Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1761
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мы первый раз подавали, просто странно, зачем тогда консул говорила, что сдаете и ждите 2 месяца, мы вам письмо пришлем. Получается они здесь сами не в курсе, кого чего у них происходит))

Конечно не в курсе были. А говорили так просто, лишь бы что то говорить. Они и сейчас не в курсе, их дело принимать заявления.. Просто им пришло сверху постановление начать принимать анкеты и отправлять в регион. Вот они и делают свою работу. Остальное зависит теперь от правительства.
  • 0

#1762
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Все относительно, есть конторы, которые занимаются постройкой. Мы смотрели бревенчатый дом можно построить за 1-2 месяца. Так что думаю, если есть желание, то можно поискать. А на счет цены, мы примерно прикинули, если продать наш дом здесь, то меньше чем за треть его стоимости мы сможем там отстроить себе дом большей площадью, чем у нас сейчас есть, даже воспользовавшись услугами какой нибудь конторы. Все в ваших руках)))

Это вы считали дом из сруба вы сможете построить? А не узнавали из газосиликата во сколько дом обойдется небольшой, квадратов 70-80?. Вроде так в инете цены по Липецку 23000 за квадрат.Только не пойму это они просто коробку построят за эту цену? А потом же еще крышу делать и отделку.


Мы смотрели только из сруба, мечта такая))) По цене мы смотрели без фундамента, а остальное под ключ, то есть и окна, и двери, и крыша. Фундамент, тоже по цене разный бывает (ленточный, столбчатый). Там в описании проекта должно быть все расписано, или напишите на электронку застройщикам, они вам все расскажут.

Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 22.05.2013, 10:37:00

  • 0

#1763
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да, цены на недвижимость в Алматы меня тоже всегда удивляли))) Вам хорошо, у вас муж сам может сделать проект и все остальное. А мы по профессии далеки от этого, к сожалению. Когда дело дойдет до стройки, я обязательно к вам обращусь за телефоном вашей строй бригады. Но альтернативные варианты все равно нужно искать, особенно когда ты так далек от всех этих строительных вещей)))

Сюда приедете оглядитесь и все встанет не свои места.Деревянных домов сразу со сборкой здесь очень много. Главное что бы был сухой лес и хорошая пропитка. Вы сейчас можете искать и читать отзывы. Я еще в Таразе готовилась ко всему поэтому приехав в Липецк уже более менее город знала и куда мне идти.
  • 0

#1764
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мы смотрели только из сруба, мечта такая))) По цене мы смотрели без фундамента, а остальное под ключ, то есть и окна, и двери, и крыша. Фундамент, тоже по цене разный бывает (ленточный, столбчатый). Там в описании проекта должно быть все расписано, или напишите на электронку застройщикам, они вам все расскажут.

Я сначала тоже загорелась домом из сруба,цены понравились, доступно)))да и сайдинг можно любой сделать, но потом знакомый, бывший пожарный, сказал что опасные это дома, легко при повреждении проводки может сгореть в момент...((((( весь настрой испортил, хотя может и не слушать его :faceoff: , сколько людей столь и мнений.Но дом из сруба хороший вариант для переселенцев, которые не могут дорого продать свое жилье и позволить себе купить квартиру.
  • 0

#1765
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Залили фундамент.Опалубка трещала по швам очень сильно испугались,но все прошло на ура!!!!!!!!!!! Спасибо тем кто пожелал мне всего хороршего.Да и вообще всем спасибо!У нас гром и ливень,а я счастливаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

У нас гром, гроза и ливень были и в понедельник и вчера, прям стихия какая то)))
С почином Вас!
Фундамент - это основа)))

Мы залили фундамент и у нас гроза и ливень пошли.А мы его не накрыли теперь переживаю.
  • 0

#1766
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Придеться набраться терпения и ждать ,а так хотелось побыстрей .У нас ребенок учиться в школе Думали успеем до первого сентября . А вы из Алматы?

Я из Астаны.Тоже хотела чтобы сын пошел уже в 5 класс сюда, да вот не получается. Только что узнала от знакомой, она звонила в ФМС Липецка, они сказали что рассмотрение только начнется в июле.


Интересно, а обещанные 2 месяца после сдачи документов, нужно будет заново отсчитывать после июля? Или они в ускоренном темпе будут рассматривать))))

К сожалению надо будет отсчитывать.Да и сроки уже который раз переносят.Сначала сказали начну в апреле потом в июне и на тебе уже июль.
  • 0

#1767
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Все относительно, есть конторы, которые занимаются постройкой. Мы смотрели бревенчатый дом можно построить за 1-2 месяца. Так что думаю, если есть желание, то можно поискать. А на счет цены, мы примерно прикинули, если продать наш дом здесь, то меньше чем за треть его стоимости мы сможем там отстроить себе дом большей площадью, чем у нас сейчас есть, даже воспользовавшись услугами какой нибудь конторы. Все в ваших руках)))

Это вы считали дом из сруба вы сможете построить? А не узнавали из газосиликата во сколько дом обойдется небольшой, квадратов 70-80?. Вроде так в инете цены по Липецку 23000 за квадрат.Только не пойму это они просто коробку построят за эту цену? А потом же еще крышу делать и отделку.

