Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#561
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Так это на "Одноклассниках" клич бросил

Подскажите пож. как их найти на "Одноклассниках" :)
  • 0

#562
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Извените, хочу спросить. Из одного источника слышала что программу продлили до 2014 годо а из другого что как и предполагалось до 31.12.2012. Мы так и не уехала( как на самом деле дела обстоят? спасибо за ответ!
  • 0

#563
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Извените, хочу спросить. Из одного источника слышала что программу продлили до 2014 годо а из другого что как и предполагалось до 31.12.2012. Мы так и не уехала( как на самом деле дела обстоят? спасибо за ответ!

Программу сделали бессрочной. Те кто получил свидетельства до 1 января 2013 года, их свидетельства действительны до 1 января 2015 года. А те кто получат свидетельства после 1 января 2013 года свидетельства будут действительны в течении 3-х лет.
  • 0

#564
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
спасибо большое за ответ. Значит не всё потеряно! :idea:
  • 0

#565
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Так это на "Одноклассниках" клич бросил

Подскажите пож. как их найти на "Одноклассниках" :)

Добрый День! http://www.odnoklass...u и http://www.odnoklass.../50337276493967 .

Сообщение отредактировал Ирина 77: 05.01.2013, 20:29:27

  • 0

#566
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый День

Большое спасибо!
  • 0

#567
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ночь Святая у порога, Счастье входит в каждый дом...
Станем чище, ближе к Богу? Перед встречей с Рождеством!
Прикаснёмся сердцем к чуду! Помолчим... К чему слова?
Мир в душе и радость всюду В светлый праздник Рождества!
C НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!
  • 0

#568
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ангелы небесные пусть хранят ваш дом,
пусть любовь взаимная вечно будет в нём,
сердце наполняется светом и теплом,
поздравляем с праздником - светлым Рождеством!
  • 0

#569
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем форумчанам доброго дня! С прошедшим Новым годом и с сегодняшним Рождеством!! Мы сдали анкету 09.10.12, пришло письмо в середине декабря. Точно не помню какого числа, т.к. муж получал. А я в это время была в Липецке. Покупала квартиру! Цены конечно бешенные))) Трех комнатные квартиры от 2500 до бесконечности))) Все зависит от района и года постройки дома. Я как-то раньше и не заморачивалась какого года дом. У нас в Павлодаре вообще даже не спрашивают никогда такие вещи. Новостройки конечно шикарные! Но дорогущие. С садиками чтоб рядом был вообще наверное в Липецке таких прблем нет, в каждом районе рядом садик, бывает и по два рядом. А проблемы с садами там так же как и везде. Не факт что твоя очередь дойдет в 3 года. Город во много раз грязнее нашего Павлодара, но думаю когда-нибудь наладится все)) Про дороги вообще молчу))) А так город как город....зимой везде серо) Летом там не была, говорят красота! Когда у нас было -18, там было +3 :) , А вот когда у нас-45, в Липецке я ходила в-16 - 18))) Это обрадовало) Сырость только, но ничего...Лучше мороза по мне) Поняла что с замшевымисапогами там нужно попрощаться.... А они у меня все такие)))
Вернусь к анкете. В нашем письме дата вообще написана была 18.10.12))) Так что до них все доходит мнгновенно можно сказать...а вот к нам идет очень долго) :D . Скажите где можно найти заявление на подачу свидетельства и в этом году может что изменилось, где глянуть??? Ни кто не в курсе можно ли записываться в этом году?
И вот так вопрос....Родители тоже подавать собрались анкету. Скажите в этом году анкета такая же? Что изменилось?

Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 07.01.2013, 11:54:02

  • 0

#570
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте Всем! Где то читала что программу переселения в Липецкую область продлили до 2015 года, вот мы с мужем решили переселиться. Я новичок на данном форуме, подскажите с чего это переселение начинается, кого не затруднит расскажите все подробно пожалуйста. :confused:
  • 0

#571
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
http://news.mail.ru/...236/?frommail=1 Как Вам такое :faceoff: ?
  • 0

#572
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте,
разрешите присоединиться к вышеперечисленным пожеланиям и поздравлениям с прошедшими приаздниками и пожелать всем чтобы Ваши мечты осуществлялись легко!
Уважаеме форумчане, обращаемся к Вам за помощью.
16 января 2013 года наконец-то осуществится наша мечта и мы полетим в Липецк. Но возникла проблема, связанная с отправкой вещей в контейнере. В Липецке у нас никого нет ни родственников, ни знакомых. А при отправке контейнера обязательно нужно указывать конечный адрес (куда отправляется контейнер). Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите как решили. Может кто-то согласится дать свой адрес (конечно не бесплатно, наша эл. почта chirtsovvv@mail.ru)? За любой совет в этой проблеме будем очень благодарны.
  • 0

#573
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Здравствуйте Всем! Где то читала что программу переселения в Липецкую область продлили до 2015 года, вот мы с мужем решили переселиться. Я новичок на данном форуме, подскажите с чего это переселение начинается, кого не затруднит расскажите все подробно пожалуйста. :confused:

