Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4341
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


И еще один такой вопрос к тем,кто уже в Липецке-дети выезжающие по свидетельству возникают ли проблеммы при подаче на гражданство или рвп,потому что у них нет паспорта?В Алмате во ВГ говорят мол при подаче не нужны паспорта на детей,а при подаче на рвп-без них возникают проблемы!

Мы получали по вклейке и никаких проблем на было.На счет второй малышки могут возникнуть трудности .Скорей всего Вам предложат получить самим гражданство,а затем малышу.Еще может быть такое если не успеете за то время которое отведено то придется пересекать границу.А как правило не успевают.Вам нужно позвонить в УФМС Липецка и все узнать.Может пойдут на встречу.
На встречу-это что?Могут как-то по другому оформить?а границу пересекать это в каком случае?не успевают с чем?
  • 0

#4342
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

:rotate: :rotate: :rotate: Ура, ура, нам наконец то пришло заветное письмо с Астаны. Написали за свидетельством приехать аж 28 марта :idea:


Поздравляю,вы вышли на прямую к цели!
  • 0

#4343
Андрей70

Андрей70
  • Гость
  • 12 сообщений

Ура, ура, нам наконец то пришло заветное письмо с Астаны. Написали за свидетельством приехать аж 28 марта
А когда доки сдавали???
  • 0

#4344
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Спасибо  :bow:


  • 0

#4345
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Ура, ура, нам наконец то пришло заветное письмо с Астаны. Написали за свидетельством приехать аж 28 марта
А когда доки сдавали???

 

19 апреля 2013 года


  • 0

#4346
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

:rotate: :rotate: :rotate: Ура, ура, нам наконец то пришло заветное письмо с Астаны. Написали за свидетельством приехать аж 28 марта :idea:


Поздравляю,вы вышли на прямую к цели!

 

Спасибо так долго ждали, а теперь сидим и думаем с чего начать :rotate:


  • 0

#4347
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

:rotate:  :rotate:  :rotate: Ура, ура, нам наконец то пришло заветное письмо с Астаны. Написали за свидетельством приехать аж 28 марта :idea:

Поздравляю!!!


  • 0

#4348
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
[quote name="Алевтинка33" post="28758159" timestamp="1393253789"]

[quote name="AnJane" post="28757297" timestamp="1393247555"]

[quote name="Алевтинка33" post="28756627" timestamp="1393242345"]
:rotate: :rotate: :rotate: Ура, ура, нам наконец то пришло заветное письмо с Астаны. Написали за свидетельством приехать аж 28 марта :idea:[/quote]
Поздравляю,вы вышли на прямую к цели!
[/quote]
Спасибо так долго ждали, а теперь сидим и думаем с чего начать :rotate:[/quote

Возмитесь,и клубок сам начнет разматываться!Главное ниточка поймана!
  • 0

#4349
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

На встречу-это что?Могут как-то по другому оформить?а границу пересекать это в каком случае?не успевают с чем?

Есть определенное количество дней которое мы можем пробыть в РФ без регистрации -90 дней.Если за это время не оформите ребенка,то малышу нужно будет пересекать границу.


  • 0

#4350
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

На встречу-это что?Могут как-то по другому оформить?а границу пересекать это в каком случае?не успевают с чем?

Есть определенное количество дней которое мы можем пробыть в РФ без регистрации -90 дней.Если за это время не оформите ребенка,то малышу нужно будет пересекать границу.

Оформить,это сделать рвп?
  • 0

#4351
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ужас это вы где переводили, мы на первое и второе тратили 450 р.

В ООО "Милана", да и в доверии тогда такие цены были. Единственное Млечный путь делал со скидкой для переселенцев по 450 рублей, но там можно было целый лень в очереди стоять, а у меня время было ограничено. Вы не забывайте, что это было лето и конец старой программы (2012 год), было очень много народа везде и приходилось искать там где народа поменьше.


Сообщение отредактировал Ланька: 25.02.2014, 09:05:23

  • 0

#4352
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

И еще один такой вопрос к тем,кто уже в Липецке-дети выезжающие по свидетельству возникают ли проблеммы при подаче на гражданство или рвп,потому что у них нет паспорта?В Алмате во ВГ говорят мол при подаче не нужны паспорта на детей,а при подаче на рвп-без них возникают проблемы!

У меня дети без паспортов,по свидетельствам заехали.На Гагарина сказали если есть паспорт-оформлять по паспорту,нет-по свидетельству.Кстати,в Памятке на РВП тоже самое написано- при НАЛИЧИИ паспорта-оформление по паспорту!

Делать детям паспорт или нет,дело личное.Мы не делали,как будет дальше-напишу.


  • 0

#4353
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

:rotate:  :rotate:  :rotate: Ура, ура, нам наконец то пришло заветное письмо с Астаны. Написали за свидетельством приехать аж 28 марта :idea:

Мои поздравления :beer:  :super:


  • 0

#4354
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Может кто знает,у меня такая ситуация,едем по программе в липецк,в свидетельство вписаны муж,я и дочь,к моменту отъезда родилась еще доча,ее в свид-ве нет,какие процедуры необходимо будет сделать,чтобы ей получить гражданство,и сколько это возможно по времени!?

