Пропускаю также тренировки на стадионе, дабы не беспокоить коленку и залечить ее до воскресенья. А Юля с Элиной, Алиной -молодцы, бегают на трамплинах
Четверг, 27 июня
Кажись, коленка приходит в норму. Ура, едем тренироваться на скалах Лесничества с Маликой, Юлей. Элиной, Алиной, Тимсоном.
Я с Тимсоном делюсь планами- мол, если успею до закрытия перевала добежать, хочу еще и на вершину подняться (сама я в это не верю, как, впрочем, и в то, что вообще смогу добежать, но уж очень хочется). Такие же планы у Юли. Тимсон скромно промолчал (но по дороге попросил Малику, которая его подвезла, заставить меня и Юлю хорошо подумать: чего мы хотим - участия в забеге или восхождения на пик, поскольку и того и другого сразу не получится (прибежим усталые, на восхождении будет пробка, будет холодно, а бежать мы будем налегке), и мы можем разочароваться, что не успели на Пик подняться).
Пролезли мы по 2-3 раза, и хлынул дождь - благо, веревки успели снять.
Вот, жизнь, вроде налаживается...Так нет же, в это же время другой участник группы Ольга Пащенко обнимается, понимаете ли, несколько дней подряд с блондином в туалете. Да-да, именно то, что вы подумали - она умудрилась перед столь важным соревнованием отравиться. :p :faceoff:
Пятница, 28 июня
Еще одна "радостная" новость - Юлю шеф решил на выходных заслать на тренинг :mad: Как же так?! "Ничего" - говорит Юля - "я в субботу схожу, а в воскресенье свалю на Комсомол".
Суббота, 29 июня
Часть нашей секции решила заночевать на Нунатаке, поскольку решили поучавствовать в массовом восхождении и хотели быть ближе к цели, кто-то мог приехать только с утра сразу на мероприятие, а мы с Маликой и Юлей решили заночевать на Чиме. По дороге на Чим Малика мне выкатывает по совету Тимсона (смотрите выше) весь расклад по поводу забега. Я еще раз подтверждаю свой выбор - учавствую в забеге, а на вершину, если не успею в этот раз, поднимусь в другой раз.
На Чиме нам любезно предложил место в детском лагере Макс Жумаев. А что лагерь для детей до 17 лет, а нам в душе всегда 17.
Приехали мы значит с Маликой к часам 6 на Чим, побегали по веревочному парку, попили с ребятами из веревочного парка чайку и кофе с пирогом, мясом, конфетками. Ждем Юлю...которая сообщает, что свалить не получается, поскольку шеф решил тоже приехать на тренинг в вскр., поэтому ей в 1 дня нужно быть в городе на тренинге. :faceoff:
Что ж, идем ложиться спать.
Размещают нас в такой палатке
2013-06-29 23.30.49.jpg
2013-06-30 07.41.52.jpg
Воскресенье, 30 июня. Альпиниада, Забег
просыпаемся в половине шестого. Малика собирает свои вещи, я решаю встать и проводить ее до канатки и пожелать удачи, а потом еще часок поспать! Там мы встречаем ребят из Буревестника, которые ждут запуска канатки.
2013-06-30 06.06.08.jpg
Малика занимает свое место в очереди
2013-06-30 06.08.17.jpg
в толпе я вижу и Тимсона
2013-06-30 06.26.35.jpg
потом встречаю и провожаю еще целую кучу друзей, спать смысла уже нет. уже 7 часов.
Взбираюсь на пьедестал - типо заняла 1 место (кто знает, вдруг хорошая примета ;))
2013-06-30 06.41.28.jpg
регистрируюсь я самой первой
2013-06-30 07.52.50.jpg
Одеваю фиксирующие повязки на свои коленки (сегодня им придется чуток потерпеть). Встречаю участников нашей секции Аскара с Олей (та, что с блондином обнималась накануне и все таки выжила и приехала), Чину и еще кучу знакомых лиц, чтобы вместе на старт.
Процесс забега - это сплошная борьба и монолог с самим собой, ругаешь себя за то, во что ввязалась, успокаиваешь себя, что скоро легче станет, в крайнем случае не добежишь -никто ведь не убъет, но останавливаться не намерена и стараешься обойти таки соперников. До Талгарского перевала чувствуешь, что легкие и сердце готовы к вершине бежать из груди, причем без тебя, Нунатаки - это рай,где дыхание восстанавливается и здесь по настоящему уже бежишь влегкую по камням, далее подводят уже коленки, но уже понимаешь, что добежать ты точно можешь
и вот последние шаги
Оля первой финиширует первой среди девушек и в своей возврастной категории, а я первой в своей возрастной категории.
olya.jpg
Ya.jpg
наш Аскар успешно финиширует 6-м среди мужчин. итого у нашей молодой секции 2 первых места
Все остальные достигают также поставленной перед собой цели - поднимаются на вершину или перевал Комсомола радуются общим достижениям нашей секции.
Внизу нас ожидает пъедестал (deja vu: oщущение, что сегодня уже на нем стояла ;))
и чувство того, что день удался!
Pobeda.jpg
Спасибо Гене Дурову, что таки вытренировал нас.