Это кто Вам такие цены написал????????? 16000 за квадрат это под ключ на фирме. Наши знакомые начинают строить дом небольшой буду сообщать сколько у них уходит.
  • 0

#1768
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Все относительно, есть конторы, которые занимаются постройкой. Мы смотрели бревенчатый дом можно построить за 1-2 месяца. Так что думаю, если есть желание, то можно поискать. А на счет цены, мы примерно прикинули, если продать наш дом здесь, то меньше чем за треть его стоимости мы сможем там отстроить себе дом большей площадью, чем у нас сейчас есть, даже воспользовавшись услугами какой нибудь конторы. Все в ваших руках)))

Это вы считали дом из сруба вы сможете построить? А не узнавали из газосиликата во сколько дом обойдется небольшой, квадратов 70-80?. Вроде так в инете цены по Липецку 23000 за квадрат.Только не пойму это они просто коробку построят за эту цену? А потом же еще крышу делать и отделку.

Это кто Вам такие цены написал????????? 16000 за квадрат это под ключ на фирме. Наши знакомые начинают строить дом небольшой буду сообщать сколько у них уходит.

Тоже будет интересно все про строительство узнать. Дом под ключ это как? Тогда получается дом примерно на 100кв.выйдет 1600000 рос.руб, действительно выходит дешевле чем купить или может я ошибаюсь. Если, что на будущее можно будет взять адреса или ссылки фирм где строят ваши знакомые?

Сообщение отредактировал Алевтинка33: 22.05.2013, 11:14:14

  • 0

#1769
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Это кто Вам такие цены написал????????? 16000 за квадрат это под ключ на фирме. Наши знакомые начинают строить дом небольшой буду сообщать сколько у них уходит.

Это я в инете смотрела по Липецку строительные фирмы. Наверно в инете не стоит смотреть, а искать через людей по рекомендациям?В инете мне кажется всегда все дороже, чем в реале. Под ключ, ничего себе, я в шоке....16 000. Очень приемлемо.Я буду очень признательна вам, если вы потом про знакомых напишете что и как.
  • 0

#1770
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Тоже будет интересно все про строительство узнать. Дом под ключ это как? Тогда получается дом примерно на 100кв.выйдет 1600000 рос.руб, действительно выходит дешевле чем купить или может я ошибаюсь. Если, что на будущее можно будет взять адреса или ссылки фирм где строят ваши знакомые?

16 000 это все вместе с окнами,отоплением электрикой. Мои знакомые только купили участок.Сейчас в начальной стадии.Но они на фирме не будут строить. Здесь вообще единицы это делают у кого денег много. Фирм полно выбирай любую :D
  • 0

#1771
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Это кто Вам такие цены написал????????? 16000 за квадрат это под ключ на фирме. Наши знакомые начинают строить дом небольшой буду сообщать сколько у них уходит.

Это я в инете смотрела по Липецку строительные фирмы. Наверно в инете не стоит смотреть, а искать через людей по рекомендациям?В инете мне кажется всегда все дороже, чем в реале. Под ключ, ничего себе, я в шоке....16 000. Очень приемлемо.Я буду очень признательна вам, если вы потом про знакомых напишете что и как.

Если найду визитку этой фирмы все телефоны напишу. Визитку они мне давали в мае.Так что может цена и поднимется в сезон.Но в любом случае у них всегда сезонные скидки осень и весной.
  • 0

#1772
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

16 000 это все вместе с окнами,отоплением электрикой. Мои знакомые только купили участок.Сейчас в начальной стадии.Но они на фирме не будут строить. Здесь вообще единицы это делают у кого денег много. Фирм полно выбирай любую

Это как?Сами строят чтоли?Слышала такое, что сами строят, но не знала что абсолютно все)))))раз вы говорите что на фирмах единицы строят. А может найти гастарбайтеров-таджиков-узбеков?Знакомые говорят они дешево строят.
  • 0

#1773
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений



Все относительно, есть конторы, которые занимаются постройкой. Мы смотрели бревенчатый дом можно построить за 1-2 месяца. Так что думаю, если есть желание, то можно поискать. А на счет цены, мы примерно прикинули, если продать наш дом здесь, то меньше чем за треть его стоимости мы сможем там отстроить себе дом большей площадью, чем у нас сейчас есть, даже воспользовавшись услугами какой нибудь конторы. Все в ваших руках)))

Это вы считали дом из сруба вы сможете построить? А не узнавали из газосиликата во сколько дом обойдется небольшой, квадратов 70-80?. Вроде так в инете цены по Липецку 23000 за квадрат.Только не пойму это они просто коробку построят за эту цену? А потом же еще крышу делать и отделку.

Это кто Вам такие цены написал????????? 16000 за квадрат это под ключ на фирме. Наши знакомые начинают строить дом небольшой буду сообщать сколько у них уходит.