Вам необходимо обратиться в ВГ. Если ребенок не вписан в свидетельство, он не является участником программы. Чтобы получить гражданство на ребенка потребуется много времени. Скорей всего в ВГ Вам предложат снова подавать документы на программу, с новым составом семьи.


  • 0

#4355
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вам необходимо обратиться в ВГ. Если ребенок не вписан в свидетельство, он не является участником программы. Чтобы получить гражданство на ребенка потребуется много времени. Скорей всего в ВГ Вам предложат снова подавать документы на программу, с новым составом семьи.

И это самый быстрый вариант 


  • 0

#4356
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Может кто знает,у меня такая ситуация,едем по программе в липецк,в свидетельство вписаны муж,я и дочь,к моменту отъезда родилась еще доча,ее в свид-ве нет,какие процедуры необходимо будет сделать,чтобы ей получить гражданство,и сколько это возможно по времени!?

Если поедете по свидетельству о рождении, скорее всего вам только платно придется делать медосмотр для малышки, остальное малышка получает по одному из родителей (у которого она будет в паспорт вклеена) и рвп и гражданство, так что мне кажется проблем не должно возникнуть, но в любом случае лучше обговорить с начальником ВГ.


  • 0

#4357
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Может кто знает,у меня такая ситуация,едем по программе в липецк,в свидетельство вписаны муж,я и дочь,к моменту отъезда родилась еще доча,ее в свид-ве нет,какие процедуры необходимо будет сделать,чтобы ей получить гражданство,и сколько это возможно по времени!?

Если поедете по свидетельству о рождении, скорее всего вам только платно придется делать медосмотр для малышки, остальное малышка получает по одному из родителей (у которого она будет в паспорт вклеена) и рвп и гражданство, так что мне кажется проблем не должно возникнуть, но в любом случае лучше обговорить с начальником ВГ.

 

А если не успеют в срок(а они не успеют)надо будет малышке пересекать границу.Дело в сроках.


  • 0

#4358
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, куда можно написать на счет вопроса с контейнерамми? Чтоб дали офиц ответ, как быть ,если Каз-н не предоставляет 5 тонники. Или может кто-то уже писал? Просто получается по закону есть такое что отплачивается, а в Каз-не нет их... Может есть какой-то компромисс. Как они ответят на этот вопрос интересно. Просто сумма не маленькая выходит и просто за свой счет перевозить не хочется, раз по -закону должны оплатить. Я думаю вы все со мной согласитесь. Может даже написать коллективное письмо. Если есть такие желающие, как и я. Ведь этот вопрос немаловажен для нас всех и нужно искать какое-то решение. Если кто-то его уже искал пишите тоже  :hi:  Жду ответов всех, кого касается или коснулся уже этот вопрос и кто не безразлично к этому относится 

Ситуация, конечно, интересная.5 тонники упразднили не только в КЗ, но и в РФ, а компенсация осталась в объеме 5 тн.,если семья три человека и 2\5 тн. больше трех чел. Но еденица измерения компенсации, вроде как устарела. Мы переезжали, брали половинку 20 тн. Повезло, что соседи ехали не по программе. Справки о стоимости 5 тн. взяли в Алмате, документы на комп.сдали. Вроде все доки приняли. В принципе (себя успокаиваем), сколько бы не вернули, в накладе не останемся.Вещей то мы взяли объемом почти на два 5 тн. Однозначно, если бы пятерки бегали по жд, мы бы заплатили за 2 кон.больше. Не бойтесь, просите одну треть 20 тн. Люди едут в Липецк. У нас родня в конце марта собираются заказывать контейнер. Удачи!


  • 0

#4359
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


И еще один такой вопрос к тем,кто уже в Липецке-дети выезжающие по свидетельству возникают ли проблеммы при подаче на гражданство или рвп,потому что у них нет паспорта?В Алмате во ВГ говорят мол при подаче не нужны паспорта на детей,а при подаче на рвп-без них возникают проблемы!

У меня дети без паспортов,по свидетельствам заехали.На Гагарина сказали если есть паспорт-оформлять по паспорту,нет-по свидетельству.Кстати,в Памятке на РВП тоже самое написано- при НАЛИЧИИ паспорта-оформление по паспорту!
Делать детям паспорт или нет,дело личное.Мы не делали,как будет дальше-напишу.

Дозвонилась сегодня в Липецк по этому вопросу!Милая девушка,все тактично объяснила,главное чтоб были вклеины фото детей и их имена написаны,на русском и на латинском!
  • 0

#4360
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Может кто знает,у меня такая ситуация,едем по программе в липецк,в свидетельство вписаны муж,я и дочь,к моменту отъезда родилась еще доча,ее в свид-ве нет,какие процедуры необходимо будет сделать,чтобы ей получить гражданство,и сколько это возможно по времени!?

Вам необходимо обратиться в ВГ. Если ребенок не вписан в свидетельство, он не является участником программы. Чтобы получить гражданство на ребенка потребуется много времени. Скорей всего в ВГ Вам предложат снова подавать документы на программу, с новым составом семьи.

Нет,не предложили,сказали что просто по себе уже будете оформлять гражданство на малыша!А в Липецке сказали,что как приедите вместе со своими документами и малыша будете паралельно делать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.