Добро пожаловать к нам в секцию - у нас весело и плохому вас здесь не научат ;)

Сообщение отредактировал Irnara Seidali: 02.07.2013, 03:20:39

  • 3

#187
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вау! Ирнара, ты такая молодец! Спасибо за отчёт :super:
  • 0

#188
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Альпиниада – 2013 была супер! Спасибо организаторам!
А для нашей секции еще и по-спортивному успешной! Ирнара, Оля и Аскар – молодцы! Так здорово представили секцию на альпиниаде :bow:

Как мы сходили, расскажу попозже.

А пока…
Внимание! У нашего любимого Тимура Анарбаева – день рождения!
Мы его от всей души поздравляем! Ура!

Вах-вах-вах, такой генофонд у секции и казахстанского народа :rotate: :

Прикреплённые изображения:

  • DSC00860.jpg
  • DSC_4997_новый размер.JPG
  • DSC01108_новый размер.jpg

  • 2

#189
Irnara Seidali

Irnara Seidali
  • Гость
  • 14 сообщений

Альпиниада – 2013 была супер! Спасибо организаторам!
А для нашей секции еще и по-спортивному успешной! Ирнара, Оля и Аскар – молодцы! Так здорово представили секцию на альпиниаде :bow:

Как мы сходили, расскажу попозже.

А пока…
Внимание! У нашего любимого Тимура Анарбаева – день рождения!
Мы его от всей души поздравляем! Ура!

Вах-вах-вах, такой генофонд у секции и казахстанского народа :rotate: :

Ну что пожелать такому мощному генофонду - здорового и многочисленного потомства! С днем рождения! :beer:
  • 1

#190
Irnara Seidali

Irnara Seidali
  • Гость
  • 14 сообщений

Вау! Ирнара, ты такая молодец! Спасибо за отчёт :super:

da vot zahotelos emotsiyami podelitsya ))) i tebe spasibo za ispolzovannye mnoi v otchete foto
  • 0

#191
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо всем за поздравления! :)

Ирнару и Олю с крутым результатом на забеге)))
  • 0

#192
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Небольшой фотоотчет об альпиниаде-2013

Альпиниада – особое мероприятие для спортсменов и просто горожан. Один день в году тех и других объединяет единый дух. В былые годы (о, как звучит) я принимала несколько раз участие в альпиниаде, раз за разом приближаясь к заветной цели. Но тогда не было рядом Элины – человека, который может и Нунатак заставить двигаться в нужном направлении.
Вот и на сей раз я, мой шеф Андрей Петрович и соратник Максим, движимые волей Элиньей, достигли своих вершин.
Выдвинулись мы в субботу утром. Настроены были решительно, ожидали обильных и неприятных осадков. Но обошлось :) – немного густого тумана, вязкой мороси, чуть-чуть града, дождя и почти долгожданного снега.

1.JPG 2.JPG

О благах социума напоминали расставленные там-сям палатки ЧС-ников, РОСО-шников. Даже на Нунатаке мы разложили свои пожитки поближе к такого рода палатке – ну, мало ли ;). Мне показалось, что остальные туристы тоже норовили поближе к спасателям пристроиться, хотя, кто их знает :).

3.JPG 4.JPG

Рано утром, до основного наплыва граждан, жаждущих покорения Комсомола (то бишь Нурсултана, ай, как аполитично выразилась), мы выдвинулись в сторону перевала. Там в предрассветном сумраке были обнаружены скопления альпинистов. Они мирно кипятили чай, мазались обильным слоем солнцезащитного крема, раскладывали снаряжение для обывателей. В общем, готовились к приему 207-и позднее взошедших столь разнообразных смельчаков. Нам повезло быть в их числе.

5.JPG 6.JPG

7.JPG 8.JPG

Успев взойти на вершину до основного потока, мы не спеша спустились на перевал. По дороге встретили многих знакомых – ах, как приятно чувство единения.
На перевале мы узнали об удачном выступлении наших секционеров (гип-гип-ура!).
Попивая чай, наблюдали за очередью под маршрутом, радовались возобновлению такой прекрасной традиции - прямо крестьяне на отдыхе во время сенокоса.
Философия момента была прервана плещущей во все стороны энергий спустившегося с горы Тимсона в сопровождении Игоря. Немного погалдев, они убежали вниз, и только чеширская улыбка Тимсона еще несколько минут висела над Комсомольским перевалом.

