Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#581
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Как встреча прошла? Кто нибудь был? Отпишитесь, интересно же :rotate:
  • 0

#582
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Всем ДД. Нам одобрили анкету в конце 2012 года. А тперь прочла что если мы не успели на ворой этап подать в 2012 то нам придется заново подавать анкту. Правда ли это? Кто-нибудь находится в такой ситуации?


Сегодня по Вашему вопросу читала ответ на сайте Новосибирского УФМС. Нужное выделила.
Вот что они пишут:

Исходя из вышеизложенного, реализовать Ваше право на добровольное переселение в Российскую Федерацию в рамках региональной программы Новосибирской области «Столица Сибири» Вы сможете в случае получения свидетельства участника Госпрограммы до 1 января 2013 года.


Спасибо, совершенно не подбадривающе звучит.... Кажется что это совершенная глупость... Уже одобрили, так же эта программа дейстует дальше, а на второй этап пойти нельзя. Как вообще так получается... Страшно верить в это! Что столько радости и все в пустую...не так обидно если бы жила в Астане, а то ехали ночью, всю ночь не спали ждали и все зря. Конечно надо было узнать все заранее, но сами виноваты, даже не подумали что что-то не так может быть.

Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 11.01.2013, 11:05:45

  • 0

#583
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Написала во временную группу, вот что ответили: Так как программа действовала до конца 2012 г., вашу анкету поздно согласовали и вы не успели получить свидетельство участника Госпрограммы, поэтому вы можете заново подать анкету по новой программе. Уточняйте список территоий вселения
  • 0

#584
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Форумчане привет! 9 февраля летим в Липецк, через Москву, т.е. в Липецке будем 10, если кому-то, что-то небольшое нужно передать с Алматы можем захватить. Только заранее пишите. :hi:
  • 0

#585
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Написала во временную группу, вот что ответили: Так как программа действовала до конца 2012 г., вашу анкету поздно согласовали и вы не успели получить свидетельство участника Госпрограммы, поэтому вы можете заново подать анкету по новой программе. Уточняйте список территоий вселения

Очень жаль, что так получилось. Люди уже на чемоданах, а им говорят начинать все заново. В свете того, что Путин говорил об упрощении получения гражданства для русских, это вообще ни в какие рамки не укладывается. Упростили блин. Держитесь!!!
  • 0

#586
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Очень жаль, что так получилось. Люди уже на чемоданах, а им говорят начинать все заново. В свете того, что Путин говорил об упрощении получения гражданства для русских, это вообще ни в какие рамки не укладывается. Упростили блин. Держитесь!!!

Спасибо за сочувствие. Как так не предусмотрела что такое может случиться...
  • 0

#587
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Кто нибудь слышал - с этого года если я приехал не по гос программе и получил РВП! следующий шаг могу миновать вид на жительство и сразу на гражданство подавать? или всё осталось без изменения? РВП - ВНЖ- Граданство!????
  • 0

#588
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Как встреча прошла? Кто нибудь был? Отпишитесь, интересно же :rotate:

Лера, привет!отписываюсь: народу в парк "Победы" пришло много, семей 15, с Алматы семей 6 было, потом, когда зашел разговор про кафе все куда то засобирались и пропали.............. в итоге в кафе пошли 6-8 семей............... :-/ Посидели неплохо, правда кухня гггггггг, а денег отдали обалдеть сколько..... Никогда не ходите в "Мангал Сити", что на Катукова-Стаханова! Обменялись телефонами, но пока тишина........... ну вот и все. лучше на природу куда-нибудь выезжать и дешевле и вкуснее. :hi:
  • 0

#589
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Форумчане привет! 9 февраля летим в Липецк, через Москву, т.е. в Липецке будем 10, если кому-то, что-то небольшое нужно передать с Алматы можем захватить. Только заранее пишите. :hi:

Таня, поздравляем!Удачи!
  • 0

#590
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всех с Новым годом!!! :bow: Успехов, терпения и счастья на новом месте всем, всем!!! :) Мы 20 января вылетаем из Караганды в Липецк! Если кому-то нужно, что то передать, пишите!!! :hi: Подскажите, пожалуйста, как с минимальными потерями вывезти деньги!!! :confused: :confused: :confused: Всем за ранее благодарна!!
  • 0

#591
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений

Всех с Новым годом!!! :bow: Успехов, терпения и счастья на новом месте всем, всем!!! :) Мы 20 января вылетаем из Караганды в Липецк! Если кому-то нужно, что то передать, пишите!!! :hi: Подскажите, пожалуйста, как с минимальными потерями вывезти деньги!!! :confused: :confused: :confused: Всем за ранее благодарна!!