Тоже будет интересно все про строительство узнать. Дом под ключ это как? Тогда получается дом примерно на 100кв.выйдет 1600000 рос.руб, действительно выходит дешевле чем купить или может я ошибаюсь. Если, что на будущее можно будет взять адреса или ссылки фирм где строят ваши знакомые?


Да, мы примерно так и считали) Так что все не так страшно))
  • 0

#1774
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Это кто Вам такие цены написал????????? 16000 за квадрат это под ключ на фирме. Наши знакомые начинают строить дом небольшой буду сообщать сколько у них уходит.

Это я в инете смотрела по Липецку строительные фирмы. Наверно в инете не стоит смотреть, а искать через людей по рекомендациям?В инете мне кажется всегда все дороже, чем в реале. Под ключ, ничего себе, я в шоке....16 000. Очень приемлемо.Я буду очень признательна вам, если вы потом про знакомых напишете что и как.

Если найду визитку этой фирмы все телефоны напишу. Визитку они мне давали в мае.Так что может цена и поднимется в сезон.Но в любом случае у них всегда сезонные скидки осень и весной.


А визиточку давайте! С удовольствием полюбопытствуем.
  • 0

#1775
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

16 000 это все вместе с окнами,отоплением электрикой. Мои знакомые только купили участок.Сейчас в начальной стадии.Но они на фирме не будут строить. Здесь вообще единицы это делают у кого денег много. Фирм полно выбирай любую

Это как?Сами строят чтоли?Слышала такое, что сами строят, но не знала что абсолютно все)))))раз вы говорите что на фирмах единицы строят. А может найти гастарбайтеров-таджиков-узбеков?Знакомые говорят они дешево строят.

Мы лично наняли узбеков и очень ну очень довольны.Вчера заливали фундамент так там усомнились в его ровности люди умные.Муж взял гидроуровень проверил и вышло ноль в ноль. Те которые попались нам просто умнички.И главное очень быстро работают не сидят не отдыхают.
  • 0

#1776
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


16 000 это все вместе с окнами,отоплением электрикой. Мои знакомые только купили участок.Сейчас в начальной стадии.Но они на фирме не будут строить. Здесь вообще единицы это делают у кого денег много. Фирм полно выбирай любую

Это как?Сами строят чтоли?Слышала такое, что сами строят, но не знала что абсолютно все)))))раз вы говорите что на фирмах единицы строят. А может найти гастарбайтеров-таджиков-узбеков?Знакомые говорят они дешево строят.

Мы лично наняли узбеков и очень ну очень довольны.Вчера заливали фундамент так там усомнились в его ровности люди умные.Муж взял гидроуровень проверил и вышло ноль в ноль. Те которые попались нам просто умнички.И главное очень быстро работают не сидят не отдыхают.

А за какой срок они обещали вам достроить. Вообще в какие сроки строят дома?
  • 0

#1777
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ы лично наняли узбеков и очень ну очень довольны.Вчера заливали фундамент так там усомнились в его ровности люди умные.Муж взял гидроуровень проверил и вышло ноль в ноль. Те которые попались нам просто умнички.И главное очень быстро работают не сидят не отдыхают.

Лена, возьмите визиточку у узбеков пожалуйста))))))я серьезно :dandy: . Думаю тут многие интересуются.
  • 0

#1778
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Девочки внимание!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашла визитку перезвонила.Уже цена 17 000-туда входит все кроме отделки.То есть отопление,электрика,аллюминевые батарей,окна и венецианская штукатурка.Строить будут из газосиликата. Если хотите с отделкой то плюс 2000.Теперь даю координаты. ООО Строительное управление 48... Иванов Александр Михайлович. Телефон 39-88-88 Мобильник 8-910-256-00-00.Адрес Липецк уНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОЕЗД 14.
  • 0

#1779
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



16 000 это все вместе с окнами,отоплением электрикой. Мои знакомые только купили участок.Сейчас в начальной стадии.Но они на фирме не будут строить. Здесь вообще единицы это делают у кого денег много. Фирм полно выбирай любую

Это как?Сами строят чтоли?Слышала такое, что сами строят, но не знала что абсолютно все)))))раз вы говорите что на фирмах единицы строят. А может найти гастарбайтеров-таджиков-узбеков?Знакомые говорят они дешево строят.

Мы лично наняли узбеков и очень ну очень довольны.Вчера заливали фундамент так там усомнились в его ровности люди умные.Муж взял гидроуровень проверил и вышло ноль в ноль. Те которые попались нам просто умнички.И главное очень быстро работают не сидят не отдыхают.

А за какой срок они обещали вам достроить. Вообще в какие сроки строят дома?

Девочки строят очень быстро,потому что газосиликатные блоки они большие.Первый этаж поднимают за три недели.
  • 0

#1780
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ы лично наняли узбеков и очень ну очень довольны.Вчера заливали фундамент так там усомнились в его ровности люди умные.Муж взял гидроуровень проверил и вышло ноль в ноль. Те которые попались нам просто умнички.И главное очень быстро работают не сидят не отдыхают.

Лена, возьмите визиточку у узбеков пожалуйста))))))я серьезно :dandy: . Думаю тут многие интересуются.


Да да да!!! Берите визиточку обязательно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.