Ну а мы спустились к палатке, собрали все наше мокрое и грязное бивуачное хозяйство, и пошли обратно домой. Погода, испортившись после обеда, тем не менее, выделила для нас относительно сухое окно. Как приятно было видеть монотонно кружившие друг за другом гондолы Чимбулакской дороги. Вот им тоже спасибо за удачное восхождение...
  • 3

#193
Irnara Seidali

Irnara Seidali
  • Гость
  • 14 сообщений

Небольшой фотоотчет об альпиниаде-2013

Альпиниада – особое мероприятие для спортсменов и просто горожан. Один день в году тех и других объединяет единый дух. В былые годы (о, как звучит) я принимала несколько раз участие в альпиниаде, раз за разом приближаясь к заветной цели. Но тогда не было рядом Элины – человека, который может и Нунатак заставить двигаться в нужном направлении.
Вот и на сей раз я, мой шеф Андрей Петрович и соратник Максим, движимые волей Элиньей, достигли своих вершин.
Выдвинулись мы в субботу утром. Настроены были решительно, ожидали обильных и неприятных осадков. Но обошлось :) – немного густого тумана, вязкой мороси, чуть-чуть града, дождя и почти долгожданного снега.

1.JPG 2.JPG

О благах социума напоминали расставленные там-сям палатки ЧС-ников, РОСО-шников. Даже на Нунатаке мы разложили свои пожитки поближе к такого рода палатке – ну, мало ли ;). Мне показалось, что остальные туристы тоже норовили поближе к спасателям пристроиться, хотя, кто их знает :).

3.JPG 4.JPG

Рано утром, до основного наплыва граждан, жаждущих покорения Комсомола (то бишь Нурсултана, ай, как аполитично выразилась), мы выдвинулись в сторону перевала. Там в предрассветном сумраке были обнаружены скопления альпинистов. Они мирно кипятили чай, мазались обильным слоем солнцезащитного крема, раскладывали снаряжение для обывателей. В общем, готовились к приему 207-и позднее взошедших столь разнообразных смельчаков. Нам повезло быть в их числе.

5.JPG 6.JPG

7.JPG 8.JPG

Успев взойти на вершину до основного потока, мы не спеша спустились на перевал. По дороге встретили многих знакомых – ах, как приятно чувство единения.
На перевале мы узнали об удачном выступлении наших секционеров (гип-гип-ура!).
Попивая чай, наблюдали за очередью под маршрутом, радовались возобновлению такой прекрасной традиции - прямо крестьяне на отдыхе во время сенокоса.
Философия момента была прервана плещущей во все стороны энергий спустившегося с горы Тимсона в сопровождении Игоря. Немного погалдев, они убежали вниз, и только чеширская улыбка Тимсона еще несколько минут висела над Комсомольским перевалом.

Ну а мы спустились к палатке, собрали все наше мокрое и грязное бивуачное хозяйство, и пошли обратно домой. Погода, испортившись после обеда, тем не менее, выделила для нас относительно сухое окно. Как приятно было видеть монотонно кружившие друг за другом гондолы Чимбулакской дороги. Вот им тоже спасибо за удачное восхождение...

ЭЭЭх завидую, я так и не попала еще на вершину. Отличные фото, особенно цветы в граде
  • 0

#194
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Затишье в ветке… Чуть-чуть пошумим… :)

Фотографии с 3А Октябренка, м. Распопова (Фокус, привет!)

- «Падходым, не стесняемса – каму свеженькие френды, атличные закладухи… Пачему гаварышь, что мало? В крузаке ище есть. Дешево атдаю, патаму шта утренний базааарр…»:
1.jpg

Marmota marmota (да, да 2 штуки, кто не верит, может сам посмотреть - http://ru.wikipedia....льпийский_сурок):
2.jpg 3.jpg

i-pod, i-pad, i-phone, i-helmet and flower power:
4.jpg 5.jpg

Попирающая:
6.JPG

«О, если я утону,
Если пойду я ко дну..»:
7.JPG

«Усы, мех (и хвост в теории) – вот мои документы..»:
8.jpg

Сообщение отредактировал Alinex: 12.07.2013, 15:39:26

  • 4

#195
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Фотографии с 3А Октябренка, м. Распопова (Фокус, привет!)

Привет, Алина! :)
С горой!
  • 1

#196
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Страница нашей секции!

http://kzclimb.com/alpine-asia-team/
  • 0

#197
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Кра-со-та!

Никогда не занимался альпинизмом, но шеф по работе увлекался много лет, и видно было что человек особой закалки.
  • 0

#198
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кра-со-та!

Никогда не занимался альпинизмом, но шеф по работе увлекался много лет, и видно было что человек особой закалки.

Ну так приходите в Четверг в 18,30 на тренировку на стадион КазГу
  • 0

#199
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ну так приходите в Четверг в 18,30 на тренировку на стадион КазГу


Спасибо!!! Но не могу - до Алматы 17 часов лету с одной пересадкой... Детей вожу на скалолазанье в помещении (не знаю как будет правильно по-русски). Они очень бойко уже лазают.
  • 0

#200
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ну так приходите в Четверг в 18,30 на тренировку на стадион КазГу


Спасибо!!! Но не могу - до Алматы 17 часов лету с одной пересадкой... Детей вожу на скалолазанье в помещении (не знаю как будет правильно по-русски). Они очень бойко уже лазают.

Ну тогда в альплагерь Туюк-Су
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.