Здравствуйте,
Мы 16 января вылетаем из Усть-Каменогорска в Липецк и тоже были озадачены перевозкой денег, если Вам поможет наш вариант решения данной проблемы то вот: мы решили отправить деньги через Сбербанк России. Правда предварительно в Липецке мы открыли счет на све имя, и по приезду в Усть-Каменогорск открыли еще счет в филиале этого-же банка. Комиссия за перевод денег со счета на счет получилась 0,2% и больше никаких затрат. Дополнительно оставляем доверенность родственникам на управление нашим счетом в Усть-каменогорске, что-бы они могли нам отправить то, что мы неуспели.
  • 0

#592
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Кто нибудь слышал - с этого года если я приехал не по гос программе и получил РВП! следующий шаг могу миновать вид на жительство и сразу на гражданство подавать? или всё осталось без изменения? РВП - ВНЖ- Граданство!????
  • 0

#593
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Кто нибудь слышал - с этого года если я приехал не по гос программе и получил РВП! следующий шаг могу миновать вид на жительство и сразу на гражданство подавать? или всё осталось без изменения? РВП - ВНЖ- Граданство!????

Мои родители в Тюмени в эту среду сдали документы на ВНЖ. Так что ничего не изменилось.... :faceoff:
  • 0

#594
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Всех с Новым годом!!! :bow: Успехов, терпения и счастья на новом месте всем, всем!!! :) Мы 20 января вылетаем из Караганды в Липецк! Если кому-то нужно, что то передать, пишите!!! :hi: Подскажите, пожалуйста, как с минимальными потерями вывезти деньги!!! :confused: :confused: :confused: Всем за ранее благодарна!!

Здравствуйте,
Мы 16 января вылетаем из Усть-Каменогорска в Липецк и тоже были озадачены перевозкой денег, если Вам поможет наш вариант решения данной проблемы то вот: мы решили отправить деньги через Сбербанк России. Правда предварительно в Липецке мы открыли счет на све имя, и по приезду в Усть-Каменогорск открыли еще счет в филиале этого-же банка. Комиссия за перевод денег со счета на счет получилась 0,2% и больше никаких затрат. Дополнительно оставляем доверенность родственникам на управление нашим счетом в Усть-каменогорске, что-бы они могли нам отправить то, что мы неуспели.

Вы про процент точно знаете? Мои родители прошлый год заплатили 1% от суммы ,потому как деньги не лежали 30 дней на их счету в России.Альфа Банк удобнее,процент меньше.

Сообщение отредактировал Тику: 12.01.2013, 12:14:55

  • 0

#595
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте, Мы 16 января вылетаем из Усть-Каменогорска в Липецк и тоже были озадачены перевозкой денег, если Вам поможет наш вариант решения данной проблемы то вот: мы решили отправить деньги через Сбербанк России. Правда предварительно в Липецке мы открыли счет на све имя, и по приезду в Усть-Каменогорск открыли еще счет в филиале этого-же банка. Комиссия за перевод денег со счета на счет получилась 0,2% и больше никаких затрат. Дополнительно оставляем доверенность родственникам на управление нашим счетом в Усть-каменогорске, что-бы они могли нам отправить то, что мы неуспели.

Вам придется заплатить 1% за обналичивание денег, мы открывали осенью валютный счет в Сбере, правда не в Липецке, а в Калининграде, и в банке об этом предупредили.
  • 1

#596
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений

Вам придется заплатить 1% за обналичивание денег, мы открывали осенью валютный счет в Сбере, правда не в Липецке, а в Калининграде, и в банке об этом предупредили.

Только если деньги пролежат на счете после перевода меньше месяца. если больше месяца - обналичивание бесплатное.
  • 0

#597
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот о Липецке ,да и других городах обзор тынц будет полезной информация для тех,кто определяется)))
  • 1

#598
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я не понимаю смысл программы, там помощь какая то есть чтоли?, на сколько я знаю народ едет куда хочет, покупает недвигу и живет. У меня друг в Москве уже вторую квартиру купил, проблем не было. Объясните в 2х словах смысл программы.

Сообщение отредактировал practic: 13.01.2013, 00:25:29

  • -1

#599
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вот о Липецке ,да и других городах обзор тынц будет полезной информация для тех,кто определяется)))

Спасибо!! Очень познавательно!!! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#600
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я не понимаю смысл программы, там помощь какая то есть чтоли?, на сколько я знаю народ едет куда хочет, покупает недвигу и живет. У меня друг в Москве уже вторую квартиру купил, проблем не было. Объясните в 2х словах смысл программы.

Единственный и самый главный смысл этой программы-в приобретении гражданства в относительно быстрый срок,ну а к этому уже бонусом-компенсация проезда,контейнера,пошлин...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.