Начинается переселение с вашего решения конечно. Дальше если вы в Алмате идете на Сатпаева 29Д, там каждое утро по-моему с 9-30 до 10-00 проходит консультация на которой Вам подробно расскажут о программе и Вы сможете задать интересующие Вас вопросы. Затем там Вы берете необходимый список документов, собираете их, заполняете анкету (актуальную, с нового года) и приходите снова туда, для сдачи документов. Далее ждете, когда Вам согласуют анкету (мы подали анкету 14 августа, а согласовали нам только 14 ноября), затем после положительного согласования приходите в 3-й раз пишите заявление на выдачу свидетельства, ждете еще немного максимум месяц, а может и меньше, и приходите потом в последний раз получаете свидетельство и вперед на встречу новой жизни. Продаете жилье, покупаете билеты и в Липецк.
Также очень много интересной и нужной информации можно найти на наших форумах, только потребуется время для того, чтобы все прочитать. FAQ по Гос программе переселения в РФ , Программа переселения в Россию [часть 2] .

Вот такой получился рассказ. Если что пишите, спрашивайте.
  • 0

#574
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А кстати программу не продлили до 15 года, ее сделали бессрочной!
  • 0

#575
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте Всем! Где то читала что программу переселения в Липецкую область продлили до 2015 года, вот мы с мужем решили переселиться. Я новичок на данном форуме, подскажите с чего это переселение начинается, кого не затруднит расскажите все подробно пожалуйста. :confused:

Здравствуйте! Мы прошли первый этап, готовимся ко второму, так что по свежей памяти что вспомню могу поделиться, стучитесь leno4ka.86@mail.ru Только напишите что вы с форума, а то так не добавлю)))
  • 0

#576
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо огромное тем кто откликнулся и ответил на мой вопрос! Разрешите задать ещё один вопрос! У нас рядом с липецком живут родственники, хвалят, но мы сами там не были. Собираемся поехать посмотреть весной. Что бы не терять времени я хочу заполнить анкету и сдать документы и пока будут рассматривать мы съездим и посмотрим. А вдруг мне там не понравиться, я могу отказаться от переселения? И еще есть кто нибудь кто переселился в деревню Грязи, меня интересует что это за деревня и вообще как там с работой? Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Светик1984: 10.01.2013, 12:05:02

  • 0

#577
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Отказаться от участия от программы вы сможете без проблем, но только после того как пройдете согласование. Придет например вам положительный ответ, и вот тогда вы напишите письменное заявление об отказе участии в государственной программе в данную область. После этого вы можете подавать также дальше в другую область, если захотите.
  • 0

#578
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо огромное за скорый ответ! Тогда в понедельник пойду заполнять анкету!
  • 0

#579
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем ДД. Нам одобрили анкету в конце 2012 года. А тперь прочла что если мы не успели на ворой этап подать в 2012 то нам придется заново подавать анкту. Правда ли это? Кто-нибудь находится в такой ситуации?
  • 0

#580
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем ДД. Нам одобрили анкету в конце 2012 года. А тперь прочла что если мы не успели на ворой этап подать в 2012 то нам придется заново подавать анкту. Правда ли это? Кто-нибудь находится в такой ситуации?


Сегодня по Вашему вопросу читала ответ на сайте Новосибирского УФМС. Нужное выделила.
Вот что они пишут:

14 декабря, 2012, Ильина Оксана Викторовна
Метки: соотечественники Здравствуйте.Я живу в Казахстане,в июне 2012 года подала анкету на участие в программе переселения.Ответ получила положительный.Но по семейным обстоятельствам не смогла сразу поехать в Астану и подать заявление на получение свидетельства.Могу ли я продолжить оформление документов в 2013 году, или существуют определенные сроки, в течении которых нужно подать заявление на получение свидетельства?
Ответ:
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Госпрограмма), утвержденная указом Президента России от 22.06.2006 № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» согласно плану мероприятий по реализации Госпрограммы, реализовывается поэтапно в 2006 – 2012 годах (первый этап – 2006 год, второй этап – 2007 – 2008 годы, третий этап – 2009 – 2012 годы). Срок окончания третьего этапа реализации Госпрограммы - 30 декабря 2012 года.
Так как Ваша анкета и положительное решение по ней было принято в рамках региональной программы Новосибирской области «Столица Сибири», утвержденной Постановлением Губернатора Новосибирской области от 6 июля 2007г. N 274 « О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом», Вам после получения соответствующего уведомления, необходимо было подать заявление на оформление свидетельства участника Госпрограммы в представительство Федеральной миграционной службы России в Казахстане в г. Астане.
В соответствии с пунктом 2 указа Президента РФ от 14.09.2012 № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом» (далее – указ Президента 1289) свидетельства участников Госпрограммы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года.
Исходя из вышеизложенного, реализовать Ваше право на добровольное переселение в Российскую Федерацию в рамках региональной программы Новосибирской области «Столица Сибири» Вы сможете в случае получения свидетельства участника Госпрограммы до 1 января 2013 года.
Реализация новой редакции Госпрограммы, утвержденной указом Президента РФ от 14.09.2012 № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом» в Новосибирской области начнется только после утверждения Губернатором Новосибирской области новой региональной программы на 2013 год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.